Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622204 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Девочки, а зачем надо много воды пить? (а то я всегда ругаю себя за то, что много пью , а может и не стоит)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Девочки, а зачем надо много воды пить? (а то я всегда ругаю себя за то, что много пью , а может и не стоит)
вода - совершенно необходимая для всех нас штука:)))
есть много теорий, по одной из которых организм начинает задерживать воду именно при ее нехватке, а не при переизбытке. Ну, как бы про запас.
Многие врачи еще рекомендуют пить воду тем, у кого пониженное давление. Смысл в том, что ты выпиваешь воды., крови становится больше и давление поднимается. Еще, вода необходима для естесственного промывания почек, особенно если в пище присутствует много соли. Чтобы соль эта вымывалась, а не оседала в почках и не образовывались камни.
Если тренируешься, то вода выходить с потом, и по этой причине моча становится как бы густой, почки не промываются достаточно.
Вообще, последнее справедливо для любых ситуаций с повышенным потоотделением (например, просто жарко в помещении или на улице).
Это те причины, которые лично я слышала. Наверное, есть еще, кто знает, обязательно добавит:))))
а, еще вспомнила, пить нужно для снижения интоксикации от различного рода отравлений, при любых вирусных заболеваниях. Но это, наверное, все знают:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

просто упоминали что надо пить больше воды именно в похудательных целях, в оправдание этому идет только первый пункт "есть много теорий, по одной из которых организм начинает задерживать воду именно при ее нехватке, а не при переизбытке. Ну, как бы про запас.",  интересно еще мнения послушать

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

Девочки, а зачем надо много воды пить? (а то я всегда ругаю себя за то, что много пью , а может и не стоит)
Вот меня тоже этот вопрос очень интересует, хоте ла спросить!
ДА! вода нужна! но как жее тогда быть с целлюлитом? ведь он и есть вода!?
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Вот меня тоже этот вопрос очень интересует, хоте ла спросить!
ДА! вода нужна! но как жее тогда быть с целлюлитом? ведь он и есть вода!?
целлюлит - это заболевание жировой ткани. Истинный целлюлит бывает не так часто, а то, что женщины называют этим названием, на самом деле является просто обычной жировой тканью. Она имеет такое строение.
Жир действительно содержит много жидкости, но если Вы перестанете пить воду, то жир не начнет таять быстрее, а наоборот, замедлятся обменные процессы в организме, что естесственно замедлит процесс потери веса.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

Спасибо , Света!
То есть целлюлит это не соль с водой заднерженная в нашес организме? (слышала где-то это теорию и поверила в нее) :al:
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Спасибо , Света!
То есть целлюлит это не соль с водой заднерженная в нашес организме? (слышала где-то это теорию и поверила в нее) :al:
нет:))) целлюлит - это даже не та "апельсиновая корка", что у всех абсолютно женщин в той или иной степени есть. Это совсем другое, это заболевание.
А наша любимая корка апельсиновая - это просто так выглядит наша жировая ткань:))) естесственно, чем ее больше, тем она будет ярче выражена. Но в любом случае, соль с водой к этому всему никакого тношения не имеют.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

жир это  :girl_haha: жир!!!
нужно улучшать циркуляцию крови и лимфы в тканях(спорт ,массажи) для устранения апельсиновой корки
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

нет:))) целлюлит - это даже не та "апельсиновая корка", что у всех абсолютно женщин в той или иной степени есть. Это совсем другое, это заболевание.
А наша любимая корка апельсиновая - это просто так выглядит наша жировая ткань:))) естесственно, чем ее больше, тем она будет ярче выражена. Но в любом случае, соль с водой к этому всему никакого тношения не имеют.
Спасибо! :ax: :ax:
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

После недели обжорства :wallbash:  решила устроить разгрузочный день (ну кроме завтрака- кофе с шоколадкой я не могу пропустить :ah:) - вода и отруби....Как думаете выдержу? контролируйте меня :ah:
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Лена,держитесь :bf: После зажоров,всегда трудно вставать на путь истинный :ac:,но надо :aha: Давно мечтаю о жаренной картошке,но не ем и не жарю,а недавно где то читала,что сельдерей(клубнем который) очень напоминает картофель,так вот сегодня пожарила шампиньоны с брусочками сельдерея,ну вкус сельдерея присутствует конечно,да и до картошки ему далековато конечно,НО зато каллорийность такого блюда-минимальная :af:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

в 2 часа ночи, как же я и муж мечтал о еде  :ag:но так и легли спать не солоно хлебавши  :girl_haha:

N@t@

  • Меня зовут *Наташа*
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973

  • Теперь я дважды мама)))!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, сегодня начала свой девятидневный марафон: 3 дня рис, 3 дня курица, 3 дня овощи.
Настроена продержаться. Еле сдерживалась от всяких соленостей, хлеба, сладостей сегодня(((
Можно 3 ч.л. меда в день. Только это спасает.

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля

А я с завтрашнего дня сажусь на диетку...  Настроена решительно

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Девочки, а зачем надо много воды пить? (а то я всегда ругаю себя за то, что много пью , а может и не стоит)
просто упоминали что надо пить больше воды именно в похудательных целях, в оправдание этому идет только первый пункт "есть много теорий, по одной из которых организм начинает задерживать воду именно при ее нехватке, а не при переизбытке. Ну, как бы про запас.",  интересно еще мнения послушать
Вода помогает разогнать метаболизм. Т.е., если очч упрощённо представить этот процесс, то: метаболизм наиболее активен после приёма пищи, организм расщепляет еду на белки,жиры и углеводы и сортирует по разным складам. По окончании этого процесса (через 2-3 часа) обмен веществ замедляется до следующего приёма пищи. Соответственно, в таком "состоянии покоя" расход калорий снижается. Если же мы пьём воду или питаемся дробно, а лучше и то и другое, мы не даём организму снижать обороты, ибо даже на переваривание воды он тратит энергию (калории), а это нам только на пользу. Утренний приём воды (до завтрака) помогает запустить этот процесс.