Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622371 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксан, я не знаю, о каком времени ты говоришь, в том смысле, что не знаю, какой тогда у тебя был возраст. Но если говорить обо мне сейчас. то белок (протеин) мне нужен в оочень ограниченных кол-вах. Ну, например, 200г куриного мяса в день вполне достаточно.
Кстати, кто озабочен вопросом протеина в чистом виде, обратите внимание на морегадов. в особенности. на креветок. Они - протеин в чистом виде, никаких жиров :ay:
морегады хорошо, но мне столько не съесть.

Я хорошо прихожу в себя на силовых тренировках. А там хотя бы 30 гр. чистого белка на одну дозу. Я высокая, крепкая девушка с развитой мускулатурой(хи-хи, аутотренинг). Но это так, я досмтаточно крепкая и мышечная масса у меня значительная. Я в 76 кг - уже тростинка)
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 23:03:38 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Так он (Ковальков), описывает именно почему и как.
Я сама задумывалась вопросом, а как же раньше.
А раньше и продолжительность жизни была гораздо меньше чем сейчас. И болезни типа цинги(которая развивается в т.ч. при нехватке в организме определенных макро- микро- элементов) были не редкость.
Да и вспомнив Рубенса, идеалом  21 века и тогда многие женщины не были. Они просто не заморачивались по этому поводу)))))


Кстати, а почему здоровое питание дороже? Хотя, может я не правильно питаюсь, конечно....
Кстати, да"! ПОЧЕМУ!!!!!1
Креветки около 200 р за кг за мелкие( после варки их там на один зубок)
Про тунца,семгу и т.д. молчу.
Хорошие овощи-фрукты туда же (
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля

Видимо мне к вам... Самой не верится. В общем до беременности весила от 52 до 55 при росте 160. В общем не худшка, но в целом меня всё устраивало... Родила (кесарево) плюс ребенок только на мне, так как родня далеко, а муж до поздна на работе, в общем спортом не занималась, только пешие прогулки каждый день и спуск/подъем малыша, коляски и прочих надобностей по ступенькам. Сын ещё и аллергиком оказался. И так как кормила грудью, ничего нельзя было и мне. Вернулась почти к исходному весу-в общем гардероб не меняла. Потом уехала к маме пока сыну сад не дадут, сын начал сам ходить, коляску носить тоже ненадо, в январе бросила кормить грудью-есть можно в всё :) :) :). В общем не взвешивалась я почти год, Итог: 70 кг. И всё мне мало :( :( :(.
Никогда не худела. С чего начать чтоб не навредить? (У меня хроническая язва желудка, давно, так что ничего лекарственного пить не могу. А в спортзал тоже не могу, так как сына оставить не с кем)
 Помогите!!!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Ну, просто мой примерный рацион. С учетом , что я люблю "блюдечки".
Каша овсяная - первое блюдо, котлета рыбная(мясо, просто рыба и т.п.) с гарниром(обычно овощи, салат, квашенная капуста) - творог с овощами, фрукты.
По мне так это дешевле, чем сосиски и фаст фуд :al:
Энергопрактикующий логопед))))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Мой рацион.
(примерно)

стакан воды
сырые овсяные хлопья, залитые кефиром
чашка кофе

стакан кофе+5гр. шоколада


мясо+каша+овощи


стакан кофе

овощи

творог (2-5%)
стакан чая


В течение дня до 2 литров воды.


коктейльчиками пока не балуюсь - пока нет возможности посещать спортзал.



ACU0039 - 5% скидка на iHERB

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля

:) ну прям мистика какая-то. Теперь я не могу смотреть сообщения этой темы после 108 стр. Блокирует или выдает ошибку.  Может меня модераторы так наказали, за что не знаю.

Иринка_88

  • Ира и на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Я верю, я дождусь...)
    • Просмотр профиля

наднях с Джил занималась,так рвота подошла к горлу,вчера тоже плохо себя чувствовала именно при занятиях и после. А без занятий мыщцы ноют,хотят заниматься!Свекровь сказала,что весной нужно пить витамины. Так как у меня и кожа стала шелушиться и волосы лезть и высыпало,как подростка. Она сказала,что это все из-за нехватка витаминов. Что я себя похудением до здорового не доведу.А я не понимаю почему :al:Я-то себя сильно  в еде не ограничиваю.Торты не ем,но и вообще ничего не есть,либо питаться по диете,тоже такого нет
а Вы через день занимаетесь с Джил? просто может попробуете на следующий день после силовой тренировки (то бишь Джил) позаниматься растяжкой? самостоятельно, в ритме своего дыхания и тела. лично мне помогает разогнать боль в мышцах, приводит тело в тонус, поднимает настроение :aha:
а вобще моя мечта вести растяжку в каком-нибудь фитнес-клубе. но это по секрету :secret:

Иринка_88

  • Ира и на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Я верю, я дождусь...)
    • Просмотр профиля

и Боже упаси, я ни над кем не смеюсь. каждый вправе делать со своим организмом все, что угодно. лишь бы здоровья хватило. мне бы лично не хватило, поэтому я так может критично высказала свое мнение.
у меня сейчас силовые тренировки+растяжка+умеренное питание-алкоголь= видимое уменьшение объемов,подтянутое тело, отличное настроение :ay:
чего и вам желаю :bi: :ay:

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

а Вы через день занимаетесь с Джил? просто может попробуете на следующий день после силовой тренировки (то бишь Джил) позаниматься растяжкой? самостоятельно, в ритме своего дыхания и тела. лично мне помогает разогнать боль в мышцах, приводит тело в тонус, поднимает настроение :aha:
а вобще моя мечта вести растяжку в каком-нибудь фитнес-клубе. но это по секрету :secret:


я с Джил каждый день занимаюсь,и еще 3 раза в неделю хожу на фитнес. Растяжку не могу,у меня все мыщцы потянуты ещ  с октября,их тревожить пока нельзя...

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

я с Джил каждый день занимаюсь,и еще 3 раза в неделю хожу на фитнес. Растяжку не могу,у меня все мыщцы потянуты ещ  с октября,их тревожить пока нельзя...
Только без обид, мне кажешься что вы себя просто немного переутамили, и организм не успевает справляться с нагрузками и питание как я поняла у вас ограниченное, может снизить немного физические нагрузки и дать организму передохнуть, а в питание внести по больше белка и витаминов, тем более сейчас начнется сезон овощей и фруктов.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Только без обид, мне кажешься что вы себя просто немного переутамили, и организм не успевает справляться с нагрузками и питание как я поняла у вас ограниченное, может снизить немного физические нагрузки и дать организму передохнуть, а в питание внести по больше белка и витаминов, тем более сейчас начнется сезон овощей и фруктов.

так у Джил 30-дневка без перерывов идет!Вот сейчас неделю ее доделаю,перестану каждый день зниматься,а ограниченное питание мое - это не ем после 5-6 и иногда устраиваю моно-дни. В другоим себя никак не ограничиваю. Не знаю,когда я выкладывала здесь свой рацион и что писала.... :al:Ничего по этому поводу сказать не могу!!

Иринка_88

  • Ира и на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Я верю, я дождусь...)
    • Просмотр профиля

я с Джил каждый день занимаюсь,и еще 3 раза в неделю хожу на фитнес. Растяжку не могу,у меня все мыщцы потянуты ещ  с октября,их тревожить пока нельзя...
ого! по-моему такой режим - это слишком круто, но опять же все по своим ощущениям :aha:
насчет мышцы потянули: я всю свою сознательную жизнь тянусь и лишь однажды неудачно потянула ногу прошлым летом. да,болела несколько дней, прошла, периодически потихоньку тянулась. сейчас тоже больновато. но, ведь что самое главное в растяжке? Разогреть и расслабить мышцы. только так :aha:
Вы пальцами до пола достаете? а ладошками?)

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

ого! по-моему такой режим - это слишком круто, но опять же все по своим ощущениям :aha:
насчет мышцы потянули: я всю свою сознательную жизнь тянусь и лишь однажды неудачно потянула ногу прошлым летом. да,болела несколько дней, прошла, периодически потихоньку тянулась. сейчас тоже больновато. но, ведь что самое главное в растяжке? Разогреть и расслабить мышцы. только так :aha:
Вы пальцами до пола достаете? а ладошками?)

я и пальцами,и ладошками достаю и приэтом руки чуть согнуты. У меня хорошая растяжка. Я в свое время порвала несколько мыщц. Потом забросила какие-либо занятие лет на -на 10.А когда вновь начала заниматься,то резко потянула несколько мыщц. Теперь они у меня болят по старой  памти. Тренер сказала,пока что лучше вообще их не трогать до полного заживления.

Ну а по поводу джил...как же заниматься ее 30-дневку,если там сам смысл каждый день делать на протяжении 30-ти дней. Или я чего-то не понимаю :al:

Иринка_88

  • Ира и на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Я верю, я дождусь...)
    • Просмотр профиля

я и пальцами,и ладошками достаю и приэтом руки чуть согнуты. У меня хорошая растяжка. Я в свое время порвала несколько мыщц. Потом забросила какие-либо занятие лет на -на 10.А когда вновь начала заниматься,то резко потянула несколько мыщц. Теперь они у меня болят по старой  памти. Тренер сказала,пока что лучше вообще их не трогать до полного заживления.

Ну а по поводу джил...как же заниматься ее 30-дневку,если там сам смысл каждый день делать на протяжении 30-ти дней. Или я чего-то не понимаю :al:
ужасть..... но Вы же все равно не сами их потянули, а под нажимом тренера,инструктора? ну просто я не представляю,как можно самой себе нанести такую травму :scratch: надо же как -то разделять боль нормальную терпимую и ненормальную резкую. значит что-то не так пошло...
ну а мышцы заживут конечно,рубцы останутся и будут отставать от здоровых. будут немного деревянными что ли. вот у меня такие ощущения остались :ac:
будьте осторожнее :support:

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

ужасть..... но Вы же все равно не сами их потянули, а под нажимом тренера,инструктора? ну просто я не представляю,как можно самой себе нанести такую травму :scratch: надо же как -то разделять боль нормальную терпимую и ненормальную резкую. значит что-то не так пошло...
ну а мышцы заживут конечно,рубцы останутся и будут отставать от здоровых. будут немного деревянными что ли. вот у меня такие ощущения остались :ac:
будьте осторожнее :support:

ну не знаю...у меня первый разрыв мыщц произошел  в школе. Порвать мыщцу,это даже не перелом,это намного больнее,и на том месте у меня сейчас ничего не болит.Все отлично!ттт!А эти я не под тренерским контролем потянула,а из-за глупости.Подумала,что все смогу делать как раньше,что  у меня и расстяжка осталась после многолетнего перерыва и гибкость. Оказалось нет,а я просто делала все очень интенсивно!Это сейчас я такая умная,а полгода назад...эх,что говорить!

У меня сегодня радость,хочу со всеми поделиться! На весах 55,4!!!Ура!!! :ar: