Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622453 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Чойта я умная? Я толстая:)) То и делаю, что все - ищу для себя мотивацию и стараюсь её удержать, чтобы продолжать ходить на тренировки и не есть вредное. Просто я не делаю вид, что оно как-то всё само происходит, а стараюсь докапываться до истины. И кстати делюсь своими находками совершенно бескорыстно, только вижу, что оно не очень-то и надо.
Это в принципе тоже объяснимо, человеку удобнее думать, что у него какой-то организм особенный, другим-то повезло, а мне вот не очень... А когда ему говоришь, что просто жрать надо меньше, начинается агрессия.
Да жрать меньше надо это однозначно. Хотя даже не меньше, а выбирать, что именно. Если будешь есть один кусок торта в день, то по калориям будет норма, но в итоге вес будет набираться, потому что нужно соблюдать баланс всех трех составляющих.
Просто бывают в жизни исключения. Вот та же подруга, я ей позавидовать не могу, ибо у нее явные проблемы со здоровьем и кожей, и забеременеть она не может. Значит ее худоба - гормональный дисбаланс.

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля

Чойта я умная? Я толстая:)) То и делаю, что все - ищу для себя мотивацию и стараюсь её удержать, чтобы продолжать ходить на тренировки и не есть вредное. Просто я не делаю вид, что оно как-то всё само происходит, а стараюсь докапываться до истины. И кстати делюсь своими находками совершенно бескорыстно, только вижу, что оно не очень-то и надо.
Это в принципе тоже объяснимо, человеку удобнее думать, что у него какой-то организм особенный, другим-то повезло, а мне вот не очень... А когда ему говоришь, что просто жрать надо меньше, начинается агрессия.

 :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля

Девочки, я 10 лет занималась аэробикой, йогой, пилатесом и в тренажерном бывала, но без диеты у меня не получалось худеть, ну никак! Можно даже спортом не заниматься, соблюдать диету и можно выглядеть стройной, но со спортом лучше гораздо)))

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Да читали мы ваши ссылки, читали. Эту статью кто написал??? Это врач или вобще кто по роду деятельности?
Естественно не слесарь. Врач, доктор наук, нейрофизиолог, психотерапевт.
Вообще советую сменить тон общения, я вам лично не грубила.

Просто бывают в жизни исключения. Вот та же подруга, я ей позавидовать не могу, ибо у нее явные проблемы со здоровьем и кожей, и забеременеть она не может. Значит ее худоба - гормональный дисбаланс.
Ну вот о том и речь. Можно вернуться к началу разговора и перечитать всё заново. Не бывает чудес, когда жрут и не толстеют; бывает расход калорий больше чем приход, и проблемы со здоровьем.

Дискуссию считаю оконченной, ибо тема дискуссии себя исчерпала и пошла по кругу. Давайте лучше дальше про мотивацию как похудеть, мы тут кажется пока по эту сторону баррикад.

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля


Давайте лучше дальше про мотивацию как похудеть
я вот заказала платье, хочу в него влезть. вот мой стимул, а оно еще и коротенькое, хочу чтоб ляжки не трепыхались))
я хоть и не толстая, но 4 лишних КГ имеется, вот хочу начать борьбу с ними, а то сами они, гады, не хотят от меня уходить)

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

А меня не мотивирует одежда. Сколько раз покупала чуть маловатое или впритык, с мыслью - ну я ж похудею! Тут всего-то на размерчик надо, чтоб село идеально. Ага, так и лежит с бирками. Муж недавно нашёл эту кучу новой одежды, много думал:)) Ещё много хорошей одежды осталось с добеременных времён, но тот вес для меня пока не достижим - я себе ставлю небольшие цели, к ним легче идти не сворачивая. Но вот лежит же уже сколько, и место занимает, и отдать кому-то жалко, но не мотивирует, зараза:)

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля

мне вот к определенной дате хочется, поэтому поставила себе целью.... когда просто так, тоже не мотивирует, ну есть же что носить ... а вот на корпоратив хочется, еще и вас почитала, прям сильно захотелось. сегодня на Протасовку села, напилась кефирчика, ничего так себе самочувствие, сладкого пока не хочется....

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля

я тоже хочу, но боюсь .... Лицо худеет в первую очередь...

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля

я тоже хочу, но боюсь .... Лицо худеет в первую очередь...
а у меня грудь... но тонкую талию хочется сильнее чем большую грудь) тем более что особо большой то она не была

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

       У меня случаются похудательные заскоки (это когда очень-очень хочется похудеть) и сейчас один из них. Главная проблема - не есть после работы, когда вся семья собирается за одним столом ужинать. Очень это не легко, поэтому неделю держусь, потом все равно ем. И так до нового заскока. Мой идеальный вес - 50кг. - до него надо похудеть на 8 кг.
    Мотиватором к моему последнему наплыву  отказа от ужина стала одна из серий украинского реалити-шоу "Взвешенные и счастливые", где 130-150 килограммовые тушки бежали 21 км. Как все-таки ужасно - быть толстой. Кто-то из них не может забеременеть из-за лишнего веса, кто-то не может найти пару для создания семьи. Может кого-нибудь еще мотивирует это шоу. http://onlinekino.in.ua/vzveshennye-i-schastlivye-post-shou-zvazheni-ta-shhaslivi-post-shou-2-sezon/

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Естественно не слесарь. Врач, доктор наук, нейрофизиолог, психотерапевт.
Вообще советую сменить тон общения, я вам лично не грубила.
Ну вот о том и речь. Можно вернуться к началу разговора и перечитать всё заново. Не бывает чудес, когда жрут и не толстеют; бывает расход калорий больше чем приход, и проблемы со здоровьем.
нейрофизиолог? ну, не знаю, на сколько он компетентен в данной области, но
люди все абсолютно разные, у них разный состав ферментов и гормонов, и по-разному меняется с течением времени. Есть, конечно, усредненные нормы, но тем не менее, все это разное, и все вместе (ферменты+гормоны) и называется метаболизм.
и поэтому, да, кто-то переваривает мясо и расщепляет жиры полностью, а у кого-то они транзитом через желудок и кишечник следуют на выход. соот-то, кому-то легко избавляться от жировых запасов, но трудно нарастить мышцы, а кому-то - наоборот.
И поэтому же, если врач сможет подсказать, от какой группы продуктов избавиться, то и процесс похудения может стать легким и приятным.
Я приводила свой пример. Я в свое время смогла на 30 кг. после первых родов похудеть и держала потом вес до вторых родов, НО Худела я неправильно, и нажила себе много проблем. Тогда моя диета исключала углеводы, и было много животного белка.
Сейчас грамотный врач-гастроэнтеролог меня консультирует, и она мне сказала, что именно для меня нужно отказаться от части животных белков, и сделать упор  на продукты, содержащие клетчатку. Если в первом случае я не ела хлеб, картошку, макароны, то сейчас я ем хлеб с отрубями, макароны из твердых сортов пшеницы, картошку, вареную с кожурой, ем много фруктов и в любое время суток. И худею:))) уже -15 кг. от февральского веса.
А самое главное - я поняла, что сейчас я ем то, что мне хочется, и это позволяет мне не смотреть голодными глазами ну ужинающую семью. Они едят мясо, я ем свою картошку, или макароны, или фрукты с молоком.
А кто-то ведь от такой диеты поправится запросто. Потому что ферментативный состав ЖКТ другой.
Т.ч. утверждение, что у всех все одинаково - совершенно не верное. Общее тут одно - каллорий, потребленных организмом, должно быть меньше, чем потраченных. НО!!! самая большая сложность заключается в том, чтобы определить, что именно из съеденного Вами будет переработано и пущено на энергию, а что - спущено в унитаз:)))
Надеюсь, моя мысль ясна:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля

Для меня мотиватор-это прочтение этой темы :aha: :ay: С ее правильными и неправильными мнениями, дебатами. Будто Получаешь такой дружеский пиночек :girl_haha: Вспоминаешь то, что знал, но старался забыть, бесконечно оправдывая себя!
\\\ Например, прочитала цитату кого-то там, что жрать меньше надо и метаболизм не при чем....И прямо воодушевилась не лопать только что приготовленные фаршированные блинчики. Для меня это моя маленькая победа :secret:

А еще крутой мотиватор-РЕВНОСТЬ :bg: (для меня)...Вдаваться в подробности не буду, но меня реально мотивирует :girl_haha:

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

вот интересно, есть у нас в Ростове такие грамотные гастроэнтерологи, как у Svetik1973?

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Ну вот о том и речь. Можно вернуться к началу разговора и перечитать всё заново. Не бывает чудес, когда жрут и не толстеют; бывает расход калорий больше чем приход, и проблемы со здоровьем.

Дискуссию считаю оконченной, ибо тема дискуссии себя исчерпала и пошла по кругу. Давайте лучше дальше про мотивацию как похудеть, мы тут кажется пока по эту сторону баррикад.
Ну а я все-таки отвечу и потом буду считать дискуссию оконченной, все-таки здесь рассматриваются все мнения, а не только "я сказала, и так оно и есть"!
В конкретно мною приведенных примерах со здоровьем у всех в порядке, по крайней мере на данный момент, одна не работает, вторая врач, у которой дома убирает домработница, а с ребенком гуляет няня, т.е. там в принципе не может  расход калорий превышать приход, ну да ладно, смысла и правда в дискуссии нет.
Ссылки прочитала, не произвели никакого впечатления, согласна со Светой абсолютно.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Кто занимался по Джуллиан, скажите, гантели весом по 2 кг это много или нормально для новичка? А то я завтра собираюсь начать упражнения, но у меня есть только такие гантели.