Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622444 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

mash-masha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля

Я бы в качестве идеала выбирала себе ту из них, у кого ребенок счастливее. У нас это, конечно, не принято. У нас же как считается: располнела, значит ленивая, наверняка еще и плохая мать (без шуток, это точно такие же исследования, людям показывали фото полных и худых людей, и просили дать характеристики). То, что для кого-то важнее ребенок, а не вес, как-то даже в голову не приходит.
Ну вот как раз таки счастлив тот ребенок, у которого мама счастлива. У той мамы, которая обладает хорошей фигурой, есть на один повод меньше переживать, чем та, которая постоянно депрессует, что не влезает в свою зимнюю и осеннюю одежду, что пришлось весь гардероб поменять. Я себя чувствую счастливее, когда стройнею. Я становлюсь более уверенной в себе. Мне кажется, что и малышу лучше, когда мама рада. Так что тут связь прямая.

Юлия Витальевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля

Я если честно даже не пойму суть спора!По моему все люди восторгаются ухоженной стройной мамой(женщиной),а не заплывшей жирком и потрепанной.Разве нет?Значит и деток мы должны показывать какой пример?А что бы быть в форме у каждого свой подход.Кто то не ест после 6,кто бегает по утрам,кто плавает.У каждого свои предпочтения.
Ни одна мамочка здесь не сказала что стремится к параметрам 90-60-90.Речь о похудании,а у каждого своя цель достижения того или иного веса.Мы все понимаем что выше головы не прыгнешь,если в норме мой вес 60,то я не дура изматывать себя до 40 кг.Про то и говорим о мотивации вернуть прежний вес или приблизится к нему.Что в этом плохого что женщина не хочет быть бегемотиком?
Работаю ли я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, уборщица, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Зарплата моя – поцелуи и объятия.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Хироу (имя подпишите?) вами мысли ясны - но КАКИЕ выводы мы должны из них сделать? все бесполезно? быть таким как есть? прими себя толстым? это на всю жизнь?

Я вот прямо чувствую возмущение в этих словах "прими себя толстым". Очевидно, это какая-то страшная мысль, да? Почему, спрашивается?

Вес задается генетически, как бы это кого не возмущало. И регулировке поддается только частично. Конечно, если есть морковку и каждый день бегать по три часа, человек, для которого нормальный вес - 70 кг, будет весить и 60, и 55, и 45. (за примерами ходить далеко не надо, посмотрите тему и количество людей, которые похудели и опять набрали все обратно.) Но вы хотите провести всю жизнь на морковке и ежедневном жестком кардио? Думаю, нет. Более того, даже если вы готовы на это, в жизни любого человека возникнут обстоятельства, которые не позволят этого делать. Болезнь. Работа, требующая серьезной отдачи по силам и времени. Дети, наконец. Поэтому циклиться на весе, находя для этого новые и новые поводы (муж будет больше любить, дети гордиться, подруги завидовать) - это просто портить себе жизнь. Не лучше ли действительно для начала научиться любить себя и близких, и заниматься тем, что приносит тебе радость?
Возвышенные слова - его знамение.

mash-masha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля

Я если честно даже не пойму суть спора!По моему все люди восторгаются ухоженной стройной мамой(женщиной),а не заплывшей жирком и потрепанной.Разве нет?Значит и деток мы должны показывать какой пример?А что бы быть в форме у каждого свой подход.Кто то не ест после 6,кто бегает по утрам,кто плавает.У каждого свои предпочтения.
Ни одна мамочка здесь не сказала что стремится к параметрам 90-60-90.Речь о похудании,а у каждого своя цель достижения того или иного веса.Мы все понимаем что выше головы не прыгнешь,если в норме мой вес 60,то я не дура изматывать себя до 40 кг.Про то и говорим о мотивации вернуть прежний вес или приблизится к нему.Что в этом плохого что женщина не хочет быть бегемотиком?
Вот и я думаю, что тема спора не понятна. Мы здесь все хотим похудеть, чтобы быть счастливее;)))

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Ну вот как раз таки счастлив тот ребенок, у которого мама счастлива. У той мамы, которая обладает хорошей фигурой, есть на один повод меньше переживать, чем та, которая постоянно депрессует, что не влезает в свою зимнюю и осеннюю одежду, что пришлось весь гардероб поменять. Я себя чувствую счастливее, когда стройнею. Я становлюсь более уверенной в себе. Мне кажется, что и малышу лучше, когда мама рада. Так что тут связь прямая.

Простите, но проблема же в данном случае не в том, что у нее лишний вес, а в том, что она депрессует. Если бы она спокойно к этому относилась, а не оглядывалась постоянно на мнение окружающих, не было бы никакой проблемы.
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Я если честно даже не пойму суть спора!По моему все люди восторгаются ухоженной стройной мамой(женщиной),а не заплывшей жирком и потрепанной.

Простите, а у вас только два варианта? То есть если человек с лишним весом, то он потрепанный бегемотик? Опять же, определитесь с понятием лишнего веса. Скажите, если вес человека не влияет на его здоровье и позволяет ему вести тот образ жизни, который ему нравится, у него есть лишний вес?
Возвышенные слова - его знамение.

Юлия Витальевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля

Простите, но проблема же в данном случае не в том, что у нее лишний вес, а в том, что она депрессует. Если бы она спокойно к этому относилась, а не оглядывалась постоянно на мнение окружающих, не было бы никакой проблемы.
А почему я должна себя научится воспринимать в новом не приятном для меня весе если я могу и хочу похудеть?Почему я должна полюбить свой вес?Это просто получается самый простой выход из ситуации,нежели чем попыхтеть и сбросить лишние кг.
Работаю ли я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, уборщица, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Зарплата моя – поцелуи и объятия.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Вот и я думаю, что тема спора не понятна. Мы здесь все хотим похудеть, чтобы быть счастливее;)))

А вам не приходило в голову, что стать счастливее лишний вес не мешает? Опять же, исходя из того, что в теме нет ни одного человека, у которого лишний вес действительно бы вредил здоровью? Правда, я не увидела тут никого, кто написал бы: "Я вешу 100 кг, из-за этого я больна, не могу гулять с дочерью, не могу путешествовать, не могу заниматься теми видами спорта, о которых мечтала и т.д."? Нет. Тут реально у всех нормальный вес. И все занимаются тем, что мотивируют себя, а самом деле наркручивая, говоря, что без заветных минус пяти счастье неполное, какое-то нетакое.
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

А почему я должна себя научится воспринимать в новом не приятном для меня весе если я могу и хочу похудеть?Почему я должна полюбить свой вес?Это просто получается самый простой выход из ситуации,нежели чем попыхтеть и сбросить лишние кг.

Странный вы вопрос задаете. Любить себя надо по умолчанию. Как минимум для того, чтобы для себя потом что-то сделать. Вам сильно хочется что-то делать для ненавистного начальника? Или для мужа, который вам отвратителен? То же самое и в отношении с собой. Любовь к себе - это элементарный залог эффективности любых действий.
Возвышенные слова - его знамение.

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Я если честно даже не пойму суть спора!По моему все люди восторгаются ухоженной стройной мамой(женщиной),а не заплывшей жирком и потрепанной.Разве нет?Значит и деток мы должны показывать какой пример?А что бы быть в форме у каждого свой подход.Кто то не ест после 6,кто бегает по утрам,кто плавает.У каждого свои предпочтения.
Ни одна мамочка здесь не сказала что стремится к параметрам 90-60-90.Речь о похудании,а у каждого своя цель достижения того или иного веса.Мы все понимаем что выше головы не прыгнешь,если в норме мой вес 60,то я не дура изматывать себя до 40 кг.Про то и говорим о мотивации вернуть прежний вес или приблизится к нему.Что в этом плохого что женщина не хочет быть бегемотиком?
Полностью согласна :ax:

Юлия Витальевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля

Простите, а у вас только два варианта? То есть если человек с лишним весом, то он потрепанный бегемотик? Опять же, определитесь с понятием лишнего веса. Скажите, если вес человека не влияет на его здоровье и позволяет ему вести тот образ жизни, который ему нравится, у него есть лишний вес?

Человек с ЛИШНИМ весом не может в принципе выглядеть ПОЛНОЦЕННО здоровым.Т.к этот вес 1-ему мешает,2-влияет на работу внутренних органов,3-он не всегда доволен отражением в зеркале.Лишний вес это ожирение.
Работаю ли я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, уборщица, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Зарплата моя – поцелуи и объятия.

Юлия Витальевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля

Странный вы вопрос задаете. Любить себя надо по умолчанию. Как минимум для того, чтобы для себя потом что-то сделать. Вам сильно хочется что-то делать для ненавистного начальника? Или для мужа, который вам отвратителен? То же самое и в отношении с собой. Любовь к себе - это элементарный залог эффективности любых действий.
Я ОЧЕНЬ люблю себя! :love:И каждая женщина сидящая в этой теме ЛЮБИТ себя поэтому и стремится к своему идеалу!
Работаю ли я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, уборщица, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Зарплата моя – поцелуи и объятия.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы похудения или как заставить с&
« Ответ #837 : 12 Октябрь 2012, 12:10:53 »

Вес задается генетически, как бы это кого не возмущало. И регулировке поддается только частично.
А уминать булочки из пшеницы высшего сорта и сидеть по полдня перед телеком и компом  тоже генетически заложено? Каждая из нас знает в каком весе ей комфортно, и если появляются мысли о том, что нужно худеть, значит это не просто так. Я еще даже до верхней границы нормы ИМТ не добралась и пока влезаю во все свои джинсы, а уже ощущаю каждые лишние полкило и они меня бесят, не потому что я  некрасивая или не вписываюсь в чьи-то идеалы, а потому что  я ощущаю их при ходьбе, во время повседневных движений. Лишний вес отбирает энергию жизни.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Ну вот как раз таки счастлив тот ребенок, у которого мама счастлива. У той мамы, которая обладает хорошей фигурой, есть на один повод меньше переживать, чем та, которая постоянно депрессует, что не влезает в свою зимнюю и осеннюю одежду, что пришлось весь гардероб поменять.
есть жизнерадостные пышки, которые вообще не парятся по поводу веса, а также есть вечнохудеющие злющие мамаши или стройняшки, которые, боясь набрать лишние 500гр., будут отказывать себе в любимой конфетке, но будут думать о ней денно и нощно.  Счастлива женщина, любящая себя такой, какая есть. А вместе с ней, счастливы и её близкие. Вы много знаете женщин абсолютно довольных своей фигурой? Всегда на теле найдётся место, которое надо подкорректировать.
Весь вопрос ведь в любви к себе, уверенности в себе и умении подчеркнуть достоинства фигуры. Ухоженая женщина красива в любом весе. Здесь я не имею ввиду вес, зашкаливающий за 20-30 кг от нормы конкретного человека, потому что это уже не здоровый организм и требует обсуждения в рамках других тем.
  Я когда находилась в стадии похудения, сразу предупредила близких, чтобы меня никто не трогал, потому что я голодная и злая и могу покусать. Счастья мне и родным это не добавляло.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Юлия Витальевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля

А вам не приходило в голову, что стать счастливее лишний вес не мешает? Опять же, исходя из того, что в теме нет ни одного человека, у которого лишний вес действительно бы вредил здоровью? Правда, я не увидела тут никого, кто написал бы: "Я вешу 100 кг, из-за этого я больна, не могу гулять с дочерью, не могу путешествовать, не могу заниматься теми видами спорта, о которых мечтала и т.д."? Нет. Тут реально у всех нормальный вес. И все занимаются тем, что мотивируют себя, а самом деле наркручивая, говоря, что без заветных минус пяти счастье неполное, какое-то нетакое.
с чего вы взяли что такого человека в теме НЕТ?Вы провели соц опрос? :al:
Я могу с уверенностью сказать что ЕСТЬ!
Работаю ли я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, уборщица, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Зарплата моя – поцелуи и объятия.