Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622698 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

девушки, у меня вот на протяжении многих лет был вариант "все пропало". потом, меня все же осенило, отчего у меня все пропало.
раньше я жила по схеме: с утра не могу в себя кусок запихнуть, в горло ниче не лезет. шла на работу, питалась там чем придется (булками в основном) в надежде, что приду домой и нормально поем.

потом я изменила эту схему (с трудом, но привыкла): я нормально завтракаю, немного обедаю и практически не ужинаю (последний прием пищи у меня в 16:30-17:00).

если не нажираться на ночь, съеденная за день пища успевает к утру перевариться и успешно эвакуируется  :hi!:
а когда жрешь по вечерам, все это просто тромбуется и выходит раз в 2-3 дня  :bb:
Вот питаться я не умею...Я завтракаю кофе. в 11 перекус, в 2 часа обед, в 16.00 плотный полдник. Все.

У меня видимо в все настоооолько плохо, что я просто не  понимаю, КАК начать питаться правильно и КАК питаться! тут столько об этом пишут... те же блюдечки... Я ем меньше..но не системно((
Я знаю что надо часто и мало, мне об этом с детсва говорят, но только, что б я поднабрала...Может потому у меня псих. барьер стоит. не могу пересилить себя никак!
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

хочу еще добавить.
не смотря на то, что я нормально завтракаю (для примера, могу даже кусок мяса съесть), часов в 11 я все равно буду хотеть ченить перекусить и пообедать часов в 14-15, далее, около 17 поужинать.
НО в этом вся и фишка, что еда в мой организм поступает организованно, но по убывающей (кол-во) в течении дня.
вот и получается в итоге схема про завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. все эту мудрость знают и она действительно работает!

ну не могу я весь день что-то хомячить, пусть и понемногу (это самообман какой-то, типа весь день ем и ни в чем себе не отказываю)
и сидеть на диетах - тем более, боже упаси!

самый мой большой враг - хлеб и все его производные  :ac: но я над этим работаю.
ограничу хлеб и снова вольюсь в спорт - начну худеть.

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

в том то все и дело, что когда жрешь вечерами, утром совершенно не возможно в себя ниче запихнуть.
и если не нажираешься вечерами - с утра голоден как волк! все ведь закономерно  :sorry:
по крайней мере у меня именно так.
А я даже если вечером наемся от души - с утра все равно буду голодной)))) Но я с детства без завтрака не могу - может поэтому.
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

я всю жизнь себя ограничиваю в еде. и когда все мои друзья жрут пиво и мясо, я - грызу огурец. и мне это насточертело не меньше вашего. и таких как мы - миллионы!
а я сегодня наплевала на всё, и в латиноамериканском рестике наелась ребрышек барбекю, крылышек, салатов, всякой вкуснятины с соусами, фри, чипсами и....пивом)))))))) иди оно всё в тартарары)))))))))))

а вечером может боулинг будет, ну и фиг))) гулять, так гулять))))) а иначе чокнуться можно)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

а я сегодня наплевала на всё, и в латиноамериканском рестике наелась ребрышек барбекю, крылышек, салатов, всякой вкуснятины с соусами, фри, чипсами и....пивом)))))))) иди оно всё в тартарары)))))))))))

а вечером может боулинг будет, ну и фиг))) гулять, так гулять))))) а иначе чокнуться можно)
:ag: :ay:

если очень хочется, то можно! и вреда не принесет. зато, антистресс какой  :az:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

а я уже отужинала.
чашка простокваши и кружка зеленого чая с жасмином. и усе  :sorry: до утра рот на замок.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Лена, а может у тебя эффект бумеранга? ты не любишь своё тело, и в ответ тело не даёт тебе нужных результатов?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

:ag: :ay:

если очень хочется, то можно! и вреда не принесет. зато, антистресс какой  :az:
если подобного себе не позволять, действительно стресс не миновать((( да и потом ограничивать себя легче, когда знаешь, что после всего обязательно будет вознаграждение)))))

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

А на меня правильное питание хорошо влияет, тяга к сладкому и вредностям притупилась. Сегодня зарулила в макдак за кофе, ничего другого взять желания и не возникло  :ae: Из сладкого съела один творожный сырок и хватило за глаза, на второй даже смотреть не хочется. Зато от души налопалась яблок и вот пообедала рисом с овощами и соевым соусом. Поужинаю через пару часов салатом из листового салата, зерненого творога и специй

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

если подобного себе не позволять, действительно стресс не миновать((( да и потом ограничивать себя легче, когда знаешь, что после всего обязательно будет вознаграждение)))))
если не рассматривать все эти пищевые гадости как вознаграждение, то ничего и не захочется. Но и запрещать ничего не нужно, у организма тогда не будет дикой тяги, зная что и запретов нет и пользы нет. Просто поесть иногда - хочется и ладно, вреда не будет никакого

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

вознаграждение я имела ввиду стройное тело)

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

вознаграждение я имела ввиду стройное тело)
ага, точно. Неправильно просто прочитала и поняла  :bf: Но у меня по-прежнему актуальна проблема обжорства гадостями в период пмс  :be: Не знаю что с этим делать, хочется чипсы заедать шоколадом и бигмаками  :at:

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

Лена, а может у тебя эффект бумеранга? ты не любишь своё тело, и в ответ тело не даёт тебе нужных результатов?
Я даже незнаю.... Я, по чесному, не помню, когда бы я его любила...У меня всегда ВСЕ плохо было(((
А! вот перед этим НГ все было чудесно...недели две...Но потом расслабилась недели на полторы((( и опять все ужасно(((
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Я даже незнаю.... Я, по чесному, не помню, когда бы я его любила...У меня всегда ВСЕ плохо было(((
А! вот перед этим НГ все было чудесно...недели две...Но потом расслабилась недели на полторы((( и опять все ужасно(((
Да ладно вам, у вас еще не все плохо  :be: Не наговаривайте попусту, а то знаете как бывает.. тьфу-тьфу конечно  :be: Просто аккуратно занимайтесь и питайтесь, а если чувствуете, что "всенимагу" - сделайте перерыв и продолжайте. Ничего просто так с неба не сваливается, и не бывает стройной фигуры от лежания на диване и обжорства. Сорри конечно, что вы мне сейчас напоминаете капризного ребенка, который устроил истерику у прилавка с конфетами  :at: Все мы порой чем-то недовольны, всем сложно и трудно, но вот так вот истерить это не выход. Не гневите небеса, как говорится

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Хочется вот иногда поплакаться, обожраться плюшками и наплевать на всех и вся, но доводить до "я себя ненавижу" это перебор. Может стоит обратиться к психологу? Жалеющие девочки с форума не помогут, а последствия могут быть плохими