Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: помощь брошенным детям Батайск  (Прочитано 34683 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #30 : 17 Май 2012, 21:14:40 »

Ну тогда чтобы хотя бы можно было передавать какие-то вещи для нее,и чтобы нам не препятствовали
Я узнаю...
Если завтра приемный день будет у замы этой,то поговорю с ней
Позвони мне, пожалуйста, завтра - я смогу на машине, если что отвезти-привезти. Но я днем буду без выхода в интернет... Батайск знаю плохо, но найду. Я тоже соберу игрушек немного и трусики-маечки.
Мой телефон 8909 четыреста 230066. Яна.
Записан


Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #31 : 17 Май 2012, 22:03:06 »

Позвони мне, пожалуйста, завтра - я смогу на машине, если что отвезти-привезти. Но я днем буду без выхода в интернет... Батайск знаю плохо, но найду. Я тоже соберу игрушек немного и трусики-маечки.
Мой телефон 8909 четыреста 230066. Яна.
девчонки,большое спасибо!!!!!! расскажете потом нам. и спросите,чем помочь можно ребенку? что за история.... и может фото получится сделать.
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #32 : 17 Май 2012, 23:09:02 »

в общем я собрала у себя маечки-кофточки,штанишки домашние,трусики,носочки, игрушек немного,памперсы разные
завтра поеду все узнаю и напишу тогда

Позвони мне, пожалуйста, завтра - я смогу на машине, если что отвезти-привезти. Но я днем буду без выхода в интернет... Батайск знаю плохо, но найду. Я тоже соберу игрушек немного и трусики-маечки.
Мой телефон 8909 четыреста 230066. Яна.
ок...позвоню :az:
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 23:13:06 от Leyla »
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #33 : 18 Май 2012, 09:32:55 »

Позвони мне, пожалуйста, завтра - я смогу на машине, если что отвезти-привезти. Но я днем буду без выхода в интернет... Батайск знаю плохо, но найду. Я тоже соберу игрушек немного и трусики-маечки.
Мой телефон 8909 четыреста 230066. Яна.

Если будете ехать из Ростова - то просто въезжаете в город и едете все время прямо (это улица Куйбышева). Недоезжая до магазина Ассорти (Эльдорадо), справа увидите длинный забор - это и есть городская больница, здания городской поликлиники №1 и больницы находятся вместе.
Записан
Старшему 13
Младшей 6

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #34 : 18 Май 2012, 12:50:53 »

Девочки,я съездила к этой девочке
отвезла памперсы,маечки,трусики,кое-что из игрушек
обувь у нее есть
девочку зовут Алена,она такая миленькая,такая хорошенькая :love: :love: :love:
не похоже,что жила в неблагополучной семье...не худая,хорошо разговаривает
такая лапочка :as: :as: :as: :as:

медсестры мне тоже понравились,все рассказали-показали (ну я до этого была у замы и попросила ее помочь,так что на связь вышла через нее)
сказали,что она одна из отказников,даже из грудничков нет никого

еще месяца 3-4 она будет у них в больнице

для тех,кто захочет что-то отвезти ей: поднимаетесь на 2 этаж в детское отделение,спросите медсестру ИРУ или сестру хозяйку Раису Антоновну (вход в здание со стороны Горького)

я еще узнала с какого адреса ее забрали...у меня там рядом живет бабушка,я поспрашиваю у нее что к чему-должна быть в курсе

можно привозить: памперсы,одежду, средства гигиены: ватные палочки,шампуни,крема для попы,игрушки (но тоже не много),влажные салфетки
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 12:53:36 от Leyla »
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #35 : 18 Май 2012, 12:53:13 »

Девочки,я съездила к этой девочке
отвезла памперсы,маечки,трусики,кое-что из игрушек
обувь у нее есть
девочку зовут Алена,она такая миленькая,такая хорошенькая :love: :love: :love:
не похоже,что жила в неблагополучной семье...не худая,хорошо разговаривает
такая лапочка :as: :as: :as: :as:

медсестры мне тоже понравились,все рассказали-показали (ну я до этого была у замы и попросила ее помочь,так что на связь вышла через нее)
сказали,что она одна из отказников,даже из грудничков нет никого

еще месяца 3-4 она будет у них в больнице

для тех,кто захочет что-то отвезти ей: поднимаетесь на 2 этаж в детское отделение,спросите медсестру ИРУ или сестру хозяйку Раису Антоновну (вход в здание со стороны Горького)

я еще узнала с какого адреса ее забрали...у меня там рядом живет бабушка,я поспрашиваю у нее что к чему-должна быть в курсе

можно привозить: памперсы,одежду, средства гигиены: ватные палочки,шампуни,крема для попы,игрушки (но тоже не много)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!
Записан

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #36 : 18 Май 2012, 12:54:24 »

У ребенка вообще что-нибудь есть? Осталось от предыдущего ребенка?
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #37 : 18 Май 2012, 13:13:23 »

Девочки,я съездила к этой девочке
отвезла памперсы,маечки,трусики,кое-что из игрушек
обувь у нее есть
девочку зовут Алена,она такая миленькая,такая хорошенькая :love: :love: :love:
не похоже,что жила в неблагополучной семье...не худая,хорошо разговаривает
такая лапочка :as: :as: :as: :as:

медсестры мне тоже понравились,все рассказали-показали (ну я до этого была у замы и попросила ее помочь,так что на связь вышла через нее)
сказали,что она одна из отказников,даже из грудничков нет никого

еще месяца 3-4 она будет у них в больнице

для тех,кто захочет что-то отвезти ей: поднимаетесь на 2 этаж в детское отделение,спросите медсестру ИРУ или сестру хозяйку Раису Антоновну (вход в здание со стороны Горького)

я еще узнала с какого адреса ее забрали...у меня там рядом живет бабушка,я поспрашиваю у нее что к чему-должна быть в курсе

можно привозить: памперсы,одежду, средства гигиены: ватные палочки,шампуни,крема для попы,игрушки (но тоже не много),влажные салфетки

Умничка!!!
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #38 : 18 Май 2012, 13:30:20 »

У ребенка вообще что-нибудь есть? Осталось от предыдущего ребенка?
у нее есть трусики и маечки,есть сандалики
ну и все

вообще сестра хозяйка очень настороженно ко мне отнеслась,не хотела ничего брать
первый ее вопрос был: а вы обратно это все не попросите потом? :ai: :ai: :ai:
объяснила тем,что как-то лежала у них мамочка с ребенком и отказник (девочка)
она оставила отказной платье и сандалики
и когда пришло время передавать девочку в ДД,ей одели это платье и сандалики
через неделю пришла та мамочка и попросила вернуть платье и обувь....

ну я с ней поговорила,сказала конечно,что я ничего не заберу...что наоборот еще приеду и подвезу что-нибудь

они также сказали,что если есть возможность (иногда  у них бывают отказники с роддома)-можно привезти бутылочки (не стекло),соски,пеленки..распашонки,чепчики,ползунки и тп


Батайчанки,если кто-то захочет что-то передать,но нет возможности выйти из дома или приехать в ЦГБ-пишите мне в личку,я приеду и заберу!!!!!!! :bi: :bi: :bi: :bi:

с одеждой все эти 3-4 месяца я могу помочь легко,от старшей много одежды есть и обуви тоже

но я все-таки еще очень хочу выяснить почему от нее отказались,или может ее просто опека забрала из семьи
медсестры сказали,что не знают
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 13:35:25 от Leyla »
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #39 : 18 Май 2012, 13:36:25 »

у нее есть трусики и маечки,есть сандалики
ну и все

вообще сестра хозяйка очень настороженно ко мне отнеслась,не хотела ничего брать
первый ее вопрос был: а вы обратно это все не попросите потом? :ai: :ai: :ai:
объяснила тем,что как-то лежала у них мамочка с ребенком и отказник (девочка)
она оставила отказной платье и сандалики
и когда пришло время передавать девочку в ДД,ей одели это платье и сандалики
через неделю пришла та мамочка и попросила вернуть платье и обувь....

ну я с ней поговорила,сказала конечно,что я ничего не заберу...что наоборот еще приеду и подвезу что-нибудь

они также сказали,что если есть возможность (иногда  у них бывают отказники с роддома)-можно привезти бутылочки (не стекло),соски,пеленки..распашонки,чепчики,ползунки и тп


Батайчанки,если кто-то захочет что-то передать,но нет возможности выйти из дома или приехать в ЦГБ-пишите мне в личку,я приеду и заберу!!!!!!! :bi: :bi: :bi: :bi:
по поводу девочки отказника!!!! я лично купила новые игрушки,одежду и обувь . Девочки помогли деньгами! купили бутылочку, памперсы,средства гигиены! Девочку передали в ДД в трепье . новые вещи бабушке не отдали! и кулек со средствами гигиены тоже периодически куда то девался,девочка эта Дашенька,она еще лежала в больнице. Пусть не врут! они новое оставили себе,а трепье одели. согласились вы сейчас с тем,что ничего не заберете, просто им подарите новое. как они сказали,старое они в дд отдают. сомневаюсь,что старое примут
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #40 : 18 Май 2012, 13:39:25 »

по поводу девочки отказника!!!! я лично купила новые игрушки,одежду и обувь . Девочки помогли деньгами! купили бутылочку, памперсы,средства гигиены! Девочку передали в ДД в трепье . новые вещи бабушке не отдали! и кулек со средствами гигиены тоже периодически куда то девался,девочка эта Дашенька,она еще лежала в больнице. Пусть не врут! они новое оставили себе,а трепье одели. согласились вы сейчас с тем,что ничего не заберете, просто им подарите новое. как они сказали,старое они в дд отдают. сомневаюсь,что старое примут
так я ничего нового не дала: все белье-от первой дочки...просто чистое и глаженное
памперсы =вскрытая упаковка и туда накидала и хагисов и либеро и памперсов

ну честно говоря  я тоже так подумала,что история темная...потому что в такое как-то не сильно верится... :ac: :ac:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #41 : 18 Май 2012, 13:41:31 »

Нет, девочки, в ДД старое не примут из больницы, конечно. Новое, действительно "уходит" если передавать не доверенному персоналу. Нужно просто посмотреть дошло ли все до ребеночка и передавать только одному человеку.

По бутылочкам, какая-то неразбериха. У нас всегда просят стекло, так как бутылочки кипятят. А пластик не выдерживает такой процедуры. А стерилить нужно. Вот и говорят что пластик по сан. нормам не проходит. Может сказали наоборот только стекло?
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #42 : 18 Май 2012, 13:46:04 »

Нет, девочки, в ДД старое не примут из больницы, конечно. Новое, действительно "уходит" если передавать не доверенному персоналу. Нужно просто посмотреть дошло ли все до ребеночка и передавать только одному человеку.

По бутылочкам, какая-то неразбериха. У нас всегда просят стекло, так как бутылочки кипятят. А пластик не выдерживает такой процедуры. А стерилить нужно. Вот и говорят что пластик по сан. нормам не проходит. Может сказали наоборот только стекло?
нет..Таня...я спросила у них специально,потому что у меня есть бутылочки,но все пластиковые
они сказали-а зачем нам стекло :al: :al: :al: :al:

тыкс...значит надо найти доверенное лицо :scratch: :scratch: :scratch:
тогда буду все решать через эту заму...
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #43 : 18 Май 2012, 17:14:08 »

там ничего не кипятили!!!! просто сполоснули и налили дальше. я покупала ёршики для мытья бутылочек. т.к. эти бутылочки девочки еле отмыли!!!!!! и стекло не берут из-за того,что ребенок уронит бутылку,а она разобьётся. а пластик можно склеить. как и было с бутылочкой у Даши.
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: помощь брошенным детям Батайск
« Ответ #44 : 18 Май 2012, 17:20:34 »

может Таня имеет ввиду бутылочки именно для грудничков,которые из роддома поступают? :al: :al: :al:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.