Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622846 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

нейрофизиолог? ну, не знаю, на сколько он компетентен в данной области, но
:girl_haha:
Напоминает "Я Солженицына не читал, но осуждаю".
Тут его второй раз за день уже в некомпетентности подозревают, ну да ладно, надеюсь не икается человеку:)

Про вашего диетолога - дайте угадаю :scratch: Скорее всего, вам открыли глаза на обычное раздельное питание, а также заменили красное мясо белым и рыбой, а простые углеводы - сложными. Известная практика, применяемая в лохотронах похудательных практиках типа "гемокод" или "иголки в уши" (не помню как правильно называется). Я не говорю, что это не работает - это работает, но это можно и бесплатно делать, в инете полно инфы.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Ну а я все-таки отвечу и потом буду считать дискуссию оконченной, все-таки здесь рассматриваются все мнения, а не только "я сказала, и так оно и есть"!
В конкретно мною приведенных примерах со здоровьем у всех в порядке, по крайней мере на данный момент, одна не работает, вторая врач, у которой дома убирает домработница, а с ребенком гуляет няня, т.е. там в принципе не может  расход калорий превышать приход, ну да ладно, смысла и правда в дискуссии нет.
Ссылки прочитала, не произвели никакого впечатления, согласна со Светой абсолютно.
Ок, последнее слово будет за вами, мне не жалко:)

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Вот и договорились :az:, ладно, шутки-шутками, а я сейчас чаю с конфетами напилась :ac:. Пойду читать тему с начала.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

Кто занимался по Джуллиан, скажите, гантели весом по 2 кг это много или нормально для новичка? А то я завтра собираюсь начать упражнения, но у меня есть только такие гантели.
Танюша, гантели лучше по 0.5 кг для начала( возьми 2 бутылки по 0.5 с минералкой))))
 :girl_haha: у меня  невестка тоже тощая с 2 детьми и ест как слон и здоровая!!!! жутко раздражает меня аппетитом и худобой( а я ж всю сознательную жизнь диечусь))))
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Все-таки лучше меньше, да? Я так и думала, я ведь читала как вы тут отписывались после упражнений и понимала что меня это тоже ждет. Значит буду с бутылками скакать :girl_haha:.
Света, ну ты ведь добалась уже нужного результата? Хотя когда мы виделись летом ты тоже была очень худенькой.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

добилась,Таня!  у меня есть такие *приходящие кг*)) как вижу,что пришли - гоню их)))
жрать есть надо просто меньше :girl_haha:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

добилась,Таня!  у меня есть такие *приходящие кг*)) как вижу,что пришли - гоню их)))
жрать есть надо просто меньше :girl_haha:
С этим не поспоришь, это точно!  :ab:Ты молодец, теперь главное удержать вес!

Kolokolhik888

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы похудения или как заставить с&
« Ответ #2047 : 13 Ноябрь 2012, 00:33:40 »

-
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 08:18:35 от Kolokolhik888 »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Я поняла, что перед зимой бороться с весом все труднее. У меня вроде 2 мотива похудеть: скоро выезд на отдых , где бассейн и походы по термальным пещерам, потом через месяц-Тайланд . Но вот ведь гадство, даже свою методику мне не кайф возобновлять. Попробовала вернуться на атаку по Дюкану, ППЦ!!! В первый же день стала засыпать прямо на совещании, позорище!!! Сожрала 3 куска коричневого сахара и хлебец и все-стала огурец огурцом!!! Точно, мозг не подпитывается фруктозой, только глюкозой. В общем Дюкан не для меня. И вообще, видимо сейчас организм делает запасы. Одна надежда на плавание, длительные пешие прогулки, готовую пищу, хоть дома не мудохаться, не изобретать, чтоб такое съесть некалорийное. А весной уже на свою систему. Тяжело в деревне без нагана!!!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

:girl_haha:
Напоминает "Я Солженицына не читал, но осуждаю".
Тут его второй раз за день уже в некомпетентности подозревают, ну да ладно, надеюсь не икается человеку:)

Про вашего диетолога - дайте угадаю :scratch: Скорее всего, вам открыли глаза на обычное раздельное питание, а также заменили красное мясо белым и рыбой, а простые углеводы - сложными. Известная практика, применяемая в лохотронах похудательных практиках типа "гемокод" или "иголки в уши" (не помню как правильно называется). Я не говорю, что это не работает - это работает, но это можно и бесплатно делать, в инете полно инфы.
о каком лохотроне речь, и где Вы прочитали про диетолога?
я попала на консультацию к гастроэнтерологу, к оперирующему хирургу и терапевту в одном лице. С эррозивным гастритом и еще комплексом заболеваний, и с нехорошими подозрениями на состояние кишечника.
Где я хоть слово сказала про гемокод?
бесплатно и по интернету ставить диагнозы? ну-ну:)))
а диабет и преддиабетические состояния тоже по интернету лесить будете без анализа крови? А ведь диабетики тоже люди полные, только вот им вообще с углеводами нужно быть очень осторожными, а так же с протеинами, коих дофига в морепродуктах и твороге, например.
а еще бывает непереносимость глютена, которая во взрослом возрасте протекает вполне себе бессимптомно,а таким людям нельзя есть хлеб и макаронные изделия в принципе, а еще есть лактазная недостаточность разной степени тяжести. Это я так,общеизвестные факты упоминаю. А есть еще много разных тонкостей, которые на гормоны завязаны.
Т.е. не все так просто, как Вы пытаетесь представить.
ЗЫ. я эти консультации получаю бесплатно, по страховке, потому что это не гадание на картах и иголки в уши, а это лечение человека с проблемами ЖКТ. Я, кстати, изначально писала, что цели именно похудеть у меня не было, у меня была цель избавиться от болячек. А оказалось, что из второго плавно и ненапряжно вытекло первое.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

Света, я просто дико завидую  :secret:  я бы тоже хотела такого гастроэнтеролога!! как вспомню какой фигни навыписывали мне пару лет назад...хуже только было...в итоге гастрит свой лечила сама народным методом почти(кисель болотова помог)
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Света, я не в курсе ваших проблем с ЖКТ, не следила за вашими постами. Если так - признаю свою ошибку. Вы просто так активно участвуете в темах про похудение, что я автоматически слово "гастроэнтеролог" увязала в сознании со словом "диетолог" :sorry:
Про диагнозы и всё что ниже написано, правда, вообще не въехала, к чему это, но тут видимо каждый о своём:))

Кстати, по поводу врачей. Всё больше склоняюсь к мысли, что похудением должны заниматься не диетологи, а психологи. Чем больше узнаЮ, тем больше к этому выводу прихожу. Но это конечно в клинических случаях, когда человек уже всё испробовал и просто не в состоянии с собой справиться (а не тогда, когда просто лень попу поднять с дивана).

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Света, я просто дико завидую  :secret:  я бы тоже хотела такого гастроэнтеролога!! как вспомню какой фигни навыписывали мне пару лет назад...хуже только было...в итоге гастрит свой лечила сама народным методом почти(кисель болотова помог)

да я сама думаю, что мне сказочно повезло:))) тему с гастритом мы закрыли при помощи диеты и омепразола, больше ничего :ay:
но прежде чем скорректировать питание, меня обследовали со всех концов :secret: :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Света, я не в курсе ваших проблем с ЖКТ, не следила за вашими постами. Если так - признаю свою ошибку. Вы просто так активно участвуете в темах про похудение, что я автоматически слово "гастроэнтеролог" увязала в сознании со словом "диетолог" :sorry:
Про диагнозы и всё что ниже написано, правда, вообще не въехала, к чему это, но тут видимо каждый о своём:))

Кстати, по поводу врачей. Всё больше склоняюсь к мысли, что похудением должны заниматься не диетологи, а психологи. Чем больше узнаЮ, тем больше к этому выводу прихожу. Но это конечно в клинических случаях, когда человек уже всё испробовал и просто не в состоянии с собой справиться (а не тогда, когда просто лень попу поднять с дивана).
да в том-то и дело, что полнота с большим ИМТ обычно является следствием серьезных проблем в организме. Это именно следствие, а не причина. А вот если найти причину, и бороться с ней, то с огромной долей вероятности и масса снизится.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Так я какбэ и не спорила нигде с этим утверждением. Точнее не так - об этом вообще речи не было. Обсуждался лишний вес и способы борьбы с ними, но не в контексте больного человека. Ежу понятно, что если у человека проблемы со здоровьем, ему к доктору надо, а не в качалку штангу жать.