Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622733 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Здесь речь не о мышцах!
Мышцы-это только тренажерка и только на готовое тело!! Однозначно! А вот если похудеть- только кардио. Бег-сомнительно, ну если бегать по 10км в день. А вот хорошая кардио нагрузка-всегда заставит жир уйти)))
Нет, Лена , не на готовое. Это ошибка, заниматься нужно в совокупности.
Я в инсте - @ninatatarkina

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля

Нет, Лена , не на готовое. Это ошибка, заниматься нужно в совокупности.
Нина, у меня вопрос. Года я занималась в совокупности с изменением режима питания и проч. у меня вес уходил очень медленно и объемы еще меньше. Когда же я после перерыва сначала уменьшила объем и вес просто за счет питания, потом подключила бег, потом еще упражнения - результат был гораздо лучше.
что я делала не так?

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Нина, у меня вопрос. Года я занималась в совокупности с изменением режима питания и проч. у меня вес уходил очень медленно и объемы еще меньше. Когда же я после перерыва сначала уменьшила объем и вес просто за счет питания, потом подключила бег, потом еще упражнения - результат был гораздо лучше.
что я делала не так?
Мне рассказывали. Есть такое понятие как "стресс". Когда резко начинаете и занятия и диету, организм как-бы пугается и работает так, что вес плохо уходит. Поэтому рекомендуют после тренировки выпить сладкого чая с печенькой, это снижает вероятность такого стресса. Объяснила как смогла))

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля

Мне рассказывали. Есть такое понятие как "стресс". Когда резко начинаете и занятия и диету, организм как-бы пугается и работает так, что вес плохо уходит. Поэтому рекомендуют после тренировки выпить сладкого чая с печенькой, это снижает вероятность такого стресса. Объяснила как смогла))
Свата, спасибо за совет и участие.  После тренировки не едят, тем более печенье (это замечание, конечно, касается тех, кто хочет питаться правильно и правильно заниматься спортом). С чего Вы взяли, что я резко начинала худеть? На диетах я не сижуНо я обращалась к Нине конкретно по поводу ее поста. .
Нина написала, что ошибка заниматься после похудения. Я же привела в пример себя, у меня лучшие результаты были именно в результате такой ошибки.
В общем, я жду ответа Нины :ab:

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля

Только не печенье после трени,яблоко можно.даже нужно.вообще диета не то,что нужно,чтобы не расползаться надо следить за калориями,тратить больше и все,я ем мороженое каждый день и неполнею не потому что не склонна,еще как,просто трачу больше.не люблю ограничения,поэтому и спортом занимаюсь регулярно.от силы+кардио жир улетучиается только так,просто халтурить не стоит,многие приходят в зал,трындят по телефону,ходят из угла в угол потом мучает их вопрос,чеж не худеется

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля

Только не печенье после трени,яблоко можно.даже нужно.вообще диета не то,что нужно,чтобы не расползаться надо следить за калориями,тратить больше и все,я ем мороженое каждый день и неполнею не потому что не склонна,еще как,просто трачу больше.не люблю ограничения,поэтому и спортом занимаюсь регулярно.от силы+кардио жир улетучиается только так,просто халтурить не стоит,многие приходят в зал,трындят по телефону,ходят из угла в угол потом мучает их вопрос,чеж не худеется
Тань, ну это уже прописные истины. Еще раз повторяю: я не спрашивала "почему не худеется?". я спрашивала: "в чем ошибка заниматься уже после того, как похудел?".

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля

Нет никакой ошибки,все зависит от изначального веса. Тренировки всегда возбуждают аппетит,я сразу оговорюсь,я не про кардио грипповое,это так,баловство.так вот если была работа в зале,то и аппетит был больше,и следовательно погрешности в диете. После трени бывает заливает немного,но это на первых порах.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Свата, спасибо за совет и участие.  После тренировки не едят, тем более печенье (это замечание, конечно, касается тех, кто хочет питаться правильно и правильно заниматься спортом). С чего Вы взяли, что я резко начинала худеть? На диетах я не сижуНо я обращалась к Нине конкретно по поводу ее поста. .
Нина написала, что ошибка заниматься после похудения. Я же привела в пример себя, у меня лучшие результаты были именно в результате такой ошибки.
В общем, я жду ответа Нины :ab:
Вроде и поблагодарили, но всё равно очень неприятно стало после Вашего поста.

Только не печенье после трени,яблоко можно.

Нет, именно простые углеводы.
http://steelsports.ru/pravilnoe-pitanie-posle-trenirovki/

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Нина, у меня вопрос. Года я занималась в совокупности с изменением режима питания и проч. у меня вес уходил очень медленно и объемы еще меньше. Когда же я после перерыва сначала уменьшила объем и вес просто за счет питания, потом подключила бег, потом еще упражнения - результат был гораздо лучше.
что я делала не так?
Саша, сложно судить, бывает гормоны шалят, бывает еще что-то, просто понятие правильного питания у всех разное, я бы сказала оно сейчас достаточно искаженное у многих, может быть не добирали калорий (я ж не знаю как вы тренировались тогда и сейчас и как питались, если бы вы вели записи, то можно было бы как-то проанализировать, потому что нам иногда кажется что вроде все одинаково, а это не так оказывается), также возраст оказывает влияние большое, после 23-25 лет с каждым годом метаболизм меняется, причем не в лучшую сторону((. Недаром когда человек нанимает себе тренера , программу тренировок составляют с учетом и силовых тренировок и кардио, заметьте, что у тех кто ходят только на групповые тренировки гораздо хуже результаты, чем у тех кто занимается силовыми упражнениями (я говорю именно о нормальных тренировках с базовыми упражнениями, а не просто прогулке по залу с одним подходом на каждом тренажере). Никто не заставляет нарабатывать серьезный рельеф, но чем более в тонусе ваши мышцы, тем быстрее горит жир, грубо говоря они требуют больше "топлива" для поддержания себя в форме. Как-то так  :ab:.
Я просто сейчас стараюсь более глубоко изучить вопрос, подумываю попробовать поучиться в этой сфере , но это пока так )) только планы )) может быть так и останусь тренироваться для себя.
Не знаю ответила ли на ваш вопрос, так как это очень скользкая тема, для этого и ведутся дневники тренировок, чего кстати сама не делаю, план примерный занятия составляю для себя каждый раз, но прям так чтобы все записывать как положено - не пишу, а надо бы.
Я в инсте - @ninatatarkina

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля

Саша, сложно судить, бывает гормоны шалят, бывает еще что-то, просто понятие правильного питания у всех разное, я бы сказала оно сейчас достаточно искаженное у многих, может быть не добирали калорий (я ж не знаю как вы тренировались тогда и сейчас и как питались, если бы вы вели записи, то можно было бы как-то проанализировать, потому что нам иногда кажется что вроде все одинаково, а это не так оказывается), также возраст оказывает влияние большое, после 23-25 лет с каждым годом метаболизм меняется, причем не в лучшую сторону((. Недаром когда человек нанимает себе тренера , программу тренировок составляют с учетом и силовых тренировок и кардио, заметьте, что у тех кто ходят только на групповые тренировки гораздо хуже результаты, чем у тех кто занимается силовыми упражнениями (я говорю именно о нормальных тренировках с базовыми упражнениями, а не просто прогулке по залу с одним подходом на каждом тренажере). Никто не заставляет нарабатывать серьезный рельеф, но чем более в тонусе ваши мышцы, тем быстрее горит жир, грубо говоря они требуют больше "топлива" для поддержания себя в форме. Как-то так  :ab:.
Я просто сейчас стараюсь более глубоко изучить вопрос, подумываю попробовать поучиться в этой сфере , но это пока так )) только планы )) может быть так и останусь тренироваться для себя.
Не знаю ответила ли на ваш вопрос, так как это очень скользкая тема, для этого и ведутся дневники тренировок, чего кстати сама не делаю, план примерный занятия составляю для себя каждый раз, но прям так чтобы все записывать как положено - не пишу, а надо бы.

Нина, спасибо. Частично ответили. Я сама стремлюсь копнуть глубже.  Тем более,что давно в этой теме. просто мне любопытно, почему нельзя сначала похудеть, а потом рельефом заняться?

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля

Вроде и поблагодарили, но всё равно очень неприятно стало после Вашего поста.

Нет, именно простые углеводы.
http://steelsports.ru/pravilnoe-pitanie-posle-trenirovki/
Свет, а Вы не переживайте так. я же не переживаю, что Вы неверно истолковали мой пост и дали бесполезный совет. Всякое бывает. Миру мир :az:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Нина, у меня вопрос. Года я занималась в совокупности с изменением режима питания и проч. у меня вес уходил очень медленно и объемы еще меньше. Когда же я после перерыва сначала уменьшила объем и вес просто за счет питания, потом подключила бег, потом еще упражнения - результат был гораздо лучше.
что я делала не так?
По мне, так не возможно работать с весами и худеть! Вес будет уходить, но намного медленнее!
Нет, Лена , не на готовое. Это ошибка, заниматься нужно в совокупности.
Я никогда с этим не соглашусь! У меня свой пример. А ошибка или нет- каждый сам по своему телу увидет.
Ты ж не сбрасывала 15-20кг?! Тогда ты не знаешь о чем говоришь.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Нина, спасибо. Частично ответили. Я сама стремлюсь копнуть глубже.  Тем более,что давно в этой теме. просто мне любопытно, почему нельзя сначала похудеть, а потом рельефом заняться?

Очень даже можно. Когда после первых родов худела- ходила на групповые занятия, кардио. Потом хоть выжимай меня. Вес уходил отлично! Потом я решила пойти в тренажерку- и итог, вес остановился, объемы выросли. Ппц! Хотя занималась с тренером, цель преследовала-похудеть, жир согнать. Тренер мне потом и сказал- что весами нужно заниматься на готовое тело. Иначе, жир уходить будет медленнее, чем растут мышцы. Я бросила зал, вернулась к групповым- и вес опять пошел вниз. Только время с этим залом потеряла.

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля

Очень даже можно. Когда после первых родов худела- ходила на групповые занятия, кардио. Потом хоть выжимай меня. Вес уходил отлично! Потом я решила пойти в тренажерку- и итог, вес остановился, объемы выросли. Ппц! Хотя занималась с тренером, цель преследовала-похудеть, жир согнать. Тренер мне потом и сказал- что весами нужно заниматься на готовое тело. Иначе, жир уходить будет медленнее, чем растут мышцы. Я бросила зал, вернулась к групповым- и вес опять пошел вниз. Только время с этим залом потеряла.
вот! и у меня такая инфа была и такой же опыт!

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что тогда речь идет о сбрасывании 15-20 кг наверное все-таки надо похудеть сначала, но не до идеального веса, а оставить килограмм 3-4, потом силовые подключить, чтобы было из чего делать рельеф. У меня лишних было 4 кг, мне очень подходит кардио+сила!!! Так красиво я еще никогда не худела))) 
Силовые тоже разные бывают, я после тренировки  мокрая как мышь, ощущения как в поле пропахала, никакие групповые не дадут таких ощущений. А когда очень большой вес, человек не сможет даже элементарных упражнений делать. Иногда вижу как пыхтят бедненькие девочки пышных форм с гантельками, хочется им посоветовать на дорожку пойти часа на полтора, кажется толку больше будет. Но кто я такая чтоб советовать)))