Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622825 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

я только 1 вид творога могу есть, причем без заправок, просто с яблоком или другим фруктом.. не перемалывая никак, если бы его не было, не знаю, наверное тоже считала бы, что я творог ненавижу.. Раньше был творог Благода, он вкуснее был, этот лишь так, замена.. причем заметила, что когда покупаю его в магазинах типа Перекрестка или окея, то качество выше, чем если купить в Магните (даже от одного и того же числа). Они партии что ли, делят как-то..

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

а я не люблю макдак, была там 1 раз в жизни еще в студенчестве и поняла,что не мое, но я также сильно не люблю  и творог, и хлебцы,  и мед,каши...вот такая вот беда....

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня с творогом была та же беда. Какой ни куплю - не могу есть. Либо горький, либо жижа какая-то, либо кислый, либо вообще безвкусный. Три года назад мы на северном жили, у нас во дворе частники торговали своим молоком/творогом/маслом. Вот это да! Мы сейчас в селе. Первым делом попросила папу купить творога. У его молочницы не было, он купил у другой и переживал,что плохой будет. Я попробовала.... и захотела съесть все сама, наплевав на всякие сырники и запеканки, обещанные мною моим мужчинам.
Давно хотелось поделиться, да к интернету доступа почти нет. У нас тут грандиозный ремонт. Я в подсобных рабочих   :girl_haha: + кухня. Готовить каждый день, особенно всякие сладости - папа с мужем сладкоежки еще те. Папа живет в основном один, ему приходится довольствоваться покупными сладостями, и я когда приезжаю стараюсь готовить разнообразные вкусности. И муж вот-вот уедет снова. Вообще, думала беда моей фигуре, сложно удержаться, хотя бы вес удержать, второй этап никак не получится начать, пока одна не останусь. Да еще и папина сушеная рыбка (а у меня подпольная кличка - рыбоед :girl_haha:) Картина сейчас такая - весов нет, объемы те же везде, а вот бедра уменьшились на сантиметр :ar: У меня такой объем 7 лет назад был. Но кд опаздывают очень.

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля

Кто-то писал про свои фото как мотивацию - отличная идея :ay:, особенно сзади! Мы же себя со стороны не видим совсем. Мне фото помогли очень себя замотивировать. Семь кило без срывов и теперь,даже если разрешу себе переесть - не получается. Мозг бастует, желудок сопротивляется. Умные люди говорят, что привычка развивается за 21 день. Видимо, у меня появилась привычка есть малыми порциями и часто.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

ну жирный творог по всем правилам вкуснее.. хотя для меня 9% предел, домашний вообще есть почти не могу, отвыкла, он кажется сильно жирным..

Виктория Агаркова

  • Диетолог
  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480

  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля

может,я покупаю какой-то не такой творог,но я правда запихнуть его не могу в себя,если только с медом и с закрытыми глазами...но спасибо за совет,буду его в блендере мять,с йогуртом,например...меня он быстро насыщает,поэтому во время диеты незаменим...
Очень полюбила творог "Белый медведь" 5% в желтой упаковке. Хотя раньше для меня творог - это было что-то, горьковато-сухая, скрипящая на зубах, зернистая масса. А этот как ни странно, пошел)) Если свежайший, могу прям пол упаковки съесть без ничего, из пачки.
После протасовки еще полюбила его в следующем виде: творог + ряженка(кубанская буренка - у нее яркий сливочный вкус) + тертое зеленое яблоко (покислее) + чуточку изюма. Супер!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вообще то макдак это и есть истинное авно
И человек с неиспорченным вкусом никогда такое даже есть не сможет

Вам не приходит в голову- что кто то любит и кашу и творог и хлебцы?
Неужели нельзя выбирать выражения?
Или макдак так влияет на манеру выражения мыслей?
Насчет выражений, здесь никого нет -воспитанников института благородных девиц, каждый заворачивает в форуме  дай Боже, так что нефиг.
Во-первых в Макдаке я бываю раза три-четыре  в год, поэтому это не проблема вообще.
Ничего против каш не имею- вкусная и здоровая пища и мы ее тоже едим. Хлебцы- это самообман, калораж не меньше, пользы как от любого рафинированного продукта не больше, проще и полезнее обычный хлеб , только вчерашний. Творог можно любить можно не любить. Это каждого решение, я высказала свои пристрастия. Мне  нравится он только жирный свежий+ сметана свежая+ сахарок. Все остальное -попытка обмануть голод. ИМХО исключительно.
Далее. Я не страдаю сахарным диабетом, атеросклерозом, циррозом печени, панкреатитом, язвенной болезнью , желчно-каменной болезнью. Поэтому диеты  мне в принципе глобально не нужны если только что худеть. Лучше отдам приоритет физнагрузке, ходьбе.
Кто с неиспорченным вкусом  есть не сможет.
А я могу. И считаю еду одним из основных источников удовольствия.
Может и можно было питаться более правильно, грили там, мульти, тушение , чистка креветок и иже с ним. Но ! на это реально нет времени, ибо мы работаем, а мама кормит ребенка моего и готовит нам есть в будни. Не буду же я еще ей как в кабаке заказывать. Питаемся просто и без извратов: супы, борщи, котлеты, мясо в разных видах, соусы, пловы, фрукты, овощи и пр.  Не печем, конд. изделия домашние не наш конек, рыбу терпеть не может никто из домашних.
Поэтому когда никогда заваливаемся в кафешки или заказываем домой коробки с силловской едой.
И если мне захотелось что -нибудь съесть, на взгляд кого-то вредное, возьму и съем , причем и ночью и в большом количестве. Или выпью что нибудь вредное. И еще и мужу принесу и мы вместе это съедим и выпьем.
И совершенно не страдаю, не испытываю из-за этого ни физический ни моральный дискомфорт.
Вот найду где -нибудь клад и осяду дома. Тогда буду разносолы диетические готовить. Под шампанское брют. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vecher

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Юля
    • Просмотр профиля

Явсе смотрела прошлой зимой, читала, как другие худеют, джиллят и т.п. Писала "вау" И ела халву. Так вкусно. Наела себе пузо и бока, сначала была недовольна, потом стала ненавидеть эту свинью, вспоминая фотки с результатами фитнеса у других. Ну и щелкнуло в один момент)) 2 месяца скакала, стала меньше есть, вечером ограничилась. С живота убрала 6 см объема))))
Добрый

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы похудения, или Как заставить с
« Ответ #5933 : 11 Октябрь 2013, 15:14:04 »

Очень полюбила творог "Белый медведь" 5% в желтой упаковке. Хотя раньше для меня творог - это было что-то, горьковато-сухая, скрипящая на зубах, зернистая масса. А этот как ни странно, пошел)) Если свежайший, могу прям пол упаковки съесть без ничего, из пачки.
После протасовки еще полюбила его в следующем виде: творог + ряженка(кубанская буренка - у нее яркий сливочный вкус) + тертое зеленое яблоко (покислее) + чуточку изюма. Супер!
вот.. и я про него, хотя он встречается партиями очень плохой, просто противный на вкус с такими комочками (имхо их отправляют в магазины попроще, типа магнита). И ряженка это (2.5%) очень даже, самая моя любимая.
Сейчас сижу на протасовке 1 неделю, никак не могу въехать в режим, скучно ужасно, сложно, маюсь постоянно мыслями о еде и не очень приятными ощущениями в желудке (особенно после капустного салата), но вцелом чувствую себя намного лучше, особенно по-утрам, кожа УЖЕ очистилась.. сложно, с каждым годом все сложнее..
Чай, кофе уже обрыдли, но пью, т.к. хочется согреться, что ли.

Виктория Агаркова

  • Диетолог
  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480

  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля

Протасовка тем и неудобна, что все овощи сырыми нужно есть. А не у всех ЖКТ к этому готов. Я в таких случаях тушу капусту со специями в томатном соке в мульте. Калорийность от этого не меняется (масло не кладу), зато кишечник не бунтует.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

(кубанская буренка - у нее яркий сливочный вкус)

в агрокомплексе вкуснее ряженка. имхо.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Протасовка тем и неудобна, что все овощи сырыми нужно есть. А не у всех ЖКТ к этому готов. Я в таких случаях тушу капусту со специями в томатном соке в мульте. Калорийность от этого не меняется (масло не кладу), зато кишечник не бунтует.
у меня не кишечник, а желудок бунтует слегка. Я тоже послабления принимаю, не считаю что нужно прямо строго, но просто если я буду, допустим есть тушеную капусту, или квашеную, я намного легче скачусь с него, уже испытано много раз. Разве что добавление фруктов никак не сказывается (ну это на моей решимости).
в агрокомплексе вкуснее ряженка. имхо.
несколько раз покупала, в том числе на юге, свежайшую, но нет, она там совершенно не такая, по мне так безвкусная. Как и их йогурты я не поняла совершенно.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

В общем решила: буду худеть на отдыхе. Типа плавать много, ходить и морепродукты с фруктами есть. Алиби в общем.

мы тоже как-то раз хотели на отдыхе 2 недели питаться исключительно сифудом и фруктами. в итоге на 4й день поскакали галопом в ближайшую пиццерию и обожрались там пиццей. а потом еще венскими вафлями с шоколадом, и повторяли это очень даже регулярно весь отпуск.

несколько раз покупала, в том числе на юге, свежайшую, но нет, она там совершенно не такая, по мне так безвкусная. Как и их йогурты я не поняла совершенно.

ну значит "хум хау" - кому как. йогурты магазинные мне вообще никакие не нра.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 15:52:55 от ZhinZhin »

Olive

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Явсе смотрела прошлой зимой, читала, как другие худеют, джиллят и т.п. Писала "вау" И ела халву. Так вкусно. Наела себе пузо и бока, сначала была недовольна, потом стала ненавидеть эту свинью, вспоминая фотки с результатами фитнеса у других. Ну и щелкнуло в один момент)) 2 месяца скакала, стала меньше есть, вечером ограничилась. С живота убрала 6 см объема))))
Какая молодец, что все таки взяла себя в руки.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

Я всю кисломолочку беру Кубанского молочника - и творог только у них не очень кислый - обезжиренный в круглых банках 220гр - заливаю немного кефиром или ряженкой и чайную ложку мёда - вкусно)))))