Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622071 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля

У меня все началось с того,что моя мама сказала, что после родов я уже не вернусь в до беременный вес, даже говорила, чтобы шла и покупала новый размер джинс. А еще ,что никогда не помещусь в свадебное платье. Лучшего мотиватора не было, наверное  :ab: :girl_haha: Готова была в лепешку разбиться, но слава Богу голодать не пришлось, просто уменьшила объем съедаемой пищи, не ела и не ем после 5-6 вечера и физ нагрузки. Все так просто, когда реально захочешь.

А еще в 18 лет мне пришлось начать принимать гормональные препараты и поправилась тогда примерно на 10 кг, но на вид все 20 , наверное. Вот это была жесть... Когда ты такая не по своей воле (((
Я и сейчас их принимаю ( в минимальной дозе) и дополнительно есть мотивация не кушать много, чтобы не шла коса на камень (еда + гормоны).
На своей шкуре знаю,что все в наших руках.

Вот сижу и уговариваю себя не кушать свежеприготовленную пиццу  :girl_haha:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Я и молодая толстая полная женщина тоже категорична насчет этого) и недовольна собой, для меня это реально проблема №1, хотя  и ем не много, не переедаю, вот только не могу отказаться от сладкого, сдобного, у меня прям депрессия начинается от отказа  :al:
Инна,ну раз Вы недовольны собой,раз заглядываете в "похудательные" темки-уже хорошо,депрессия от отказа в булках,ну съешьте не всю ,а половинку и так постепено,пойдут первые кг в минус и сами откажетесь от пустых углеводов,главное-НАЧАТЬ :aha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

девочки,если для кого-то мотивация нужна-сходите на узи брюшной полости...я пошла...у меня всего 10 кг лишних и визуально я не толстая(я уже выкладывала здесь свою фотку с 80 кг :girl_haha:),мой нормальный вес 70-68 кг...так вот,у меня жирок на печени :ak: нормально так да???? я в ужасе...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

А рост какой? Для меня при 170см уже 65 кг - запредельная цифра((. Щеки, попа, живот, бока - все прелести наружу(((.
Жир на внутренних органах по идее должен быть, несет зашитную функцию, оберегает от травм. Или у вас прям много его там?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

А рост какой? Для меня при 170см уже 65 кг - запредельная цифра((. Щеки, попа, живот, бока - все прелести наружу(((.
Жир на внутренних органах по идее должен быть, несет зашитную функцию, оберегает от травм. Или у вас прям много его там?

рост почти 180...не,соотношение у меня рост-110 нормальное,75 для меня тоже ещё многовато....просто я очень удивилась про жирок на печени...ну узист сказала,что на диету надо бы присесть немного...и ещё я заметила,когда у меня нормальный вес,у меня не болит в боку,а когда много,то все время покалывает...про головные боли я молчу...такое чувство,что все 10 кг мне давят на мозХ :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Инна,ну раз Вы недовольны собой,раз заглядываете в "похудательные" темки-уже хорошо,депрессия от отказа в булках,ну съешьте не всю ,а половинку и так постепено,пойдут первые кг в минус и сами откажетесь от пустых углеводов,главное-НАЧАТЬ :aha:
Ну да, мне очень помогают темы про похудение на этом форуме  :al: мотивируюсь), особенно полезно читать после 18 часов). 

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

девочки,если для кого-то мотивация нужна-сходите на узи брюшной полости...я пошла...у меня всего 10 кг лишних и визуально я не толстая(я уже выкладывала здесь свою фотку с 80 кг :girl_haha:),мой нормальный вес 70-68 кг...так вот,у меня жирок на печени :ak: нормально так да???? я в ужасе...
Это явление в медицине называется жировой гепатоз печени.
К жировому гепатозу ведут токсические воздействия на печень (алкоголь, инсектициды, некоторые лекарственные средства), эндо-кринно-метаболические нарушения (сахарный диабет, общее ожирение), нарушения питания (недостаточность липотропных факторов, квашиоркор, употребление с пищей избыточного количества жиров и углеводов) и гипоксия (сердечно-сосудистая, легочная недостаточность, анемии и т. д.).

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Это явление в медицине называется жировой гепатоз печени.
К жировому гепатозу ведут токсические воздействия на печень (алкоголь, инсектициды, некоторые лекарственные средства), эндо-кринно-метаболические нарушения (сахарный диабет, общее ожирение), нарушения питания (недостаточность липотропных факторов, квашиоркор, употребление с пищей избыточного количества жиров и углеводов) и гипоксия (сердечно-сосудистая, легочная недостаточность, анемии и т. д.).

ага,так и написано в заключении :bh:  нажрала за беременность себе этот гепатоз...пить-уже не помню,когда пила :scratch:,сахара вроде в норме,сердце тоже проверяли,гемоглобин нормальный всю Б был...остается общее ожирение :aq:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

ага,так и написано в заключении :bh:  нажрала за беременность себе этот гепатоз...пить-уже не помню,когда пила :scratch:,сахара вроде в норме,сердце тоже проверяли,гемоглобин нормальный всю Б был...остается общее ожирение :aq:
Да не)... Я когда-то с этим диагнозом ходила обследоваться в КДЦ "Здоровье", меня доктор успокоила, что у многих людей такая ерунда, основная причина - неправильное питание, печень перестает правильно выполнять свои функции. Просто, в основном, ничего не беспокоит, выявить гепатоз можно только через  УЗИ. Хотя, конечно, худые люди вряд ли будут страдать таким заболеванием.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Да не)... Я когда-то с этим диагнозом ходила обследоваться в КДЦ "Здоровье", меня доктор успокоила, что у многих людей такая ерунда, основная причина - неправильное питание, печень перестает правильно выполнять свои функции. Просто, в основном, ничего не беспокоит, выявить гепатоз можно только через  УЗИ. Хотя, конечно, худые люди вряд ли будут страдать таким заболеванием.

ну да,все равно не очень хорошо...питание надо налаживать!!!! и стройнеть скорее
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

девочки,подскажите советом!Завтра будет 3 день,как сижу на гречнево-кефирной диете,отвес меня устраивает, просидела бы и больше,так как совсем не напряжно,но боюсь,что 8 марта все испортит. Как лучше на время выйти  с диеты,чтобы все кг не вернулись вновь,а с понедельника хочу опять  к ней вернуться.

Я  не ем после 6 и занимаюсь фитнесом,нужно выходить на время каким-то другим способом...Может кто знает,как не набрать за время праздников,переходя на обычную пищу?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Хотя, конечно, худые люди вряд ли будут страдать таким заболеванием.
ну почему же, не всегда худые правильно питаются)))
может они от природы худые)) как сестра у меня) а как она Макдональдс любит)))))))

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

ну почему же, не всегда худые правильно питаются)))
может они от природы худые)) как сестра у меня) а как она Макдональдс любит)))))))
у меня на работе сотрудница была, ну есть наверно, так вот она тощая как бухенвальд, а ела как конь, с собой приносила обед из дома, и еще на работе нам привозили обеды и его съедала и всякие печеньки в течение рабочего дня. Во то метаболизм у человека!

ZaRaZa Я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Анастасия. на "ты"
    • Просмотр профиля

Я и молодая толстая полная женщина тоже категорична насчет этого) и недовольна собой, для меня это реально проблема №1, хотя  и ем не много, не переедаю, вот только не могу отказаться от сладкого, сдобного, у меня прям депрессия начинается от отказа  :al:
я тоже когда была 92кг не могла понять почему такая? Ведь ем мало и ты.ды. НО когда спустя время када я стала 57-59 кг я увидела запись на камере тех времен где я попала кушающая....девочки, я о...гела....если не скпзать больше...
и все детство и юность я была слон.и дрпзнили и смеялись надо мной и все равно я была слоном.вообще удивляюсь как умудрилась замуж выйти...
а походы за обувью и одеждой в те времена....море слез ибо молодежного ничего не было...я даже мамины вещи в школу носила..жесть.
в общем потом просто щелкнуло.реально.15го октября у меня д.р.16го я проснулась и поняла что все. борюсь.
все будет бесполезно пока вы РЕАЛЬНО не полюбите себя и не захотите изменить жизнь. я тоже не понимаю молодых полных девушек (если это не проблемы со здоровьем), которые тупо не хотят напрячься.а зачем? проще всего смтриться.
сейчас я подхожу к зеркалу и я нравлюсь себе...и это такой кайф! это мой наркотик.я лишилась многих комплексов.и теперь када иду по улице в леггах допустим я знаю что на мою попу смотрят потому что она красивая а не до безобразия огромна!
девочки, полюбите себя и все получится!!!
На идеальной женщине не хочется жениться, за идеального мужчину не хочется замуж. Мы любим недостатки. Нужны шероховатости, чтобы сцепиться)))
НАКОНЕЦ Я С ВАМИ!!!!

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

   Анастасия, спасибо за совет, я так люблю подобные сообщения, читала бы и читала бы, очень надеюсь, что когда-то напишу подобный пост)). В последнее время действительно, стала переживать на данную тему, возможно потому, что стала больше времени себе уделять, пока ребенок в д/с, раньше как-то особо и не было желания заниматься собой, начиталась, что гормональный фон женщины после родов полностью восстанавливается после 3 лет, и вот.. сидела ждала)))), 3 года прошло, не худеется... засуетилась))). Да, просто напросто искала оправдания какие-либо, сейчас их просто не могу придумать). Все карты в руки, худей - не хочу.