Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622576 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

А вам не приходило в голову, что стать счастливее лишний вес не мешает? Опять же, исходя из того, что в теме нет ни одного человека, у которого лишний вес действительно бы вредил здоровью? Правда, я не увидела тут никого, кто написал бы: "Я вешу 100 кг, из-за этого я больна, не могу гулять с дочерью, не могу путешествовать, не могу заниматься теми видами спорта, о которых мечтала и т.д."? Нет. Тут реально у всех нормальный вес. И все занимаются тем, что мотивируют себя, а самом деле наркручивая, говоря, что без заветных минус пяти счастье неполное, какое-то нетакое.
Вот я считаю что у меня лишних уже где то 4 кг, но при этом я не чувствую себя несчастной из за этого, просто хочу держать один вес, и сбросить эти кг я думаю у меня получится, нет я просто уверена и все.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Человек с ЛИШНИМ весом не может в принципе выглядеть ПОЛНОЦЕННО здоровым.Т.к этот вес 1-ему мешает,2-влияет на работу внутренних органов,3-он не всегда доволен отражением в зеркале.Лишний вес это ожирение.

Повторюсь - тут ни одного человека, у которого есть ожирение. Не вижу никого, кто хочет скинуть 30 кг веса, и жалуется на проблемы с сердцем и суставами, на диабет и прочие медицинские проблемы. Что, знаете ли, очень логично. Люди, которые больны из-за лишнего веса, и без всяких тем имеют такую мотивацию, что ого-го.
Возвышенные слова - его знамение.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

Простите, но проблема же в данном случае не в том, что у нее лишний вес, а в том, что она депрессует. Если бы она спокойно к этому относилась, а не оглядывалась постоянно на мнение окружающих, не было бы никакой проблемы.
а может все же наоброт депрессия - следствие,  лишний вес - причина??
А как можно спокойно  относиться к двум подбороткам и складкам жира, по мне так в таком виде стыдно на улицу выходить даже, значит не может следить за собой и контролировать, а цель только одна- холодильник
я говорю это все о здоровых людях, а не о тех у кого гормональные проблемы...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

А вам не приходило в голову, что стать счастливее лишний вес не мешает?
елки-моталки, зашла перед зарядкой себя подмотивировать, а тут такое((( не в той вы теме пишете, не в той...

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Вот я считаю что у меня лишних уже где то 4 кг, но при этом я не чувствую себя несчастной из за этого, просто хочу держать один вес, и сбросить эти кг я думаю у меня получится, нет я просто уверена и все.

А если не сможете? А если потом наберете обратно 4? Или 8?
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

елки-моталки, зашла перед зарядкой себя подмотивировать, а тут такое((( не в той вы теме пишете, не в той...

Простите, именно в той. Я про то, что мотивация в большинстве случае яйца выеденного не стоит, а потом начинается удивление, почему ничего не получилось.
Возвышенные слова - его знамение.

Юлия Витальевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля

есть жизнерадостные пышки, которые вообще не парятся по поводу веса, а также есть вечнохудеющие злющие мамаши или стройняшки, которые, боясь набрать лишние 500гр., будут отказывать себе в любимой конфетке, но будут думать о ней денно и нощно.  Счастлива женщина, любящая себя такой, какая есть. А вместе с ней, счастливы и её близкие. Вы много знаете женщин абсолютно довольных своей фигурой? Всегда на теле найдётся место, которое надо подкорректировать.
Весь вопрос ведь в любви к себе, уверенности в себе и умении подчеркнуть достоинства фигуры. Ухоженая женщина красива в любом весе. Здесь я не имею ввиду вес, зашкаливающий за 20-30 кг от нормы конкретного человека, потому что это уже не здоровый организм и требует обсуждения в рамках других тем.
  Я когда находилась в стадии похудения, сразу предупредила близких, чтобы меня никто не трогал, потому что я голодная и злая и могу покусать. Счастья мне и родным это не добавляло.
Получается мне в другую тему?
Я вешу 97кг.Причем я большой жизнелюб и очень много шучу и смеюсь.Оптимистка по жизни.Мне в семье слово никто не говорит,муж обожает,дети ценят и любят,друзей полно,есть любимое дело,очень много родственников.Я всегда окружена заботой и лаской.Но втихаря  :ah: я мечтаю и хочу похудеть.Я весила 60 и мне нравилось в этом весе.Я это говорю к тому что каждая жизнерадостная пампушка думает об этом все равно.Даже если она не кричит об этом всем.Просто складывается впечатление что она не заморочена на нем. :ab:
А вот про ухоженность,да.Женщина обязана в любом весе следить за собой.Но я сейчас и я тогда разные и стремится я буду к той Юле что мне нравилась больше. :ab:
Работаю ли я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, уборщица, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Зарплата моя – поцелуи и объятия.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

а может все же наоброт депрессия - следствие,  лишний вес - причина??
А как можно спокойно  относиться к двум подбороткам и складкам жира, по мне так в таком виде стыдно на улицу выходить даже, значит не может следить за собой и контролировать, а цель только одна- холодильник
я говорю это все о здоровых людях, а не о тех у кого гормональные проблемы...

Вот я фигею от таких ситуаций. А чего вам стыдно-то? Чего?! Ну, есть лишний вес, дальше что? Вы что, расписались этим, что вы плохой друг, плохая дочь, плохая мать, и котиков пинаете? Или что вы ленивая скотина, которая только и делает, что лежит перед диваном и конфеты жрет? Но вы же знаете, что это не так? Так какая разница, что и кто думает?
Возвышенные слова - его знамение.

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

А если не сможете? А если потом наберете обратно 4? Или 8?
Ну я просто уверена что смогу не такая уж большая цифра, я все равно по жизни стараюсь держать вес и спорт со мной всегда. Это летом раслабилась, а так если запустить то и подет в горку сначало +4 потом +8 и так и до +30 можно догнать. И согласитесь веде легче 4 кг сбросить и держать чем 30кг и для организма это не стрессово.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Простите, именно в той. Я про то, что мотивация в большинстве случае яйца выеденного не стоит, а потом начинается удивление, почему ничего не получилось.
в каком смысле -не стоит? неправильная мотивация? лично у меня их сейчас 2: 1) для здоровья, т.к. даже 5 лишних кг к 50 годам скажутся на суставах, сосудах и т.п. жизнерадостной пышкой можно быть в 30, но у меня в планах долгая активная жизнь; 2) хочу носить вещи, которые нравятся, а не те, что подходят. например, всегда нравилась многослойная одежда, но пока на мне не очень смотрится((

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

девочки помогите заставить себя похудеть ... в 2011 сидела на -60, так замечательно сбросила, страшно сказать 25 кг, а теперь уже 14 набрала  :be:
я в прошлом году по совету подруги пошла к врачу-рефлексотерапевту. Она не только ставит кнопки в уши, но и замечательно промывает мозги. Очень жёсткая женщина. У неё худеют все и даже  твердолобая и упрямая я. Подруга похудела на 9 кг., я на 5, но к большему я и не стремилась. Спустя погода, в зиму, я набрала 3 кг, но тут была сама виновата, т.к. 2 месяца сидела дома, ела и почти не двигалась. Было бы удивительно, если бы вес сохранился. Весной снова села на её систему питания, снова схуднула и пока всё в норме.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Вот я решила попробовать систему-60 очень уж мне нравиться кушать по утрам разные вкусности,ну а потом придерживаться и пока она работает я даволна.

Юлия Витальевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля

Простите, именно в той. Я про то, что мотивация в большинстве случае яйца выеденного не стоит, а потом начинается удивление, почему ничего не получилось.
Ну конечно не получится если настроить что я себя и такую люблю.А тот человек который стремиться и правильно к этому подойдет-все получится.
Работаю ли я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, уборщица, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Зарплата моя – поцелуи и объятия.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

У меня все не столь критично 3 кило нужно убрать экстренно, еще три не помешало бы но не критично. Пока отказалась от сладкого и мучного, добавила отруби и увеличила количество овощей/фруктов. По хорошему бы физ.активность увеличить, но я решила начать с чего-то одного хотя бы.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

Вот я фигею от таких ситуаций. А чего вам стыдно-то? Чего?! Ну, есть лишний вес, дальше что? Вы что, расписались этим, что вы плохой друг, плохая дочь, плохая мать, и котиков пинаете? Или что вы ленивая скотина, которая только и делает, что лежит перед диваном и конфеты жрет? Но вы же знаете, что это не так? Так какая разница, что и кто думает?
а почему не должна быть разница, разве приятно слышать вслед : ой, она беременная или так поправилась? Разве хорошо так себя запустить (раскормить), что люди с беременной путают