Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622883 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Наташ, супер  :ay:.

Шурамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля

Наталья, просто шикарная картина. Мне очень нравится. Действительно наглядный результат.
А у меня сейчас наконец-то пошел вес на отвес, только вечером почему-то сладкого очень хочется, хотя вроде бы я никогда к сладкому не была склонна.

astra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737

  • Меня зовут Ольга
    • Просмотр профиля

Наталья просто супер, а вы как худели?

Судя по мышицам живота - без спорта не обошлось...
Подарки.ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОСУДА.Текстиль.Интерьер.Аксессуары.Бижу
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,107340

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Наталья, отличнй результат!!! Молодец!!! :ay: :ay: :ay:

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

Наталья, а что в Вашем понимании

Сейчас стараюсь питаться правильно,
?

Блиин..эти калории....чую именно в них скрыт секрет моего успеха.но я ника, но совсем никак не соображаю...(самое обидное, что и програмки мне не в помощь(((
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Ну... хм... Даже не знаю как ответить.
Из всех тем раздела "похудение" вычленить самое разумное  :ag:

1. Питаться часто, но маленькими порциями. Завтрак, перекус, обед, полдник, ужин.
2. Пить воду. Грешна, я пью чай. Завариваю пакеты (уже само по себе не айс) и так слабо, что мне кажется, там в воду одна краска переходит.
3. Заменяю жирные продукты на маложирные. Но не избегаем жира совсем. Он нам нужен. Кефир 1%, сметана 10-15%, сыр только-только сейчас стала снова употреблять Ольтермани 17% (33 % в сухом вещ-ве). Свинину отдала мужу, себе беру куриную грудку и разную маложирную рыбу. Йогурты делаю сама. В магазинных много сахара.
4. Мясо и рыбу стараюсь есть с овощами, а не с гарниром. Если гарнир, то тоже с овощами. Это, наверное, из раздельного питания.
5. Ккал, следим - считаем. В этом главный секрет успеха  :aha:
6. Вместо хлеба - цельнозерновые хлебцы. Но хлеб - это моя слабость. Люблю корочки. Даже от мысленного запрета хлеба я впадаю в депрессию.
7. В чай и кофе сахарозаменитель.
8. Избегать продукты с высоким гликемическим индексом. Например, вареная морковь  :ab:

А, ну да, у меня еще и ГВ калории сжигает. Но я все равно старалась приближаться к 1200 + 200-250 на вкусности. Все испробовано на себе. Ни я, ни дочь не страдаем. У нее сейчас все равно основная еда ГВ, не любит она человеческую пищу.

 
Все, что вспомнила.


Блиин..эти калории....чую именно в них скрыт секрет моего успеха.но я ника, но совсем никак не соображаю...(самое обидное, что и програмки мне не в помощь(((
Начать с пищевого дневника! И кухонных весов!

Взвесил - записал - съел. Только так. Любую печеньку, яблоко и пр. Глазами не осознаешь реальный вес продуктов.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 15:25:19 от Наталья »
Ромка 2006 и Полинка 2012

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Наталья, вы большая умница, респект!
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

я сегодня с утра протопала 7км700 м!!! :bf: :run: :queen: это не кругами по дому, а на прогулке с ребенком.вечером еще пойду гулять :as:погодка радует, с утра весила 58 кг  :ar: надеюсь, удастся похудеть до заветных 55кг :love:
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля


Взвесил - записал - съел. Только так. Любую печеньку, яблоко и пр. Глазами не осознаешь реальный вес продуктов.
Но ведь тогда еда в цифры привратиться...

Я худела чисто на голодовке....сбросила много.но теперь.блин, каждая крошка заседает в моих боках. а правильно питаться (4 раза в день) ну ни как не могу...то не ем весь день, потом нажрусь....пить забываю....
Как это лечится, кто подскажет?
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Но ведь тогда еда в цифры привратиться...

Я худела чисто на голодовке....сбросила много.но теперь.блин, каждая крошка заседает в моих боках. а правильно питаться (4 раза в день) ну ни как не могу...то не ем весь день, потом нажрусь....пить забываю....
Как это лечится, кто подскажет?
Это лечится привычкой, больше никак. Организм привыкает к здоровому образу жизни. Да, начинаешь считать калории, каждую крошечку считаешь, у меня постоянно в голове калькулятор щелкает. Но зато когда встаю на весы, моему счастью нет предела, вес тает. Ем щас нааамного меньше чем раньше, точнее как я могла столько жрать!? Вот с упражнениями напряг, как придется, раза 2 от силы в неделю выходит. Хочу к лету пресс подкачать и руки хотя бы. И красивый купальник хочу  :as:

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля

Научите, как калории считать? И можно без весов справиться, а то ж покупать их надо...  :scratch:
Какую норму нужно соблюдать, чтобы похудеть? Или может есть тема тут?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Есть тема вот http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,17864.3510.html
Есть счетчики калорий, я по привычке уже примерно знаю, что почем. Без весов сложно, кажется кусок грамм 100!!! а там ... все 200, когда взвесишь. Я взвешивала на маленьких папиных рыболовных, там как раз до 100 гр были деления, но есть ли такие в продаже не знаю, у него давние.
Первое и самое важное - это записывать все, что ешь. Прям съел и записал сразу, и по ходу подсчитывать. Чтобы похудеть: есть в пределах 1000-1200 максимум кал в день (если не на гв). Всякие перекусы типа семечек и пр.лабуды тоже считаются. Наглядно видно, что ешь в течение дня, и сколько  :ai: ешь.
Ничего сложного, главное сила воли и желание похудеть  :ab:
После 18.00 желательно не есть, но я ем что-нибудь незначительное, грамм 70 творога например или стакан кефира или чай с сухариком.
Поначалу тяжело, но потом привыкаешь.
Исключить калорийные продукты, я исключила совсем сахар, хлеб и картошку.
Пить побольше жидкости типа воды или зеленого чая, черный чай и кофе не в счет.

Anneta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • Аня
    • Просмотр профиля

А вот сколько ккал надо кормящим? Чтоб худеть
Я раньше худела на 1200, до беременности. Сейчас прикинула, что можно + 500, т.е 1700.а не много ли это? Кто знает сколько на лактацию тратиться ккал?

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля

Вот я реально не понимаю какая разница сколько съедаешь калорий (в смысле 1500 или 1700 или 2000), главное сколько тратишь. Увеличивайте нагрузки и начнете худеть.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Вот я реально не понимаю какая разница сколько съедаешь калорий (в смысле 1500 или 1700 или 2000), главное сколько тратишь. Увеличивайте нагрузки и начнете худеть.
1 час физ.нагрузок примерно 400 кк. Я вроде сильно и не ела а как посчитала 3000-3500 кк в день. И после тренировки 2 часа по любому нельзя есть, иначе будет расходоваться то что в желудке.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 18:05:27 от Flerka »