Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Как укрепить отношения с мужем. Основы бытовой магии  (Прочитано 7755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Milena82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Если жене и мужу она (посуда) не мешает, то и не влияет, а если вызывает, хотя бы у одного внутренний дискомфорт, тогда это почва для конфликтов.
Я тоже думаю, что всё от людей зависит, от их потребностей.
Мне приходится часто бывать дома у мамочек с малолетними детишками, и вот что я заметила: Когда дома бардак, дитё в заляпанной (явно вчерашней)одежде бегает, мама лежит на диване с ноутом и пультом от телевизора, рядом телефон, грязная тарелка, кружка с остатками чего-то внутри, фантики от конфет - Она Счастлива! Ребёнок радостный! У неё на лице, очень жизнерадостное выражение! И им гармонично! И это очень даже благополучные семьи, просто вот так им комфортно.
А порой придёшь, дома идеальная чистота, ребёнок в чистеньком-свеженьком, все игрушечки аккуратно расставлены - но мамочка бедненькая еле-еле на ногах держится, на ней лица нет, жизни во взгляде тоже нет.
Улыбка - помогает решать проблемы, а молчание их избегать

Milena82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

человек, который выкидывает все сломавшееся, даже не пытаясь отремонтировать, точно так же поступит и с отношениями. Они их "выкинет", когда они станут для него невыгодными
вот и делемма, как же поступить? Оставить дома треснувшую чашку или всё таки лучше выкинуть чашку, пока одна треснувшая вещь, не притянула треснувшие отношения. Ведь подобное, притягивает подобное.
Улыбка - помогает решать проблемы, а молчание их избегать

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля

точно знаю, что она магически влияет на тараканов- она их прям притягивает!
:girl_haha:
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Все знают, что оставлять надолго грязную посуду - плохо. Всегда лучше мыть ее сразу после использования, особенно после визита гостей. Всякая грязь притягивает к себе энергетическую нечистоту из пространства. А на посуде к тому же посторонние люди оставляют свой энергетический след, который может оказаться каким угодно.
Как Вы думаете, действительно оставленная на ночь грязная посуда, влияет на отношения и микроклимат в семье?
не знаю насчет отношений,но на меня грязная посуда влияет оч плохо
я терпеть не могу оставлять посуду немытой на ночь
ну вот такой  у меня пунктик)))
насчет оставленной энергии гостей не думала)))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Milena82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

не знаю насчет отношений,но на меня грязная посуда влияет оч плохо
я терпеть не могу оставлять посуду немытой на ночь
ну вот такой  у меня пунктик)))
насчет оставленной энергии гостей не думала)))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Одна моя знакомая, объясняет нелюбовь к оставленной на ночь грязной посуде очень просто: "Ты представляешь, у меня утро должно начинаться как на катарге - глаза открыла - и сразу повинность отрабатывать. Поэтому я лучше вечером лягу попозже, но утро у меня будет светлое и радостное))"

А про гостей, есть ещё одно поверье: Нельзя разрешать гостям (подругам) мыть посуду у себя в доме, иначе деньги уйдут.
Улыбка - помогает решать проблемы, а молчание их избегать

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля

вот и делемма, как же поступить? Оставить дома треснувшую чашку или всё таки лучше выкинуть чашку, пока одна треснувшая вещь, не притянула треснувшие отношения. Ведь подобное, притягивает подобное.
Подобное безусловно притягивает подобное, но это относится скорее к мыслям, чем к предметам. Если вы каждый раз натыкаясь взглядом на треснувшую чашку будете ждать трещины в отношениях, вы её дождётесь. Притянете ситуацию собственными негативными мыслями. Но если скол на чашке будет для вас всего лишь сколом на чашке, то он никоим образом не повлияет на ваши семейные отношения.

К примеру у меня есть пара малюсеньких пиалочек для зелёного чая. Обе они от времени уже немного покоцанные. Так вот я считаю, что это придаёт посуде налёт старины.  :girl_haha: И пользуюсь пиалочками в своё удовольствие. При этом с мужем у нас прекрасные отношения, которые только улучшаются с годами.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Одна моя знакомая, объясняет нелюбовь к оставленной на ночь грязной посуде очень просто: "Ты представляешь, у меня утро должно начинаться как на катарге - глаза открыла - и сразу повинность отрабатывать. Поэтому я лучше вечером лягу попозже, но утро у меня будет светлое и радостное))"

А про гостей, есть ещё одно поверье: Нельзя разрешать гостям (подругам) мыть посуду у себя в доме, иначе деньги уйдут.
ну а мне просто неприятно утром видеть весь этот ужас в раковине...
я хочу начинать утро с кофе,а не с разгребания завалов))))

насчет мыть-мои подруги часто хотят помочь мне и моют посуду..
но я не разрешаю...
не из-за денег (такое впервые слышу),а просто потому,что они-гости....и мыть посуду не должны
мыть посуду будут у себя дома)а у меня -отдыхают)

насчет треснувшей посуды-есть у меня несколько все-таки  треснувших тарелок наверно
но я ,честно,никогда не придавала этому значения :al:


у меня еще другой бзик-крышка унитаза всегда должна быть закрыта
и еще один: на зеркалах не должно быть следов рук,в общем они должны блестеть

вот не знаю откуда у меня это все взялось и засело в голову :be: :be: :be:
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 00:18:05 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

KINCOLA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

  • Наташа
    • Просмотр профиля

ну а мне просто неприятно утром видеть весь этот ужас в раковине...
я хочу начинать утро с кофе,а не с разгребания завалов))))

насчет мыть-мои подруги часто хотят помочь мне и моют посуду..
но я не разрешаю...
не из-за денег (такое впервые слышу),а просто потому,что они-гости....и мыть посуду не должны
мыть посуду будут у себя дома)а у меня -отдыхают)

насчет треснувшей посуды-есть у меня несколько все-таки  треснувших тарелок наверно
но я ,честно,никогда не придавала этому значения :al:


у меня еще другой бзик-крышка унитаза всегда должна быть закрыта и еще один: на зеркалах не должно быть следов рук,в общем они должны блестеть

вот не знаю откуда у меня это все взялось и засело в голову :be: :be: :be:
УРА, Я не одна такая! :az:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

http://fedorova-e.ru/services/articles/369 статья о бытовой магии. Интересно написано.
Указаны одни из ее моментов

спасибо, интересно!
Чудеса там, где в них верят.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Одна моя знакомая, объясняет нелюбовь к оставленной на ночь грязной посуде очень просто: "Ты представляешь, у меня утро должно начинаться как на катарге - глаза открыла - и сразу повинность отрабатывать. Поэтому я лучше вечером лягу попозже, но утро у меня будет светлое и радостное))"
Ваша знакомая видимо поздно ложится и раньше всех встаёт)))Если бы она вставала не раньше всех, то утро не было бы уже таким радостным, так как в раковине бы красовались новые, грязные тарелки(ведь кто-то встал раньше нее)))))))).......
И вообще, как в рекламе говорится женщина - не посудомойка))))))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 01:33:14 от Natalia5 »

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Хммм... у меня с грязной посудой противоположные отношения - чаще всего моется утром. Мне так проще проснуться и настроиться на рабочий лад)) А вечером я, как правило, такая свежеубитая, что не до посуды. Тараканов с муравьями нет, кстати))

Вот что терпеть не могу - так это барахло в доме, лишние вещи, старую одежду, косметику. Выбрасываю без жалости. Когда шкаф разобрала - такой кайф был от пустых вешалок)))) Мужа бы теперь заставить выбросить старые журналы))) Зачем они, когда есть толстый канал в Интернет - не понимаю)

Свекр у меня зато любит барахло копить, у него сарай - это дом для хлама. Недавно муж по моей просьбе искал там цветочные горшки и случайно нашел пианино)))

А комментарий к статье по ссылке - вернее к истории, рассказанной в конце в качестве примера бытовой магии. По-моему, магией там и не пахнет, а пахнет расчетливостью и женской стервозностью
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Айлю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

 :girl_haha: не слышала о такой магии, посуду ненавижу мыть и еще до замужества озвучила это мужу, категорично, что согласна белье гладить с утра до вечера, но только не посуду намывать...он принял к сведению и в новую супружескую жизнь и квартиру мы въехали вместе с посудомойкой  :girl_haha:
я правда, не сразу призналась, что моим вторым нелюбимым делом- это глажка  :ag: :ag: но есть прачечные, белье возращается пахучее и ленточкой перевязанное.
зато я вкусно готовлю, у меня всегда чисто дома и ради любимого мужчины-сладкоежки я научилась печь и пеку по первому зову  :hi!:
 спустя почти шесть лет я могу признаться, что и убирать я не очень люблю  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
зато мужа люблю, это и есть магия  :love:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

лучшая магия для мужа - это отсутствие тещи, по мнению моего кума )))

Айлю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

лучшая магия для мужа - это отсутствие тещи, по мнению моего кума )))

 :girl_haha: отсутствие свекрови тоже неплохо

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

:girl_haha: отсутствие свекрови тоже неплохо
тут не рассматривают идеальные ситуации  :ag: :ag: :ag: