Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Неуместность одеяния.  (Прочитано 175680 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #45 : 31 Май 2012, 15:52:19 »

Да уж лучше так. Я тут на ДР в ресторан сходила и поняла, насколько была неуместна в платье и на каблуках :)) все девочки за соседними столиками были в спортивных костюмах и кедах каких-то. Мы поняли, что морально устарели :))
вот это тоже жесть.я вобще спортивную обувь не особо люблю.Хотя,мне кажется,что я уж слишком много вниманию уделяю тому кто как выглядит.могу после знакомства с человеком не вспомнить лицо,но в мелочах смогу описать все фишки наряда

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #46 : 31 Май 2012, 16:05:49 »

как-т ов арбитраже в коридоре в июле при плюс 40 я была в летнем платье из шифона на подкладе. еле дышала. а рядом мадам на шпильке, в колготках, пиджаке. как я поняла, она из москвы прилетела туда-обратно. к слову, она была такая одна в здании. конечно, дресс-код нужен. но маловероятно добиваться хождения в колготках, если ты без машины бегаешь весь день по городу.
вот кто всегда одет в колготки - это стюардессы. но опять же, только на работе. а там у них температура покомфортнее лета в Ростове.

давно читала про наших переводчиц при ООН. там соблюдение дресскода прописано в договоре. каждый день ан входе стоит женщина и всех, кто одет в юбку или кофту не в тон отправляет переодеваться. после обеда обязаны сменить блузки. причем, не принося их на работу, а сбегав домой.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #47 : 31 Май 2012, 16:07:13 »

а меня всегда поражали, мамашки с колясками на каблуках, к концу прогулки, плетущиеся на полусогнутых ногах :al:
Девочки, ну даете))) Ну если ВАМ неудобно на каблуках, то при чем же тут остальные?
Я всегда ходила с коляской на каблуках. Прежде всего мне неудобно без каблуков (хотя бы маленьких, хотя бывает и 3 см называют каблуками  :be:) - ноги устают  :al:. Второе: в юбке и без каблуков мне плохо  :ak:, а брюки все подшиты под высоту каблуков.. Или нужно было полностью обновить гардероб, чтобы не нервировать других мамочек  :girl_haha:
Тем более в чем проблема гулять с коляской на каблуках, чем коляска-то мешает  :be:
Кстати, замечала, что некоторые странно на меня смотрят, когда я гуляю с дочкой на каблуках и в офисном платье. Хотя на самом деле мы просто приехали с работы, и доча попросила покататься на качеле (через полчаса нам на тренировку и заходить домой смысла нет, да и не успеем). При этом дочке 4 года, катается на качеле сама, а я сижу на лавочке  :ad:. Кому при этом мешает моя одежда - загадка  :be:
Я просто долгое время занималась танцами Go-Go, там танцуют на каблуках, то прыгать нужно, то на шпагат садиться - после такого каблуки меня не напрягают совершенно  :ag:
Неуместная одежда в офисе выглядит несколько странно, конечно, но меня лично не напрягает. Если человеку так комфортно - то здорово!!

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #48 : 31 Май 2012, 16:10:20 »

насчёт колготок - если я не в открытом сарафане, шортах или прочей не рабочей одежде, то одеваю колготки. 10 ден ( есть и меньше), в них не жарче, чем без них. Ну мама меня так воспитала  :ah: К тому же в прошлом году купила колготки с открытыми пальцами, под босоножки  :ar:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #49 : 31 Май 2012, 16:18:13 »

как-т ов арбитраже в коридоре в июле при плюс 40 я была в летнем платье из шифона на подкладе. еле дышала. а рядом мадам на шпильке, в колготках, пиджаке. как я поняла, она из москвы прилетела туда-обратно. к слову, она была такая одна в здании. конечно, дресс-код нужен. но маловероятно добиваться хождения в колготках, если ты без машины бегаешь весь день по городу.
вот кто всегда одет в колготки - это стюардессы. но опять же, только на работе. а там у них температура покомфортнее лета в Ростове.

давно читала про наших переводчиц при ООН. там соблюдение дресскода прописано в договоре. каждый день ан входе стоит женщина и всех, кто одет в юбку или кофту не в тон отправляет переодеваться. после обеда обязаны сменить блузки. причем, не принося их на работу, а сбегав домой.
в ростове тоже в некоторых компаниях в коллективных договорах прописан дресс код, и как правило народ там склонен в силу многих причин держаться за свои места и все соблюдает)))) не считаю что это плохо или из ряда вон.... А дама в Арбитраже смотрелось на мой взгляд уместно, к нам по работе тоже часто москвичи приезжают и все как один - темно серый костюм, светло-голубая сорочка)))) в т. ч. и женщины в любое время года.  мы тоже в жару попривыкали в колготках ходить, потом переоделась и домой)

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #50 : 31 Май 2012, 16:20:05 »

Я тут на ДР в ресторан сходила и поняла, насколько была неуместна в платье и на каблуках :)) все девочки за соседними столиками были в спортивных костюмах и кедах каких-то. Мы поняли, что морально устарели :))
Почему морально устарели?) Вы же на др пришли - все уместно, по-моему. А девочки за соседним столиком не на др))
Я могу прийти в ресторан и в вечернем платье (в случае какого-то мероприятия или хорошего настроения  :ag:) или в короткой юбке и маечке (если едем с мужем после тренировки и захотелось зайти покушать).
Во всех случаях чувствую себя замечательно))

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #51 : 31 Май 2012, 16:21:19 »

 А я не могу ходить на работу в джинсах. Чувствую себя жутко не удобно и морально, и физически. Работа сидячая, джинсы впиваются в живот и передавливают бедра. Это только на прогулку или на рынок.
 По поводу в чем гулять с ребенком. Мы живем в огороженном забором жилом комплексе. К нам приходят из окрестных домов бабульки и мамашки выгуливать своих чад на нашей площадке. Так вот наши местные выходят в джинсах, майках, в общем, саsual, зато гости являются в халатах, трещащих по всем пуговицам и тапках со стоптанными задниками и еще нас же и обсуждают, буржуинов ненавистных)))

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #52 : 31 Май 2012, 16:22:41 »

можно подумать там какой-то невероятный отбор...у меня одноклассница после техникума туда устроилась какие-то бумажки перебирать.
Я убеждена: то как выглядит женщина зависит только от ее интеллекта.есть-будет красоткой всегда,нет-будет как сорока цеплять на себя идиотские шмотки.
П.С. под интеллектом я имею ввиду не 7 высших образований
Не влезешь туда с техникумом, мож она полы мыть туда влезла))))) не влезешь туда с улицы просто так))))хоть и 5 высших образований имей)))

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #53 : 31 Май 2012, 16:24:24 »

а меня всегда преследует злой рок:когда я бегу куда-нибудь в попыхах, вся взмыленная, в джинсах-майке-балетках сто процентов встречу всех своих давних знакомых, если же я буду с уложенными волосами, на каблуках, в чем-нибудь элегантном и красивом, не одна знакомая мордашка не встретится  :sorry: Я конечно, понимаю, что выход один, всегда быть идеальной, но порой так устаешь, что не то, что голову помыть, до кровати бы доползти...Эх, нелегкая это работа быть женщиной :ag: А по поводу неуместности одеяния, я просто балдею от девушек с весом за 100, в мини юбках (см 20-30), перетягивающих пузо, коротеньких обтягивающих маечках, идущих с таким видом, будто Мисс Мира... :at: и с каждым летом их всё больше и больше...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #54 : 31 Май 2012, 16:28:22 »

Меня если често "умиляют", дамы кг за 100 в топиках и на бедрах джинсы или еще лучше в юбках сильно выше колен, когда н складки жира +циллюлита не прикрытого, не приятно смотреть...

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #55 : 31 Май 2012, 16:29:00 »

 Как-то в "модном приговоре" толстенькую девчушку наряжали. Получилось просто :love:

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #56 : 31 Май 2012, 16:29:17 »

Не влезешь туда с техникумом, мож она полы мыть туда влезла))))) не влезешь туда с улицы просто так))))хоть и 5 высших образований имей)))
она там секретарь какой-то...влезла)
Почему морально устарели?) Вы же на др пришли - все уместно, по-моему. А девочки за соседним столиком не на др))
Я могу прийти в ресторан и в вечернем платье (в случае какого-то мероприятия или хорошего настроения  :ag:) или в короткой юбке и маечке (если едем с мужем после тренировки и захотелось зайти покушать).
Во всех случаях чувствую себя замечательно))
согласна полностью!Если я одета так как мне нравится,то мне везде будет комфортно.
А вот каблуки-моя печаль....до беременности постоянно носили не менее 10 см.другой обуви даже не было,а сейчас пришлось перееобуться,иначе не погуляешь с ребенком.
а когда только родила,по пушкинской с коляской тоже на каблуках ходила.почему нет,если мне удобно и выгляжу хорошо.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #57 : 31 Май 2012, 16:30:09 »

Почему морально устарели?) Вы же на др пришли - все уместно, по-моему. А девочки за соседним столиком не на др))
Я могу прийти в ресторан и в вечернем платье (в случае какого-то мероприятия или хорошего настроения  :ag:) или в короткой юбке и маечке (если едем с мужем после тренировки и захотелось зайти покушать).
Во всех случаях чувствую себя замечательно))
Это немного отличается от спортивной одежды, не находите? Я вообще скажу честно - меня бесит эта мода повсюду носить вот эти велюровые костюмы. Я могу в нем пойти на аквааэробику - так бассейн в 5 минутах ходьбы по частному сектору, ну в песочницу во дворе. Я не понимаю. как в нем можно пойти в кафе, на работу, в гости.  :al: Как можно кофточку от него использовать в качестве ветровки. Как ни крути, даже дорогой, но это спортивный - или домашний костюм. Ну мне лично так представляется. Это выглядит по-колхозному очень, даже со стразами и "дольчегабаной":)) на спине.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #58 : 31 Май 2012, 16:31:19 »

особенно со стразами ))) и псевдо дольче габбаной )))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Неуместность одеяния.
« Ответ #59 : 31 Май 2012, 16:32:22 »

Преподавательский состав музыкальной школы в плане стиля одежды тоже огорчает.
Что именно Вас огрчает? Отсутствие хороших вещей или отстствие вкуса? моя тетя тоже преподаватель музыкальной шкоы, на Чкаловском работает.
Вы знаете сколько они получают? Я отвечу. около 6 тысяч. Я вообще не понимаю как они еще умудряюся хоть какие то обновки покупать на свои нищенские зарплаты, не говоря уже о том чтоб выжить...