Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сами путешествуем и вам советуем))  (Прочитано 105562 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #480 : 25 Август 2016, 18:52:34 »

не только тебя, практически всех :ab: но все равно все предусмотреть невозможно, все равно будут какие-нибудь накладки, не там, так здесь :ab: Но какие то моменты безусловно очевидны и их вполне можно продумать. Например, вот у меня свежий пример, сейчас бронирую подруге поездку в Хевиз. Посмотрели отель, броним его, обсуждаем даты. Она говорит:
- ну мы вылетаем 16, до 16 отель и бронируй.
- нет - я говорю, -  в Хевизе броним до 15, а с 15 на 16 броним в Будапеште
- почему это?
- у тебя вылет в 6 утра из Будапешта. Как ты будешь ночью добираться из Хевиза в Будапешт?
Я вопрос трансфера там не изучала, но знаю, что с ОТ по ночам в Европе не все так сладко, может они и ходят, но нафик эти риски. По бюджету разницы нет, ночь в отеле Будапешта можно найти аналогично цены в Хевизе. Но лучше в день вылета все же находится близ аэропорта вылета. Да и день в Будапеште совсем не помешает, там есть что посмотреть.
Подруга согласилась и сказала - слава богу, что у меня есть ты, я даже как то и не задумалась об этом :ab:

У меня всегда правило такое, что в день вылета находится близ аэропорта. Начиталась я всякого в сети и как трансфер подводит, и как автобус/машина может сломаться. У меня, например, поезд остановился, был сильный снегопад в Швейцарии, что-то там сломалось и мы простояли 3 часа, пока нас не забрал спасательный поезд. Слава моей предусмотрительности :bi:, что я вылетала на следующий день. А если бы в этот? Все, улетел бы мой самолетик без меня :ab:
Тем более в Будапеште есть отель прямо совсем рядом с аэропортом , куда трансфер в аэропорт входит в стоимость.
Сама такая. Либо броню вечерний рейс обратно, либо ночевку в городе вылета.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #481 : 25 Август 2016, 21:18:39 »

Тем более в Будапеште есть отель прямо совсем рядом с аэропортом , куда трансфер в аэропорт входит в стоимость.
Сама такая. Либо броню вечерний рейс обратно, либо ночевку в городе вылета.
всегда завидую таким собранным и ответственным людям. По хорошему завидую. Я безумно импульсивна. Спланировать путешествие для меня - это купить билеты туда и продумать как вернуться обратно. Такие мелочи как время вылета вообще не могу учитывать. Прям чесотка начинается от погружения в предмет. Смотрю как люди отдыхают и понимаю, что большая часть моих приключений - это моя же вина. Нужно было лучше учить мат часть)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #482 : 25 Август 2016, 22:42:48 »

Дааааа. Я иной раз прям так удивляюсь твоим рассказам. Ну и завидую, что тоже так не могу))))))
Кире 13 Глебу 6

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #483 : 25 Август 2016, 23:09:08 »

Когда будет рассказ про Бразилию?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #484 : 25 Август 2016, 23:11:23 »

Когда будет рассказ про Бразилию?
как только, так сразу).
чемодан получим, тогда начну. пока поездка еще не завершена

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #485 : 26 Август 2016, 17:46:49 »

Ой девчата, ...тоже готовлюсь к одной поездке)))) :ab:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #486 : 26 Август 2016, 17:54:56 »

Тем более в Будапеште есть отель прямо совсем рядом с аэропортом , куда трансфер в аэропорт входит в стоимость.
Сама такая. Либо броню вечерний рейс обратно, либо ночевку в городе вылета.
:aha: да, такие отели есть везде. Я и в Париже тоже так брала.

всегда завидую таким собранным и ответственным людям. По хорошему завидую. Я безумно импульсивна. Спланировать путешествие для меня - это купить билеты туда и продумать как вернуться обратно. Такие мелочи как время вылета вообще не могу учитывать. Прям чесотка начинается от погружения в предмет. Смотрю как люди отдыхают и понимаю, что большая часть моих приключений - это моя же вина. Нужно было лучше учить мат часть)
Кира, ответственность тут ни при чем. У меня есть очень даже ответственная подруга, но читать ее не заставишь ни какими пряниками, при том, что она много ездит. Если я на блюде не поднесу, все пропало, обязательно встрянет куда-то :ab: Причем, ей рыться не надо, искать. Я уже сама все нарою, кидаю ссылку, говорю, ну вот уже готовое, читай только - нет, не читает, хоть тресни. Не любит она в инете сидеть и читать :ab: Ну что могу сказать - в этом случае ты сам себе злобный Буратино, вот и все. Как я люблю говорить - косяки бывают у всех, но есть косяки тонкие, а есть ну очень толстые :ab: Это когда человек попадает на самых элементарных вещах, потрудись он почитать хоть немного, он бы в это не попал :ab:

Да че далеко ходить, у меня доченька, которая полмира объездила, ни строчки не прочитала ни о чем, как я с ней не бьюсь :ab:  Если что, все мама разрулит, которая в моменты ее поездок круглосуточно в зоне доступа и обязательно с инетом :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #487 : 26 Август 2016, 17:56:38 »

Ой девчата, ...тоже готовлюсь к одной поездке)))) :ab:
тщательнЕе, тщательнЕе готовьтесь :ab:, чтобы не было как у вас в Адыгее или где там муж в снегу ногу повредил. Вот тоже ж, занесло вас :ab: Не одобряю я такие безумства :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Bushido1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #488 : 26 Август 2016, 17:59:02 »

Девочки, недавно вернулись из Пхукета?. Останавливались в районе Раваи. В комплексе Тайтл. Снимала квартирку (2х. Комн) у собственника. По цене вышло дешево.  2 взр и 2 ребёнка. .. условия отличные, если интересно обращайтесь поделюсь контактами). И вообще путешествовали с детьми ( 9 и 2 года) сами) Кому интересно поделюсь информацией) были там 20 дней)

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #489 : 26 Август 2016, 18:16:33 »

Девочки, недавно вернулись из Пхукета?. Останавливались в районе Раваи. В комплексе Тайтл. Снимала квартирку (2х. Комн) у собственника. По цене вышло дешево.  2 взр и 2 ребёнка. .. условия отличные, если интересно обращайтесь поделюсь контактами). И вообще путешествовали с детьми ( 9 и 2 года) сами) Кому интересно поделюсь информацией) были там 20 дней)
Очень интересно. Напишите поподробнее, как вы нашли жильё, где питались, про трансфер. :ax:

Bushido1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #490 : 26 Август 2016, 18:23:30 »

Очень интересно. Напишите поподробнее, как вы нашли жильё, где питались, про трансфер. :ax:
Жилье нашла случайно.... очень рискованно в ВК ( методом тыка)). Но мне повезло ????. Билеты покупали  в Аэрофлоте... попали под акцию. А питались.... это конечно самое интересное  :ad:. Готовила сама... хорошо квартирка позволяет это сделать ( есть небольшая кухня и соответственно посуда). Готовила сама т. к. побоялась кормить детей в общепите, ..антисанитария полнейшая.... пару раз поели в ресторанчике (во второй раз отравились всей семьей  :at:) Вообще конечно Тай не для детей (

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #491 : 26 Август 2016, 18:28:10 »

Ой да ладно. С чего это он не для детей. Мы жили в районе БангТао, в Лагуне. Чистота там. Так что все очень относительно
Кире 13 Глебу 6

Bushido1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #492 : 26 Август 2016, 18:33:14 »

Ой да ладно. С чего это он не для детей. Мы жили в районе БангТао, в Лагуне. Чистота там. Так что все очень относительно
? ну возможно я немного неверно выразилась))) Тай был бы лучше без детей  :girl_haha:.  Просто нам хотелось не ограничивать себя морем и отелем.... вообще наверно так везде... у детей свой режим. Но Тай плюс ко всему мне показался очень грязный... если выходить за приделы гостиничного комплекса.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #493 : 26 Август 2016, 18:45:06 »

девочки, подскажите куда можно поехать вдвоем с пятилетним ребенком
отдых НЕ пляжный, надо так чтобы и ему и мне интересно,
вообще по России, приходит в голову только СочиПарк, Москва-его сводить на шоу в Москвариум и самой что-то интересное посмотреть, или вот Этномир какой-то нашла Калуге.
заграница, типа Диснейлендов, дорого!
 :ax:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #494 : 26 Август 2016, 18:45:16 »

Мы за 11 всего лишь дней, посетили 5 экскурсий и плюс раза три вечером на Бангла Роад ездили.
Грязи конечно хватает, но она не везде прям.
Кире 13 Глебу 6