Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прогулы или отдых от нагрузок?  (Прочитано 72823 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #75 : 25 Май 2012, 22:14:57 »

Я буду смотреть по состоянию ребенка. если буду видеть, что к субботе он выжат - то иногда буду ему устраивать доп выходной.
Сыну 17!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #76 : 25 Май 2012, 22:32:20 »

Ню-ню :ab:
Это вы еще маленькие пока.
Моя в 5 классе, учебные субботы со 2-го класса. Пропускают эти субботы двоечники, лентяи. Их родители на собрания не ходят, учебой своих чад не особо интересуются. Это в началке.

Сейчас среднее звено. Эти же дети прогуливают уроки и среди недели. Просто не сделал дом задание - не пришел на урок.
А расписание? Если предмет идет только 2 раза в неделю, и один из этих часов на субботу - тоже что ли пропускать субботы из-за "усталости"? Да и математика  :scratch: у дочи проблемы с ней, каждый урок важен. И контрольные частеньк бывают именно в субботу.
С начальной школы им учитель вбивала в голову - СУББОТА ТАКОЙ ЖЕ ДЕНЬ КАК И ВСЕ.

У нас еще танцы в субботу и воскресенье  :be: И ничего, от усталости не падает :ad:

Какие глупости, я пропускала много и в школе, и в университете строительном, где много сложных предметов, и учили нас ещё те преподаватели, и ничего, с красным дипломом. Ребенок в английской школе 3 класс закончил. Я забила вообще на субботы, как и роловина родителей, хотя английский и русский. Но правда, даю допзадания по другим учебникам. К репетитору ходим 2 раза в неделю на английский, для себя. И это куда эффективнее, чем полсубботы убить, особенно, когда 2 смена.

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #77 : 25 Май 2012, 23:17:23 »

Ню-ню :ab:
Это вы еще маленькие пока.
Моя в 5 классе, учебные субботы со 2-го класса. Пропускают эти субботы двоечники, лентяи. Их родители на собрания не ходят, учебой своих чад не особо интересуются. Это в началке.

Сейчас среднее звено. Эти же дети прогуливают уроки и среди недели. Просто не сделал дом задание - не пришел на урок.
А расписание? Если предмет идет только 2 раза в неделю, и один из этих часов на субботу - тоже что ли пропускать субботы из-за "усталости"? Да и математика  :scratch: у дочи проблемы с ней, каждый урок важен. И контрольные частеньк бывают именно в субботу.
С начальной школы им учитель вбивала в голову - СУББОТА ТАКОЙ ЖЕ ДЕНЬ КАК И ВСЕ.

У нас еще танцы в субботу и воскресенье  :be: И ничего, от усталости не падает :ad:

ды ладно???  :ai: А как же те, кто на домашнем обучении? Они, надо думать, совсем пропащие?  :ad:
моя дочь отличница. При том, что мы довольно много пропускали в этом году. Я всегда слежу за её физическим и моральным состоянием. И если вижу, что она выдохлась, без проблем оставлю дома.
И мы с лёгкостью восполняем пробелы дома. Слава богу, родители моему ребёнку достались не дураки))
Я интересуюсь не только учёбой дочери. Я её просто люблю, и знаю, что для неё хорошо, а что плохо. Кстати, собрания не пропускаю, т.к. председатель род.кома. Мне это не положено  :ag:

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #78 : 25 Май 2012, 23:19:44 »

да конечно. в субботу пришел после школы, поел и за уроки? что за ад?
ни за город не уехать, ни к родственникам. бред.
я свою водить не буду, думаю, 100 процентов.
было бы там образование такое, что жаль пропускать ценные интересные лекнции. а так :be:
Лена, полностью согласна. Мы все выходные и праздники за городом.  Имхо, это больше пользы ребёнку принесёт, чем ещё день сидения за партой.
А там по ситуации посмотрим, когда будем ходить, когда нет  :ab:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #79 : 26 Май 2012, 01:27:10 »

Лена, полностью согласна. Мы все выходные и праздники за городом.  Имхо, это больше пользы ребёнку принесёт, чем ещё день сидения за партой.
А там по ситуации посмотрим, когда будем ходить, когда нет  :ab:

однозначно.
прогулка за городом с семьей, семейный завтрак, сон, да даже совместная уборка дома... принесет ребенку намного больше ...всего.
многие люди имеют шанс полноценно побыть с семьей только в выходные, так ради чего им жертвовать? ради урока, на котором учителя кричат благим матом и ломают указки?  ну-ну.
конечно, я буду смотреть по расписанию и тд. слава богу впереди младшая школы с 5дневкой (надеюсь). а там - мой выбор, здоровый и веселый ребенок, а не ребенок со всеми 5ками в аттестате путем 100 процентной посещаемости и адских напрягов. кроме того, она занимается спортом, и еще будут художественные занятия.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #80 : 26 Май 2012, 08:54:39 »

Мой в четверг ухитрился проспать школу.
Дала ему сама задание по русскому/английскому, а потом
отправила на дачу помогать бабушке.
Сегодня пришел учиться. Оказалось, нужно только к третьему уроку.
Пришел повторно. Пришлось уговоривать пойти.
Рассказывает, что из тридцати учеников пришло всего шестеро.
Был урок ОБЖ, на котором преподаватель тот же, что на технологии, весь урок развлекал их сказками, как обычно. По оставшимся урокам ИЗО, математика, литература было замещение. Т.е. учителя уже "в загуле", причем с начала недели и с каждым днем все хуже.
Вот ребенок спрашивает меня, зачем ему ходить в школу оставшиеся дни, если уже уроки не ведутся? (Но официально уроки есть.) 
Наверное, оставлю его дома, раз детей уже не учат.
Правда, не знаю, когда выставят четвертные, и , собственно, когда последний день в школе.  :scratch: :scratch:
Инна, вы в какой школе?  Как ни почитаю вас - то уроки не ведутся, то прогуливают все.  :al:

Мои учатся до 30 включительно, 30 вечером родит.собрание и все дети школу посещают, уроки идут полноценно.   Единственно, вчера просили после обеда забрать детей т.к. последний звонок был, и полдник+ужин детям не готовили.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #81 : 26 Май 2012, 09:29:20 »

Мы пока еще только без пяти минут первоклашка, но зная своего ребенка - ему отдых вне "закона" давать нельзя :av:
Раз почувствует "воздух свободы" и фиг загонишь в русло учебы :sorry:
Поэтому если и пропустим - только по супер-уважительной причине, а не потому что не кайф рано вставать :be: :be:

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #82 : 26 Май 2012, 10:17:09 »

ради чего им жертвовать? ради урока, на котором учителя кричат благим матом и ломают указки?  ну-ну.
Интересно, учителя так ведут уроки исключительно по субботам? Удивительное исключение в поведении учителей. Раз в неделю. ну-ну
А если так каждый день, то ради чего вообще водить туда ребенка. Ищите школу, которая устраивает в любой день недели.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #83 : 26 Май 2012, 11:22:16 »

Девочки, дело ваше конечно. Разрешайте прогуливать, раз ничего страшного :ad: Если дите отвественное - отлично.
Я наблюдаю за одноклассниками дочери 5 лет уже. Те, кто субботы прогуливал (мама разрешила :ae:), считают что и в другие дни можно прогулять.
Насчет усталости. Может нагрузка в школах разная, может дети по-разному воспринимают  :scratch:Я бы не сказала, что моя дочь сильно уставшая. В 13 ч уже дома. 5-6 уроков в день. Поест, поспит, уроки сделает (кроме математики :bh:) 2 раза в неделю репетитор по английскому, 2 раза в нед. танцы :be: А ей мало - просит еще на зоокружок ее водить :sorry:
Моей доченьке 18 лет

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #84 : 26 Май 2012, 11:26:24 »

:ai: А как же те, кто на домашнем обучении? Они, надо думать, совсем пропащие?  :ad:


А что там на домашнем обучении прогуливать пропускать?
Я правильно понимаю - учителя сами приходят домой к ребенку? или нет?
Моей доченьке 18 лет

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #85 : 26 Май 2012, 11:29:23 »

Мамы сами настраивают детей: в субботу не надо, в конце четверти ничего нужного, биквадратные уравнения никому не пригодились, русский язык нужен только на уроке русского языка и т.д.
А потом учительница виновата, что не смогла найти подход к ребенку, он учиться не хочет.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #86 : 26 Май 2012, 12:23:09 »

Инна, вы в какой школе?  Как ни почитаю вас - то уроки не ведутся, то прогуливают все.  :al:

Мои учатся до 30 включительно, 30 вечером родит.собрание и все дети школу посещают, уроки идут полноценно.   Единственно, вчера просили после обеда забрать детей т.к. последний звонок был, и полдник+ужин детям не готовили.
87 школа.
В началке все было в порядке. Учитель была очень ответственная.
Но в средних классах  :be:
Ребенок каждый день !!! приходит со школы и рассказывает, замещения каких уроков у них были. Рассказывает, как на замещениях половина учителей их ничем не занимает, но домой не пускают, лишь ругаются за шум. Дети играют в карты на "уроках". Не игральные, а другие, сейчас модные. Прячутся под партами на русском и пр.  :be: На технологии мальчики не делают абсолютно ничего. Никаких поделок..Учитель просто рассказывает, что где прочитал или увидел по TV. А ведь мог бы быть интересный и полезный урок. Сейчас должны еще учиться, т.к. класс не выпускной. Но вот не учат их уже совсем. Учебники уже сдали. Непонятно!
Дети поэтому не приходят.
Думала перевести в другую школу, но мой не хочет. Привык уже и рядом с домом.
Остались здесь. Просто занимаюсь с ним дополнительно. А там посмотрим.
Но действительно не понимаю. Когда мы учились, все было иначе. Замещений почти не было. Это был праздник, если урок отменялся. Что сейчас происходит.  :al: :al:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #87 : 26 Май 2012, 12:34:41 »

Грустно от того что половина школ таких :ac:

У нас что в началке что в старших классах - дети пришли к 8.00 и ушли после 18.00   Школа закрывается, никого без разрешения учителя или без родителя из школы не выпускают. все уроки проводятся, потом дети под присмотром воспитателя находятся. У нас такой учитель - что даже в голову не приходило прогуливать уроки за 2 года, рисование, музыка тоже детям очень нравятся.
Лишний раз убеждаюсь в том, что ВСЁ зависит от руководства.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #88 : 26 Май 2012, 12:40:16 »

Лишний раз убеждаюсь в том, что ВСЁ зависит от руководства.
+1000
Единственно +, учебники последние годы выдавали бесплатно.
Надеюсь, в этом году также будет.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #89 : 26 Май 2012, 12:42:50 »

Девочки,ну,что Вы так категорично? Как всегда-из крайности в крайность! Никто не ведет речь о том,что нужно внушить ребенку наплевательское отношение к учебе. Все же зависит от конкретной ситуации! Я тоже разрешала ребенку прогуливать в -24. Муж был в командировке, будить малого,вызывать такси и везти его?  Ради четырех уроков? Нафиг нужно!
Если ребенок прекрасно успевает,и есть возможность выехать куда-то на выходные,прямо катастрофы не случится от пропущенной субботы!
А нам,например, каждый год открытым текстом говорят,что официально учимся до 30, но обязательно приходить только двадцать какого-нибудь,а потом:"Я,конечно,буду здесь,кому некуда деть,приводите!"
Везет Вам! Мне учебники обходятся в три тысячи, примерно.