Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Не проходит раздражение между ножек у моего 6 месячного сына.  (Прочитано 19795 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

linaazov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

девочки у нас беда, моей малышке только месяц, но у нас жуткое раздражение между ножек, попа чистенькая, кремом под подгузник мазали, но врач сказала что это от подгузников, причем мы пользовались мерисами и немного памперсами, меняла каждое кормление, 2-3 часа, мазали уже всем, и бипантеном и маслом , и судокрем пробовали, а потом нам сказали что надо присушивать,  так сыпали присыпкой бюпхен и обычным крахмалом, ничего не прохолдит, сегодня врач сказала совсем  убрать подгузникик одноразовые и мазать обычным кремом детским. посоветуйте что делать?

susianna123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я Ксюша, ко мне на ты!))
    • Просмотр профиля

У нас тоже самое было, выше описано. Из всего я поняла, что марка цена кремов и присыпок АБСОЛЮТНО никакой роли не сыграли. Памперс у нас ухудшал ситуацию, они чем-то из обрабатывают, запах ядреный. Зря я на них перешла с меррисов. Без подгузов втроекратно хуже было, он писал, моча усиливала раздражение, подгуз успевает сдержать контакт кожи между ножек с мочой. В итоге нам после 2 недель мучений, подсказали про обычный лавровый лист. Я настаивала 5-6 листиков сухих на стакан неполный кипятка. настой храню в холодильнике, перед использованием грела. Ватный диск обильно промакивала в настое и укладывала на 5 минут между ножек, затем насухо промакивала полотенцем (ни в коем случае не тереть), это все перед сном. Единственное после просушивания примазала чуть-чуть бипантеном, одела в меррис и спать. Утром я глазам не поверила, раздражения почти не осталось, все светое, нет сыпи, как и не было 2 недель багровых ужасных огромных пятен с сыпью. Еще 2 ночи таких примочек и вообще теперь вспоминаю как страшный мой сон. Сейчас сидим в меррисах плюс каплю бипантена под подгузник, нет даже намека на покраснение. Попробуйте, копеечный лавр это что то! :ax:

linaazov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

спасибо большое, обязательно будем пробовать сегодня

moyazabota

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

На Мериес последнее врем яжалуются на аллергию. Попробуйте другие японские. Мы со своим атопическим дерматитом Гунаи пользуемся. очень ими довольна. Их доктор в свое время как гипоаллергенные посоветовала.

linaazov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

у нас уже все прошло, действительно сейчас мерисами не пользуемся и вылечили опрелость банальной жидкостью которую готовят в аптеке, называется Болтушка, все прошло за 3-4 дня, теперь только для профилактики  наносим иногда и присыпаем присыпкой.

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля

крахмал не пробовали? нам помогал.
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

moyazabota

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Болтушка кстати сказть отличная вещь при опрелостях и стоит копейки.
Сменила подгузники? Что носите сейчас?

linaazov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

мы сейчас носим Хаггис, нам очень нравятся и на ночь Муни, они больше впитывают, иногда одеваем ашановские дешевые, они без отдушек

moyazabota

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Авот у моего сына Муни промокали. Стоило на ночь оставить и бодик будет мокрый.  Поэтому собственно и сменили их на Гуны.

uho

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

От раздражения и опрелости на попе у дочки лучше всего справился крем "скинкап" и присыпка "ксеноформ". :ar: Крем скин кап стоит около 500р. маленький тюбик, он вообще предназначен для лечения сухой кожи и когда у ребенка сильно высыпало лицо на какой-то продукт. Этот крем можно наносить только утром и вечером. А присыпка стоит 83р. в аптеке угол Лермонтовской и Семашко, там ее специально изготавливают. Там ее педиатр посоветовала. За 2 дня прошло сильное раздражение, и ни бепантен, ни мазь цинковая нам не помогла.