Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622216 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Собираюсь жарить блинчики... :wallbash: И как удержаться?
Не жарить :ab:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Напишу нетипичный для меня пост, пожалуюсь, так сказать-)))
Не регистрироваться же под другим ником, в конце концов, взрослый человек-)))
Не в тему, наверное, но как-то так накипело-)
У меня какой-то когнитивный диссонанс, ну хоть к психологу иди-))
Я очень боюсь хорошо выглядеть-) Не смейтесь, но это действительно так-) Всегда почти старалась выглядеть хуже, чем могу. Бзик в голове, что ухоженная привлекательная женщина - непременно дура, и счастья ей в личной жизни не будет. Разумом понимаю, что это не так, у меня есть очень умные подруги, которые весьма привлекательны. Они не идеальны, но привлекательны.
И вот у меня назрел кризис, видимо, среднего возраста, когда одна моя половина хочет хорошо выглядеть (поставила брекеты, правда, больше по медицинским причинам, начала делать всякие ламинирования, микронидлинг от растяжек, хожу в спортзал, косметикой я всегда хорошей пользовалась уходовой, начала покупать хорошую декоративку, не супер дорогую, ланком и диор пока использую, периодически стала носить шпильки и даже иногда получаю удовольствие от шмоток и нормальной обуви, сумки пока душа моя не приемлет), другая моя половина отчаянно сопротивляется, старается горбиться, полнеть побольше(еще и муж любит так :ab:, хотя полнеть особо не получается), носит джинсы и стоптанные кроссовки, волосы пучком, не хочет краситься даже по минимуму, презирает платья и украшения, не любит духи, отчаянно сопротивляется спортзалу и согласна что-то делать только под лозунгом "я забочусь о твоем здоровье".
При этом у меня есть два отличных примера пред глазами - моя мама и моя младшая дочь, которые обе ухаживают за собой(даже в 4-хлетнем возрасте :ag:), выглядят отлично и настоящими девочками-)
Мне, наверное, только к психиатру надо(((
Может, я не одна такая?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Мария,поиск новой себя вверг вас в ужас :ab:,но как я поняла,что делается это по собственной воле,а не по принуждению,мне кажется бояться не надо,просто Вы можете быть разной,и в кедах и на шпильках,в джинсах и платье,это ж и хорошо,зачем унылое однообразие :scratch:
Я вот раньше тоже мало о себе заботилась :ac:,а  сейчас покупаю новые вещи,о которых раньше и не мечтала(т.к. вес не позволял носить такую красоту),хожу на аквашейпинг,делаю пилинги и т.д.,мне нравится преображаться в лучшую сторону,но иногда тоже" пужаюсь" себя новую :girl_haha:

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

Маша, а откуда ноги растут у такого предубеждения,что ухоженная привлекательная женщина - непременно дура?  :scratch:
А я всегда считала,что наоборот:) Умная=Успешная=Привлекательная
Как говорила Коко Шанель: Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто напросто глупа.
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Я к вам за мотивацией  :ab:. Почитала пару последних страниц, воодушевилась вашими результатами. Мой вес самый маленький был перед свадьбой 49 кг (правда 9 лет назад), а сейчас 60. Периодами худею до 55, потом опять наедаю...А так хочется снова ощутить себя стройняшкой.Сегодня иду в Велнесс-клуб (ни разу не пробовала, просто единственное, что рядом с домом).

девочки, ну велнесс это же гербалайф, готовы платить немаленькие деньги? за что??? :al: :al: :al:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Не знаю, откуда, логика отсутствует)))
Может быть, оттуда, что если женщина сходит в салон или поухаживает за собой, у нее меньше будет времени на почитать и потренировать мозги, а там и мозги переключатся с книг, учебы и других хороших вещей на себя любимую)))(я не ханжа, не заучка и не пуританка, сразу говорю :ab:)
Может быть, оттуда, что я всегда считала, что отношения между мужчиной и женщиной, основанные на любви к красивому личику и фигурке женщины, неправильные, точнее, непрочные и неравноправные, и что вдруг мужчина влюбится не в душу и мозги, а во внешние данные, а это хрупко и не навсегда.
Сейчас я уже девочка взрослая, и понимаю всю неоднозначность бытия, но комплексы остались. По поводу того, что быть красивой - это очень, очень стыдно. :wallbash: При этом никаких таких психотравм у меня в детстве не было))), и мама пыталась меня убеждать, что я не права))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Не знаю, откуда, логика отсутствует)))
Может быть, оттуда, что если женщина сходит в салон или поухаживает за собой, у нее меньше будет времени на почитать и потренировать мозги, а там и мозги переключатся с книг, учебы и других хороших вещей на себя любимую)))(я не ханжа, не заучка и не пуританка, сразу говорю :ab:)
Может быть, оттуда, что я всегда считала, что отношения между мужчиной и женщиной, основанные на любви к красивому личику и фигурке женщины, неправильные, точнее, непрочные и неравноправные, и что вдруг мужчина влюбится не в душу и мозги, а во внешние данные, а это хрупко и не навсегда.
Сейчас я уже девочка взрослая, и понимаю всю неоднозначность бытия, но комплексы остались. По поводу того, что быть красивой - это очень, очень стыдно. :wallbash: При этом никаких таких психотравм у меня в детстве не было))), и мама пыталась меня убеждать, что я не права))

мне кажется вам нужно просто принять себя такой.. у каждого бывают периоды когда хочется блистать на весь мир, и такие когда хочется быть серой мышкой.
просто наслаждайтесь обоими положениями!  :ab:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Маша, вы не одна такая. У меня что-то типа того. Из одежды люблю джинсы, не люблю украшения, забываю надушится, "не успеваю" утром накрасится (хотя, например, по дому что-нибудь с утра сделать - успеваю). И я даже понимаю почему. Потому что в детстве мое поколение воспитывали "что главное - душа".
Стараюсь работать над собой. А в эту темку пришла, чтоб себя застыдить, какая я толстая.
 
Ника-Вероника, ты тут ругалась мотивировала однажды классно так. Наругайся, т.е. смотивируй, точнее все же наругайся на меня (поскольку пожурить меня мало), пож-та  :ab:.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

Маша,а Вы кокетка  :ab:    или Вы искренне не считаете себя красивой женщиной? я просто видела видео ролик РМ и Вы весьма привлекательны внешне)),а еще выглядите моложе своего возраста)
так что пора допросить мужа с пристрастием: если бы личико было не привлекательным,то что....?   шучу)
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша,а Вы кокетка  :ab:    или Вы искренне не считаете себя красивой женщиной? я просто видела видео ролик РМ и Вы весьма привлекательны внешне)),а еще выглядите моложе своего возраста)
так что пора допросить мужа с пристрастием: если бы личико было не привлекательным,то что....?   шучу)

Да нет, я не считаю-)))
Я просто хочу выглядеть хуже, чем есть, в этом-то и проблема-))))Про то и пишу :ac:
Мужу у меня вообще пофиг, простите за выражение, он у меня странный-)))(в хорошем смысле)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Да нет, я не считаю-)))
Я просто хочу выглядеть хуже, чем есть, в этом-то и проблема-))))Про то и пишу :ac:
Мужу у меня вообще пофиг, простите за выражение, он у меня странный-)))(в хорошем смысле)
Мужу не по фиг, однозначно. Мой муж, например, не любит, когда я сильно накрашена-надушена, расфуфырена, короче.
Я, например, пацанка больше, это привычный образ. Но, когда я на работе, я в платьях-костюмах, он всегда замечает.
Что значит выглядеть хуже, чем есть? Не пойму. Вот я, например, мало крашусь. Ну совсем мало. И может тоже можно сказать, что
могла бы выглядеть и лучше, если б тени-румяна...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мужу не по фиг, однозначно. Мой муж, например, не любит, когда я сильно накрашена-надушена, расфуфырена, короче.
Я, например, пацанка больше, это привычный образ. Но, когда я на работе, я в платьях-костюмах, он всегда замечает.
Что значит выглядеть хуже, чем есть? Не пойму. Вот я, например, мало крашусь. Ну совсем мало. И может тоже можно сказать, что
могла бы выглядеть и лучше, если б тени-румяна...
ну да, у меня муж тоже не любит, ему больше домашние образы по душе-))
Хотя я вообще за 10 лет так и не поняла, что он любит, ощущение, что ему правда все равно-))), он все время повторяет, какая я красивая :ag:, даже когда я ну просто ужасно выгляжу-))))
А про то, что он
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Маша читаю вас и нифига не понимаю)))))
Одно могу сказать, жиру беситесь, красавица))))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша читаю вас и нифига не понимаю)))))
Одно могу сказать, жиру беситесь, красавица))))
Я себя тоже не понимаю-)))))))))
Эх, ладно, буду наслаждаться двумя образами и пулю из головы выковыривать-)))))))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

А я сегодня челку об стригла))теперь как Клеопатра))))))у Маши есть фото))разрешат выложить и готова собирать комплименты)))))я их люблююююююю
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/