Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622709 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

 :ai: я не могу без мяса :ai: :ai: два раза в неделю это смерть для меня :av: :av: и нет у меня любимых продуктов, которые можно заменить :girl_haha: я все люблю есть :sorry: Сладкое я не сильно люблю, но ликвидировать в принципе тоже не могу. Раз в несколько дней пару козинаковых конфет :ah:  Хлеб я ем мало, с марта я перешла на 1 кусок батона в сутки, правда иной раз бывает срыв - когда я ничего не приготовила, то я экономлю еду детям, а сама бутербродами перекантуюсь...
Ненавижу кефир и все его производные :at: и никакие похудательные перспективы не заставят меня его пить - только под дулом пистолета :af:

Меня в блюдечке привлекло именно отсутствие ограничений по виду еды :ay: и это работает на самом деле :aha: однако все равно терпеть голод приходится. Ну что делать - если я проглот по жизни :bh:

Aleksandra.SM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

А зачем от мясо, рыбы и птицы отказываться. Не жирные сорта мяса должны присутствовать в рационе. Я после родов за 2 месяца на 28 кг похудела, ограничила мучное и сладкое и еду вечером, ужин должен быть легкий и не позднее 19 часов, а вот на обед обязательно мясо или рыба, желательно отварное или пареное.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

за 2 месяца на 28 кг??? в первые 2 месяца в основном отеки уходят, это ж сколько их было, мамадорогая...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

у меня небыло отеков)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

у меня небыло отеков)
да ну, быть того не может... я об отеках внутренних, а не распухших пальцах-лодыжках. в конце беременности организм набирает воду, и именно она уходит при активной потере веса после родов. никто ж не думает, что оставил в роддоме 5-7 кг жировых отложений?:)

Aleksandra.SM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

за 2 месяца на 28 кг??? в первые 2 месяца в основном отеки уходят, это ж сколько их было, мамадорогая...
Ушли не только отеки, я сбросила больше чем за беременность набрала, минус 16 было при выписки с роддома, а 4,5 кг я сбросила за последний месяц беременности, вот это наверно отеки были. Я худее чем до беременности стала. Диета не должна быть в тягость, это должен быть образ жизни, я выбрала для себя определенный образ пищевого поведения и мне комфортно и вес уходит.

Aleksandra.SM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Я и с первым сразу 13 кг сбросила, а вот потом набрала, так как ела как слон.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

ну так оставить в роддоме и потерять потом за два месяца после родов это разные вещи, кмк.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

А вот в выход из диеты я не верю :sorry: выходила - в итоге за год вернула почти все синутое.
Диета - это навсегда
Согласна, что при возврате от диеты к привычной еде возвращается и вес. Но у Дюкана как-то всё хитро закручено, попробую рассказать свои мысли по поводу этой диеты.
Она не быстрая, не рассчитана на пару недель, это долгий процесс, особенно при большом избыточном весе. У меня, например, диета расписана с мая 2012 по июль 2013, 14 месяцев; 6 из них - период основного похудения, а остальное время для закрепления веса.

Мне кажется, что при определённом стиле питания на протяжении столь долгого времени пищевые пристрастия полностью меняются, и в итоге мы получаем тот самый ЗОЖ. Сейчас мне не хочется майонеза и сливок, которыми раньше заправляла салаты, не хочется жирных кусков баранины, которые я жарила с большим количеством лука и чеснока, не хочется пирожных, обильно сдобренных кремом. Я не строю гримасы и не говорю всем вокруг:"Ах, как можно пихать в себя всю эту гадость!", потому что оно на самом деле вкусно, тем более, если мы с детства привыкли к такой еде. Но сейчас ни вид, ни упоминание этих блюд не доставляют страданий, что все едят, а мне, бедняжечке, нельзя. Я не знаю как будет дальше, но пока вот так.

Если получится не возвращаться к прежнему меню, буду очень рада. Это похоже на мою историю с курением. Курила с 18 лет, когда беременела-кормила не курила, потом снова за сигарету и так с каждой беременностью. После рождения младшей этот цикл прерван. И мне нравится жить без сигарет. Быть может, так же понравится жить без пирожков и пирожных :ab:
А нам всё равно ))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

ну так оставить в роддоме и потерять потом за два месяца после родов это разные вещи, кмк.
думаешь? ну, я просто по себе помню, что в первые 2 месяца, когда о диетах и физ. нагрузках даже речи не было (скорее, наоборот))), вес равномерно улетал со скоростью 1-2 кг в неделю. а потом - только с тяжким трудом и гораздо медленнее, хотя объем гв как раз увеличивался. поэтому на себе я четко разницу увидела между жиросжиганием и уходом воды из клеток организма.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы похудения или как заставить с&
« Ответ #1090 : 22 Октябрь 2012, 10:49:01 »

По-моему, в плане похудения от этих пиявок может быть только один толк
Как посмотришь на эти мерзкие, скользкие черные штуки, похожие то ли на щупальца инопланетян, то ли на радиоактивных червяков, как они копошатся и сжимаются, как представишь, что эти монстры к тебе присасываются, так аппетит отбивает напрочь 

:ab:во-во. я как прочитала про них, так сразу хотела спросить - девочки, кто так собрался худеть, а вы их видели когда-нибудь вживую? Меееерзкие. ко мне как то присосался такой зверь, так визг на всю реку стоял, когда я это увидела

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

по себе помню, что в первые 2 месяца, когда о диетах и физ. нагрузках даже речи не было (скорее, наоборот))), вес равномерно улетал со скоростью 1-2 кг в неделю.
Бывает же такое. У меня с каждыми родами по нарастающей шло: первый раз прибавка мизерная, ушло само где-то за полгода; второй и третий раз набиралось больше и уходило дольше, а после четвёртых родов меня только пёрло во все стороны. Хотя все дети ручные и малоспящие, плюс по дому дел полно, а бабушек-помощниц не было. Откуда что прибавлялось  :al:
А нам всё равно ))

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

я уже кажется писала здесь - за 2 месяца после родов я потеряла примерно 17 кг (+6 оставленных в роддоме), в итоге весила на 20 кг меньше добеременного веса. (так что думаю, что это не отеки уходили)

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Роды, это стресс сильнейший для организма, и ничего удивительного, что так сильно и стремительно худеется. Я вот могу за неделю 10 кг сбросить гриппуя дома с темпой под 40. Стрес, и организм сбрасывает баласт.
Мне вот снова нужна мотивация. Чувствую, постоянно психологический голод. Даже не полный желудок, что то тянет перекусить, сама не знаю что.
Кстати, это самый верный признак понять, что ты не голоден, а это психоголод - чего бы такого съесть, только не этого.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Aleksandra.SM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Согласна, что при возврате от диеты к привычной еде возвращается и вес. Но у Дюкана как-то всё хитро закручено, попробую рассказать свои мысли по поводу этой диеты.
Она не быстрая, не рассчитана на пару недель, это долгий процесс, особенно при большом избыточном весе. У меня, например, диета расписана с мая 2012 по июль 2013, 14 месяцев; 6 из них - период основного похудения, а остальное время для закрепления веса.

Мне кажется, что при определённом стиле питания на протяжении столь долгого времени пищевые пристрастия полностью меняются, и в итоге мы получаем тот самый ЗОЖ. Сейчас мне не хочется майонеза и сливок, которыми раньше заправляла салаты, не хочется жирных кусков баранины, которые я жарила с большим количеством лука и чеснока, не хочется пирожных, обильно сдобренных кремом. Я не строю гримасы и не говорю всем вокруг:"Ах, как можно пихать в себя всю эту гадость!", потому что оно на самом деле вкусно, тем более, если мы с детства привыкли к такой еде. Но сейчас ни вид, ни упоминание этих блюд не доставляют страданий, что все едят, а мне, бедняжечке, нельзя. Я не знаю как будет дальше, но пока вот так.

Если получится не возвращаться к прежнему меню, буду очень рада. Это похоже на мою историю с курением. Курила с 18 лет, когда беременела-кормила не курила, потом снова за сигарету и так с каждой беременностью. После рождения младшей этот цикл прерван. И мне нравится жить без сигарет. Быть может, так же понравится жить без пирожков и пирожных :ab:
Согласно полностью, я многие продукты просто не хочу уже и не могу много съесть, я не могу есть жареное оно мне кажется жирным, я не могу есть вечером, мне тяжело потом, мне нравится просыпаться с утра голодной и я с чистой совестью с утра завтракаю, в неделю 1-2 кг уходит стабильно. А насчет выхода из диеты, если начать есть все подрят опять, я думаю можно быстро набрать, это уже должен быть образ жизни.