Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 617319 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Шошик

  • One love one life
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1553

  • Виктория Я!
    • Просмотр профиля

ну я думаю мы все понимаем - что чаще всего он опасен для жировых складок. и для лени. он для нее конечно смертелен :girl_haha:
вот это 100% :ay: :ay: :ay:

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля


Не соглашусь. Плохо, что ребенок с детства учится тому, что стройный - это хорошо, полный - это плохо. Это прямой путь к расстройствам пищевого поведения и прочим неврозам во взрослой жизни. Тем более что СМИ успеют до любого человека донести, что нормально и красиво - это когда дефицит веса. Зачем еще в семье это культивировать? Что хорошего в том, если ребенку дадут понять, что его гордость можно заслужить диетами и внешним видом?
[/quote]

Не соглашусь с вами, дети часто стесняются своих полных родителей. У меня знакомая у нее много лишнего, так вот ее дочка (возраст дочи как моя), начала ей делать замечания. И все же я думаю лишний вес появляется не от воды, а от неправильного питания, в том числе и у детей. И культивировать в семье необходимо здоровое полноценное питание и спорт, и это считать красивым.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Я считаю, что ни ребенок ни муж не имеют права указывать женщине как ей выглядеть. Я как гармонь, то туда то обратно, ни разу мне муж за 14 лет общения не намекнул, что мне надо похудеть. А дети вообще не могут критически относится к маме. Сколько себя помню, формы мамы никогда не замечала.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

на этот случай у меня есть настоящее зеркало. И да, лишний вес, это зло. А полный, это не плохо, т.к. у меня сынок полный, плохо - это лишний вес, хотя я уже повторяюсь

Лишний вес зло, когда он переходит в ожирение, от которого страдают сердце, суставы, позвоночник. Думаю, ни у одного из здесь присутствующих нету 30-50 кг веса, и волнует исключительно эстетическая сторона (что вот такой вот животик считается некрасивым, у моделей из журналов и телевизора его нет). По исследованиям те, кого сейчас принято считать обладателем 7-10 лишних кг, обладают значительно лучшим здоровьем, чем те, кого считают привлекательным по принятым в обществе нормам. Если хотите, поищу линк на исследование.
Возвышенные слова - его знамение.

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля

девочки помогите заставить себя похудеть ... в 2011 сидела на -60, так замечательно сбросила, страшно сказать 25 кг, а теперь уже 14 набрала  :be:

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Не соглашусь с вами, дети часто стесняются своих полных родителей. У меня знакомая у нее много лишнего, так вот ее дочка (возраст дочи как моя), начала ей делать замечания.

Это и есть проблема. Детей этому учат: плохо и стыдно быть толстым. Плохо и стыдно быть немодно одетым (когда я первый раз услышала, как дети в "Модном приговоре" рассказывали, что им стыдно идти рядом с отцом, потому что тот носит ковбойские сапоги, я просто офигела, как можно так думать о родителях, да еще и совершенно открыто говорить об этом). Причем уже учат именно в семье, будто ТВ и глянца недостаточно.

И все же я думаю лишний вес появляется не от воды, а от неправильного питания, в том числе и у детей. И культивировать в семье необходимо здоровое полноценное питание и спорт, и это считать красивым.

Культивировать надо именно спорт и здоровое питание, а не внешний вид. Потому что культивирование внешнего вида - это прямая дорога к неврозам. 9 из 10 пациентов, обращающихся в клиники с расстройствами пищевого поведения, выросли в семьях, где считалось, что быть полным плохо. Причем даже не обязательно в семье кому-то быть полным. Вполне хватало оценочных суждений по поводу других людей: "Маша толстая, поэтому не может выйти замуж", "С Петей никто не дружит, потому что он толстый".
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Я считаю, что ни ребенок ни муж не имеют права указывать женщине как ей выглядеть. Я как гармонь, то туда то обратно, ни разу мне муж за 14 лет общения не намекнул, что мне надо похудеть. А дети вообще не могут критически относится к маме. Сколько себя помню, формы мамы никогда не замечала.


Имхо, нормальная ситуация, когда человека любят и им гордятся не за то, что он хорошо выглядит. И уж тем более его не должны стыдиться, что он не выглядит так, как это предписывает общественное мнение. Дело не в том, что у кого-то есть на это право, или нет на это право. Просто такие отношения ненормальны.
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

ну я думаю мы все понимаем - что чаще всего он опасен для жировых складок. и для лени. он для нее конечно смертелен :girl_haha:

Расскажите это тем, кто убил бегом суставы, или у кого протрузии в позвоночнике стали полноценными грыжами. Хотя нет, не рассказывайте, я думаю, прежде чем начинать бегать, они уже успели прочитать о том, как безопасен бег, и что физиологически человек для него подходит идеально.
Возвышенные слова - его знамение.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я считаю, что ни ребенок ни муж не имеют права указывать женщине как ей выглядеть.
Обручальное кольцо — мощный артефакт, позволяющий женщине набирать вес в два раза быстрее)))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Так я и написала про здоровое питание и спорт, просто в случае знакомой моей такой, что любит она покушать вредности, культ еды просто, считая что живет 1 раз, а спорт зачем он, ведь много болячек повылазило- нельзя.

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля

девочки помогите заставить себя похудеть ... в 2011 сидела на -60, так замечательно сбросила, страшно сказать 25 кг, а теперь уже 14 набрала  :be:

Вернулись прежние пищевые привычки?
Мне помогает держать вес продукция Nutrilite: смесь пищевых волокон ( 1 т в день), блокатор углеводов (1 табл: - 500 кк) и витамин С+ (жиросжигатель, преобразует жир в энергию) - это основное, время от времени на ночь  (именно на ночь, т.к. тогда происходят все основные процессы) пью протеиновый коктейль с кальцием.
От того как принимаешь смесь пищевых волокон и блокатор углеводов (какая  дозировка и схема) зависит держишь ты вес или его снижаешь. Мне просто реально некогда заниматься спортом, поэтому я стараюсь больше ходить  :run: и прием Nutrilite для меня выход из ситуации
Волшебного состояния и красоты!

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Не соглашусь с вами, дети часто стесняются своих полных родителей. У меня знакомая у нее много лишнего, так вот ее дочка (возраст дочи как моя), начала ей делать замечания. И все же я думаю лишний вес появляется не от воды, а от неправильного питания, в том числе и у детей. И культивировать в семье необходимо здоровое полноценное питание и спорт, и это считать красивым.
я считаю это проблемы воспитания ребенка. ребенок воспитанный и любящий свою мать никогда не будет её стесняться.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Так я и написала про здоровое питание и спорт, просто в случае знакомой моей такой, что любит она покушать вредности, культ еды просто, считая что живет 1 раз, а спорт зачем он, ведь много болячек повылазило- нельзя.

Здоровое питание и спорт - это здоровое питание и спорт. Они могут привести к тому, что вес стабилизируется на той отметке, которая для человека - генетическая норма. При всем при этом это с большой вероятностью не совпадет тем, что считается "красивым".
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

витамин С+ (жиросжигатель, преобразует жир в энергию)

Жиры откладываются или расходуются в зависимости от того, как работает гормональная система, а не от того, сколько аскорбинки вы пьете. Витамин С участвует в метаболизме, но как вспомогательное вещество. Если у вас низкая чувствительность мышечной ткани к инсулину и высокая чувствительность к нему жировой, то жир будет откладываться, хоть обожритесь вы этой аскорбинкой. Это даже если оставить в стороне работу других гормонов в организме.
Возвышенные слова - его знамение.

mash-masha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля

Читала, читала и поняла, что для меня темка!!! Всегда была крупной девочкой. Не знаю, что значит быть супер худышкой. Всегда было интересно "что чувствуют худые люди, которым никогда джинсы не впиваются в живот ;))))" или "как эти худые могу определиться в выборе одежды в магазине, им же все идет". Рост 168 см. Сколько себя помню вес гулял 65-68 кг. Однажды удалось сбросить до 58!!!!!!! Я даже не успела насладиться этим кайфом, как он начал расти;)))) когда в 2009 познакомилась с любимым была 62. От любви и чувств стала 60. Тогда то и были куплены ОНИ-красные и узкие красивые и клевые джинсы!!! Были одеты 3 раза. О чем есть свидетельство-фото на память. Потом совместная жизнь, все устаканилось и вес начал расти. Через год замуж я выходила уже 65-и это я пыталась к свадьбе сбросить. Еще через год 73!!!! Потом беременность. Я не сильно набрала, при выписке вес был 70. Потом дома стресс от того, что я мама. Специальное питание для кормящих и через пару недель я была 67. Но потом начала объедаться, и вес опять 71;((((( сейчас взяла себя в руки. И очень стараюсь вечером не есть. Ну хоть не каждый день и больше ходить пешком на прогулке с малышом. Правда в последнее время он капризничает и не хочет долго сидеть в коляске-в руках тащу своего малютку (10500 кг). И вот сегодня, спустя месяц после начала держания себя в руках я 69. Мои джинсы красненькие-мой мотиватор