Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622488 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля

Раз уж пошел такой разговор о бассейнах.... кто в курсе Коралл открылся уже? Что там с абонементами?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

оля (ультра) а вот скажи пжл.
вот я год ходила на акву 3 раза в нед. результат по весу при этом - нулевой. справедливости ради, скажу - кожа при этом выглядела не так как могла бы в противном случае.
но, мои товарки после 45 минутной тренировки всегда были с языком на плече, а мне - хоть бы хны, ни капли усталости! и при этом, я реально старалась, чувствовала сопротивление воды и тыпы.
при этом (для сравнения), час прыжков на степе - меня иногда убивал  :bg:
отчего так бывает? значит не всем все же вода одинаково полезна?  :al:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля

две недели хожу пешком по пушке ....от начала и до конца...-3 кило)))
А я с лета хожу пешком на работу-с работы ~5 км, и ничего (
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А я с лета хожу пешком на работу-с работы ~5 км, и ничего (
Да вот мне тож думается,что если даже начать физически упражняться,но не ограничит себя в питании,то ни фига не будет,кроме мышц в тонусе...Т.е это хорошо конечно,но не залог похудения само по себе(

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля

Да вот мне тож думается,что если даже начать физически упражняться,но не ограничит себя в питании,то ни фига не будет,кроме мышц в тонусе...Т.е это хорошо конечно,но не залог похудения само по себе(
Да если бы еще мышцы были в тонусе..)) Мне эта ходьба вообще ничего не дает, видимо такие нагрузки незначительные сами по себе, если уж заниматься физическими упражнениями, то посерьезней... :ac:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Виктория Агаркова

  • Диетолог
  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480

  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля

Да если бы еще мышцы были в тонусе..)) Мне эта ходьба вообще ничего не дает, видимо такие нагрузки незначительные сами по себе, если уж заниматься физическими упражнениями, то посерьезней... :ac:
Чтобы был результат, нужно чтоб пульс при нагрузке поднимался до определенного уровня (цифры зависят от возраста) и держался не менее 15 минут. Кому-то для этого достаточно быстрой ходьбы, а кому - нужна нагрузка побольше.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да если бы еще мышцы были в тонусе..)) Мне эта ходьба вообще ничего не дает, видимо такие нагрузки незначительные сами по себе, если уж заниматься физическими упражнениями, то посерьезней... :ac:
неее..ну уверена что на ногах мыщцы в тонусе :ab:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

оля (ультра) а вот скажи пжл.
вот я год ходила на акву 3 раза в нед. результат по весу при этом - нулевой. справедливости ради, скажу - кожа при этом выглядела не так как могла бы в противном случае.
но, мои товарки после 45 минутной тренировки всегда были с языком на плече, а мне - хоть бы хны, ни капли усталости! и при этом, я реально старалась, чувствовала сопротивление воды и тыпы.
при этом (для сравнения), час прыжков на степе - меня иногда убивал  :bg:
отчего так бывает? значит не всем все же вода одинаково полезна?  :al:
Можно и час на степе прошлепать без усилия, я всегда клиентов учу распределять нагрузку, тяжело - сбавь обороты, легко - сделай доп.усилие. 70% нагрузки мы делаем мысленным усилием, а остальные 30 на подъем ноги, шаг, мах...Можно и сидя на стуле потренироваться.
Ну и как вариант выбрать более активную тренировку.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля


вот я год ходила на акву 3 раза в нед. результат по весу при этом - нулевой. значит не всем все же вода одинаково полезна?  :al:
[/b]
Для того чтоб эффект от плавания был, надо не просто плавать, а плавать с задержкой дыхания (уходя под воду), только тогда улучшается обмен веществ и происходит сброс каллорий, жира, и т.д.
А просто тело в хлорке помочить - это не всегда эффективно, по себе знаю.....
Причем в море  я  с удовольствием и брасом и под водой, а в бассике не могу погружаться (и с очками, защепками....)

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

оля (ультра) а вот скажи пжл.
вот я год ходила на акву 3 раза в нед. результат по весу при этом - нулевой. справедливости ради, скажу - кожа при этом выглядела не так как могла бы в противном случае.
но, мои товарки после 45 минутной тренировки всегда были с языком на плече, а мне - хоть бы хны, ни капли усталости! и при этом, я реально старалась, чувствовала сопротивление воды и тыпы.
при этом (для сравнения), час прыжков на степе - меня иногда убивал  :bg:
отчего так бывает? значит не всем все же вода одинаково полезна?  :al:
Я тож как-то ходила. За 2 месяца очень сильно похудела, но после тренировок я вообще не ела, а в остальное время придерживалась правильного питания.
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Я тоже ходила в прошлом году. За 4 месяца с двухнедельным перерывом сбросила 5 кг, тело подтянулось. Питалась как попало - то бишь жрала всё подряд, единственное, что строго соблюдала, не ела минимум час после бассейна.
Интересно, что после прекращения занятий вернулось всего 3 кг, а не все да ещё с довеском, как это бывает при бросании диет.
А нам всё равно ))

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Я в принципе могу и дома заниматься, только нужен настрой :girl_haha:
иногда длительное время могу себя дисциплинировать, а потом как сорвусь...

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля

Наврядли такие слоны как я здесь есть (почти центнер)- я готова - на спор, на интерес, на деньги, на ФОТОСЕССИЮ, короче время пришло - холодно в летнем, рука не поднимается покупать "слоновий" размер.

есть-есть тут такие "слоны"  :ah: не могут не есть :ah:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Стройнеем 
желающим обрести стройную фигуру рекомендуется сбрасывать лишний вес например с балкона,а так же сжигать жир. На сколько кг хотите похудеть,столько жира нужно сбросить или сжечь
Так советуют нам ростов-мамские волшебницы!  :ab:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

девочки, со спортом все просто. Кол-во каллорий, которые вы тратите, должно привышать кол-во, которое вы потребляете. Если этого не будет, то в лучшем случае вес будет просто стоять на месте.
Что касается плавания. Я плавала с июля по середину сентября ежедневно , проплывала когда километр, когда чуть больше. Ну, килограмма 2 сбросила, потому что питалась не совсем правильно. Но объемы уменьшились значительно.
Сейчас не плаваю, потому что уже холодно стало, но при этом теряю вес, потому что изменила образ питания.
Вывод: нагрузки нагрузками, а за питанием следить необходимо :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009