Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сами путешествуем и вам советуем))  (Прочитано 104950 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #555 : 30 Июль 2018, 17:11:27 »

Патриотический город ждал нас год. Пытались найти подряд 2 дня для посещения. Устали искать, поехали на один день.


Частный автобус отправляется от автовокзала.  Нам повезло, мы спим в любых условиях. Поэтому кондиционер, который течет внутрь автобуса, не испортил настроение. Во всех рассказах туристов сказано, что Волгоград любит жаворонков. Самые значимые объекты рекомендованы для посещения рано утром. Позже толпы выспавшихся туристов заполняют пространство.







По расписанию мы прибываем в 6 утра. Отлично! Успеем везде, подумала я. О, как я была права. 6 утра для меня очень рано. Для меня очень рано все, что раньше 11. Выйдя из автобуса, я услышала вопрос сколько сейчас. Уверенно ляпнула про 6 утра. Получила не менее уверенный ответ, что в 6 утра солнце уже светит. В общем, мы прибыли в 4-30. В какой музей пойти в это время долго думать не пришлось. Ни в какой. Взяли такси и поехали на ГЭС. Все знают, что такое ГЭС, да? А как она выглядит, знаете? Тогда расскажите, зачем туда ехать туристам. Мост весь в дырах. Останавливаться на мосту нельзя. Можно пройтись по мосту. Недолго. До тех пор пока парни в форме не приедут сопроводить к выходу. Таксист был любезен и повез нас «на плиты». Посмотреть откуда сбрасывают воду. Почему я думала, что это постоянный процесс). Оказалось не каждый день и даже не каждую неделю можно наблюдать водопад. К счастью воображение нас не подвело и мы представили как масштабно с высоты летит вода.





Вот «плиты». Красивый вид, но далеко не самый лучший в Волгограде.





Больше мы на восторги туристов не полагались). Хватит с нас ГЭС. Поехали смотреть что-то действительно интересное.


Родина мать! Она сначала обычного для монумента размера. Потом начинает уменьшаться и удаляться, а дальше и совсем исчезает, уступая место мужественному защитнику. Потом внезапно возникает в многократно увеличенном масштабе. Она громадно красивая.


                       



Очень и очень замечательно, что мы с ней познакомились в 6 утра. Кроме нас было еще парочка человек. Мы совсем не пересекались друг с другом. Насладились мощью скульптурной компазиции и талантом мастеров. Родина - мать, конечно впечатляет. Однакто более пронекновенно на меня подействовал вечный огонь. Здесь же рядом под куполом






На стене фамилии, фамилии, фамилии и звания. В каждом прямоугольнике по 2 столбика где по 100 и больше фамилий. Несчитанное множество фамилий. Это люди. Они все были здесь. Они все остались здесь.

Дальше наш путь лежал на «Панораму». Вообще не понимала, что мы там увидем. Но точно знала, что оно нам нужно. Музей открывается в 10 утра. Т.е. у нас еще вагон времени до открытия. Пошли искать набережную. Не нашли. Зато нашли пляж.





Не знаю почему на фото луна. Мы там были уже при дневном свете))). В общем пляж есть. Там же табличка «купаться запрещено». Мы и не планировали. Посидели, понасладжались видом водички и пошли за мороженным. Стало припекать.


Панорама Сталинграда!
Это, пожалуй, одно из самых сильных впечатлений за последнее время. Фото у меня нет. Не умею фотографировать музей внутри. Блики стекол, масса людей, небольшая удаленность от объекта фотографии и отсутствие таланта сильно мешают. Немого расскажу о музее. Первые залы — это оружие наше и немецкое. От ножей до крупной техники. Это фото операции медицинской и флаги. Это награды и одежда военных. Особенно интересно было разглядывать медицинские наборы. Многоразовые шприцы я не только видела, но и засталавремя их использования. Остальные врачебные приспособления мне встретились впервые. Как с такие скудным не одноразовым оснащением можно спасать жизни... Еще поразили очки. Обычные очки для зрения тоже удивляют не меньше летных. Как! Как они могли уцелеть. Только задумайтесь об условиях жизни военного. Как можно сберечь стекла. Невероятно.

Отдельное внимание стоит уделить макету города. Посередине одного из залов внизу макет города. Выше экран с записками жителей города. Вокруг озвучка. Город мирный. Вдруг внезапно появляются самолеты. Город в огне. Это видно. Это страшно. Все все дома горят. Бежать некуда, укрыться негде. Очень наглядно показано наступление попеременно противостоящих армий. Никакие учебники и лекции не дают такого мощного представления. Все перечисленное стоит поездки в Волгоград. Даже если бы в музее больше ничего не было.
Оказалось, что на отдельном этаже нас ждала собственно «панорама». Как же нам повезло, что одновременно с нами на панораму пришла экскурсия солдатиков. Без них мы бы посмотрели на картину. Отметили бы как красиво нарисовано и отправились бы дальше. С экскурсоводом мы тут остались надолго. Оказалось, что все нарисованное было в точности именно так. Вот этот парень -  он врач. У него есть имя и он был именно в это время в этом месте. На его счету много спасенных жизней. Вот этот летчик понял, что шанс выжить только один — попасть в плен. И направил самолет стрелой вниз на немецкие танки. А этот паренек закончил земное существование, заслонил собой пушку. Тем самым устроил минутную передышку в обстреле и дал возможность бойцам пройти вперед. В общем все все все на панораме без экскурсовода обезличено. Информация о потерях поразила меня. Около 1 млн человек. При количестве мирный жителей на день начала войны 500 тысяч человек. Погибло население крупного города! Разом не стало всех жителей, например, Ростова. В школе на уроках истории я об этом не задумывалась.


Следующим объектом осмотра стал Планетарий. Сначала нужно перекусить. С покупками из «вкусной выпечки» решили посмотреть на фонтанчик. Рядом с «панорамой» милейшее местечко со столиком, скамеечкой и фонтанчиком. В середине перекуса к нам подошел охранник с просьбой не оставлять мусор после себя. Оказалось, что кроме нас в голову никому не приходило использовать стол по назначению. И ранее никто тут не ел). Покушали, убрали и пошли дальше.


В планетариях я раньше не была. Сравнить не с чем. Мне понравилось. Там только с экскурсоводом. Поэтому строго по времени. До начала экскурсии была возможность в  очередной раз поискать набережную. Вдоль Волги есть очень красивые зеленые зоны.




Но не по над рекой, значит не набережная. Вычитали, что красивая лестница спускается на середину набережной. Лестница действительно красивая. Близко подойти не удалось из-за демонтажа фан зоны  ЧМ. Итак, нашли лестницу, значит нашли набережную. Вот она.





да... я представляла ее иначе. Тут без изысков. Асфальт, фонари, забор. Все. Никакиех скамеечек, скульптур, фонтанов. Атракционов, творческих коллективов и вообще хоть каких-то сопутствующих набережной предметов и людей нет. В общем,


Ростов, я люблю тебя!
« Последнее редактирование: 30 Июль 2018, 17:34:04 от Знайка »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #556 : 26 Сентябрь 2018, 08:50:36 »

Кира бегло просмотрела и не нашла. Ты с племянником была где-то в Лего. Это легопарк или? Или я вообще путаю что-то?! Помню приключения какие-то с электричкой. Напиши мне вкратце
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #557 : 26 Сентябрь 2018, 13:21:50 »

Света, это не я писала  :ah: Мы в Легопарке не были. У нас только с поездом были приключения, но в парке Линдгрен в Швеции

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #558 : 26 Сентябрь 2018, 13:37:28 »

Света, это не я писала  :ah: Мы в Легопарке не были. У нас только с поездом были приключения, но в парке Линдгрен в Швеции
у тебя личка переполнена))) теперь поняла, что я все в кучу свалила )))) мне помнилось что в Лего вы ехали
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #559 : 26 Сентябрь 2018, 14:02:23 »

почистила  :ab:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #560 : 26 Сентябрь 2018, 14:04:08 »

почистила  :ab:
ну я вот выше написала)))))
Кире 13 Глебу 6

Жабуся

  • Можно просто Настя. КРАСНОДАР.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1170

  • Теперь нас трое
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #561 : 04 Октябрь 2018, 11:12:09 »

Привет всем!!
Может и не сюда, но как то темы просто про путешествия нету...
Поделитесь опытом, в феврале\марте куда можно полететь??? интересует Доминикана\Тай..когда лучше брать путевки сейчас или ближе к вылету???
Хотим вдвоем с мужем релакснуть))

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #562 : 04 Октябрь 2018, 12:25:17 »

Привет всем!!
Может и не сюда, но как то темы просто про путешествия нету...
Поделитесь опытом, в феврале\марте куда можно полететь??? интересует Доминикана\Тай..когда лучше брать путевки сейчас или ближе к вылету???
Хотим вдвоем с мужем релакснуть))
по путевкам есть отличный ком. темки. Где девочки и расскажут и подберут. Вот одна.

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,32806.msg9858729/topicseen.html#new

вроде еще темка была. На найду сразу.

По самостоятельным путешествиям вот темка
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161332.0.html
я не была в Тае или Доменикане. К сожалению не подскажу где лучше)

Жабуся

  • Можно просто Настя. КРАСНОДАР.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1170

  • Теперь нас трое
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #563 : 10 Октябрь 2018, 09:35:30 »

по путевкам есть отличный ком. темки. Где девочки и расскажут и подберут. Вот одна.

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,32806.msg9858729/topicseen.html#new

вроде еще темка была. На найду сразу.

По самостоятельным путешествиям вот темка
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161332.0.html
я не была в Тае или Доменикане. К сожалению не подскажу где лучше)
Спасибо, про темы знаю, езжу с Катей. Но прежде чем её мучить хотелось бы самой определиться и понять что к чему.
Самостоятельно, это пока не про нас, тем более в эти страны.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #564 : 10 Октябрь 2018, 09:51:23 »

Привет всем!!
Может и не сюда, но как то темы просто про путешествия нету...
Поделитесь опытом, в феврале\марте куда можно полететь??? интересует Доминикана\Тай..когда лучше брать путевки сейчас или ближе к вылету???
Хотим вдвоем с мужем релакснуть))
В Доминикане не была. От Тая в диком восторге! :ay: Если хотите на пляжах поваляться, то Пхукет, если больше по экскурсиям (пляжи тоже есть) - то Паттайя. Мы были в Паттайе, жили в самом дешевом отеле 2*, т.к. решили больше по экскурсиям поездить. В номере практически и не бывали, пару экскурсий так вообще не в гостинице ночевали.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Жабуся

  • Можно просто Настя. КРАСНОДАР.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1170

  • Теперь нас трое
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #565 : 10 Октябрь 2018, 09:57:15 »

В Доминикане не была. От Тая в диком восторге! :ay: Если хотите на пляжах поваляться, то Пхукет, если больше по экскурсиям (пляжи тоже есть) - то Паттайя. Мы были в Паттайе, жили в самом дешевом отеле 2*, т.к. решили больше по экскурсиям поездить. В номере практически и не бывали, пару экскурсий так вообще не в гостинице ночевали.
Спасибо :ax:
И пляжи хочу и экскурсии))) Все хочу))
Сейчас такие цены на Турцию стали, что при выборе куда слетать, все заманчивее становятся другие страны и по цене даже дешевле на 10 дней выходит тот же Тай, чем Турция на 7.