Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 618724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Почитывала иногда темку,но так и не могла ответить для себя на вопрос : "А какая мотивация у меня была похудеть?",наверно просто надоело быть толстой,хотя десять лет назад я похудела за полтора года на "Кремлёвке" на 39кг(со 117 до 78) и что ,я их почти все(30кг) так же благополучно наела,но уже в более короткий период :girl_haha:,потом опять худела -наедала,ну в этот раз решила окончательно похудеть и не набирать :av:,т.е. как многие здесь писали надо не просто сидеть на диете,а полностью поменять свои пищевые привычки,а это не так то просто, и находится куча отговорок :ac:
Трамель :ay:,у нас примерно одинаковые параметры были(рост 163,вес 103,5кг),правильно вы написали:"Я не могу позволить себе расслабиться",я вот тоже себе не могу позволить такой роскоши,поэтому хочу к 15сентября скинуть ещё 9кг,чтобы быть 68,5кг,15.09 будет один годкак я веду свою борьбу с лишним весом,хочу к этой дате скинуть в общей сложности 35кг.
Так что девочки невозможное-возможно,если приложить к этому своё желание. :aha:
И ещё пару слов,похудеть никакие препараты мне не помогли,только меньше есть :ab:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мотиваторы похудения
« Ответ #121 : 20 Июнь 2012, 00:54:16 »

Размер ноги как раз при чем. Если при росте 165 нога 35 (как у племянницы моей) то ей мои заветные 70 караул жир. А у меня при 165 нога 39. Значит кость большая и следовательно весь скелет крупнее и тяжелее. Я вот не могу полностью ликвидировать любимые продукты. Я обожаю жареную картошку. И раз в 2 недели себе ее позволяю. В количестве 3 столовых ложек. Также с вареной картошкой и селедкой. Мне намного легче от сознания того, что мне все можно есть. Считаю свой результат неплохим. До нового года в планах 20 кг еще убрать. 

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

попробую совместить с блюлцами, а сейчас жара я на квасе домашнем, как солнце садится, кап вампир на холодильник ползу!! жратва.  .....жратва!!
квас не желательно бы....

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мотиваторы похудения
« Ответ #123 : 20 Июнь 2012, 01:03:40 »

Квас я ликвидировала. Хотя очень люблю. И вот сегодня поняла что могу спокойно пройти мимо будок с ним.

IceManticore

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

От кваса сильно в ширину распирает,если он на хлебе конечно :ab: ( проверено на себе)
Ну и квас нельзя тем,у кого проблемы с почками.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Оль,Облачка,радостно тебя читать :ay: просто помню,как ты мучалась и злилась вначале...11 кг за 3 месяца-это самыцй правильный отвес,3-4 кг в месяц и очень большой шанс,что они не вернутся
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

Ой девочки, отмечусь. После вторых родов + 10 кг  :wallbash: в зеркало смотреть не хочется, но пока не могу волю в кулак собрать, буду вас почитывать

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

девочки!!! не забываем про комплекцию и кости....если кость легкая и узкая,то 70 кг на 167см будут лишние,если кость широкая и тяжелая,то будет  комфортно...на мне 70/178 выглядят очень хорошо,даже местами худорба...а моя сестра почти моего роста,но узенькая вся и с первым размером груди с 70 кг была бы гром-баба,поэтому она весит 52 и выглядит тоненькой тростинкой,в то время я с 58 кг выглядела убого. тощая корова-ещё не газель

Трамель,респект!!!!
Ну и опять же - кто как воспринимает слово похудеть. Кто-то при росте 170 мечтает весить 52,для меня это почти истощенная фигура, мне лично не нравится. К тому же - сплошное самоограничение. Вот я при 168 вешу 60 - мне много. Прошлым летом было 54 - было мало. И все это просто моя личная позиция. В ЖЖ живет такой монстр Лена Миро. По ее меркам 60 кило - толстаяяяяяя, ужас, как ты живешь, сгусток жира :))
Так что девочки, ориентируйтесь на себя и свои внутренние ощущения, ИМТ вам в помощь, а с ума сходить не надо.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля


Я вот пока за три месяца скинула 11 кг :ad:
 
Оля, молодец!!!  :love:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

ИМТ вам в помощь, а с ума сходить не надо.

совершенно согласна!!! или как я,например,для себя вывела рост-110(правда,многие ругают эту формулу,а для меня-идеал),по ней мои 68-70кг-это просто супер(при размере груди-4-5)
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Вообще девочки, я от себя могу порекомендовать систему минус 60, на форуме тема есть. За 2 месяца 10 кило, которые уже два года не вернулись, уходили еще 6, но там был сильный стресс,это недоброе, так сказать похудение было. Вот они вернулись. Вешу сейчас 58-60, но системы более менее все равно придерживаюсь, она хорошая, удобная, можно есть сладкое :)) Я просто поняла про себя, что генетически склонна к полноте, если себя не придерживать, опять буду пухлячок. При все при том, что я не ем после 6 и худо-бедно посещаю аквааэробику, вешу больше, чем мне нужно.
Хотя муж, как только со мной познакомился, я весила тогда 56, вынес вердикт: лисапед! :)))
И был доволен, когда я была 70 кило. Сейчас периодически выдает: чего ж ты тощая такая :)) Хотя, кто меня видел, подтвердят - ну никак не тощая, я так полагаю, что полновата даже.  :av: Дело вкуса.  :al:
И чего мы так на этом весе заморачиваемся, ужас какой-то  :wallbash:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оль,Облачка,радостно тебя читать :ay: просто помню,как ты мучалась и злилась вначале...11 кг за 3 месяца-это самыцй правильный отвес,3-4 кг в месяц и очень большой шанс,что они не вернутся
Ольк, а я сейчас мучаюсь и злюсь :ag: :ag: :ag:
Ну вот обжорка я по природе :bh: :bh: люблю я вкусно и много :wallbash:
вчера знаешь как в 00 часов крыло :be: сижу вышиваю и ЖРАТЬ ХОЧУ хоть на стену лезь :wallbash: :wallbash: выпила водички и пошла спать :ag: :ag:

Оля, молодец!!!  :love:
:ax: :ax: пасиб :ax: :ax:


Мой идеал рост минус 95 :ah: :ah: я просто на большее не способна :sorry:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Напиши рост-вес и размер ноги.
Я тебе честно скажу - надо худеть или нет :support: :support:
:girl_haha:
олька!ты ж меня видела!зачем тебе еще и размер ноги-то? :ag:все ж и так очевидно! :ag:
но ладно!по просьбам телезрителей!
168 см   38 размер   83кг :ak:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

да!олька-умничка-молодчинка!!!! :ar: :ar: :ar:
эт я от зависти чвчера не похвалила видно! :girl_haha:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

:girl_haha:
олька!ты ж меня видела!зачем тебе еще и размер ноги-то? :ag:все ж и так очевидно! :ag:
но ладно!по просьбам телезрителей!
168 см   38 размер   83кг :ak:
Солнце, то ж был ноябрь :ad: мож ты стаяла аки Снегурочка :girl_haha:
 :scratch: :scratch: судя по описанному экстерьеру :girl_haha: минус 10 и будет вполне терпимо :ay:

А я в воскресенье взвешивалась - на табло мелькнула первая восьмерка :ag: :ag: я аж замерла от восторга :ag: :ag: но в итоге 90,0 :girl_haha: :girl_haha:
а радости - как будто 55 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: