Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622669 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

......
Далее. Я не страдаю сахарным диабетом, атеросклерозом, циррозом печени, панкреатитом, язвенной болезнью , желчно-каменной болезнью. Поэтому диеты  мне в принципе глобально не нужны если только что худеть. Лучше отдам приоритет физнагрузке, ходьбе.
.......
вот с этим согласна на все 200
я вообще считаю, что диеты нужны тем, у кого есть реальные проблемы со здоровьем, или какие-то предпроблемные состояния. У нас в семье ограничиваю набор продуктов для себя только я, остальные едят все.
Даже гамбургеры, хот-доги, пиццы и колу:))) торты и выпечку (покупное, я не люблю печь). Не много, не часто, время от времени, когда хочется. Потому что я считаю, что дети растут не в вакууме, и все равно столкнутся с чипсами и попкорном, так уж лучше пусть для них это не будет диковиной.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Протасовка тем и неудобна, что все овощи сырыми нужно есть. А не у всех ЖКТ к этому готов. Я в таких случаях тушу капусту со специями в томатном соке в мульте. Калорийность от этого не меняется (масло не кладу), зато кишечник не бунтует.
к сырым овощам кишечник через неделю привыкает, даже к капусте:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Виктория Агаркова

  • Диетолог
  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480

  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля

Это у тех, кто, как Вы заметили выше, не страдает никакими хроническими заболеваниями. А если есть в анамнезе хронический гастрит (знаю на собственном опыте, о чем говорю :aha:) или энтероколит, то через недельку уже не на похудательную диету сядешь, а на лечебную №1 или №4.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Это у тех, кто, как Вы заметили выше, не страдает никакими хроническими заболеваниями. А если есть в анамнезе хронический гастрит (знаю на собственном опыте, о чем говорю :aha:) или энтероколит, то через недельку уже не на похудательную диету сядешь, а на лечебную №1 или №4.
у меня не просто гастрит, у меня эррозивная язва в анамнезе + серьезные нарушения слизистой кишечника:))) т.ч. я точно знаю, о чем говорю:)))
капусту сырую нельзя в период обострения, а обострение нужно лечить. После того, как обострение пролечено, можно в принципе все, нужно следить только за всоим состоянием.
Про кишечник - когда есть проблемы с кишечником, то нельзя есть много мяса и углеводов (первое провоцирует гниение, вторые - газообразование), а как раз овощи, богатые клетчаткой, просто необходимы как воздух.

хочу добавить: ровно год назад я попала на консультацию к гастроэнтерологу. Когда она мне выдала список того, что я должна есть, у меня просто матрица повредилась, настолько это не соответствовало моим представлениям о том, чем должен питаться человек с больниыми кишечником и желудком. И это еще до того, как мне сделали гастро- и колоноскопию. НО... по прошествии года могу точно сказать, что она была не просто права, она была права на все 200%. Если я, когда к ней пришла, не могла есть вообще ничего, чтобы не раздуться, как шарик и не испытывать изжогу, то теперь я ем и пью практически все, исключение составляют только соки цитрусовых. Именно соки, а апельсины и грейпфруты ем спокойно.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 20:59:27 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Виктория Агаркова

  • Диетолог
  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480

  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля

Света, рада за Вас, что все пришло в норму. Это как колики у грудничков (мне эта тема щас близка))), кто-то советует ограничить или вообще убрать из рациона "опасные" в плане газообразования овощи. Кто-то считает, что это ерунда и есть нужно все. Мне кажется, что истина где-то посередине.
 И от похудания можно получать удовольствие, если оно здоровое, а не вопреки всему. И давиться невкусной, но зато "ого-го какой полезной" едой не стоит. Здесь кайф надо получать от самого процесса, иначе мотивации ненадолго хватит.
P.S: все, добралась до компа, давно я столько сообщений за день не отправляла))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Света, рада за Вас, что все пришло в норму. Это как колики у грудничков (мне эта тема щас близка))), кто-то советует ограничить или вообще убрать из рациона "опасные" в плане газообразования овощи. Кто-то считает, что это ерунда и есть нужно все. Мне кажется, что истина где-то посередине.
 И от похудания можно получать удовольствие, если оно здоровое, а не вопреки всему. И давиться невкусной, но зато "ого-го какой полезной" едой не стоит. Здесь кайф надо получать от самого процесса, иначе мотивации ненадолго хватит.
P.S: все, добралась до компа, давно я столько сообщений за день не отправляла))
ой, я тоже самое пишу в разных вариациях уже больше года:)))
я вообще на довольно строгой диете 1 год и 8 мес. Хотя я это диетой именно не считаю, это просто мое питание, но ограничений в нем достаточно много. И я точно знаю, что не продержалась бы столько, если бы не ела вкусно и с удовольствием. А сейчас я уже вышла на тот этап, когда собственно и не хочется того, что вредно. И не нужно себя уговаривать, что нужно же иногда себя баловать всякими вредными вкусняшками.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

я сегодня ем много салата из свежих овощей и яблоки-королек-мандарины...и чёй-то мне поплохело к вечеру...у меня проблемы с желудком? недавно делала узи,ничего не сказали,кроме жирка на печени :wallbash:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

я сегодня ем много салата из свежих овощей и яблоки-королек-мандарины...и чёй-то мне поплохело к вечеру...у меня проблемы с желудком? недавно делала узи,ничего не сказали,кроме жирка на печени :wallbash:
в каком смысле поплохело, и что значит много?
менять рацион безусловно нужно постепенно, а не сразу
если ел плюшки-мясо-бутерброды-картофан, а потом ррраз, и начал жевать салат и много фруктов резко, то никто не скажет заранее, как это может закончиться... при нормальных раскладах - длительным свиданием с горшком, при не очень нормальных можно спровоцировать приступ гастрита, например.
ЗЫ. желудок при помощи УЗИ не проверишь.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

не,Свет,я постоянно ем свежие овощи-фрукты...просто вчера много получилось...есть не хотелось,голова болела жутко,я думала-умру,вот и жевала огурцы-помидоры и фрукты...поплохело-живот надулся

вот думаю,у нас есть темки с домашней едой...почему никто не делает диетическую еду...думаю,было бы прибыльно..накупил себе корма на неделю и всё...всякие там морковные котлеты и тому подобное,с подсчетом ккал сразу...дарю идею :queen:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Мне тоже плохеет от королька-мандаринов :al: В смысле тяжесть и тошнит :scratch:Это я давно за собой  заметила, но не от двух штучек, конечно, а 5-8-10...Остановиться сложно  :ac:
Думаю избыток клетчатки плохо пережеванной - некогда такую вкуснятину толком прожевать  :as:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

не,Свет,я постоянно ем свежие овощи-фрукты...просто вчера много получилось...есть не хотелось,голова болела жутко,я думала-умру,вот и жевала огурцы-помидоры и фрукты...поплохело-живот надулся

вот думаю,у нас есть темки с домашней едой...почему никто не делает диетическую еду...думаю,было бы прибыльно..накупил себе корма на неделю и всё...всякие там морковные котлеты и тому подобное,с подсчетом ккал сразу...дарю идею :queen:
в Штатах такие вещи давно практикуются. Кстати, хорошая идея :ay:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Люди добрые, подскажите мотивацию, пожааалуйста! Ситуация такая: вес в целом не критичный (57 при 166 росте), но хотелось бы 54.. Похудеть не могу уже больше года. То есть я вроде как худею пока все нормально, на работе нет авралов (а они у нас с завидной регулярностью  :scratch:), но как только какой-то аврал, или плохое настроение, или собираемся с друзьями - все!! Могу за раз съесть дневную норму запросто. Чувства переедания при этом почему-то нет  :aq:
Попробовала сфотографироваться - не помогло  :be:
Не надо писать только, что и так нормально все и 3 кг можно сбросить за неделю..
Я смотрю у нас у многих девчонок вес 54 и худеют до 50. Как?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2013, 14:28:57 от Manechka »

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля

Маша,я не с советом, а с вами пострадать. Вышла на работу, почти 2 месяца. Набрала 3 кг  :ak: :ai:
Ну куда это годится? Работа сидячая, блин. Стараюсь двигаться, но............... Хоть рот зашивай. Постоянно что-то жую.
Купила отруби в аптеке, заменяю ими третий прием пищи, но ем их только неделю.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы похудения, или Как заставить с
« Ответ #5953 : 13 Октябрь 2013, 13:12:30 »

Люди добрые, подскажите мотивацию, пожааалуйста! Ситуация такая: вес в целом не критичный (57 при 164 росте), но хотелось бы 54.. Похудеть не могу уже больше года. То есть я вроде как худею пока все нормально, на работе нет авралов (а они у нас с завидной регулярностью  :scratch:), но как только какой-то аврал, или плохое настроение, или собираемся с друзьями - все!! Могу за раз съесть дневную норму запросто. Чувства переедания при этом почему-то нет  :aq:
Попробовала сфотографироваться - не помогло  :be:
Не надо писать только, что и так нормально все и 3 кг можно сбросить за неделю..
Я смотрю у нас у многих девчонок вес 54 и худеют до 50. Как?

Чтобы отвесить такую смешную цифру при таком смешном избытке веса, Имхо надо купить домой степпер благо места мало занимает и перед телеком по полчаса каждый день заниматься . И при возможности бегать на улице по часику.
А и еще забыла: ноги на диван, руки на полу и отжиматься от пола по 15 раз, по 4 подхода. И так каждый день.  А еще : ноги согнув в коленях на диван, сама лежишь на полу, попа в диван упирается и поднимать верхнюю часть тела( пресс качать) по 30 раз 6 подходов. Каждый день кроме периода менструаций.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 13:17:55 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Люди добрые, подскажите мотивацию, пожааалуйста! Ситуация такая: вес в целом не критичный (57 при 164 росте), но хотелось бы 54.. Похудеть не могу уже больше года. То есть я вроде как худею пока все нормально, на работе нет авралов (а они у нас с завидной регулярностью  :scratch:), но как только какой-то аврал, или плохое настроение, или собираемся с друзьями - все!! Могу за раз съесть дневную норму запросто. Чувства переедания при этом почему-то нет  :aq:
Попробовала сфотографироваться - не помогло  :be:
Не надо писать только, что и так нормально все и 3 кг можно сбросить за неделю..
Я смотрю у нас у многих девчонок вес 54 и худеют до 50. Как?

Вот все то же самое, только рост 168, вес 58, а хотелось бы 55-56. И вроде бы не критично (муж говорит идеальная фигура), но эти лишние 2-3 кг образуют спасательный круг(((