Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Сами путешествуем и вам советуем))  (Прочитано 106805 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sam666

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #180 : 01 Октябрь 2014, 13:46:23 »

А мы большие любители путешествовать самостоятельно, но о Швеции пока только мечтаем )) Любим срываться в путешествие спонтанно - сегодня захотели, завтра поехали )) Иногда даже денег не хватает на поездку, хорошо что сейчас есть масса возможностей оперативно взять кредит не выходя из дома. Срочные займы онлайн мы берем на .отредактировано. реклама. , там проценты самые нормальные. Прошлый раз мы так спонтанно летали в Тунис, а куда нас дальше занесет пока не знаем  :ab: Надо ещё мультишенген оформить, чтобы можно было так же внезапно и в Европу сорваться ))
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 14:31:30 от RostovMama »

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #181 : 01 Октябрь 2014, 13:57:39 »

и снова завуалированная реклама :be:
Доченька 16.12.2003

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #182 : 01 Октябрь 2014, 14:08:34 »

это не первая моя заграничная поездка. И не первое посещение Швеции. Могу сказать с уверенностью - парк А. Линдгрен - это кайф! Там нем границ в виде стен, как в музее. Нет персонала в привычном понимании. В общем, между Стокгольмом и этим парком я не затрудняюсь в выборе))). Что касается племяша, то в СПб он поинтересовался хорошо ли живут люди в Питере. Я на всякий случай ответила, что вполне неплохо. Видимо Питер ему тоже понравился. но чем его так покорила Швеция я не знаю. Он же ребенок... В Питере у нас родственники, это значит вкусности и развлекаловки. В Швеции с этим жестко. Вкусняшка 1 раз в день, никаких покупок в магазинах, никаких "я хочу", жесткий распорядок дня (много ходили), холоднее чем в Питере, постоянный дождь.  В общем, я не ожидала, что до такой степени понравится.
красиво, загадочно - очень хочется туда)

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #183 : 01 Октябрь 2014, 14:15:50 »

и снова завуалированная реклама :be:
ээх  :ak: век интернета - век  несанкционированной рекламы.

красиво, загадочно - очень хочется туда)
надо ехать  :aha:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #184 : 01 Октябрь 2014, 14:44:34 »

Просто очень здоровски вы советуете  :ay: после ваших заметок так и хочется отправить ся в путешествие  :ab:
Были мысли на ноябрьские праздники побывать в Минске, но цены за перелет кусаются (((
а вы как в основном перемещаетесь?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #185 : 01 Октябрь 2014, 15:05:41 »

Просто очень здоровски вы советуете  :ay: после ваших заметок так и хочется отправить ся в путешествие  :ab:
Были мысли на ноябрьские праздники побывать в Минске, но цены за перелет кусаются (((
а вы как в основном перемещаетесь?
как дешевле, так и перемещаюсь  :ah: В Минск на поезде ездили. Но это не на ноябрьские, конечно. Времени слишком много уйдет на дорогу. Пересадки и смена транспорта, конечно, напрягают. Но мы стойко миримся )))
Иногда даже страну выбираем исходя из стоимости билетов))). В этот раз, например, летели Стокгольм-Краснодар (ночью приземление). Была пересадка в Стамбуле. Дальше поездом Краснодар-Ростов. И с поезда на работу ))). Ребенок нормально перенес, значит и мне нечего жаловаться. Так было ощутимо выгоднее, чем авиа Стокгольм-Ростов.

Самоуверенная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #186 : 13 Январь 2015, 16:15:51 »

девочки, подскажите, вот было в новостях сказано, что открыли прямой авиа рейс Ростов-Саратов, цена билета около 2 тыс руб. но нигде не могу найти такие билеты..цена только по 17 тыс и с пересадками в Москве..  :al: на каких сайтах можно заказывать авиа билеты? ни разу не сталкивалась с этим...

спасибо!

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #187 : 13 Январь 2015, 16:25:17 »

девочки, подскажите, вот было в новостях сказано, что открыли прямой авиа рейс Ростов-Саратов, цена билета около 2 тыс руб. но нигде не могу найти такие билеты..цена только по 17 тыс и с пересадками в Москве..  :al: на каких сайтах можно заказывать авиа билеты? ни разу не сталкивалась с этим...

спасибо!
на турфоруме одном читала, что рейс этот закрыли...
вот нашла
Саратовские авиалинии» закрыли регулярный рейс Саратов — Ростов-на-Дону. Как сообщается на официальном сайте авиакомпании, 8 января перевозчик выполнил последний полёт по этому направлению в рамках федеральной программы субсидирования воздушных перевозок.

«Самолёты летали из Саратова в Ростов-на-Дону дважды в неделю, начиная с ноября 2014 года. Билеты в экономическом классе обслуживания в одном направлении стоили от 1500 рублей, туда-обратно — от 3000, действовали льготные тарифы. Однако доступные цены не сделали направление популярным среди пассажиров. За три месяца авиакомпания перевезла всего около 1200 человек», — объяснили в авиакомпании причины закрытия.

Стоит отметить, что возобновление перелетов всё же возможно — в случае дополнительного финансирования из государственного бюджета.

© Источник: www.donnews.ru
http://www.otzyv.ru/news.php?id=19067

Самоуверенная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #188 : 13 Январь 2015, 16:30:39 »

на турфоруме одном читала, что рейс этот закрыли...


Cпасибо за помощь! не успела порадоваться рейсу, как его закрыли...

девочки, а вообще, на будущее мне знать, на каких сайтах заказывать авиабилеты?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #189 : 13 Январь 2015, 16:41:33 »

Cпасибо за помощь! не успела порадоваться рейсу, как его закрыли...

девочки, а вообще, на будущее мне знать, на каких сайтах заказывать авиабилеты?
я тут смотрю
https://www.onetwotrip.com/ru/
http://www.aviasales.ru/
вот хорошая инфотемка для заграничных путешествий  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,134659.0.html
обсуждалка http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=38233.0

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #190 : 13 Январь 2015, 18:54:59 »

Мне вот этот сайт нравится http://www.skyscanner.ru
Тут можно задать поиск по всем городам сраз. Выбираете откуда лететь и дату.

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #191 : 14 Январь 2015, 19:13:13 »

Cпасибо за помощь! не успела порадоваться рейсу, как его закрыли...

девочки, а вообще, на будущее мне знать, на каких сайтах заказывать авиабилеты?
знаете, я смотрю на авиасейлс, выбираю самый дешевый и подходящий по времени и стыковкам. Потом - захожу на сайт выбранной авиакомпании. Тк не вижу смысла переплачивать сторонним сайтам за оформления билетов. Да, у них бывают скидки (у поисковиков), но потом, если будут накладки, фиг с них что возьмешь, на сайте авиакомпании как то спокойнее. А поисковиком просто мониторю цены

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #192 : 14 Январь 2015, 19:28:58 »

знаете, я смотрю на авиасейлс, выбираю самый дешевый и подходящий по времени и стыковкам. Потом - захожу на сайт выбранной авиакомпании. Тк не вижу смысла переплачивать сторонним сайтам за оформления билетов. Да, у них бывают скидки (у поисковиков), но потом, если будут накладки, фиг с них что возьмешь, на сайте авиакомпании как то спокойнее. А поисковиком просто мониторю цены
не совсем понятно...
например рейс стокгольм - ростов выполняют 2 авиакомпании.  Сначала АйрБалтик, потом Ютейр. Заходить на сайт айрБалтик и покупать билет и потом на Ютейр? Если первый рейс задержат, то как быть? В случае транзита посадочные сразу на руках и проблем нет. И вообще зачем тогда искать в поисковике? Не так уж много авиаперевозчиков летают по одному маршруту, если без сторонних сайтов, то проще сразу мониторить конкретные авиакомпании. Кстати, которые тоже могут разориться и оставить пассажиров с носом(((

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #193 : 17 Январь 2015, 00:27:41 »

девочки, подскажите, как оформляется виза в финляндию? упрощенно?  планируется поездка в СПб, может удастся прогуляться и в близлежащие северные страны

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #194 : 17 Январь 2015, 10:05:40 »

девочки, подскажите, как оформляется виза в финляндию? упрощенно?  планируется поездка в СПб, может удастся прогуляться и в близлежащие северные страны
не знаю, что такое "упрощенно". В 2014г визу получали. Они меньше остальных вредничают при выдаче виз, никаких лишних доков обычно не требуют. В этом смысле упрощенно. А в остальном как обычно. Собрали документы, отнесли на Троллейбусную, подождали 2 недели, забрали паспорта. Вот тут подробно и достоверно
http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=42712&contentlan=15&culture=ru-RU#%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B