Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622563 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля

Мариш,скоро исчезнешь :ae:У тебя ж еще и рост хороший.
сынок 2004
Дочка 2014

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

 Девочки я спать ложусь рано, в десять- половину одиннадцатого.
 Боли голодные страшные, до жути, когда терплю, когда съедаю кусочек курицы. Попробую потерпеть неделю без еды, чтобы утянуться :ak:
 Вес начал прыгать взад-вперед, не верится, что я за день могу набрать 500 г, а на следующий потерять 300.
 Или такое возможно?  Взвешиваюсь в одно и то же время, стараясь исключить погрешности.
 
 Что же касается гречневой диеты, она не подходит тем, у кого проблемы с ЖКТ.
 Я эту диету модифицировала под себя - кефир заменила ряженкой, она помягче, гречку не варю, а мою, сушу и перемалываю на кофемолке. Как вариант  - детская каша типа Хайнц, Малютка - там же та же гречка размолотая.
 На стакан ряженки 2 чайные ложки гречки, размешиваю ложечкой, постоит 20 минут, чтобы разбухла гречка, и выпиваю. Пьется, как ряженка, просто она с привкусом гречки, если получается густая, съедаю ложечкой.
 Просто муторная она, сразу хочется съесть резко всего и помногу,я ей заменяю обед или полдник, иначе морально тяжело.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

разгружаемся)))))
--
а я обертывание в 9 утра сделала и уснула...проснулась в 12))) кожа шелковая))
взвесилась-----52 кг)))

Марина, что за обертывания?

Виктория Агаркова

  • Диетолог
  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480

  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля

А мне кажешься на гв еще легче чем без него, калорий сжигается больше, главное не переедать и больше двигаться, я убрала булки, жареное и жирное и оч хорошо похудела, главное не давать себе слабинко, вот я кормлю и по этому есть хочу, хочется есть ешьте но не булки и по немного, голод утащили и все. Я после старшего очень долго не могла похудеть все говорили бросишь кормить похудеешь не тут то было, долго я боролась и в этот раз решила если не сразу то никогда и взяла себя в руке и не правда это что пока кормишь не худеешь.
Согласна про ГВ. Но хлеб - моя слабость, муж еще хлебопечку собрался покупать...
Я с первым в пол-года его начинала худеть, вес ушел достаточно быстро на "минус 60". Сейчас решила не откладывать, метаболизм с каждым годом замедляется и худеть сложнее.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля


 Вес начал прыгать взад-вперед, не верится, что я за день могу набрать 500 г, а на следующий потерять 300.
 Или такое возможно?  Взвешиваюсь в одно и то же время, стараясь исключить погрешности.
 


у меня так. при всем при том, что периодов обжорства и голодовок у меня никогда нет. я всегда питаюсь по одной схеме.
я пришла к выводу, что это вода или просто какая то аномалия  :al:
в объемах при этом я ест-но ни в ту ни в другую сторону не меняюсь.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

у меня вес прыгает полтора кг туда и обратно,так что Ваши 300-500 грамм для меня аж улыбнуло :ab: :ad:

Я гречку не варю,а запарива и без кефира употребляю,не люблю кефир....Запаренная она вкуснее и полезнее!Правда давно так не делала,нужно сделать на днях несколько дней.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Согласна про ГВ. Но хлеб - моя слабость, муж еще хлебопечку собрался покупать...
Я с первым в пол-года его начинала худеть, вес ушел достаточно быстро на "минус 60". Сейчас решила не откладывать, метаболизм с каждым годом замедляется и худеть сложнее.
Я хлеб ем с утра сейчас черный мне так хочется, я его к булкам не приравнивает и хлеб есть можно и нужно просто не огромными количествами.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

скажите мне: Лена, не жри, тебе в отпуск.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Девочки я спать ложусь рано, в десять- половину одиннадцатого.
 Боли голодные страшные, до жути, когда терплю, когда съедаю кусочек курицы. Попробую потерпеть неделю без еды, чтобы утянуться :ak:
 Вес начал прыгать взад-вперед, не верится, что я за день могу набрать 500 г, а на следующий потерять 300.
 Или такое возможно?  Взвешиваюсь в одно и то же время, стараясь исключить погрешности.
 
 Что же касается гречневой диеты, она не подходит тем, у кого проблемы с ЖКТ.
 Я эту диету модифицировала под себя - кефир заменила ряженкой, она помягче, гречку не варю, а мою, сушу и перемалываю на кофемолке. Как вариант  - детская каша типа Хайнц, Малютка - там же та же гречка размолотая.
 На стакан ряженки 2 чайные ложки гречки, размешиваю ложечкой, постоит 20 минут, чтобы разбухла гречка, и выпиваю. Пьется, как ряженка, просто она с привкусом гречки, если получается густая, съедаю ложечкой.
 Просто муторная она, сразу хочется съесть резко всего и помногу,я ей заменяю обед или полдник, иначе морально тяжело.
Марина, болей быть НЕ ДОЛЖНО!!!!Терпеть их нельзя, нужно или идти к врачу, или если знаешь, что у тебя за диагноз, предпринимать меры.
Боли - это не что иное, как твой желудочный сок разъедает ранки на слизистой в твоем желудке. Этого нельзя допускать ни в коем случае.
Какая у тебя кислотность? я поищу сайт, где я читала классные рецепты для разных типов гастритов. Я именно на этой диете скинула свои первые 5 кг. кстати.
скажите мне: Лена, не жри, тебе в отпуск.
Лена, не жри, тебе в отпуск! :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

Марина, болей быть НЕ ДОЛЖНО!!!!Терпеть их нельзя, нужно или идти к врачу, или если знаешь, что у тебя за диагноз, предпринимать меры.
Боли - это не что иное, как твой желудочный сок разъедает ранки на слизистой в твоем желудке. Этого нельзя допускать ни в коем случае.
Какая у тебя кислотность? я поищу сайт, где я читала классные рецепты для разных типов гастритов. Я именно на этой диете скинула свои первые
Света,ну поищи ,плиз  :ax:
у меня хроника (нервное),а еще добавили мне зимой лекарствами  :at: (гинекологию лечила)  :be: так я не знаю чего бы такого съесть .чтоб схуднуть)))...на протасовке начала сидеть - разболелся желудок жуть((
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

я могу на овсянке просидеть неделю,но от нее есть охота)
 :scratch: думаю варенные может овощи+каши ...
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

я могу на овсянке просидеть неделю,но от нее есть охота)
 :scratch: думаю варенные может овощи+каши ...
какая кислотность- повышенная или пониженная?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

пониженная
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

тогда наизусть не помню, ссылку выужу с другого ноута - выложу.
Но общий принцип - все перемолотое, паровое, малыми порциями. Но это, я думаю, и так все знают:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Мариш,скоро исчезнешь :ae:У тебя ж еще и рост хороший.
мне бы главное не набирать)))))) сейчас уже нет цели похудеть)))))))
Марина, что за обертывания?
я делаю черная глина+эфирное масло апельсин, а вообще куча вариантов, вот мне ссылочку давали http://www.irecommend.ru/content/obertyvaniya-v-domashnikh-usloviyakh