Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Имеем право  (Прочитано 20336 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Имеем право
« Ответ #30 : 08 Декабрь 2006, 01:18:17 »

Барса я там тоже встала на учет, а потом убежала оттуда, как противно! Этот невролог, эта Ольга... забыла как ее педиатр такие вредный с гонором. О Бобрус - невролог, ужас! Наорала, чтоб я дитя ей оставила и шла историю искать, так я с перепугу дура и оставила, искала, пришла. А она гвоорит я уже его посмотрела.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Имеем право
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2006, 01:24:20 »

Барса я там тоже встала на учет, а потом убежала оттуда, как противно! Этот невролог, эта Ольга... забыла как ее педиатр такие вредный с гонором. О Бобрус - невролог, ужас! Наорала, чтоб я дитя ей оставила и шла историю искать, так я с перепугу дура и оставила, искала, пришла. А она гвоорит я уже его посмотрела.


а какое право она имела осматривать ребенка без мамы? :ai:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Имеем право
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2006, 01:26:23 »

Ольга Сергеевна,которая Степанова? Мы у нее были, потом перешли к Ахановой и еще у нас (забыла фамилию) Лилия Анатольевна. К Бобрус вообще не хожу, хватило с меня старшего:-(

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Имеем право
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2006, 10:24:04 »

А наша медсестра совсем обнаглела, говорит, что бы я делала ксерокопии записи врача (я пользуюсь услугами частнопрактикующего), и ей отдавала. Она их будет в нашу историю болезни переписывать?
А еще мне муж дал вот такую инфу, может кому пригодится.

Если родители ребенка отказываются от услуг участкового врача в пользу другого врача-педиатра, обязан ли участковый врач посещать такого ребенка и несет ли участковый врач ответственность за здоровье этого ребенка? Как может участковый врач обезопасить себя в ситуации, если родители категорически отказываются от его услуг, не информируют о болезни ребенка, не пускают в дом на плановые посещения?
Ответ: А.В.Крат, начальник управления лечебно-профилактической помощи
В соответствии со статьей 58 Основ законодательства Российской федерации об охране здоровья граждан  5487-1 от 22.07.1993,   лечащим врачом является врач, оказывающий медицинскую помощь пациенту в период его наблюдения и лечения в медицинской организации, а также врач, занимающийся частной практикой.
Лечащий врач назначается по выбору пациента или руководителя лечебно-профилактического учреждения (его подразделения). В случае требования пациента о замене лечащего врача последний должен содействовать выбору другого врача.
Лечащий врач может отказаться по согласованию с соответствующим должностным лицом от наблюдения и лечения пациента, если это не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих, в случаях несоблюдения пациентом предписаний или правил внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения .
Таким образом, контроль за состоянием здоровья и развитием ребенка осуществляет педиатр, курирующий ребенка постоянно (участковый врач или врач общей практики или частнопрактикующий врач).
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Имеем право
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2006, 00:48:48 »

А наша медсестра совсем обнаглела, говорит, что бы я делала ксерокопии записи врача (я пользуюсь услугами частнопрактикующего), и ей отдавала. Она их будет в нашу историю болезни переписывать?


Нам тоже такое постоянно говорят и еще чтоб все анализы которые на сторе делали чтоб обязательно ксерели и приносили.
 

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Имеем право
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2006, 01:22:34 »

ТАкая тема интересная , а я только сейчас нашла...
 У нас все  дома стонут от нашей участковой,и говорят она  наказание наших домов...но это я потом узнала, когда с мамашами поперезнакомилась...
А когда первый раз увидела...и вообще пообщалась, то решила надо дергать...в поликлинику практически не ходила, почитать нашу историю , так я не вылазию от туда, то я приду, то ко мне придут...Отдельная тема, как меня наша участковая , мягко сказать, просила перейти на смеси...у нее целая схема, как научить  бросить кормить, ну да ладно....Короче , надоела она мне до чертиков, и вооружившись необходимыми знаниями пошла к заведующей писать заявление на переход к другому врачу...официально, как раз перед новым годом , перед поднятием им з/пл...Предварительно договорившись с другим врачом и переговорив с администацией поликлиники поменяла участкового врача... 
Точно незнаю с кем из начальства поликлиники разговаривала, но там меня ясно и четко предупредили, если ваш новый врач будет в отпуске или болен, к вам никто не придет...однажды с нами такое и случилось, но мы нашли быстро еще одного доктора...
я не жалею, что поменяла врача...да еще и официально, вообще приятно...
Всем здоровья и мира!!!

Елена

  • Гость
Re: Имеем право
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2006, 15:01:16 »

Лапочка, молодец ! Это же здоровье ребенка, за это не жалко повоевать. И твои нервы...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Имеем право
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2006, 00:39:32 »

Лапочка, молодец ! Это же здоровье ребенка, за это не жалко повоевать. И твои нервы...
не могу сказать, что я воевала, думала будет хуже мой переход, просто очень переживала за всю ситуацию...но теперь если я прихожу к врачу: доча не орет, а я не чешусь от одного даже вида того врача....
Всем здоровья и мира!!!

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Имеем право
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2006, 00:57:05 »

!

А оплата за те же операции! Всё оплачивает гос-во, если вы возьмёте бумагу в СОБЕСе, что вы малоимущие, но ещё надо будит оплатить столько-то.. Причём на чеке будит написано благотворительность!! Как это понимать? Беспредел...

Или выписывают страховой полис, в котором сумма  оплаты операции стоит кка страховой взнос. и извиняйте добровольное страхование. а люди потом мучаются

Мината

  • Гость
Re: Имеем право
« Ответ #39 : 17 Декабрь 2006, 01:19:34 »

а у нас вот что случилось. 1,5 месяца назад ортопед Свиридова из 20-ки, врач высшей категории, к которому направляли нас из детской поликлиники на дополнительную консультацию, поставила нам страшный диагноз: РАХИТ 3-ей степени. Это самая тяжелая степень этого заболевания. Просто запущенный случай. Мы в шоке были. Каждый месяц медосмотры, все время под врачебным наблюдением, никто не замечал развития болезни. А тут сразу самая тяжелая степень. Как все запущено...
Перерыли интернет, как и при всех болезнях нашли у малыша несколько совпадающих признаков. Обошли педиатра, невропатолога и ортопеда в детской поликлинике, сдали анализ мочи на +, определяющий рахит, все в порядке, никто из них такого диагноза не подтвердил, а анализ хороший по словам педиатра. Даже витамин "Д" она отменила, который давали около месяца в профилактических дозах.
Теперь хочу еще съездить в НИИАП, и если анализ все-таки не подтвердится, то выяснить отношения с этой Свиридовой.
Первый раз мы к ней попали на консультацию, когда Ярославику 1 месяц был, по направлению ортопеда из детской поликлиники, причем прием оказался платным к нашему удивлению, ведь это мы не по собственному желанию пришли. После этого платного приема пожаловались заведующему детской поликлиники, направивиший ортопед оправдывалась, что она не знала о платном приеме вообще, потом в сердцах несколько раз говорила, что вернет сама нам эти деньги, в итоге выдала Ярославу талон на массаж ножек.
Что же касаается Свиридовой, она запугала нас, что Ярослав и ходить не будет и до года в гипсе будет (у него пяточная установка правой стопы и не разводились бедра так, как врачам надо). Назначила съемную гипсовку на стопу и подушку Фрейка на бедра. Подушку мы купили, а гипсовку надо было у нее делать, но в другой день. В это время мы легли в отделение детской патологии НИИАПа с затяжной желтушкой и на гипсовку нас возили на машине и с медсестрой НИИАПа. Через месяц мы пришли на повторную гипсовку и осмотр, она посмотрела, загипсовала, вышла, а ее помошница потребовала 150р. За что? За работу, гипс и бинты. Мы очень удивились, ведь в прошлый раз было бесплатно. На что нам ответили, что в прощлый раз мы лежали в стационаре, поэтому бесплатно. Деньги отдали, но попросили квитанцию. Квитанции не оказалось, а медсестра, засунувшая деньги к себе в карман, спокойно заявила: " Все платят без квитанции". После насто

Мината

  • Гость
Re: Имеем право
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2006, 01:50:45 »

после настойчивой просьбы выдать квитанцию случилось чудо. Рука медсестры медленно опустилась в карман и вернула наши денежки. Для разъяснения ситуации я обратилась к заведующему хирургическим отделением с вопросом надо платить или не надо, так как нам предстояло еще прийти на гипсовку. Оказалось, что ПЛАТИТЬ НЕ НАДО. А в следующий раз гипсовка оказалась нам не нужна, хотя как я уже писала выше, Свиридова запугивала, что это надолго и вообще нагнетала ситуацию.
Пришли к ней на очередной прием, который она назначила, когда Ярославу было 7 месяцев. Направила делать рентген бедер в 20-ке на 1-м этаже. Зная примерно цены на снимки (хотя в детской поликлинике делают бесплатно), я рассчитывала заплатить рублей 50-60, да у меня с собой и не было больше, так как я шла на бесплатный прием, а о необходимости снимка заранее не было сообщено. В общем надо было платить 250, но сделали за 50. И вот по этому снимку (там не сформировались головки бедерных костей) и визуальному осмотру наш врач высшей категории поставила рахит 3-ей степени.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Имеем право
« Ответ #41 : 17 Декабрь 2006, 02:31:05 »

а как это надо было платить 250, а заплатили 50?
Всем здоровья и мира!!!

Мината

  • Гость
Re: Имеем право
« Ответ #42 : 17 Декабрь 2006, 02:39:28 »

а как это надо было платить 250, а заплатили 50?
Сначала сделали снимок, а потом в кассу направили. Там цена 250. Говорят, если не можете заплатить сегодня, приходите завтра.  Я вернулась в кабинет, где снимок делала. Говорю, что ж это за цены такие не демократичные, всюду по 50-60 и я на такую сумму и рассчитывала, столько заплатить готова, больше нет. Они позвонили в кассу и сказали принять сколько есть. Мне даже квитанцию выписали за этот снимок на 50 р.
После такого им платить вообще не хочется. ВОт в НИИАП поедем насчет рахита, так там я морально готова заплатить, потому как сама поеду, собственные сомнения развеить. А здесь из обязательного наблюдения пытаются частный прием устроить

Елена

  • Гость
Re: Имеем право
« Ответ #43 : 17 Декабрь 2006, 12:45:22 »

Господи, беспредел какой-то...
Мината, желаю, чтобы все у вас поскорее выяснилось ! Здоровья Ярославчику !

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Имеем право
« Ответ #44 : 17 Декабрь 2006, 16:19:45 »

не то слово беспредел...вообще обнаглели...
Всем здоровья и мира!!!