Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622581 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

говорят что ниже :al:

Как измериться.

Объем груди.
Измеряется по наиболее выступающей точке груди. Сантиметровая лента параллельно полу! Измеряется на выдохе. (Выдохнули, измерили).

Объем талии.
Измеряется в самом узком месте!
Зависит от особенностей фигуры, будет ли у Вас талии ближе к уровню груди или к уровню бедер. И опять замеряем на выдохе. Живот не надо сильно втягивать или же выпячивать. Лента должна прилегать плотно, параллельно полу. Но не затягивать.

Объем по пупку.
Тоже что и с талией, но на уровне пупка.

Объем спасательного круга.
Бока и низ живота,то есть самое выпирающее место. Может быть одинаковым с пупком.

Объем бедер.
Здесь все немного сложнее. Объем бедер измеряется по наиболее выступающей точке ягодиц! Никаких галифе, косточки и т.п. Лента прилегает плотно, но не затягивать.
Если живот пока еще входит в объем бедер, то измеряем вместе с ним.

Объем бедра (ноги).
Поставить ногу на возвышение, на пример, на стул (в зависимости от роста) так, чтобы угол под коленом был ровно 90 градусов. Измерения производить примерно в 5-7 см от паховой области. Ногу не напрягать.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

ДА, Юль, я думала то же, что веса у тебя намного больше ушло. У меня тоже минус 6 кг, но их нигде не заметно, только лицо чуть худее стало.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

НЕТ,ЭТО 10 ФЕВРАЛЯ ЭТОГО ГОДА У СЕСТРЫ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИИ. Ушло мало,только  6 кг,ушли объемы
а с бедер и попы ушло? На втором фото очень грамотный подбор одежды, старайтесь делать акцент на талии и выбросьте эти ужасные балахоны как на первом фото. Будете подчеркивать талию - всегда будете казаться худее, чем есть на самом деле.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

а с бедер и попы ушло? На втором фото очень грамотный подбор одежды, старайтесь делать акцент на талии и выбросьте эти ужасные балахоны как на первом фото. Будете подчеркивать талию - всегда будете казаться худее, чем есть на самом деле.

да,попа стала заметнее аппетитнее,круглее,бедра ушли 5 см.

По поводу платья,да, 2 вариант лучше,но первый,просто поза такая на фото,там талия завышенная,не делается акцент на животе,а вот что  мне нужно носить,так это юбки до колен,а я это ужасно не люблю!

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

ДА, Юль, я думала то же, что веса у тебя намного больше ушло. У меня тоже минус 6 кг, но их нигде не заметно, только лицо чуть худее стало.

мне лифчики большие стали :ak: Лцо похудело,да попа, ну может спасательный круг подупал на несколько см. А вот эти ненавистные ляшки....

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

мне лифчики большие стали :ak: Лцо похудело,да попа, ну может спасательный круг подупал на несколько см. А вот эти ненавистные ляшки....
я про них и спрашивала, ибо знала, что они на месте и за такой короткий период при - 6 кг никуда не уйдут, но вдруг у вас чудо :girl_haha:  Это особенность строения, у меня та же самая проблемная зона  :against: Я про одежду написала, потому что все удивлялись разнице на фотках, и правда на вид кажется, что килограмм 20 ушло, но вся фишка в одежде. Поэтому более наглядны фотки в нижнем белье  :sorry: Я как-то вырядилась в лосины и балахонистую майку. типа как на вашем первом фото - я вздрогнула увидев в себя в зеркало  :girl_haha: Такая коровища в отражении была, жуть. Так что если даже не любите, но хотите выглядеть стройнее, то лучше задуматься на эту тему. Не обязательно щеголять в юбках строго с завышенной талией и поясом. Повседневную одежду надо подбирать тоже с учетом особенностей фигуры. И вам лосины+свободные майки просто противопоказаны. В свободного кроя штанах, которые обтягивают попу, но при этом свободны на ногах + обтягивающая майка и вы бы выглядели стройняжкой  :bf: А вот тем, у кого живот проблемный (тип яблоко), им отлично в лосинках и свободных майках, у них ноги стройные и худые

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Вот, попалось на глаза сегодня, может интересно кому...

7 СПОСОБОВ ОБМАНУТЬ ГОЛОД

1. Пейте воду. В 8 случаях из 10 мы путаем жажду с голодом. Стакан воды способен спасти талию от лишних калорий, заглушив ложные сигналы.
2. Практикуйте акупунтуру. Помассируйте точку между губой и носом в течении 2-3 минут. Нездоровый аппетит отступит.
3. Задействуйте дыхательную гимнастику. Она участвует в расщеплении жиров, а значит, восполняет дефицит энергии. 20 глубоких вдохов у окна или на улице подавят желание полакомиться конфетой.
4. Высыпайтесь. Люди склонны компенсировать недосып перееданием. все из-за того, что от недостатка сна увеличивается выработка грелина, а уровень лептина (гормона сытости), соответственно, понижается. Вывод: больше спишь - стройнее будешь.
На ночь выпивайте маленькую чашку нежирного молока с чайной ложкой меда. Вкусный коктейль насыщает кальцием, нормализует обмен веществ, укрощает голодные спазмы и к тому же помогает быстрее уснуть.
5. подключите ароматерапию. Запахи цитрусовых, кофе и хвои снимают ложное чувство голода.
6. Затяните поясок. Приталенная одежда не даст переесть, напомнив, что пора закрыть рот.
7. Займитесь делом. Нездоровый аппетит - проблема часто не физиологическая, а психологическая. Мы привыкли перекусывать от безделья, заедать стрессы или баловаться плюшками просто потому, что они у нас есть. уходите от еды на прогулку. Найдите хобби, которое вытеснит из головы фантазии о кулинарных шедеврах, - аппетит исчезнет, а тело порадует красотой линий!

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Вот, попалось на глаза сегодня, может интересно кому...

7 СПОСОБОВ ОБМАНУТЬ ГОЛОД

1. Пейте воду. В 8 случаях из 10 мы путаем жажду с голодом. Стакан воды способен спасти талию от лишних калорий, заглушив ложные сигналы.
2. Практикуйте акупунтуру. Помассируйте точку между губой и носом в течении 2-3 минут. Нездоровый аппетит отступит.
3. Задействуйте дыхательную гимнастику. Она участвует в расщеплении жиров, а значит, восполняет дефицит энергии. 20 глубоких вдохов у окна или на улице подавят желание полакомиться конфетой.
4. Высыпайтесь. Люди склонны компенсировать недосып перееданием. все из-за того, что от недостатка сна увеличивается выработка грелина, а уровень лептина (гормона сытости), соответственно, понижается. Вывод: больше спишь - стройнее будешь.На ночь выпивайте маленькую чашку нежирного молока с чайной ложкой меда. Вкусный коктейль насыщает кальцием, нормализует обмен веществ, укрощает голодные спазмы и к тому же помогает быстрее уснуть.
5. подключите ароматерапию. Запахи цитрусовых, кофе и хвои снимают ложное чувство голода.
6. Затяните поясок. Приталенная одежда не даст переесть, напомнив, что пора закрыть рот.
7. Займитесь делом. Нездоровый аппетит - проблема часто не физиологическая, а психологическая. Мы привыкли перекусывать от безделья, заедать стрессы или баловаться плюшками просто потому, что они у нас есть. уходите от еды на прогулку. Найдите хобби, которое вытеснит из головы фантазии о кулинарных шедеврах, - аппетит исчезнет, а тело порадует красотой линий!

Вот очень согласна по выделенному особенно))
Еще хотелось бы добавить - молоко на ночь лучше без меда и вообще углеводы на ночь не употреблять - тогда ночью на поддержание энергии будут расходоваться именно жиры
И худеется ночью с 12 до 3, т.к. именно в это время выделяется определенный гормон...
Вот самой уже спать давно пора... :girl_haha: :wallbash:

Виктория Агаркова

  • Диетолог
  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480

  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля

Хочу отметиться, чтобы замотивироваться)) С завтрашнего дня начинаю нелегкий путь похудения. Во время беременности ни в чем себя особенно не ограничивала. Теперь пришел час расплаты)) Основной мотиватор - весна и желание влезть в добеременные вещи. Сознательно ничего себе из новой одежды не куплю, пока не влезу в старую.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь худел на " Сендлер +" или " Слендер +" как-то так... ? Основан на эффекте 25 кадра. Вроде бы у Малахова в передаче было про это. Но меня терзают смутные сомнения.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а у меня +6 кг за 3 месяца
сегодня очередной понедельник и я снова становлюсь на путь похудения :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

я смотрела методику 25 кадра,не знаю именно эту или не эту,в контакте,в одной из групп в свободном доступе лежит. Фигня это все!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

я никогда с понедельника ничего не начинаю, провальное дело)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я никогда с понедельника ничего не начинаю, провальное дело)
вот и я провалила уже 5 понедельников :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

вот и я провалила уже 5 понедельников :ag:
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Смех сквозь слезы))
Я тоже или с сегодня...ну или накрайняк с завтра начинаю....срывы прощаю...и просто продолжаю)))
а про понедельник...

я никогда с понедельника ничего не начинаю, провальное дело)
+1000000
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11