Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622454 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

за 5 дней - 2см на талии и -2см на бёдрах. Вес не измеряю, т.к. он для меня нее первостепенен. Худею так, так доктор прописал. Первая неделя почти безводная 500мл жидкости в сутки. Последний приём пищи в моём случае не позднее 19.30. По моим собственным ощущениям, начинать лучше осенью в это время, когда потеря жидкости минимальная и движение снижается. Опять же, по моим наблюдениям, начинать лучше либо с началом месячных, либо в первые дни после, т.е. в первые 10 дней цикла. За неделю до цикла лучше не начинать, потому что, так уж мы устроены, начинается жор и организм запасает жидкость. В общем, тяжело будет- легко сорваться. Теперь о питании. НО предупреждаю сразу, вы должны быть уверены, что с анализами крови всё в порядке, особенно на сахар
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
1.   18.00 ± 30 мин.  ПОСЛЕДНИЙ ПРИЁМ ПИЩИ И ВОДЫ (можно скорректировать, если ложитесь очень поздно) 
2.   400-500 МЛ. ЖИДКОСТИ В СУТКИ
3.   4-6 ПРИЁМОВ ПИЩИ В СУТКИ (7-8, 10-11…….18.00)
4.   ИСКЛЮЧИТЬ
•   Хлеб (даже чёрный)
•   Сладкое
•   Сдоба
•   Орехи
•   Семечки
•   Бананы
•   Изюм, виноград
•   Жирные сорта мяса
•   Масло (сливочное, оливковое, подсолнечное и др.)
•   Алкоголь, сладкую газировку
•   Картофель
•   Помидоры (2 недели)
ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ НА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ
Лук, чеснок, лимон – без ограничения. 2 пучка зелени каждый день в течение первой недели
1.   Кефир 2,5% 1,5 литра (я, если очень хотелось, доводила до 2л)   Как я уже писала выше, кефир, зелень и чеснок измельчаются в блендере до состояния коктейля.
2.   Кефир 2,5% 1,5 литра +250гр. творога (туда же, в блендер можно)
3.   Тушёные овощи (капуста, кабачки, тыква, морковь)= 1л банка ИЛИ 1л супа
4.   Фрукты, + ягоды 1,5-2 кг (яблоки, апельсины, клубника, мандарины, киви, гранат- по сезону) ИЛИ салат + 1 банка ананаса (500гр)
5.   2 шт. отварных яйца + салат из сырых овощей (1 кг свежих огурцов) (мне этого мало и я добавляла пекинку)
6.   Кефир 2,5% 1,5 литра +250гр. творога
7.   Кефир 2,5% 1,5 литра

За это время уходит 3-5 кг. Теперь о том, как я немного изменила питание под себя. Творог, сказала доктор, должен быть обезжиренным, но, т.к. я его не ем вообще, я его и не добавляла. Подруга брала обычный 9% (ничего от этого не случилось). От фруктового салата уже на 3-й приём пищи начинается рвотный рефлекс (у меня так), потому что  очень сладко. Поэтому, тут мне опять помог блендер. Фруктовое пюре совершенно замечательно поедается или выпивается через трубочку. На 5 день, к огурцам добавляю очень много пекинки, перчик болгарский, немного соевого соуса.
Хоть это и запрещено, но завтракаю чашечкой кофе и 1 зефиринкой. Через час, примерно, завтракаю как написано. При всех нарушениях -2см талия и бёдра.
Цель- ещё 3-4 см на попе и талии.
Вторая неделя и дальше гораздо проще переносится, потому что в первую, желудок сжимается и есть помногу уже не можешь- быстро наедаешься.

 
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

забыла написать, в первую неделю никаких занятий спортом, саун, витаминов, т.е. всего того, что ускоряет обмен вещ-в и даёт нагрузку. Во вторую и следующие недели добавляются упр-я несложные.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ (1,5-2л жидкости при желании с 9.00-20.00)
2 стакана шиповника ежедневно
8.   Суп овощной 200гр
9.   Суп овощной 200гр + ¼ курицы ( 5-6 бутербродов: хлеб + курица + салат + кор. морковь) + фрукты 200 гр.
10.   Овощи 1кг сырые (тушёные) = 1кг  огурцов
11.   Кефир 2,5% 2 литра +250гр. творога
12.   Кефир 2,5% 2 литра +250гр. Творога
13.   2 яйца + 400гр салат (огурец, капуста, морковь, зелёный горошек) + 200гр овощной суп
14.   42 часа 1,5 кг фруктово-овощное пюре (яблоко, морковь, клюква, апельсин)
15.    До 12 часов дня 200-300гр пюре,   12-18ч – сырые фрукты, овощи, 500гр. кефира, йогурта ( помидоры, огурцы, зелень, редиска)
16.   Рыба =  мясо = креветки 200гр, морковь 200 гр., капуста 200 гр., уха, суп
17.   Рыба =  мясо = креветки 200гр, морковь 200гр, капуста 200 гр., уха, суп
18.   Тыква, яблоки 1 кг + 1 ст. ложка мёда (запечённые 5-10мин) 200 гр. творога
19.   1-1,5 л молока (кефира), чай
20.   Суп фасолевый 200гр + овощной плов (рис, морковь, лук ) 500 гр.
21.   42 часа 1,5 кг фруктово-овощное пюре (яблоко, морковь, клюква, апельсин)
22.    До 12 часов дня 200-300гр пюре,   12-18ч – сырые фрукты, овощи, 500гр. кефира, йогурта ( помидоры, огурцы, зелень, редиска)
23.   Кефир 2,5% 1,5 литра
24.   Кефир 2,5% 1,5 литра +250гр. творога
25.   Тушёные овощи (капуста, кабачки, тыква, морковь)= 1л банка = 1л супа
26.   Фрукты, + ягоды 1,5-2 кг (яблоки, апельсины, клубника, мандарины, киви, гранат - по сезону) = салат + 1 банка ананаса (500гр)
27.   2 шт. отварных яйца + салат из сырых овощей (1 кг свежих огурцов)
28.   Кефир 2,5% 1,5 литра +250гр. творога
29.   Кефир 2,5% 1,5 литра
30.   42 часа 1,5 кг фруктово-овощное пюре (яблоко, морковь, клюква, апельсин)
31.    До 12 часов дня 200-300гр пюре,  12-18ч – сырые фрукты, овощи, 500гр. кефира, йогурта (помидоры, огурцы, зелень, редиска)

Весь этот  месяц, если обращаться к врачу, будешь ходить с кнопками, которые подавляют аппетит. Я сейчас вообще обхожусь без них. Если появляется жор- массирую точку на ухе и он успокаивается, но это редко. Я уже третий раз за полтора года сижу на таком питании, потому что ни разу не соблюдала его до конца и бросала после второй недели, потому что уже тогда достигала того веса, к которому стремилась тогда. Сейчас ещё хочу сбросить, поэтому опять начала. В общем, за зиму нажрала попу в 103см :ai: Сейчас 95. Стремлюсь к 92
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 12:33:40 от pandora »
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Кто-бы меня замотивировал заниматься упражнениями, а то худеть-худею во время болезней((( за этот год постоянно с дочей - то темпа, по отравилась((( а вот подтянуть фигуру лень, а надо, в июне хочу в Турцию :love: но пока это кажеться так далеко, вот и расслабляюсь...

About:blank

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

    • Просмотр профиля

Я не худею, но иногда ограничиваю себя в сладком, мучном и стараюсь не есть после 18-19.00
Вот вчера нарезала себе салат из пекинской капустки. Время 9 вечера.
Мужу говорю: "Ну, это же салат, трава, думаю, можно съесть".
Он:" Ага....ешь....слоны тоже траву едят" :ag:

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля

Я не худею, но иногда ограничиваю себя в сладком, мучном и стараюсь не есть после 18-19.00
Вот вчера нарезала себе салат из пекинской капустки. Время 9 вечера.
Мужу говорю: "Ну, это же салат, трава, думаю, можно съесть".
Он:" Ага....ешь....слоны тоже траву едят" :ag:
Вот , эти мужья! Мой вообще молчит -- жить хочет  :ag:

About:blank

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

    • Просмотр профиля

Так самое интересное, что мне до слона далеко. Я вешу 50кг :ag:
С умничал просто :sorry:

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля

Девчата привет! я так и не поняла-мой пост читал кто-нибудь на счет встреч,отчетов и т.д? Мы обьединяемся?
я стартую в ОЧЕРЕДНОЙ понедельник :girl_haha:завтра у свекрови др-таи утки и гуси замеченные,я не смогу от них отказаться,сама пишу и слюни потекли(((

а как поступить? тем-уже куча была марафон худеюших,новую смысл начинать, ....тут будем писать или в марафон ускакать?
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

Девчата привет! я так и не поняла-мой пост читал кто-нибудь на счет встреч,отчетов и т.д? Мы обьединяемся?
я стартую в ОЧЕРЕДНОЙ понедельник :girl_haha:завтра у свекрови др-таи утки и гуси замеченные,я не смогу от них отказаться,сама пишу и слюни потекли(((

а как поступить? тем-уже куча была марафон худеюших,новую смысл начинать, ....тут будем писать или в марафон ускакать?
Я согласная......  только я в отъезде с 25.10 по 6.11 (астраханская рыбка, икра :love:), фотографировться :ah:, замеряться  :av:будем?

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля

Я согласная......  только я в отъезде с 25.10 по 6.11 (астраханская рыбка, икра :love:), фотографировться :ah:, замеряться  :av:будем?
да можно и с фоткаться, замеры точно писать буду!
ну как раз рыбку-вместо мяса, как раньше описывали,что она полезнее мяса.
в этой теме или новую сделаем?;)
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

да можно и с фоткаться, замеры точно писать буду!
ну как раз рыбку-вместо мяса, как раньше описывали,что она полезнее мяса.
в этой теме или новую сделаем?;)
Давай подождем пока фотограф отпишется - выкладывать в тему кто что кого съел - не айс, а если раз в неделю отпишемся здесь о результатах, то девушки за нас только рады будут.

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля

Давай подождем пока фотограф отпишется - выкладывать в тему кто что кого съел - не айс, а если раз в неделю отпишемся здесь о результатах, то девушки за нас только рады будут.
я имела ввиду Хфигуру! а не еду, выложить свое фото до и после марафона;)
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

pandora,не в коем случае спора ради, или не для того, чтобы поумничать, решила прокомментировать Вашу схему.
Все выглядит очень неплохо, но для людей, не имеющих проблем с желудком (язва, гастрит), кишечником (хрон. колит), и самое важное, с почками (хрон. пиелонефрит, камни), а так же хрон. цистит.
Скорее всего, подойдет женщинам до 30 лет.
Я это только для того, чтобы предостеречь, поймите правильно:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

я имела ввиду Хфигуру! а не еду, выложить свое фото до и после марафона;)
:ao: :ao: так не честно
Я с марта борюсь с собой и результат очень хороший. Вот бы мне засчитали прошлые заслуги :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля

:ao: :ao: так не честно
Я с марта борюсь с собой и результат очень хороший. Вот бы мне засчитали прошлые заслуги :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Олечка! ну вот видишь-уже результаты есть, ну это не конечный....хочется еще,я-правильно понимаю?!;)
я вот глядя на себя-скачу,то в плюс,то в минус.-я мне нужно в минус ....10кг сбросить
....вот поэтому девченки и решили устроить соревнование, да и вроде фотосет обещали;) победительнице! что-бы достичь желающего результата :af:
пысы-я тоже с 80 до 68 кг-дошла с нового года...и застряла, между 72-69((
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года