Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Рождение моей ванильной суфлешечки Джоржика-Жорика  (Прочитано 48686 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Моя история счастливого планирования

Казалось, что рассказ я этот никогда не напишу, что беременность и роды - это не про меня, это люди умеют, а у нас не получается…
Оказывается, чудеса случаются! Но эта предыстория в другом рассказе, сейчас же о главном!
Беременность протекала незаметно, потому как легко. Я встречалась с ровесниками (зимними беременюшками), ходила в кино, кафе, даже в театр, посещала аквааэробику для беременных, участвовала в конкурсе «Красота в положении», заняли там с будущим малышом первое место. В общем спокойной тучной дамой меня назвать было трудно. Ни разу у меня ничего не тянуло, не болело, ни разу не было никаких предвестников родов, всё мне не верилось, что эта толстая мадмуазель в зеркале - я!
К родам я начала готовиться, когда вышла в декрет, потому как до недели 35-й беременной я себя не ощущала, на 24-й неделе даже делала тест ))) (ну затерялся просто, не выбрасывать же…).  Вдруг меня осенило: «Ёперный театр, да я ж рожать буду!». Стала читать книжки, форум, рассказы о родах (в основном домашних, потому как планировала наиболее естественные роды, просто в мед.учреждении), смотреть видео и подключать к этому мужа. В начале беременности мы не собирались рожать вместе, пока я не пошла на курсы. Там нам поведали, что муж на всём священнодействии может не участвовать, в самый пик, когда будет салют, может выйти из родзала. Супруг эту мысль одобрил, захотел быть рядом на схватках, помогать во всём. Мы сразу настроились, что от всяких обезболиваний откажемся, что роды пройдут благополучно, что не будет никаких разрывов, пойдёт всё так, как и запланировали.
Сумки в роддом были сложены и ждали своего часа с 35-й недели, а на 39-й я поняла, что не выполнила ряд задач: не исповедалась, не причастилась, не сделала маникюр-педикюр и не покрасила брови, Брежнев - одним словом. На улице пурга, валил снег, мороз 25 градусов, огромный живот и тяжеленная дублёнка, раздражавшая меня с самого начала зимы… Потопала я маленькими шажочками в салон, потом в храм, ну а бровушки мне приехала делать подружака с форума. Эх, если б не брови, не хвалил бы меня Евсеев!
02.02.2012 г.
Приходит сообщение на РМ от Чаруши: «Иди рожай уже!».
Да я б с радостью, срок подошел, да предвестников никаких. У кого-то пробка отходит, живот опускается, колет, спину ломит, хвост отваливается, у меня же глухота, я - танк! Спать не хочу, сижу на форуме РМ. В 4 утра я понимаю, что болит низ живота, как на месячные, хватает и через время отпускает… Я ж неопытная, стала читать, на что похожи схватки и у всех ли отходит пробка. Чувства были смешанные - рожаю или это предвестники, наконец? Как бы оно ни было, появилась возможность отрепетировать дыхание и техники, которым учили на курсах. Спозаранку проснулся муж, удивившись, чего я бёдрами хожу виляю, толи соблазнить пытаюсь, то ли поплохело бегемоту. Выбрав второй вариант, супруг побежал бриться и мыть голову. Я стояла жевала шоколадку довольная, что ногти в порядке, пятки отшлифованы, а брови, как у Надежды Кадышевой-красиииивыеее!!!! Ну, голову тоже пошла на всякий случай помыть, в душе обнаружила, что под струёй теплой воды схватки переносятся легче. Вылизать из ванны не хотелось, но пришлось. В 8 утра мы уже были под дверью приемника, какое чудо - мой А.В. был на месте и сам меня осмотрел. Сказал, что раскрытие маленькое, что сделают мне укол обезболивания; если отпустит, значит это ложная тревога, приходить 10-го февраля на осмотр, если же боль не стихнет, приезжать обратно в ПЦ. Кстати, в приемнике мне сразу оформили все документы, мол вы ж всё-равно приедете, зачем время терять! Да, действительно, оформимся сразу! ))) Вернулись домой, муж поехал на работу, а я решила завалиться спать, ночь ведь бодрствовала, бёдрами виляла. Я знала (внутренне предчувствовала), что рожу либо этой ночью, либо утром. Сил надо набраться, хорошо отоспаться.
На форум заглянула, о схватках никому ничего не сказала, а интервал становился всё короче и короче, боль нарастала. Вечером прочитала Акафист Богородице «Помощь в родах», успокоилась, настроилась. Наступила ночь, мужа уложила спать, сама пошла рожать на кухню с форумом. Схваткосчиталка включена, я радостная понимаю, что Джоржик просится наружу. Хожу дышу, усиленно репетирую, сплю на ходу. Под утро меня стало тошнить и знобить. Желудок очищался именно рвотой, хотя нечем было, ела я только шоколад, больше ничего не хотелось. В квартире горел маленьким огонёчком ночник, за окном серебрился снег, а на душе эйфория, которую не передать словами. У меня не было никакого страха, я делала всё так, как и хотела -  была дома, слушала успокаивающую музыку для беременных и представляла себе встречу с сыночком! В 4 утра растолкала мужа, потому как разговаривать уже плохо получалось, схватка казалось, становилась сплошной, без интервала. Это только мне мерещилось, на самом деле еще было время, и я между схватками спала. Супруг массажировал крестец на пояснице. Спасибо моему любимому за естественную терапию, как же это помогало!!!
В 7 утра мы на пороге ПЦ, перед осмотром дежурного врача у меня отошла заветная пробка, ура! Раскрытие 2 пальца, очистительная клизма, выписка пропуска для мужа и мы поднимаемся по лифту в родзал. Я помню, как в лифте мы с мужем смотрели друг другу в глаза, думая об одном и том же: «Вернёмся отсюда уже втроём!».
Поднялись на 2-й этаж, тишина, полумрак, снег за окном, романтика! Нас определили в «приват-комнату» № 3, я её сразу заценила, сказала, что можно жить в таких апартаментах! Мне выдали сексуальный пеньюар  и оставили нас с мужем одних со словами: «Рожайте!»
Вот здорово! Никто не отвлекает, в родзале Я, любимый муж в дурацкой шапочке и Джоржик, готовящийся к выходу. Супруг помог мне принять душ, одеть ночнуху цвета болотной жижи. Мне хотелось скорее родить, фитбол меня не привлёк, присела и встала, подумав: «Чего я буду на голове у своего малыша скакать?!». Пришла знакомиться акушерка, я у нее раз 8 переспросила, как её зовут. Сначала я её не «полюбила», потому что она стала приготавливать капельницы и какие-то шприцы. Я вытаращила глаза и с возмущением заявила, что ничего мне этого не надо. С.И. улыбнулась, дабы не бесить меня дальше и сказала, что это на всякий случай. Ладно, я поверила, так и быть!
Еще меня раздражали датчики, которые были прикреплены к животу. Умом я понимала, что КТГ дает возможность слышать и видеть состояние ребёнка, но как же мне хотелось всё это сорвать со своего тела! На сём раздражения мои и закончились, всё остальное шло по моему «сценарию». Временами заходил А.В., осматривал, спрашивал, как дела. Я так радовалась внутри, что А.В. будто знал, как я хочу рожать. Дело в том, что до родов нам не удалось с ним обсудить детали, что я хочу, а чего не хочу, а он умничка будто догадался! Мне даже никто не задал дебильного вопроса, хочу ли я эпидуралку! Схватки усиливались,  интервал уже был минута. Если б не муж - его волшебный массаж, я бы измучила С.И. Та тоже меня обезболивала, она давила пальцами на какие-то точки на бёдрах, мне хотелось в те моменты целовать её руки в знак благодарности! Говорить я уже не могла, орать я не орала, только поскуливала, как чихуа-хуа на привязи и требовала, чтобы нажимали на волшебные «кнопки». Как отошли воды я не помню, муж сказал, что перед самыми потугами. Я ждала волшебных слов, когда мне скажут «Можно тужиться. Казалось, что схватки бесконечны, я простонала акушерке, что больше не могу… В этот момент на моё лицо, как живой источник, полилась прохладная вода, я услышала долгожданные слова этой женщины-ангела, которую уже любила безумно: «Девочка моя, ты можешь, давай работать!» Ах, работать, так я этого-то и ждала! Я знала, что на схватках надо расслабляться, а в потугах-пахать, не жалея себя, помнить только о ребёнке, ведь ему сложнее в тысячу раз, чем мне. Пришел А.В. с удивленными глазами: «Девочки, вы начали без меня?». Ох, как же я еще больше обрадовалась, что скоро будет салют! Супруг понял, надо ноги уносить. Мой настрой был боевым. Я абстрагировалась от своих хныканий, поскуливаний и прочей отвлекающей фигни и поймала волну «Евсеев.FM», я хотела его слышать и слушать. Я напрягла свой слуховой аппарат до максимума и выполняла команды А.В., как солдат на построении. Самой лучшей благодарностью за это была похвала врача, когда он говорил «Умница, всё делаешь правильно, давай-давай, давай, моя умница!» Эээээх, плюх!!!! Как, я уже родила? Так легко? А я ждала жжения, команды «Надо передышать, не тужиться». Ну да ладно, сейчас не об этом. Тёплый комочек у меня на животе! Господи, это Он, это мой сын, это мой долгожданный человечек!!! Какой же он горячий, какой же он воздушный, тельце бархатное, как нежнейшее ванильное суфле! «3300, 49 сантиметров» - произносит врач. Боже, какие сладкие слова!!! Плачу от счастья, зовут мужа, а тот растерянный тоже не верит, что уже всё! Обрезали пуповину, замотали в одеяльце моё сокровище и приложили к груди. Мои губки, мой носик и подбородочек, мой маленький так на меня похож! Скрутив губки в трубочку он, как котеночек, прильнул к груди. Чудеса случаются, рождение Человека-это Чудо! Не было Человека и есть Человек!!!
О беременности узнала ровно год назад – 30 мая. Как будто это было вчера…
Рядышком сейчас по правую руку лежит мой смысл жизни – сыночек Георгушка, по левую - мой любимый и самый лучший в мире муж.
На вторые роды супруг сказал, что идем только вместе и, что он уже не выйдет при самом важном моменте-рождении Чуда! Я переживала, что мужа опротивлю, как женщина, он же сказал, что стал любить меня еще крепче, потому как видел, что переносит женщина в родах!
Георгушка появился на свет 3 февраля 2012 г. В 12 часов 30 минут дня.
Роды прошли отлично-преотлично без разрывов, без обезболиваний! А главное: был настрой хороший, подготовлена массажем «пушка для салюта» и накрашены-выщепаны брови моей будущей (теперь нынешней) кумой!!!
« Последнее редактирование: 07 Июль 2013, 12:30:50 от Любимочка »

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

чудесный рассказ! Такой нежный и юморной одновременно:)
Растите здоровенькими и продолжайте радовать маму с папой:)


Мы тоже увидели свет в апартаментах номер 3:)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Ладочка, замечательный рассказ! Особенно понравилось "Евсеев.FM" :ay: Будьте счастливы! :ax: :ax: :ax:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля

Ладусик, так трогательно!!! Вспомнила и свои роды, и то как все в темке переживали друг за дружку... Ностальжи!!!!

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки! :ah:
Ладочка, замечательный рассказ! Особенно понравилось "Евсеев.FM" :ay: Будьте счастливы! :ax: :ax: :ax:
Оксана, твои сообщения у меня до сих пор хранятся в личке РМ, руки не поднимаются их удалить. 3 утра 03.02.2012, твои напутствия... Эх, вернуться бы на мгновения в ту ночь...
не волнуйся за меня, я сама как будто рожаю. Знаешь, я сидела, и вдруг подумала, сейчас открою темку,а там Лада пишет что рожает, я тебе клянусь, и тут твое сообщение.Действительно, вы уже очень скоро встретитесь.Удачи тебе дорогая, все обязательно будет хорошо, думаю твой организм тебе подскажет , что уже пора, но смотри не досидись до победного дома)))))
жаль у меня смайлики не ставятся в сообщении, глюк какой-то. я сижу на сп одежду смотрю, так что еще с тобой!
« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 12:54:29 от Любимочка »

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Лада, такой трогательный рассказ получился. Как хорошо, что все прошло именно так как ты задумывала. Я вот в начале июля тоже буду знакомиться с Евсеевым. :ah:

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Лада, такой трогательный рассказ получился. Как хорошо, что все прошло именно так как ты задумывала. Я вот в начале июля тоже буду знакомиться с Евсеевым. :ah:
Спасибо, Машенька! Тебе лёгких счастливых родов! Как настроишься, так и будет!

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Ладусик, так трогательно!!! Вспомнила и свои роды, и то как все в темке переживали друг за дружку... Ностальжи!!!!
Было это всего 4 месяца назад!!! :love: :love: :love:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Эх, вернуться бы на мгновения в ту ночь...
еще вернешься :ad:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

еще вернешься :ad:
:aha:
В день выписки, выходя из палаты, забыла пакет, медсестра засмеялась, говорит: "Еще вернёшься сюда" :girl_haha: В выписной комнате я забыла свой халат, эта же медсестра мне вдогонку: "Ну точно опять к нам придешь!" :run: :girl_haha:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

IrkaM

  • Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • 8-903-406-24-01
    • Просмотр профиля

Лада, очень трогательный рассказ! :love: Здоровья вам с сыночком!

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Спасибо, Ира! Очень приятно! :ah:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Ninylka22

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Лучший способ сделать детей хорошими —это сделать их счастливыми.
    • Просмотр профиля

Здорово. Очень трогательно. Спасибо. :ax:

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля

Лада, какой теплый и трогательный рассказ! Счастья и здоровья всей вашей семье!  :ax:

У нас дедушка тоже младшего Джоржик называет )))