Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сами путешествуем и вам советуем))  (Прочитано 105568 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #90 : 11 Декабрь 2013, 21:34:20 »


А что это на фотке за дерево?
вот на этой
http://imagehost.spark-media.ru/i4/8429ED73-50E0-20FB-6529-84FA772F6F40.jpg
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #91 : 11 Декабрь 2013, 21:40:10 »

Я тоже в Скандинавию на фьорды хочу. И все это не так дорого как кажется. Я покупала билет в начале июне в Осло, цена вопроса  была 7034 руб.

Марин, а ты в июне или НА июнь билеты брала? И когда там кайфовей всего побывать? И на сколько дней стОит ехать?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #92 : 11 Декабрь 2013, 22:49:40 »

А что это на фотке за дерево?
вот на этой
http://imagehost.spark-media.ru/i4/8429ED73-50E0-20FB-6529-84FA772F6F40.jpg

понятия не имею)))) одно из деревьев Германии. Холодно уже было. А оно зеленое еще и с плодами яркими. Глаз радовало. Вот и сфотографировали. Еще и листья у него как искусственные. Может холод так на восприятие сказался, но было удивительно, что оно такое "весеннее".

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #93 : 11 Декабрь 2013, 23:09:13 »


я такое же в Бергамо видела в ноябре, сыпалось в ладошку, тоже яркостью запомнилось




Мне кажется, оно больше на елочку больше похоже)))

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #94 : 11 Декабрь 2013, 23:14:24 »

забавно! ага похоже на елочку. потому и написАла, что искусственное как будто.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #95 : 09 Январь 2014, 01:22:30 »

Дорогие друзья, нам редкостно повезло — в этот раз мы переместимся во времени на пару дней назад и прокатимся во Львов. Уникален не только сам город, скорее атмосфера в которую мы погрузимся. Насколько все мы помним историю, Львов частенько менял страну. И польским он был и Австрийским. Отсюда неповторимый шарм старинной западной архитектуры. Теперь вспоминаем уроки географии. Этот городок 13 века сегодня считается столицей Западной Украины. ЗАПАДНОЙ!!! Значит и говорят здесь по-украински и встречают по-европейски. К россиянам относятся как к хорошим туристам.

Это все чуть позже, когда приедем. Ехать далековато. Сутки почти. Запаситесь терпением, оно себя оправдает.




Сначала немного Киева.




Здесь и Днепр чуден и бабушки забавны при любой погоде.





ЧуднОй город. Кто как Рождество встречает. Киевляне так «украсили» Крещатик:
   

Есть грех за мной — смотрю периодически новости по ТВ и верю диктору. Эти толпы на Майдане, агрессия... Даже подумывала не делать остановку в моем любименьком Киеве. Не знаю как было пару недель назад, а сейчас все напоминает декорации к фильму. Жанр пока не понятен. Но страха не вызывает. В двух шагах от Крещатика местечко, где становится тепло и сытно. «Пузата Хата». Вот такие столовки в столице Украины.





Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #96 : 09 Январь 2014, 01:26:27 »

Вот «Пузата Хата» во Львове.





Итак, Львов!


У нас дежавю. Выехали из Ростова 2 января. Значит Новый год уже наступил. Приехали во Львов, а здесь елки продают. Причем масштабно, как у нас дня 4 назад. И живые елочки и искусственные. Именно елки. Сосен мы не видели. Зато заметили веночки рождественские и все стало понятно — к Рождеству люди готовятся.


Везде везде везде атмосфера Рождества. Сценки из библии появились по всему городу.

Центральная площадь





Слегка в стороне
 




Обычный рынок и тот подготовился.





Рождества ждали все. И святые и палачи





Милейшие барышни продают сладости





К сожалению, плохо видно. Поверьте на слово. На фото 2 трубача. Самых настоящих взаправдашних. Каждый час они появляются, чтобы порадовать жителей и гостей





Здесь тоже придется верить мне и сильно присматриваться, чтобы увидеть дракона. Каждый вечер дракон оживает и выпускает пламя. Очень забавно! Особенно в это время года, когда темнеет рано и пламя хорошо видно.




Тут фотографируются туристы. Не спрашивайте почему — не знаю))). Так же понятия не имею, почему тут сразу столько названий улиц.





Львов — город кофе! Это абсолютная правда. Кажется, что кофе готовят везде. Его запах витает на улочках и внутри помещений. Названиями кафешек пестрят вывески. Его подают и продают повсюду. Я даже магнитик привезла, где рамка сделана из кофейных зерен.





Где кофе, там и шоколад. Вот такая реклама на фасаде здания мне показалась интересной. Судя по толпе у входа, не только мне.






Погуляем. Гулять будем только по центру города. Он настолько заворожил, что мы только однажды слегка отошли в сторонку и сразу же заспешили обратно.
         
                           







Хорошая парочка на балконе




Вроде как музей архитектуры , хотя может и вру




Интересное растение с шариками из листьев
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 01:50:40 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #97 : 09 Январь 2014, 01:36:54 »

Как-то неожиданно, да?




Львов - продвинутый город. Не смотря на всю его «старину». И современное искусство здесь в почете. Учебное заведение. Что-то вроде университета культуры. Я не очень хорошо понимаю по-украински))).
   





Замковая гора. Идти в горку, потом по ступенькам, потом протискиваться сквозь толпу туристов. Сюда приводят группу.
 



Обзорная площадка гораздо лучше и безопаснее есть ниже. Видно больше объектов, нет толпы, площадка широкая, никаких препятствий в виде ступенек преодолевать не надо





Для любителей передачи «Орел и Решка». Деньги явно были здесь и их явно нашли до нас и явно искали неоднократно. О чем говорят следы искателей))).





Как же мне нравится красивая реклама. Вот такая, например, как у этого ресторанчика. Вынесли на улочку бутылочки и бокальчики. И прохожим хороший фон для фото и ресторанчику внимание





Всеобщее ярмарочное веселье
   

Здесь и пряники и колокольчики и одежда в национальном стиле. Причем все такое настоящие и красивое. Не сувенирное, действительно используемое местными.
           



Тут же столики для перекуса


А еще тут очень вкусный глинтвейн. Периодически балуемся этим напитком дома. Но тут делают вкуснее. Медовуху попробовали впервые. Теперь знаю, что медовуху я люблю))).





Колоритный персонаж чеканит монетки. Прямо при вас и прямо чеканит.






Гуляя, наткнулись на блошиный рынок. Чуть не купила подсвечник какого-то века. Ээх! Но все же сдержалась. Тут несколько другая обстановка. Палатки, картины, старинные вещи. Однако атмосфера праздника и тут ощутима.






Абсолютно случайно попали на выставку скульптур изо льда. На улице погода как и у нас — дождик. Ледяных дел мастера прятали свои сокровища в шатре, издалека похожем на кафешку. Рекламы нет. Спасибо, любопытство помогло.

   



Дедушки Морозы все еще пытаются попасть в некоторые особо недоступные квартирки






Попрощаемся со Львовом. Здесь было великолепно. Дальше в Ростов через Донецк




« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 01:42:22 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #98 : 09 Январь 2014, 01:40:51 »

В Донецке говорят и пишут по-русски и наряжают все к Новому году. Рождество празднуют по-домашнему. На улицах мы не встретили ничего с рождественской символикой. Зато новогодние огонечки очень украсили город.
 
[/URL]        


По дороге в парк кованных фигур.
 




В сам парк мы попали поздновато. Поэтому темные фото. Фигуры разных авторов и с разным сюжетом. Есть по мотивам сказок, есть просто фантазийные. Все позитивные.
       

Парк не огорожен, а значит открыт для посещения в любое время.


В Донецке удивила оплата проезда в троллейбусе. Билеты у водителя можно приобрести только на 4 и 10 поездок. Т.е. даже если нас 2 человека и нам нужно 2 билета, купить мы можем 4 или 10))). Почему именно это количество не понятно. Билет стоит 1,5 гривны и мы позволили себе невиданные растраты на лишние 2 билетика))).
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 01:48:57 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #99 : 09 Январь 2014, 01:51:45 »

на сегодня - все. запасаем сил для новых впечатлений.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #100 : 09 Январь 2014, 07:17:52 »

очень красочно, необычно очень,фотоотчет понравился, жду новых приключений и рассказов о них :ax:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #101 : 09 Январь 2014, 10:40:00 »

Здорово! Хочу в путешествие :ak:

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #102 : 09 Январь 2014, 10:50:08 »

очень красивый город Львов, захотелось прямо поехать) местами напоминает мне Вену(ярмочной площадью и глинтвейном) и Краков (замковой горой)  :ab:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #103 : 09 Январь 2014, 13:59:06 »


Тут фотографируются туристы. Не спрашивайте почему — не знаю))). Так же понятия не имею, почему тут сразу столько названий улиц.

Начиная с 2006 года во Львове проходит фестиваль «КиноЛев». Четыре года назад у проекта появилась традиция — к официальному названию Архивной улицы стали ежегодно добавлять имя того, кому посвящён очередной фестиваль. Теперь улица, кроме основного, имеет ещё пять названий: Бергмана, Феллини, Трюффо, Ильенко и Параджанова, Тарковского. Соответствующие таблички вешают на одном из зданий короткой Архивной улицы.
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #104 : 09 Январь 2014, 14:07:45 »

Марин, а ты в июне или НА июнь билеты брала? И когда там кайфовей всего побывать? И на сколько дней стОит ехать?

Диана, сезон на фьордах - июль, август. Ну и соответственно самые дорогие билеты на круизы и на туры в это время. Я думаю, что дней 10 надо. Никак я до фьордов не доберусь пока. Эти два месяца у меня как раз самые рабочие :ac: А ехать в остальное время, могут быть риски с погодой, которая может очень подпортить любое путешествие.
ЗАПРЕЩЕНО