Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: помощь брошенным детям Батайск  (Прочитано 34744 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля

Девочки из Батайска, есть те,кто может и готов помогать детям? Может кто знает волонтеров? Есть детки в Батайске,ждут помощи,но я не в состоянии ездить из Ростова
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 12:57:35 от Vedmochka »
Записан

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #1 : 17 Май 2012, 12:59:07 »

напишите, пожалуйста, более подробно - что, где, какая помощь нужна?
Записан


Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #2 : 17 Май 2012, 13:05:18 »

напишите, пожалуйста, более подробно - что, где, какая помощь нужна?
сейчас поступила девочка ,ей 2.8 года в городскую больницу,в детское отделение,это второй этаж. мама пьет. Ребенка забрали и определили видимо на обследование. У ребенка ничего нет! Вчера она плакала и звала маму. Ей оставили немного игрушек и бутылочку для воду от предыдущей девочки,тоже из семьи неблагополучной. Еще оставили ей трусики.Но девочке предыдущей 1.4 года! а этой 2.8. Возможно,что всё ей мало. Ну хоть памперсов,маечку и трусиков с носочками может кто принесет? К этим детям не пускают,но передать можно. они там как в заключении,сидят в кроватке и их не выпускают.
Записан

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #3 : 17 Май 2012, 13:09:25 »

Много вещей не нужно. Ну хоть что то,во что переодеть можно ребенка. И памперс поменять. Еще эти дети поступают без обуви.Видимо мамам некогда купить ее,или не хватает денег. Выпивка важней. Но не босиком же ходить ребенку.
Записан

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #4 : 17 Май 2012, 13:16:21 »

Мы почти все раздали, но я поищу сегодня и подумаю, как отвезти.
Записан


Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #5 : 17 Май 2012, 13:24:09 »

Мы почти все раздали, но я поищу сегодня и подумаю, как отвезти.
спасибо большое! много не нужно,т.к. тоже не разрешают. если ребенка отправят в дд,то в том,что на него оденут. а остальное отдадут ,куда,не знаю. наши вещи обещали отдать в дд.но я сомневаюсь,что они дойдут до этих детей,да и дд вроде спонсируются или кто то им помогает. не думаю,что дд принимает вещи из больниц
Записан

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #6 : 17 Май 2012, 13:49:11 »

Много вещей не нужно. Ну хоть что то,во что переодеть можно ребенка. И памперс поменять. Еще эти дети поступают без обуви.Видимо мамам некогда купить ее,или не хватает денег. Выпивка важней. Но не босиком же ходить ребенку.

Я живу в Батайске, но у меня сын (6 лет). Попробую найти какую-нибудь обувь, одежду, памперсы можно купить. Как зовут ребенка? Кому передавать? И номер палаты, если знаете.
Записан
Старшему 13
Младшей 6

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #7 : 17 Май 2012, 14:36:21 »

Кто может, памперсами помогите.
Пару-тройку трусиков и маек я отдам, игрушки тоже. Вопрос в том, что хорошо бы выйти на девочек, которые курируют Батайск... может от того же Доброго дела. Просто, мы не знаем даже имени ребенка - я вечером сегодня постараюсь у мужа взять машину и съездить туда, но опасаюсь, что зря. Да и "затеряться" могут наше передачи.
Записан


Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #8 : 17 Май 2012, 14:38:58 »

Кто может, памперсами помогите.
Пару-тройку трусиков и маек я отдам, игрушки тоже. Вопрос в том, что хорошо бы выйти на девочек, которые курируют Батайск... может от того же Доброго дела. Просто, мы не знаем даже имени ребенка - я вечером сегодня постараюсь у мужа взять машину и съездить туда, но опасаюсь, что зря. Да и "затеряться" могут наше передачи.
я могу только перекинуть немного денег на памперсы.я не из Батайска
Записан

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #9 : 17 Май 2012, 14:40:13 »

Кто может, памперсами помогите.
Пару-тройку трусиков и маек я отдам, игрушки тоже. Вопрос в том, что хорошо бы выйти на девочек, которые курируют Батайск... может от того же Доброго дела. Просто, мы не знаем даже имени ребенка - я вечером сегодня постараюсь у мужа взять машину и съездить туда, но опасаюсь, что зря. Да и "затеряться" могут наше передачи.
игрушки могли остаться от предыдущей девочки. я передавала и кукол и резиновые пищалки.
Записан

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #10 : 17 Май 2012, 14:41:30 »

с памперсами тоже аккуратней. большие упаковки не приносите! затеряются сразу. в 2.8 это размер 6?
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #11 : 17 Май 2012, 14:45:54 »

Девочки, нужно искать кто из мамочек лежит в отделении и через них стараться передать. Либо, найти кого-то из персонала доверенного.
Иначе ни как. Никого туда не пустят к детишкам. И там, наверняка, не один ребеночек. В каждой детской больнице "живут" отказнички. Те, которых на улице нашли, из семей изъяли или в роддоме бросили. Позавчера была в одной больнице, таких деток больше 10!!! Нужно найти кого-то кто живет именно в Батайске и готов постоянно приходить и передавать что-то малышам. К сожалению, большого смысла в этих передачах тоже нет, так как переодевать и следить за вещами тоже кто-то должен. Вот малышке 2,5 привезли обувь, а она в полуваленках каких-то ходит. Говорят, а она босоножки скидывает. Кто там смотреть за ней будет? Вот и тусит по коридору в чем ни попадя... в подгузе

И так.
1. Нужно постараться найти мамочку из отделения и попросит присматривать хоть немного
2. Найти доверенное лицо в больнице (врачь, медсестра, старшая медсестра, сестра-хозяйка - лучше всего) и передавать через них.
3. Нужнее всего пара маек, босоножки с застежками (чтоб ребенок не снял) и пара штанишек. Конечно, трусики и подгузники.

Из фруктов можно не красные яблоки и бананы. Ни какой клубники, вишен, сладостей. Если дитя высыпет хоть от чего-то виноваты волонтеры.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #12 : 17 Май 2012, 14:46:42 »

с памперсами тоже аккуратней. большие упаковки не приносите! затеряются сразу. в 2.8 это размер 6?
Да, лучше вообще немного вскрыть пачку. Чтоб не целая была.
Записан

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #13 : 17 Май 2012, 14:50:07 »

Да, лучше вообще немного вскрыть пачку. Чтоб не целая была.
я передавала девочкам,которые там лежали. они и меняли памперсы. в палате надо искать людей...медперсонал там не очень отзывчивый. но мамы тоже.каждого интересуют только свои дети
Записан

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #14 : 17 Май 2012, 14:54:57 »

Девочки, я из Батайска, но живу там недавно, город не знаю, где больница - тоже не знаю. В Ростове бываю в центре на работе и на ЗЖМ у мамы, но не каждый день. В общем, я могу помочь, но чем, сама пока не представляю. Что-то передать могу, если скажете адрес больницы.

Еще, продублируйте в Батайской теме, там у нас много девченок!
Записан
Сыну 17!