Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Спасите от тараканов!  (Прочитано 11127 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2012, 11:38:24 »

У меня свое старое средство, которое помогло года 3 назад и до сих пор нет этой гадости, ттт. Борная кислота и желток, пропорции нее помню, можно в нэте глянуть. Шарики скатала, разложила ВЕЗДЕ, в каждый угол и в каждый шкаф. Не верила до последнего, что поможет, ну спустя несколько недель (не сразу) они исчезли! Они не отравились, трупов не было), просто ушли.
  До этого тоже много всего перепробовала - и дорогие средства, и дешевые, результат 0, меньше их становилось, дохлые валялись, но полностью они не исчезали.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2012, 12:24:15 »

У меня свое старое средство, которое помогло года 3 назад и до сих пор нет этой гадости, ттт. Борная кислота и желток, пропорции нее помню, можно в нэте глянуть. Шарики скатала, разложила ВЕЗДЕ, в каждый угол и в каждый шкаф. Не верила до последнего, что поможет, ну спустя несколько недель (не сразу) они исчезли! Они не отравились, трупов не было), просто ушли.
  До этого тоже много всего перепробовала - и дорогие средства, и дешевые, результат 0, меньше их становилось, дохлые валялись, но полностью они не исчезали.
я пробовала не помогло :al:, хотя многие именно эти шарики в инете хвалят, да и натурально ж вроде

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2012, 20:10:36 »

Шарики уже когда-то пробовали, это еще советских времен средство. Не помогают. На данный момент перепробовали все что можно, не исчезают они... Уже и шприцы гелевые разные пробовали, и кофейную гущу выкладывали, и регент покупали... Аллергия у всех, сами пропитались химикатами, но стоит чуть приостановить борьбу с ними, как их популяция в квартире тут же увеличивается молниеносно!!!

Volchonok

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • Я Галя =)
    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2012, 14:49:57 »

Шарики уже когда-то пробовали, это еще советских времен средство. Не помогают. На данный момент перепробовали все что можно, не исчезают они... Уже и шприцы гелевые разные пробовали, и кофейную гущу выкладывали, и регент покупали... Аллергия у всех, сами пропитались химикатами, но стоит чуть приостановить борьбу с ними, как их популяция в квартире тут же увеличивается молниеносно!!!

Регент нам помогал, вот только к сожалению сейчас много его подделок.. обработку делали в течение месяца-два..

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2012, 13:20:29 »

случайно нашла в старых журналов статью "Как избавиться от тараканов?" Н. А. Хрусталева, младший научный сотрудник ВНИИ дезинфекции и стерилизации
К счастью, она оказалась в инете: http://www.pretich.narod.ru/Medicina-hoz/anti_tarakan.html
Средства там старомодные, но общие рекомендации думаю пригодятся:
Тараканы быстро размножаются. Самка рыжего таракана, например, откладывает в течение жизни (6—8 месяцев) 3—5 оотек (капсул с яйцами). Из одной оотеки выходит 20—40, а иногда и 50—60 личинок. Они линяют 5—6 раз и, постепенно увеличиваясь в размерах, превращаются во взрослых самцов и самок (имаго), которые уже могут размножаться.
Продолжительность жизни имаго черного таракана — 3—8 месяцев. За этот период самка сбрасывает и прикрепляет в укромном месте 6—8 недоразвитых оотек. В течение 1—3 месяцев в каждой из них развивается 15—20 личинок.
 
Если в квартире появились тараканы, то прежде всего нужно выявить места их постоянного скопления. Необходимо тщательно обследовать кухню, ванную комнату, санузел, так как именно здесь всегда имеются вода, пища и тепло — условия, необходимые для нормальной жизни этих насекомых. Иногда тараканы проникают в жилые комнаты, особенно если там едят.
После того как места скопления тараканов установлены, нужно тщательно заделать все щели в стенах, между кафельными плитками, в полу, за плинтусами, около водопроводных труб и батарей центрального отопления, чтобы лишить тараканов облюбованных ими мест обитания.
Вентиляционные решетки закройте сетками, это будет препятствовать передвижению тараканов с этажа на этаж.
Отремонтируйте водопроводные краны: тараканам нужна вода, и раковины с подтекающими кранами становятся «водопоем» для них. На ночь насухо вытирайте тряпкой поверхность раковины и ванны.
Важно поддерживать чистоту во всем доме, ежедневно выносить пищевые отходы, не оставлять на кухне остатки пищи. Сделайте генеральную уборку в столах, шкафах, на полках. Следите, чтобы нигде не было просыпано крупы, муки, крошек хлеба.
Чудеса там, где в них верят.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2012, 14:09:27 »

а я довольна, что позвала профессионалов :ar: их нет и все средства и рекомендации теперь мне больше не нужныыыы, ураааа

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2012, 16:38:55 »

У меня свое старое средство, которое помогло года 3 назад и до сих пор нет этой гадости, ттт. Борная кислота и желток, пропорции нее помню, можно в нэте глянуть. Шарики скатала, разложила ВЕЗДЕ, в каждый угол и в каждый шкаф. Не верила до последнего, что поможет, ну спустя несколько недель (не сразу) они исчезли! Они не отравились, трупов не было), просто ушли.
  До этого тоже много всего перепробовала - и дорогие средства, и дешевые, результат 0, меньше их становилось, дохлые валялись, но полностью они не исчезали.
Переехали в съемную квартиру, тут их туча была, помогла ТОЛЬКО борная кислота, в интернете есть подробные инструкции, как её применять, вначале надо сухую сыпать, шарики, это уже завершающая стадия, недели 2 боролась с ними по инструкции, тьфу-тьфу, 2 года нет!

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #22 : 17 Август 2018, 23:18:05 »

Всем привет,очень рада за вас, что давно эта темка не активна и тараканов ни у кого нет, но раньше и подумать не могла, что меня это тоже когда то коснется)))  Появились тараканы, пока по парочке штук видела в ванной и кухне, но уже жуткая истерика, т.к. я не знакома была раньше с ними)))  Поделитесь телефоном специалистов которые обрабатывают и они больше не появляются

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #23 : 17 Август 2018, 23:56:53 »

Великий воин кажется

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #24 : 18 Август 2018, 08:33:40 »

Самое действенное - это чтобы управляющая компания или ТСЖ обратились в СЭС и те протравили все подвалы и другие места, а также прошли по квартирам. Ибо полезут снова. В доме, где я раньше жила, после такой капитальной обработки тараканов я не видела лет 15. Как сейчас, не знаю.  У нас в подъезде есть проблемная квартира, бабка с мусорки таскает домой хлам, стройматериалы и т.п., там очаг этих тараканов. Хотя дом новый, 5 лет всего. Мы брали в СЭС порошок, разложили везде, пока вроде, ттт, не вижу их.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #25 : 18 Август 2018, 12:43:42 »

Что нужно, чтобы в СЭС взять этот порошок? Физическое лицо может просто прийти и купить его? Или нужен запрос от ТСЖ, еще какие-то бумаги?

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #26 : 18 Август 2018, 12:50:50 »

Всем привет,очень рада за вас, что давно эта темка не активна и тараканов ни у кого нет, но раньше и подумать не могла, что меня это тоже когда то коснется)))  Появились тараканы, пока по парочке штук видела в ванной и кухне, но уже жуткая истерика, т.к. я не знакома была раньше с ними)))  Поделитесь телефоном специалистов которые обрабатывают и они больше не появляются
Мне давали телефон, очень рекомендовали, сказали, у него какое-то супер-средство и тараканы уйдут навсегда, но я не обращалась еще. 8-928-761-67-51. Анатолий Анисимович.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #27 : 18 Август 2018, 12:52:47 »

Нам этот человек травил тараканов 5 лет назад. Пока больше не было, тьфу-тьфу...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #28 : 18 Август 2018, 12:52:47 »

Нам этот человек травил тараканов 5 лет назад. Пока больше не было, тьфу-тьфу...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Спасите от тараканов!
« Ответ #29 : 18 Август 2018, 12:54:14 »

Купите "агран" и будет Вам счастье!