Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: На горшок только с мамой  (Прочитано 8904 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
На горшок только с мамой
« : 24 Май 2012, 12:55:12 »

Всем привет! У нас такая проблема: Сын (2г. 4 мес.) не хочет проситься на горшок ни у кого, кроме мамы. Дома никаких проблем, уже давно забыли про мокрые и грязные штанишки. Но, бывает, папу стесняется, прячется или уносит горшок в другую комнату, чтоб папа не видел, как он дела делает. А вот когда остается с бабушками (в последнее время приходится часто оставлять) может терпеть по полдня, ждет маму. Ладно бы уже в штаны писился, так нет, терпит, что потом плачет от болей в животике. Забирается к бабушке на руки и ерзает с одной руки на другую, потому что уже живот болит. Объясняли ему тысячу раз, что нельзя терпеть, что будет больно, бабушки уговаривали, говорили "давай я отвернусь, а ты пописиешь". А он кричит: "с мамой!" и хоть ты тресни  :wallbash:. Приходится маме, бросая все дела и сломя голову, лететь и писить с ребенком.  :ai: Уже и воду в кране открывали, чтоб само потекло - ничего не помогает. Боюсь, что это плохо скажется на всей его мочеполовой системе, и мочевой пузырь, видимо, уже растянулся, раз терпит так долго. Поделитесь советом, как быть?
И еще, никак не могу его приучить, чтоб он сам снимал штаны и садился на горшок, когда ему приспичит. Или рано еще?
Поделитесь советом: как быть? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: На горшок только с мамой
« Ответ #1 : 29 Июнь 2012, 21:53:30 »

да, необычная проблема у вас. мне кажется это сильный психологический момент и консультация у детского психолога не помешала б.. все что связано с моче-половой сферой- надо решать в раннем возрасте и очень деликатно ИМХО
стоя- ну приучать можно потихоньку, но не критичный еще возраст, в саду все равно на горшок посадаят

mamaLenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: На горшок только с мамой
« Ответ #2 : 02 Июль 2012, 12:10:36 »

конечно посадят, но проконсультироваться и мне кажется что стоит

Jessika love

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: На горшок только с мамой
« Ответ #3 : 12 Июль 2012, 10:24:55 »

Странно, видимо чего-то стесняется. Моей щас 3, так она меня выгоняет, когда садится, при этом сама все делает)

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: На горшок только с мамой
« Ответ #4 : 19 Июль 2012, 16:54:14 »

Спасибо за ответы))) Я думаю, что все-таки стесняется, или просто же привык со мной,, т.к. в основном он целый день только со мной время проводит. Недавно сложилось так, что две недели мы жили у родителей, так вот это пошло на пользу))) Мало того, что он стал проситься при родне (но пока только у меня), так еще и если меня не найдет, сам пойдет и пописает стоя где-нибудь под кустиком или на травку (у родителей частный дом). Правда вот с другой бабушкой (моей свекровью) ни в какую. Причем не только с горшком проблемы, но еще и с кормежкой. Видимо действительно привык  только с мамой. Сейчас часто рассказываю про дет. сад (готовлю его по-тихоньку), что детки там сами кушают, сами на горшок садятся. Спрашиваю: ты же будешь сам садиться на горшочек, когда захочешь? Он отвечает: дома, с мамой  :be:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: На горшок только с мамой
« Ответ #5 : 19 Июль 2012, 17:01:17 »

Если есть друзья или родственники-дети чуть постарше или ровесники, можно попробовать "показательные выступления" устроить, пусть другой ребенок/дети при нем на горшок свои дела делают, объяснить, "вот, все дети, и ты тоже, писают на горшок - молодцы, и т.п." Будет немного подготовка к саду (там конечно стадный инстинкт срабатывает почти у всех, но есть и стеснительные дети, которые, например, не какают в саду (( только по-маленькому).
 

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля
Re: На горшок только с мамой
« Ответ #6 : 20 Май 2013, 14:29:23 »

Это странно, что стесняется папу... Но, думаю, перерастет. Нам уже почти 3, стал месяца 2 назад сам идти, снимать штаны, садиться и писать. Т.е. уже ни папа, ни мама не нужны.