Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сами путешествуем и вам советуем))  (Прочитано 105760 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #375 : 11 Июль 2016, 18:11:36 »

Продолжение)) Мы уже порядком устали, немного передохнули на знакомом склоне (мы его узнали по зарослям можевельника, видели этот можевельник летом), там очень красивый вид открывается, но не в этот раз - из за пурги  ничего  не видно было. Муж мой бедняга в порватых штанах подмерзал, старались мы как можно быстрее начать спуск на партизанку и уже начали спускаться мимо хребта каменное море, ну и тут вобщем веселуха:  весь склон это просто снег покрытый корочкой льда, пешком спускаться нереально, обходить долго, до темноты тогда не дойдем хотя бы до стоянки. Решили съехать на подпопниках :an:, сначала спустили рюкзак, он слетел и тормознулся об какой то кустик, потом поехал муж, девочки горка м 20,но блин очень крутая, короче он как разогнался!! и дальше пытался тормозить всеми конечностями, только не за что было даже зацепиться -  прокатился нормально практически до деревьев :bf: Потом моя очередь наступила  меня он ловил. т.к. меня почему то в другую сторону потянуло ближе к ручью, но муж меня впоймал на середине очень удачно. Дальше шли через лес и уже было достаточно темно, ни тропинок не видно все в снегу, снега реально было по колено и больше, ориентировались на хребет слева, никаких знакомых дорог не видно, правда потом муж все же наступил в ручей там текущий и мы поняли что уже почти на месте. Т.к. шли мы без тропы, то постоянно приходилось перелазить через какие то деревья, обходить всякие ямки и прочее, к поляне добрались уже почти к семи  вечера,  палатку поставили прямо на стоянке  снег уже хотя бы не летел как на плато горизонтально, падал относительно спокойно, ветер тут почти не ощущался)) было очень красиво, сказочно как то, девочки допишу позже ... (на работе завал - поеду уже домой)

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #376 : 11 Июль 2016, 18:16:03 »

Обалдеть, вот это приключение  :ay:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #377 : 11 Июль 2016, 18:19:28 »

Смело очень
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #378 : 11 Июль 2016, 20:26:38 »

Они еще и красотой природы умудрялись любоваться. Восхищена!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #379 : 11 Июль 2016, 23:14:23 »

:ab: По просьбе некоторых форумчанок опишу некоторые наши экстрим путешествия (на грани фола :ab:) Советовать ? сильно не советую, наоборот повторять наши ошибки не нужно)) Напишу про Лаго наки...
Решили поехать как раз на мой ДР 11 апреля, целью было: пройти по плато дойти до Оштена и спуститься на партизанку)))

Все, дальше можно не читать  :ag: 
Даты путешествия вполне достаточно, что бы представить всю картину происходящего  :aha: Но раз мы читаем эти строки то путешествие с приключением закончилось благополучно   :bravo:

ЗЫ: это я по доброму смеюсь  :ax:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #380 : 11 Июль 2016, 23:46:30 »

Все, дальше можно не читать  :ag: 
Даты путешествия вполне достаточно, что бы представить всю картину происходящего  :aha: Но раз мы читаем эти строки то путешествие с приключением закончилось благополучно   :bravo:

ЗЫ: это я по доброму смеюсь  :ax:
ну вообщем да)))это было в 2011 и мы тогда были совершенно безбашенными "зелеными" туристами))
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 00:47:15 от Anutka »

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #381 : 12 Июль 2016, 00:44:35 »

Вообщем пишу окончание эпопеи))) Вечер в палатке прошел просто супер) т.к. это был мой ДР: у нас был шоколадный вафельный тортик)) сгущенка в упаковке, разные печенюшки, орешки и чай нагрели в двух кружках маленькой паяльной лампой, долго не ложились, ночью ветер совсем прекратился, небо чистое, звездное,  красота... :as: В палатке было так спокойно по сравнению с тем, что было наверху.... но холодно...очень. Я ночью спала ужасно - мерзла в итоге нацепили на себя все что было (в полусне еще теплый свитер надела сверху прямо на куртку), штаны у меня не промокли, а вот у мужа все до трусняков мокрое и холодное, вообщем не камильфо. Кое как переночевали, хорошо были согревающие стельки и грелки для рук мы их прямо под термобелье засовывали. К утру колено у мужа подраспухло и болело и мы его замотали щарфом, решили не засиживаться и спускаться дальше вниз по дороге-шли очень медленно. Погода была лучше чем в предыдущий день, в плане того, что снег практически прекратился и даже периодически проглядывало солнце, но все равно ветер был и облачка по небу проносились очень быстро. Мы вообщем то так устали, что хотели бы чтобы нас кто нибудь подбросил хотя бы до Хамышек, но ни одной машины не встретили... К обеду дошли до Гузерипля. Если вверху снежок срывался, то там моросил мелкий дождик, но все равно было намного теплее хоть и противно.. Шли прямо по дороге в надежде что кто то будет ехать в сторону Каменномостска и нас подбросит до Даховской,наши вещи и машина были на базе рафтеров. Внизу было вообще тепло и трава зеленая, опять ощущение какой то нереальности происходящего... а мы все брели по абсолютно пустой дороге, Зрелище мы представляли жалкое, мокрые, муж в висящих рваных штанах с обмотанным коленом еще и хромал сильно :be:я даже думала что нас таких никто подбирать не захочет, но нам повезло, показался уазик МЧС и они нас подвезли до базы, когда мы им рассказали куда нас понесло, они конечно пальчиком у виска покрутили :ag: :bg: ну дальше все в принципе  было нормально..Единственное у мужа оказалось: частичный разрыв передней крестообразной связки колена и он еще почти 10 дней провел в гипсе -  2 недели больничного, вообщем как то так сходили в весенний ( а по фвкту зимний) поход)))
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 01:25:52 от Anutka »

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #382 : 12 Июль 2016, 01:32:05 »

Они еще и красотой природы умудрялись любоваться. Восхищена!
ну я пыталась как то мужа отвлечь от колена, т.к. реально видела, что ему больно и идет он через силу... настраивала нас на позитив, но там и правда очень красиво, как вспомню огромные пихты :as: вода вкуснейшая в ручье, на плато тоже красиво, только вот жаль зимними пейзажами не удалось полюбоваться-погода сильно подвела, летом мы были уже много раз. Но закат был потрясающий: горизонт аж красный, а снег какой то голубо- сине- фиолетовый казался в этом освещении...

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #383 : 12 Июль 2016, 08:36:21 »

Молодцы, теперь есть что вспомнить и детям рассказать  :ay:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #384 : 12 Июль 2016, 09:37:51 »

 :ay: я так поняла для детей заготовок (в плане рассказать) уже много , а будет ещё больше)))
Анютка , рассказ - супер , языком таким живым написано , ощущение , что проживаешь эту историю совместно с вами!  Ждём ещё рассказов о ваших приключениях!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #385 : 12 Июль 2016, 10:41:00 »

дада, пишите не останавливайтесь. весь вечер ждала продолжения

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #386 : 12 Июль 2016, 10:47:09 »

:ay: я так поняла для детей заготовок (в плане рассказать) уже много , а будет ещё больше)))
Анютка , рассказ - супер , языком таким живым написано , ощущение , что проживаешь эту историю совместно с вами!  Ждём ещё рассказов о ваших приключениях!
спасибо  девочки  :ax:, мне казалось, что писать я вообще не умею... Рассказиков у нас много всяких, этот конечно один из самых таких, которые мы часто вспоминаем :ab: Обещаю напишу еще)) Зато наш опыт, может кому нибудь пригодится, кто самостоятельно решится идти по снегам, лучше не надо или идти только группой и хоть какое то снаряжение иметь (типа веревки хотя бы с карабином или снегоступов)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #387 : 12 Июль 2016, 12:55:34 »

Нереально круто и смело.И написано интересно
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #388 : 12 Июль 2016, 13:11:51 »

больше не буду засорять темку восторгами!  :yupe:
Ждем крутых , смелых и интересных повестей , рассказов и постов!

в частях ...и целиком!  :as:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #389 : 12 Июль 2016, 13:58:11 »

я требую продолжения банкета))))