Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 617235 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

Ой, прям моя копия :az:, у меня тоже 68 и тоже 10 кг хочу сбросить. Милости просим в наши ряды! :ay:

А рост какой? У меня 172. Я тогда буду на вас ориентироваться  :girl_haha:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Вот выписала себе план действий:
1.   Выпивать НАТОЩАК СТАКАН ВОДЫ.
2.   СЛАДКОЕ можно есть только до ОБЕДА (до 12 часов, в крайнем случае, до 13-00)
3.   ЕСТЬ можно строго ДО 16.00. Если совсем тяжко можно яблочко или кефир.
4.   НЕ есть ЖАРЕННОГО, только вареное и тушёное.
5.   Пить ПОБОЛЬШЕ ВОДЫ до 2-2,5л в день
6.   Есть больше овощей, фруктов (салатики только на растительном масле или без заправки)
7.   ХОДИТЬ по лестнице с 1 на 5 этаж не менее 2-х раз!
8.   Если хочется ПОЖЕВАТЬ, съешь ОТРУБИ (клетчатку)
9.   Сахар заменить на фруктозу (в десертах)
У кого есть замечания или что добавить, буду рада!
Я могу посоветовать записывать еду в блокнот перед тем, как съесть. Некоторые, и я в т.ч. могут похудеть так совершенно спокойно делая только это на 2-3 кг недели за две. Верьте или нет, но это действует как волшебство.
А еще хорошо действует с утра в самый первый день как можно дольше ничего не есть, чтоб почувствовать настоящий голод, потом, Например, идешь на рынок и у тебя глаза будут смотреть только на самую правильную еду - аппетит будет просыпаться при виде свежих овощей и фруктов.
Насчет 3 пункта подумайте.. я вот 1.5 года не ужинала. Вначале худелось хорошо, а по том помогало вес удерживать. Потом почитала статьи медицинские про камни в желчном пузыре. Так вот желч концентрированная выходит оттуда когда ты ешь жирную пищу, а когда не ешь ее (это составляло в моем случае около 14-16 часов) - то эти сгустки и образуют потом камни. Меня как отшептали, чтоб не ужинать.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

а можно и мне присоединиться. У меня правда 10 лишних кг но я пока боюсь радикально худеть так как кормлю. Хочу до сентября сбросить 5 кг. Сейчас мой вес 68 кг  :aq:
вот и я побаиваюсь сильно ограничивать себя. тоже кормлю (причем двоих), хотя уход 20 кг вроде не отразился на количестве молока

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля

А рост какой? У меня 172. Я тогда буду на вас ориентироваться  :girl_haha:

и вы еще худеть хотите-?? при таком росте!! :ai:я вам белой завистью завидую......


походу я тут худеюшая саааамая толстая! смотрю одно вес мелькает в теме при росте 167-170 58.60.65..68!!! мне б такие параметры!!! :ak:
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

когда-то меня очень хорошо замотивировал журнал Шейп и Худеем правильно..  начитаешься и жизнь поменять хочется, попробовать что-то...
Мать 3-х

IceManticore

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Мне помогают передачи Е.Малышевой, особенно примеры женщин,которые в них худеют.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля

и вы еще худеть хотите-?? при таком росте!! :ai:я вам белой завистью завидую......


походу я тут худеюшая саааамая толстая! смотрю одно вес мелькает в теме при росте 167-170 58.60.65..68!!! мне б такие параметры!!! :ak:
Да что ж ты за пессимист,а? я 72-73 при 172. Полегчало? Я стремлюсь к 65-66.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

девочки! не смотрите ни на кого!!! или вам опять фотку показать :aq:

быстренько посчитали свой ИМТ и вперед...вам нужен вес,который нужен ВАМ ЛИЧНО!!!!!!  я ещё оринтируюсь на "рост-110=вес"...пять страниц трепались про разную тяжесть костей,поэтому нельзя ориентироваться на собеседника,даже не видя его...мне вон в личку девочки писали,что при таком же практически росте и меньшем весе выглядят полнее-поэтому,ни на кого не смотрим,не сидим на монодиетах,кушаем до 19 максимум(это не считается без ужина),считаем калории(для сброса веса 800-1000ккал),каждый кусочек записываем,кто может,занимается спортом и будет вам щаааастье :as: а я к вам попозже присоединиюсь :bf:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

когда-то меня очень хорошо замотивировал журнал Шейп и Худеем правильно..  начитаешься и жизнь поменять хочется, попробовать что-то...
точно, и я когда-то с шейпом худела! статьи были ни о чем, но настрой поднимали, и картинки красивые)))

а теперь у меня есть 3 мечты-мотиватора, ради которых давно хочу похудеть.
1. до смерти надоело постоянно носить каблуки, но без них я недостаточно изящно выгляжу. за талию моей мечты подарю себе балетки, мокасины и зимние сапоги, в которых можно ХОДИТЬ, а не только фигурным катанием заниматься:)
2. не хочу больше отпускать волосы ниже плеч, а стрижки покороче мою фигуру утяжеляют. вот похудею - перестану, наконец, мучительно отращивать свою небогатую шевелюру, ухаживать за кончиками, придавать объем у корней, лечить от ломкости и т.п.
3. ненавижу загорать... но каждое лето понемногу приходится, ведь загорелое тело выглядит более стройным и подтянутым.
эх, какой прекрасной станет жизнь, когда мне не нужно будет маскировать недостатки фигуры... подумать только!

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

и вы еще худеть хотите-?? при таком росте!! :ai:я вам белой завистью завидую......


походу я тут худеюшая саааамая толстая! смотрю одно вес мелькает в теме при росте 167-170 58.60.65..68!!! мне б такие параметры!!! :ak:

Очень хочу  :ag: мне эти 10 кг очень сильно мешают в плане здоровья, стала болеть спина и колено  :ak: а потом действительно сам вес еще мало о чем говорит, вон Надя выкладывала фотки где при моем росте и весе в 60 кг она просто дистрофик, а я при этих же 60 ну не худышка это точно. Вообще самый мой маленький вес во взрослом возрасте это 54, я просто летала, сейчас настроена до 57-58 схуднуть

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

2 дня не ем после 6,отказываю себе в сладком после 12.00,с талии ушел 1 см,с боков 0,5... :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:весов нет,на др куплю.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

и вы еще худеть хотите-?? при таком росте!! :ai:я вам белой завистью завидую......


походу я тут худеюшая саааамая толстая! смотрю одно вес мелькает в теме при росте 167-170 58.60.65..68!!! мне б такие параметры!!! :ak:
Я, наверное,  самая толстая. У меня 79  при 170 см.
Никому не завидую, но мотиватором  похудения являются весы, которые показывают,  что не просто толстая, а очень толстая.   

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля

точно, и я когда-то с шейпом худела! статьи были ни о чем, но настрой поднимали, и картинки красивые)))

а теперь у меня есть 3 мечты-мотиватора, ради которых давно хочу похудеть.
1. до смерти надоело постоянно носить каблуки, но без них я недостаточно изящно выгляжу. за талию моей мечты подарю себе балетки, мокасины и зимние сапоги, в которых можно ХОДИТЬ, а не только фигурным катанием заниматься:)
2. не хочу больше отпускать волосы ниже плеч, а стрижки покороче мою фигуру утяжеляют. вот похудею - перестану, наконец, мучительно отращивать свою небогатую шевелюру, ухаживать за кончиками, придавать объем у корней, лечить от ломкости и т.п.
3. ненавижу загорать... но каждое лето понемногу приходится, ведь загорелое тело выглядит более стройным и подтянутым.
эх, какой прекрасной станет жизнь, когда мне не нужно будет маскировать недостатки фигуры... подумать только!
Вот это ни хрена себе мечты! Такие мучительные))) я бы с точностью до наоборот рассуждала. Чем больше нравишься себе, принимаешь себя,так сказать,тем проще дается похудение-ну,мне по крайней мере. Не поленилась посмотреть-лишних всего три кг?

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

Я при росте 170 вешу после родов 75кг, мне бы хотя б 10 кг сбросить. И мотивация есть- просто ненавижу себя, в зеркало смотреть не могу :ak:. Ребенку 4 месяца, уже 2 месяца как хожу в спортклуб по 3-5 раз в неделю, не ем после 18.00, не ем мучное и сладкое, а толку 0. Ни на киллограм не похудела! :wallbash: Кормлю грудью. Как жить дальше?

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Я при росте 170 вешу после родов 75кг, мне бы хотя б 10 кг сбросить. И мотивация есть- просто ненавижу себя, в зеркало смотреть не могу :ak:. Ребенку 4 месяца, уже 2 месяца как хожу в спортклуб по 3-5 раз в неделю, не ем после 18.00, не ем мучное и сладкое, а толку 0. Ни на киллограм не похудела! :wallbash: Кормлю грудью. Как жить дальше?
Не расстраивайтесь, всё впереди! По моим наблюдениям есть 2 категории женщин, те, которые похудели во время кормления и даже ушли в минус от добеременного веса и те, кто стал худеть после завершения ГВ, 100% это так. Кормите малыша, занимайтесь спортом, в любом случае это хорошо для тела и после, вес начнёт таять! :ab: