Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622266 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы похудения, или Как заставить с
« Ответ #6465 : 01 Апрель 2014, 13:54:06 »

Вот я и хочу, и делаю очень многое, и благодаря этому мой вес и фигура в норме, но проблему это не решает. Я всё время думаю о еде, и любое хорошее или плохое событие в моей жизни тоже сопровождается желанием побаловать себя чем-то вкусным. Теоретически я всё понимаю, но это сильнее меня(((
Раз и фигура и вес в норме,это же отлично :ab:,но может добились Вы этого строго ограничивая себя,поэтому все мысли об еде,а ведь можно и нужно худеть и вкусно и разнообразно,тем более баловать себя вкусным :bf:

Просто по поводу психологов-диетологов,ИМХО-если ты в них веришь,то это может и сработать,также как и с бабками-гадалками :sorry:,

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля

В любом мед.центре для худеющих, НО главное захотеть самому что то изменить в себе,вернее захотеть мало,надо начать хоть что то ДЕЛАТЬ,

вчера в том же малахове сказали такую фразу что нужен стресс для начала действия,  счастливо живущие женщины  сами очень редко худеют. видимо я живу счастливо  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ну никак не получается крутясь все время дома и кормя всех по очереди, не жрать, и вырваться на тренировку получается через раз, от того и результата нет  :wallbash:

я просто преклоняюсь перед теми, кто умудряется для себя отдельно готовить, держать себя в руках да еще и заниматься дома!!   :bd:  уже как я себя бедную только не мотивировала. придется как Карнелии Манго менять жизненную позицию и учиться жить такой какая есть, а не мучиться по этому поводу  :ag:

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы похудения, или Как заставить с
« Ответ #6467 : 01 Апрель 2014, 14:22:31 »

Вот я и хочу, и делаю очень многое, и благодаря этому мой вес и фигура в норме, но проблему это не решает. Я всё время думаю о еде, и любое хорошее или плохое событие в моей жизни тоже сопровождается желанием побаловать себя чем-то вкусным. Теоретически я всё понимаю, но это сильнее меня(((

оооо, друх!! та же песня, мне кажется что надо докопаться почему чуть что так сразу жрать! ну есть же люди которые от радости  идут на прогулку, и не связывают свою радость с едой, а я на той же прогулке все равно буду поглядывать по сторонам в поисках кафе, дабы прочувствовать эту радость, и без еды как то не так радостно что ли. а уж с горя не сяду читать книжку, и не пойду в кино развеяться просто так, надо обязательно что нибудь да слопать, и пусть в том же кино, но с ЕДОЙ!!  :wallbash: :wallbash: :wallbash: ну почему то ж вся жизнь замешана на еде, хочется выкинуть ее с пьедестала, но вот КАК????   любое ограничение в еде организм воспринимает как горе горькое и страдает, ну так ему бедному плохо, ну такой он несчастный  :ag:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы похудения, или Как заставить с
« Ответ #6468 : 01 Апрель 2014, 15:05:14 »

..... мне кажется что надо докопаться почему чуть что так сразу жрать! ну есть же люди которые от радости  идут на прогулку, и не связывают свою радость с едой.....
Так еда -это одно из самых доступных удовольствий :ab: для всех,ну почти для всех.Оля,вот просто вопрос к Вам,ну объяснит(докопается) вам психолог(диетолог,нутрициологи т.д.),что еда это удовольствие,но есть ещё куча всяких удовольствий,вот это Вас отвернёт от еды(меня нет),писать много не могу(малявка на руках),ну это пишу всё к тому,что пока человек САМ не просто захочет похудеть,а что то для этого потихоньку будет делать(Например,съест не три чебурека,а один,откажется от чего то вкусного,но жуткокалорийного)вот тогда и произойдёт сдвиг в голове :aha:,САМОконтроль самое главное,даже просматривая все передачи про похудения,видишь как это нелегко :ac:,но зато потом как радуются люди,сбросившие вес :ar:

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы похудения, или Как заставить с
« Ответ #6469 : 01 Апрель 2014, 16:08:14 »


я просто преклоняюсь перед теми, кто умудряется для себя отдельно готовить, держать себя в руках да еще и заниматься дома!!   :bd:  уже как я себя бедную только не мотивировала.

А если "плясать от обратного" и перестроить не свое питание, а питание семьи, что никому обидно не было  :girl_haha:
Сначала раз-два в неделю готовить для всех, например, овощи с рыбой или постным мясом, по-тихоньку переводить всех на правильное питание. Мы так с конца января плавно перешли можно сказать на пп (периодически правда балую себя и домашних вкусными вредностями )). Из холодильника совсем исчез майонез, картошку я заметила по запасам едим раза в 2 меньше (в супы и то не всегда кладу).
Такое питание тоже может быть вкусным, правда )))
Я столько новых продуктов, блюд и вкусов для себя открыла  :ay:
Правда в чем не могу отказать себе- это в выпечке  :ah: в воскресенье блины или оладьи на завтрак, печенья (например, овсяные пеку), пироги на кефире заливные. Но ем это все немного и только до обеда.
Но зато тренировки не пропускаю за такие маленькие слабости   :girl_haha: выберете себе недолгую по времени тренировку (у Джиллиан, например, около получаса всего занятие), но главное регулярно выполнять. И поверьте- результат не заставит себя долго ждать- уже через месяц заметите изменения  :ay: А это главная мотивация! Когда втянешься, увидишь как меняется твое тело- бросать точно не захочется  :aha:
Я за это время и не похудела практически, но потеряла в объемах. Думала немного, но даже окружающие делают комплименты ))) значит не зря стараюсь  :ad: :girl_haha:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы похудения, или Как заставить с
« Ответ #6470 : 02 Апрель 2014, 17:22:22 »

оооо, друх!! та же песня, мне кажется что надо докопаться почему чуть что так сразу жрать! ну есть же люди которые от радости  идут на прогулку, и не связывают свою радость с едой, а я на той же прогулке все равно буду поглядывать по сторонам в поисках кафе, дабы прочувствовать эту радость, и без еды как то не так радостно что ли. а уж с горя не сяду читать книжку, и не пойду в кино развеяться просто так, надо обязательно что нибудь да слопать, и пусть в том же кино, но с ЕДОЙ!!  :wallbash: :wallbash: :wallbash: ну почему то ж вся жизнь замешана на еде, хочется выкинуть ее с пьедестала, но вот КАК????   любое ограничение в еде организм воспринимает как горе горькое и страдает, ну так ему бедному плохо, ну такой он несчастный  :ag:
это не организму горе, а вашему мозгу :girl_haha: Если с точки зрения психологии, то еда это как компенсация чему то, а чему это уже вопрос, у всех по разному. Я тревоги заедала, причем не стресс, а именно тревоги, от стресса я вообще ничего не ем)
Тут только работать над собой и найти полезную замену еды или есть полезную и не калорийную еду.
Я вот в своем длительном похудение поняла одно, что не нужно себя изнурять диетами, нужно просто правильно и по немного питаться и убрать культ еды, это просто способ жить и мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть :girl_haha: А еще я перестала думать постоянно о похудение, даже на весы не становлюсь, просто ем умеренно и все.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Отходила сегодня четвертый раз на персональную тренировку в тренажерный зал. Так вот меня мой тренер сегодня мотивировал)))) спрашивает: где болит после тренировок и на след день? Я отвечаю: плечи, ноги, руки. Но, говорю, бока не болят совсем, хотя должны же наверное! А он мне в ответ: а жир не болит :girl_haha: я аж растерялась :ag: Решила еще интенсивнее от жира избавляться :run:

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

Отходила сегодня четвертый раз на персональную тренировку в тренажерный зал. Так вот меня мой тренер сегодня мотивировал)))) спрашивает: где болит после тренировок и на след день? Я отвечаю: плечи, ноги, руки. Но, говорю, бока не болят совсем, хотя должны же наверное! А он мне в ответ: а жир не болит :girl_haha: я аж растерялась :ag: Решила еще интенсивнее от жира избавляться :run:
Да уж, жёстко, но ведь реально такое мотивирует :ad:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

купила себе кардио степпер. Сегодня муж собрал сей агрегат. уже прошагала более 600 метров вечером. Мокрая как мыша. качаются икры, попа и самое главное внутренняя часть бедра! :as:
 Замотивировала к своему ДР быть моложе и красивее, чем 5 лет назад)))
Буду каждый день шагать по 2 км.. :aha:

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля

ох девочки, спасибо вам за ценные замечания.
это не организму горе, а вашему мозгу :girl_haha: Если с точки зрения психологии, то еда это как компенсация чему то, а чему это уже вопрос, у всех по разному. Я тревоги заедала, причем не стресс, а именно тревоги, от стресса я вообще ничего не ем)
Тут только работать над собой и найти полезную замену еды или есть полезную и не калорийную еду.
Я вот в своем длительном похудение поняла одно, что не нужно себя изнурять диетами, нужно просто правильно и по немного питаться и убрать культ еды, это просто способ жить и мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть :girl_haha: А еще я перестала думать постоянно о похудение, даже на весы не становлюсь, просто ем умеренно и все.

я вот сделала вывод что меня угнетает декрет, и сидение дома, сколько я не пыжусь ничего не выходит, бегаю по кругу сброшу наберу, уже два года как  :wallbash: скорей бы весна и длительные походы прогулки.  :love:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

ох девочки, спасибо вам за ценные замечания.
я вот сделала вывод что меня угнетает декрет, и сидение дома, сколько я не пыжусь ничего не выходит, бегаю по кругу сброшу наберу, уже два года как  :wallbash: скорей бы весна и длительные походы прогулки.  :love:
Декрет это да. Я на работу вышла и мозги другим забила, теперь и еда не культ. :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

купила себе кардио степпер. Сегодня муж собрал сей агрегат. уже прошагала более 600 метров вечером. Мокрая как мыша. качаются икры, попа и самое главное внутренняя часть бедра! :as:
 Замотивировала к своему ДР быть моложе и красивее, чем 5 лет назад)))
Буду каждый день шагать по 2 км.. :aha:
где купила, скоко стоит?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

где купила, скоко стоит?
и мне интересно! и что за модель?
я скоро тренажероманом стану: скамья для пресса и беговая дорожка уже есть, но хочется ж разнообразия:)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 13:03:29 от Алиса »

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

где купила, скоко стоит?
не поверишь в магазине топ шоп
 у нас в ТЦ Северный он есть. Можно все потрогать и пощупать))
 Купила всего за 4500. По сравнению с ценами на другие кардиотренажеры - это копейки. Муж собрал быстро. От занятий тащщусь. Это при том, что в принципе нельзя сильных нагрузок. Качаются очень хорошо ляжки, бедра и попа. Самое главное, что качается внутренняя часть бедра. Поставила вчера перед телевизором эту байду и хожу потихоньку. Нагрузка как поднимаешься по лестнице или в гору.
Пока полет отличный. Сегодня с утра уже походила пол километра. полтора оставила на вечер). Есть счетчик по времени и есть по калориям.. Калории гады почему-то мало уходят))))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Алена, интересно, а на талию он может как-нибудь повлиять? чувствуется нагрузка на область брюшного пресса? у меня на дорожке при максимальном наклоне пресс немного устает, но недостаточно.