Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622231 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну а что по делу, Оля? На ГВ не похудеет только уж самый ленивый незамотивированный типа меня. 500 калл только на милк в сутки уходит, вода лишняя в организме не задерживается вообще, отеков никаких, плюс маленький ребенок - пешие прогулки с коляской на свежем воздухе, и вообще достаточно физической активности с ним.
Если не жрать углеводы (которых так сильно хочется на гв - но мы же говорим о сильной внутренней мотивации :ad:) целыми днями и не сидеть на диване, то вес будет уходить сам собой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

   Мне еще кажется, что все зависит от отношений в семье, насколько вы с мужем друзья что ли. У нас в семье, наоборот, я ему говорю постоянно, что ему нужно худеть и лучше следить за своим питанием, т.к. часто питается вне дома. Кто ему еще будет напоминать, особенно если человек забывается :ab: Мне он тоже говорил, что типа давай вместе худеть, ходить в тренажерку, так как мне тоже не помешает. На что здесь обижаться? В нашей семье прямое общение - норма, тем более, если веса лишнего много и это очевидно всем, глупо говорить, что худеть не надо, я тебя и такой люблю. Конечно, любит.
    Естественно, если муж будет говорить "разожралась", "раскобанела", "свинка"  и т.п. - это обидно, я б тоже такого не простила.
Согласна полностью, у нас тоже полное доверие, я ему тоже говорю что у него пузик вылез, но разажралась или разожрался мы не говорим, просто не мешало бы похудеть немного.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

значит,у меня муж-внутренний фактор :girl_haha: а внешний я сама себе...я сколько угодно могу говорить,что я корова,а он нет...вот такая деспотия у нас в семье :bg:
Во во, мой тоже мне никогда не говорит, у нас вобщем-то вообще не принято критиковать внешность друг друга. Если бы вы знали с какими прыщами я его в мужья взяла, но ничего, отмыли, переодели, прыщи вывели, теперь хороший.
ТАк и я с похудением. Мой муж не любит, когда я в плохом настроении, он очень переживает, когда я недовольна собой. Поэтому когда я поправляюсь, иногда меня колбасит, не могу себя взять в руки, он меня больше успокаивает, говорит, что все получится, когда я захочу..
У меня даже дочь, когда я в особо крупной форме у нее срашиваю: я толстая? она говорит, что я нормальная.
Да и взял меня муж в жены не худышку, а любимку.
Да и как так можно себя прям вознести, что не видеть что поправилась. Я всегда знаю, когда я коровушка, а когда хорошая. По вещам это очень заметно, в них просто перестаешь влазить, ну и весы есть. Я могу понять, когда пару тройку кг пришло и чуток выпирает в  боках, но а когда штаны не застегиваются? какие могут быть иллюзии.
Но это мои штаны, мои бока и брюхо и я когда захочу, тогда и похудею.
Я заметила, что лучше всего мне худеется в расслабленном, не нервном состоянии и не в злости на себя.

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля

если я вешу 90,я еду в роддом :run: :girl_haha:


:ag:  :ag:  :ag:

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

Ну а что по делу, Оля? На ГВ не похудеет только уж самый ленивый незамотивированный типа меня. 500 калл только на милк в сутки уходит, вода лишняя в организме не задерживается вообще, отеков никаких, плюс маленький ребенок - пешие прогулки с коляской на свежем воздухе, и вообще достаточно физической активности с ним.
Если не жрать углеводы (которых так сильно хочется на гв - но мы же говорим о сильной внутренней мотивации :ad:) целыми днями и не сидеть на диване, то вес будет уходить сам собой.
это да
я все время пока кормила(младшую до 2 лет) вообще не поправлялась ни на грамм
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ну а что по делу, Оля? На ГВ не похудеет только уж самый ленивый незамотивированный типа меня. 500 калл только на милк в сутки уходит, вода лишняя в организме не задерживается вообще, отеков никаких, плюс маленький ребенок - пешие прогулки с коляской на свежем воздухе, и вообще достаточно физической активности с ним.
Если не жрать углеводы (которых так сильно хочется на гв - но мы же говорим о сильной внутренней мотивации :ad:) целыми днями и не сидеть на диване, то вес будет уходить сам собой.
уууу, это у кого как, у кого как....
я Лёву не кормила именно из-за того, что у меня организм пошел вразнос, и были жуткие отеки по всему телу + высокое давление. Отеки будут, если есть нарушения в обмене веществ.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

могу только посочувствовать
давайте закончим :aha:
Сочувствовать мне не надо, я счастлива и когда есть правда не получишь нож в спину. Первый муж все вечно красиво заливал, а когда узнала правду волосы дыбом встали и второй жене он так же врет и всем вокруг и все ему верят, а с таких мелочей лож и начинается, я за правду во всем.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

а я считаю,что муж - максимум как дополнительная мотивация. Вот мой вечно говорил раньше,что он не собака,чтобы на кости бросаться,что женщина должна быть такаяч,чтобы было за что подержаться,если на улице проходила какая-то девушка через чур модельной фигуры,то плевался,говоря,что доска. Когда я начала худеть,а я решила это для себя лично,то тогда мой и заметил "даааа,Юль,пузо  в три арбуза у тебя стало" :be: обидно стало,что любимый так говорит,но,как кто-то здесь написал,что действительно,многие в семейной жизни поправляются,я вот на почти 10 кг без нескольких грамм поправилась,да и не замечала этого,потому что шопоголик,вечно покупающий новые вещи!
когда раз мы пришли в гости и я увидела похудевшую подругу,которая все время была больше меня,тут у меня глаза и открылись на свою внешность!Пошла батарейки купила,да как раз и муж сказал про три арбуза. Итог,сейчас вешу почти,как на свадьбе,хочу еще скинуть 4-7 кг. И последние 3 недели практически ничего не делала для этого,забросила спорт, начала чаще кушать вредного, ну итп...Хорошо,что эта подруга мне опять на глаза подвернулась :girl_haha: Вот это я считаю есть у каждой женщины! такой от соревновательный дух самки(от природы заложено,как и са мцов)я хочу быть лучше(в нашей компании друзей) всех,чтобы муж гордился,чтобы на пляже на меня восхищенные взгляды кидали и чтобы это видел и мой муж, и друзья,вот такая я вот эгоистичная и сткрвозная натура.Но мне нравится,что где мы не оказались,чтобы все вокруг делали мне комплименты,и я и мой муж мной гордились,какая я вся умница! И чтобы меня в пример ставили своим женам,а не мне говорили,что вон как у кого-то там жена похудела,либо отлично выглядит! знаю,что может это где-то нехорошо,но я так привыкла!Привыкла всегда быть первой,а семейная жизнь расслабила.Вот и беру себя в руки таким интересным способом. Это мой главный мотиватор!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

уууу, это у кого как, у кого как....
я Лёву не кормила именно из-за того, что у меня организм пошел вразнос, и были жуткие отеки по всему телу + высокое давление. Отеки будут, если есть нарушения в обмене веществ.
ну я не говорю об эндокринологических пациентах, там свои особенности и вес не только из-за еды и вообще, я не в теме.
Я говорю об обычных женщинах без всяких диагнозов.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Ну а что по делу, Оля? На ГВ не похудеет только уж самый ленивый незамотивированный типа меня. 500 калл только на милк в сутки уходит, вода лишняя в организме не задерживается вообще, отеков никаких, плюс маленький ребенок - пешие прогулки с коляской на свежем воздухе, и вообще достаточно физической активности с ним.
Если не жрать углеводы (которых так сильно хочется на гв - но мы же говорим о сильной внутренней мотивации :ad:) целыми днями и не сидеть на диване, то вес будет уходить сам собой.

от спасибо! я ж мать двоих детей и не знала :girl_haha:

ну скажем так...для меня переход на правильное питание-это стресс...когда я начинаю ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ я нервничаю первое время,как и большинство...и тот же муж в первых рядах будет кричать,чтоб я прекратила немедленно дуреть,потому что малышу нужна спокойная мама,а не кидающаяся на всех мегера,ведь мы все знаем,что ГВ зависит от внутреннего состояния,оно у нас в голове-или ещё кто-то этого не знает? :ab: так вот,голова у меня пока на месте и молоко на месте...ну и несмотря на введение прикорма,малой ест каждые полтора-два часа,меня просто начинает потряхивать,мне надо перекусить,углеводы не жру....вот у меня такая особенность...в нормальном состоянии я сбрасываю легко 5 кг в месяц без фанатизма...не секрет,что у каждой женщины организм по-своему реагирует на ГВ,мы по этому вопросу уже ломали копья....НО ПРИ ЧЁМ ТУТ МУЖ???? :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

ну я не говорю об эндокринологических пациентах, там свои особенности и вес не только из-за еды и вообще, я не в теме.
Я говорю об обычных женщинах без всяких диагнозов.
самое забавное, что у меня эндокринка в порядке, просто вот так организм отреагировал на пролактин. не понравился он ему :girl_haha:
как только лактация прекратилась (примерно через месяц), уровень пролактина снизился, отеки стали уходить, но совсем ушли только через год аж. Врачи говорят, что так бывает.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Ну вот девочки почему подругам можно говорить что вы поправились а мужьям нет, вот они же первые каждый кг замечают, вот кстати от женщин мне куда обидней чем от мужа слышать, а вот сейчас так приятно от подруг слышать, что я не прилично худа, многие даже говорят знакомые что мне не идет быть такой худой, но эт же завесить я знаю. :girl_haha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Сочувствовать мне не надо, я счастлива и когда есть правда не получишь нож в спину. Первый муж все вечно красиво заливал, а когда узнала правду волосы дыбом встали и второй жене он так же врет и всем вокруг и все ему верят, а с таких мелочей лож и начинается, я за правду во всем.

ну пойду себе посочувствую :ak: :girl_haha: с брехуном то живу :bg:...и попрячу все колюще-режущие предметы :secret:

ой! вот потеряла с вами всё утро...даже позавтракать забыла...но посмеялась,спасибо :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

А по большому счету, главное мотив и желание похудеть. А какой у каждого мотив - это его дело.
Меня вот единственное беспокоит. ВОт муж говорит, милая, я так люблю кубики на твоем животике, давай ты их вернешь, ты такая вся в зале, на курогрудь селя, трудишься в поте лица, а муж взял и свалил, или сказал, что кубики не такие ему нравятся, так как потом быть.

Худею только для себя, ни для мужа, ни для друзей, они вообще тут причем, не их дело. Мы вон недавно на скакалке детской прыгали, так я отпрыгала лучше чем девочки наши, которые 45-50 весят.
Моя мама меня периодически троллит, так я очень ее за это не люблю, обижаюсь и злюсь и не худею.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

но эт же завесить я знаю. :girl_haha:
:ag: :ag: :ag:

конечно,завесить!!!! шоб не украли

вы дом-2 не смотрите случайно? или намеренно? они там тоже думают,что им все завидуют :secret:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012