Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: первоапрельская шутка или рождение Софийки!!!  (Прочитано 3690 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

spot2011

  • Олюшка, мамочка двух вкусняшек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398

  • Член клуба "Детки погодки"
    • Просмотр профиля

Ну вои я наконец-то созрела,чтобы рассказать о том,как родилась наша Софийка!
   Беременность была не совсем планированная,но очень желанной.
   Нашей старшей дочере на тот момент когда мы узнали о беременности было 1 годи 1 месяц.Говорят ,первоопрельские шутки оборачиваются новогодними подарками ,у нас так и вышло!!!
Беременнасть моя протикала в общем хорошо,в начале был недельный таксикоз,только вот в 33-34 недели пришлось полежать в паталогии с фетоплацентарной недостаточностью,многоводием и,(сейчас уже с большим смехом говорю об этом,а на тот момент у меня был шок,от врачебных выводов и диагнозов)ожирением,с моим то ростом 170см и весом 86 кг.Там нас подлечили,а я заодно познакомилась вплотную с анастезиологом  и роддомом после его ремонта.
  Срок родов ставили разный:врач в консультации-14-17 января,мой врач из роддома 7-10 января.Но я всем твердила,чтождать до нового года,что малышик будет декабырьским.Почему малышик!?,да потому-что,у нас по всем показаниям  должен был быть сын Кирил,но матушка природа распорядилась по иному.За что мы ей очень благодарны!Ведь у нас есть еще одна возможнасть пережить беременность с надеждой на рождение сына
  Вернувшись в начале декабря с патологии домой,я начала активно готовиться(начался процес гнездования)Собрала огромные пакеты в роддом,навела дома марафет,собрала вещички доченьке на выписку,подготовила вещи для старшей доченьки для поездки к бабушке.Приготовила вкусняшек мужу.Вы наверное спрашиваете себя"зачем,ведь еще рано".Но что-то из нутри мне подсказывало что все уже скоро,очень скоро.
  18 декабря  мы решили оторваться с мужем по полной перед родами.Дочу отправили на 1 день к бабушке(на тот момент я думала что только на 1 день,а не как не на 2 недели как получилось).Сходили в кино,по ужинали в ресторане,встретились с друзьями в боулинге.Может многие сейчас скажуть "Вот ненормальная мамаша,ей покой нужен,а она веселиться"Но мне на тот момент этого очень сильно хотелось.Вобщем насмеялась я в этот вечер в доволь,что ажживот прихватывать начало,но я не придала этому значения.Утром проводила мужа на работу.При выходе из квартиры Сережка(это мой муж)обернулся,взял меня за руку,и сказал
-Ты только мне позвони,обязательно позвони!!
а в его глазах я увидила волнение и страх,видимо он тоже чувствовал что-то.
на что я ему только кивнула и поцеловав закрыла дверь.
  14-30-села читать зимних беременюшек 2011-2012 и слышу только плюх,приподнялась со стула,а подомной мокро.Меня всю трясет",как так?""ведь мне нельзя самой рожать у меня КС.Звоню своему врачу,выезжаю на такси.Пока еду всех обзваниваю.
  В приемнике меня встретила мой врач.Подняли в предродовой,смотрят на кресле:шейка открыта на 1 палец,делают экспрес тест,и вот удивление всех"это не воды",а что тогда???.Опят смотрят и сново что-то потекло,сново экспресс тест и сново отрицательно.Спускают меня в УЗИ кабинет-смотрят:
-Все у нас хорошо,только есть малое подтекание вод-говорит мой врач
_а кто там?-спрашиваю я
-у нас мальчик,только вот писюнчика не видно,а яички вполне нормальные.
хорошо, подумала я,ведь доченька есть,а сама со страхом думаю ,что же я с ним делать то буду,я же могу только с девченками обращаться.
Опустили меня в потологию,сделали анализы,и сказали ждать 28 числа,т.к сроки рожать не позволяют всего 36 недель.
  Неделя тянулась долго,родственники замучали меня одним и тем же вопросом:"Ну что?"
  На очередном обходе мне моя Г. говорит,что у меня возникла проблемка.Мой гемоглабин понизелся до 80 и не хочет подниматься,нужно срочно КС иначе.....(про это даже не хочу сейчас и вспоминать)
  Ивот долгожданное 26 декабря 2011 года.:Рано утром меня про клизмили,я приняла душ,сделали пробу на лекарство.Подняли в операционную.Ложусь на операционный стол,измеряют давление,делают укол ЭА,началась операция.
  Как же все таки страшно,когда ты знаешь что ты разрезанна и в тебе копошаться,а ты в сознании.
  Ивот слышу ,КРИК,такой сладкий,сладкий крик моей крошечки.Смотрю на часы которые весели на стене прередомной 10:10.Мне говорят:-мамочка,посмотри какая ПРИНЦЕСА!
  -ПРИНЦЕСА!!??-у меня удивление-Ведь УЗИ говорил мальчик.А сама плачу от радости.  -вес 3996,росто56 см,вот это у тебя боготырша,ей бы мальчуганом родиться.
  мне вкалывают снотворное и я уже просыпаюсь в реанимации.Передомной стоит моя волшебница,моя Никольская,врач сделавшая меня самой счастливой женщиной.
  -Олечка,так бывает что у девочек отекают половые губы и их принимают за яички,а у вас еще и пупавинка там лежала скрученная вот и перепутали.
  на что я же в ответ счастливо улыбнулась и начала плакать от счастья.
Ведь я так мечтала о второй девочки принцесе.
  На следующий день я увидила свою девочку,свое новогоднее чудо и первоапрельскую шутку....
Вот так появилась наша девочка!!!1

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Оля, классно!!! Вот это девуля- хитруля у тебя оказалась!!! :ad: :ay:

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля

тааак, я тоже после боулинга на 37 нед родила  :scratch:
классный рассказ! даже ностальгия по тому времени :ab:

Keria

  • Катеринка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Умняшка Дашка, Батайск
    • Просмотр профиля

 :ak: :ak: :ak:свои вспомнила... мне тоже в консультации на 23 февраля срок поставили, в ПЦ при осмотре планово на 14.02 готовится сказали... а мы на те 13.02.. Эх... вот имоций было... :ap: :love: И до 24 недели мы тоже ждали мальчика, свекровь после каждого узи потом "Ну, что опять девочку подтвердили" До самых родов ждала внука :al: А папа наш девочке больше обрадывался :ah:

spot2011

  • Олюшка, мамочка двух вкусняшек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398

  • Член клуба "Детки погодки"
    • Просмотр профиля

Девочки спасибо за отзывы,я когда писала у меня даже такое ощущение появилось,как при беременности,казалось в животе кто то есть

КрАкОзЯбРа

  • Надюшка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Можно на "ты" ;)
    • Просмотр профиля

Хороший рассказ. Будем надеяться, что в 3-ий раз появится мальчик :)
Роды это такое дело, женщина никогда не забудет как это происходило :)

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

хороший рассказ, здоровья твоим принцессам
(у меня тоже по всем УЗИ мальчик был)

spot2011

  • Олюшка, мамочка двух вкусняшек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398

  • Член клуба "Детки погодки"
    • Просмотр профиля

хороший рассказ, здоровья твоим принцессам
(у меня тоже по всем УЗИ мальчик был)
спасибо огромное!!!!!

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля

Так трогательно!
Здоровья вам и огромного счастья!!

mila_kis

  • Мила Нам рада знакомству
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля

чудесный рассказ))) всего вам прекрасного с дочуркой!

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля

 :love: :love: :love:
Оля, здоровья твоим девчушкам! :ax:
Вот же партизанка Софийка! Такой сюрприз родителям! :ar:

танЮшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля

Олечка, ещё раз поздравляю с доченькой!

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Оля, классный рассказ, у меня слезы умиления выступили. А дочка-хитрулька!

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Девочки спасибо за отзывы,я когда писала у меня даже такое ощущение появилось,как при беременности,казалось в животе кто то есть
Я тоже, когда писала свой рассказ, воспоминания были такими яркими! После родов долго не могла свыкнуться с тем, что в животе уже никто не живет :ac: немного от этого даже грустно становилось...
Олечка, счастья и крепкого здоровья Софочке!!! Отличный подарок родителям на НГ!!!!!!!!!!! :love: :ax: :ay:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Я тоже, когда писала свой рассказ, воспоминания были такими яркими! После родов долго не могла свыкнуться с тем, что в животе уже никто не живет :ac: немного от этого даже грустно становилось...
Олечка, счастья и крепкого здоровья Софочке!!! Отличный подарок родителям на НГ!!!!!!!!!!! :love: :ax: :ay:

Лада, твои роды тоже перечитала :love: ты такая умница, меня Мишка отвлек ничего в твоей темке не написала, вообще грустно, что в животике никого нет уже