Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сами путешествуем и вам советуем))  (Прочитано 104943 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

В этой темке я рассказываю об увиденном. Никакой рекламы. Просто мыслями делюсь

Все события реальны. Все герои настоящие. Ничего вымышленного ни в мыслях, ни в памяти ноутбука. На фото не я.


   Первый маршрут Ростов-Минск-Брест-Прага- Париж-Берлин-Варшава-Брест-Минск-Ростов.  Дальше есть Одесса и Киев. А еще написАлось про Ладогу, Финляндию и Швецию. Есть немножечко про Данию и Выборг. Появилось про Львов. Дальше Сочи, Адлер (Олимпиада, Параолимпиада), Голландия, маааленький кусочек Бельгии, Австрия, Атамань (Россия, Краснодарский край), Элиста. Есть ссылка на Бразилию (Олимпиада в Рио) (Калмыкия)

Поездка была утомительна и увлекательна. Новые впечатления и положительные эмоции появлялись в самые нужные моменты. Только охватила тоска от однообразия поездки в поезде, как появился Харьков. Милая, милая Украина с ее потрясающим и неугомонным стремлением к самобытности. Нас это стремление по - ростовски «улыбало». Спасибо тебе, Харьков, за вывески и таблички.

      Наконец-то твердая землица под ногами. Какой же он родной этот далекий Минск! Он такой свой, такой советский. Памятники Ленину и Дзержинскому, флаги на 9 мая и огоньки в виде звезд на улицах. Помните, когда мороженое стояло тысячи, а билет в другой город миллионы? Вы помните, а они живут так и сегодня. Тюльпаны в ботаническом саду и отсутствие пробок на дорогах, чистота и дети с игрушкой Чебурашка. Как же тут здорово!
   Абсолютно русская речь, даже более русская, чем в отдаленных уголках нашей родины. При этом вывески на белорусском. Забавно. В книжных магазинах встретились наши прописи, художка и учебная литература на русском. Книги на белорусском мне не попались.
   В Минске мы проездом. Вместо Минска можно было ехать через Москву. Выбрали Белорусь. Не пожалели абсолютно. Здесь мы не увидели старинных памятников архитектуры и уникальных дух захватывающих достопримечательностей. Зато здесь есть история. Настоящая живая, неподдельная и щемящая душу. Здесь дети чтят ветеранов, а родители стараются привить гордость достижениями Родины.
   Респект белорусам за ботанический сад и кафе Лидо. Парк красивый, большой и уютный. Кустики и деревца, цветочки и уточки — великолепно! В кафе вкусно, разнообразно и приемлемо по деньгам.
                            
Одуванчики просто неимоверных размеров




Вот так мы бродили:

       

   
Католическая церковь



Очень понравилось Троицкое предместье
        
Буквально 2 метра в сторону и цивилизация наступает на пятки



Походили тут и перешли по мостику на небольшой островок. Главная достопримечательность островка -  памятник жертвам Афгана. Весьма необычное и запоминающееся сооружение. Причем интересен не только этот памятник. В разных местах около воды расположены камни. Сначала мы думали, что это флористы так украсили местность. Ан нет. Они тоже несут смысловую нагрузку еще и какую!. На глыбах нанесены названия горячих точек. Действительно впечатляет. При этом место любимо молодежью. Здесь не мрачно и не страшно.
   
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 21:48:39 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #1 : 02 Июнь 2012, 15:53:42 »

4 часа на поезде и мы в Бресте. Ужасное изобретение гениев-садистов — переход через ж/д пути. С багажом по лестнице вверх, а потом с тем же багажом, но с меньшими силами вниз...рррр изверги построили этот ужас! Однако через это стоило пройти, чтобы увидеть Брестскую крепость. Буквально 30-40 минут пешком от ж/д вокзала и вот она - чудо звезда крепости. Впечатляет! Очень впечатляет мемориал и еще больше история защиты крепости от неприятеля. Я не страдаю манией патриотизма. Однако при виде памятного сооружения, мурашки пробежали. Сюда бы школьные экскурсии из России... Спасибо нашим дедам за победу. Спасибо белорусам за столь проникновенное и цепляющее душу напоминание.
       
На каждой плите 3 ФИО с указанием званий бойцов. Очень часто вместо имен «неизвестен». Защемило сердце-то...

   Стоит отметить, что путь к крепости шел через парк. Здесь и аттракционы и кафешки, впрочем как во многие парках. Однако такой чудный прудик как тут, встречается не часто. Уточки и лебеди, скульптуры девиц и мостики заставили бросить чемоданы, раскинуть руки в стороны и кайфовать, наслаждаясь единением природы и рукотворной красоты.
         
птиц мутноват на фото. Не любит фотографироваться - сбегал постоянно.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 19:57:27 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #2 : 02 Июнь 2012, 15:54:14 »

Еще чуть-чуть и Польша. Здравствуй, Европа! Мы по тебе скучали.
   
Обычная остановка, обычная заправка. Здесь и денюшки поменять можно и перекусить, и припасы съестные пополнить. Тут и переночевать есть где и с детками поиграть и просто посидеть пива попить.
Варшава понравилась. Чисто, мало туристов. Все встреченные нами туристы — дети и подростки.
         
Были в выходной, гуляющих много, но толп нет. Даже в центре Варшавы можно найти свободную лавочку. Например, такую. Тут и посидеть можно и музыку послушать
 
Кнопочку на скамейке нажимаешь и звучит Шопен. А еще и мороженко если взять, то вообще предел блаженства. И весь мир подождет ))). Таких скамеечек по городу несколько. Что-то около 14 штук.



Местный Кремль красивый, но такой маааленький. Кукольный какой-то.



Очень приглянулись небольшие городки. Одноэтажные домики с газоном вокруг, деревянные фигурки, туя и елочки радуют глаз. Гармонично сочетаются церковь 13 века и здание банка, построенное в 20. В общем, нам тут понравилось. Речки, леса - красотища!
   

Во всех увиденных нами городках на въезде нас встречали вот такие стражники




Польша транзитом, поэтому дальше пишем/читаем про Прагу.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2012, 23:30:35 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #3 : 02 Июнь 2012, 15:54:39 »

Польша транзитом, поэтому дальше пишем/читаем про Прагу. Здесь нас приветствовал вот этот серьезный дяденька.

Он, пожалуй, единственный сУрьезный человек в Праге. Остальные все такие милашки)). Жаль, что мы тут всего на 1 день. Город понравился. Сразу скажу, что здесь мне настолько комфортно, что планирую приехать еще разок. Возьму с собой маму. Думаю ей понравится.  Не горюй, Чехия, мы еще обязательно встретимся.


Церкви и соборы мне и раньше приходилось встречать, но пражский особенный. Рот открылся при виде этой красоты и великолепия. Без преувеличения, он потрясающий. Самое интересное, что он не страшный. Обычно большие сооружения, особенно религиозные, вызывают чувство трепета и ощущения своей ничтожности в этом огромном мире. Такое чувство у меня даже в питерском Исакиевском. В Праге ничего подобного нет. Не смотря на скульптуры страшилищ, огромные толпы народа и масштабность конструкции, собор не пугает.
             
Строилось здание не один век. Возможно именно поэтому с разных сторон оно выглядит как разные объекты. Слегка разные по исполнению, но одинаково великолепные со всех точек зрения. Восхищение позволило таки поднять челюсть с асфальта и проследовать дальше. Поторопимся, чтобы услышать бой часов. Движущиеся фигурки весьма натуральны.
Фото нет, есть видео. http://youtu.be/vfjskc9PeX8




Гуляли...
   
                 







Вот такой современный домик попался на пути. Рука схватила фотоаппарат, чтобы поделиться увиденным с вами.






Дома с росписью очень уж красивые.







Такие деревья тут встречаются на каждом шагу. На фото мелко получилось. Такие забавные плоды или семена у деревьев. Чем-то каштаны напоминают.






Эти смешные ребята зазывают в ресторанчик



   



Еще одна современная постройка. Необычно и неоднозначно. Танцующий дом. На первом этаже ресторан. Что выше не знаю. Путались проникнуть, но там домофон, ээх. А так интересно было узнать жилой дом или офисы...
 




Дальше Париж. Ожидали худшего.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2012, 23:34:42 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #4 : 02 Июнь 2012, 15:55:08 »

Франция встречала нас дождем, как бы сразу показывая, кто в доме хозяин.

Мы даже не думали роптать и жаловаться на непогоду. Нам понравился Париж. Со всеми его неграми (афрофранцузами в смысле))) арабами, грязными переулками и одноцветными домами. Здесь нет запаха духов Шанель на улице и люди одеты совсем не от кутюр. Здесь курят много, просто катастрофически много. Постоянный дождь и холодно. НО!!! Это все такие мелочи.... право же... на это и внимания обращать не стоит.

Входите, здесь хорошо :ad:


Начну с того, что мы заблудились. Это было абсолютно не сложно. Пошли по одной улочке и решили вернуться по параллельной. Теперь-то я знаю, что в Париже нет параллельных улиц. Чтобы это запомнить надолго, стоило заблудиться))). В Париже много площадей. От каждой площади лучиками расходятся улочки. Заканчивается улица тоже площадью. Именно так вздумалось сделать главному градостроителю в 19 веке. Долгие годы перестраивался город. Трущобы и кривые дороги превращались в широкие улицы и бульвары. После завершения основных работ город стал удобным, просторным и неповторимым.
Например, от Триумфальной арки лучами расходятся 12 улиц... для нас это необычно, а для парижан норма. Эта арка весьма любима парижанами. Нам, приезжим, не всегда понятна гордость  местных тем или иным объектом. На мой взгляд, есть и куда более интересные, но менее известные постройки. Но раз уж она так знаменита, то надо было ее увидеть лично. Конечно же, она расположена на площади. И, естественно, тут кольцевое движение. Это самое кольцевое движение сначала сбивало с толку и путало все карты. Непривычно было через каждые 20 метров видеть площадь...




Французы безумно консервативны. Заданный еще в 19 веке стиль поддерживают по сей день. До сих пор в столице все дома светло желтого цвета. До сих пор здесь не строят высотные здания... Все как было при Наполеоне 3. Только тогда улицы были просторными и удобными, а сегодня те же самые дороги тесные и узкие. Пробки — это бич Парижа. Только здесь мы увидели такое количество байков. Велосипеды встречаются, но не часто. Мотоциклы же повсюду. Движение интенсивное и опасное. Скорее всего, у них другие ПДД. Известные нам правила они явно не знают и не соблюдают.

Французы курят и бегают. Не знаю когда они работают, но курят и бегают они постоянно))). Поразил парк на выезде из города. Постараюсь погуглить название. Площадь парка впечатляет. Огромный лесной массив заканчивается асфальтированной дорогой, сразу за которой начинается следующая часть парка. Хотели прогуляться пешочком, поняли, что придется уворачиваться от бегущих. Они везде. Кролики, утки, деревья и бегающие люди... Однако слегка освоившись и выбрав безопасную тропу, мы могли насладиться природой. А насладиться тут было чем!
           
Птицы на 2 и 3 фотках — не утки. Это какие-то местные странные создания. Нечто среднее между уткой и курицей. Есть куриный клюв и утиные лапы. Детеныши — вылитые цыплята, только красные. Такие лапочки)).






Знаменитый вид многих открыток Парижа. У каждого, кто посетил Францию, обязательно есть фото Собора Парижской Богоматери.

Внутри он огромен. Снаружи очередь из сотни желающих проникнуть внутрь. Толпы нет. Отстояли буквально минут 30 и смогли войти в сам собор. Никакой давки, несмотря на неимоверное количество народа. Чтобы передать сколько людей сосредоточено на небольшой площади, сделали вот эту фотографию

Не всегда удается понять кого именно фотографировали. Слишком много людей вокруг.



Красиво! Больше слов не подберу. Надо увидеть, чтобы понять насколько собор необычен. Фото внутреннего убранства получаются плохо, что объяснимо недостаточным освещением. Впрочем, так происходит в большинстве храмов. Однако кое-что получилось. Делюсь:
 



И, конечно же, она! Та самая, которая на постерах и кружках, в виде брелочков и на майках... У меня она теперь в двойном экземпляре. Не удержалась от покупки сережек)))
     

Ночью башенка переливается и сверкает как цыганский праздничный наряд. Фото не получилось. Есть видео. http://youtu.be/EqB36ZRTjB8
Поразило, что на ее покраску уходит какое-то неимоверное количество краски. Построена красотка к международной выставке в1889г. Возраст дамы внушительный. Как истинная женщина, башня нуждается в постоянном уходе. На Эйфелеву башню уходит 60 тонн краски!!!! Не знаю как вас, а меня это впечатлило. Естественно, что предварительно снимают всю старую краску. Иначе конструкция будет излишне перегружена. Красят милочку вручную. Говорят, что лет 10 ржавчина не страшна. Вот бы баночку такой красочки прикупить — порадовать батареи на кухне...

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2012, 23:39:52 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #5 : 02 Июнь 2012, 15:55:44 »

Электрозаправка






Здесь тоже есть реперы. Пока я восхищалась грандиозностью построек, их впечатлил  масштаб свободного пространства.






Говорю, что видела в Париже ЕЁ. И все понимают, что речь о башне Эйфеля. Теперь скажу, что посетила в Париже ЕГО и без сомнений речь о Лувре. Вот он, красавец:
   
Это стеклянная пирамида — один из входов во дворец. Вот такой этот вход изнутри
   
Вот еще одна фотография Лувра внутри. И дальше продолжать даже не буду. Я не фотограф и не смогу передать красоту музея и экспонатов.

Скажу лишь, что чем-то он похож на Эрмитаж. Особенно похож количеством китайцев и столпотворением народа у некоторых экспонатов. Кроме того, что я не фотограф, я еще и не искусствовед... да и вообще личность я весьма не посвященная в плане искусства. Джоконда и Венера меня не поразили. Точнее поразили не больше, чем некоторые другие произведения.  Уж извините мою провинциальность, но парки я люблю больше, чем музеи. Поэтому айда в парк.
          
Парки тут тоже необычные. Много зелени, но еще больше насыпных тропинок. То ли галька, то ли ракушечник... непонятно что и откуда это нечто берут. Видимо из-за постоянных дождей дорожки посыпают чем-то для удобства гуляющих. Не тропинки, а именно дорожки. Даже дороги. Они широкие и не похожи на привычные для нас парковые тропы.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2012, 21:02:39 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #6 : 02 Июнь 2012, 16:19:32 »

Погуляем...
         






Трогательный кусочек зеленой жизни






Романтично... Мостик через Сену. Рядом лотки с раритетными штуковинами, где можно приобрести журналы прошлого века, страницы из книг, фото и всякие разные нужности.




Площадь Согласия. Странное сосредоточение достопримечательностей в одном месте. Как-то не смотрятся они единой композицией ((( При этом каждый объект великолепен.
 



Ура! Солнышко выглянуло.



Посмотрите на художника повнимательнее и вы будете иначе реагировать на людей в тряпье и с грязными руками... Возможно эти люди настолько талантливы, что способны не замечать мирской ерунды
http://youtu.be/If2pWgxRiCs
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2012, 23:04:03 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #7 : 02 Июнь 2012, 16:20:14 »

Здравствуй, Берлин.
Это вторая наша попытка понравится Германии. Первая увенчалась полнейшим крахом. Вторая тоже не особо удалась... Не нравимся мы с Берлином друг другу, что ж делать. Постараюсь заменить свой словесный субъективизм объективными фотографиями.


Можно посмотреть на всех свысока, или с высоты — уж как кому нравится

 Шарик привязан, поэтому кругосветки не получится. Однако весьма интересно оторваться от земли, зная, что минут через 5 тебя непременно вернут в точку взлета.







Вот такой он- современный Берлин. Стекло, металл, и снова металл и стекло






   Понятно, что война сказалась на современном внешнем виде города. Не секрет, что вместо зданий в столице Германии еще недавно были руины. Немцы подошли к вопросу прагматично, построив надежные жилые и офисные корпуса. То ли времени на воссоздание былого величия не было, то ли средств не хватало, но факт остается фактом — Берлин лишен   архитектурных изысков.
   






Здания постамской площади кардинально отличаются от всего остального мною увиденного в Берлине. Это территория явно принадлежит стеклянной королеве. Тут ярко, красиво, но бессердечно. Архитекторам и строителям – БРАВО. Однако второй раз меня в эту стеклянную шкатулку не тянет.
     







Еще одно великолепное произведение — здание Рейсхтага. Говорят, что немцы знают его как Бундестаг. Снаружи не особо интересная постройка. Видно, что не жилой дом, но ничего выдающегося нет. Зато внутри просто класс! Сейчас туристов пускают только группами и только по предварительному согласованию. В общем сложно, но возможно попасть. Я там была года 2 назад. Тогда пускали всех, предоставляя бесплатного аудиогида на русском языке. В отличие от парижских аудиогидов, немецкий отличного качества. Включается где нужно, рассказывает интересно. А обзорная площадка так и вообще сказка. Да и сам вид сверху интересен. Причем вид сверху не только на город, но и на нижние этажи здания. Забавно смотреть на комнату, где заседают важные персоны государства. Фото стырено.
   [


Какие-то злобные гоблины, объявили, что планируют теракт в Рейхстаге. Это и стало причиной ужесточения пропускной системы и резкого сокращения тур потока. Тем не менее и сегодня есть возможность увидеть город с высоты. Построили специальную обзорную площадку, доступ к которой открыт каждому желающему. Правда посещение новой достопримечательности платное. Немцы одним словом))).

Раньше такие фото было не сложно сделать. Сегодня это не для простых смертных







Знаменитая берлинская стена… Мою черствую натуру не впечатлило



Часть стены отдали на радость граффитистам. Фото размещаю для галочки… не понравилось мне, ничего не могу с собой поделать.
   



Продолжая тему Восточного и Западного Берлина, размещаю фото чек поинта. Вот таким его можно увидеть сегодня





Мемориал памяти убитым евреям. Вот тут от моей черствости и следа не осталось. Особенно вечером жутковато. Причем страх необычный, не тот, что испытываешь в наших подворотнях. Страх не за свою шкуру. Какое-то более глубокое чувство. Страх после осознания власти одного жестокого существа над огромным количеством невинных и обреченных.
.
Стырено из инета. Иначе не удавалось показать «застывшие волны». Присмотритесь, здесь есть о чем задуматься.








Бранденбургские ворота. Масштабно, согласитесь. И этому "масштабно" уже более 220 лет. Умели строить, однако. Вечером красота неописуемая. Мало того, что все светится и переливается. Там еще и какие-то картинки появляются.





Еще один неоднозначный факт о Берлине. Кто бывал в Питере узнает наш (православный) собор. Под каким углом не смотри — Исакий и все тут))).


Это кафедральный собор. Вот такой парадокс Берлина — нет особых излишеств в объектах национальной гордости жителей, однако протестантская церковь роскошна. Здесь можно услышать органную музыку. Потрясающая акустика.


Дамы и госпада, мы с вами осмотрели основные объекты стандартной экскурсии. Дальше, дамы и господа, решайте сами так ли хорош этот Берлин. Заядлых путешественников прошу проследовать за мной на мою личную нестандартную экскурсионку.


« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 15:01:02 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #8 : 02 Июнь 2012, 16:20:50 »

Самый обычный многоэтажный и многоподъездный жилой дом. Берлин, достаточно далеко от центра. Эти рисунки мне импонируют гораздо больше, чем знаменитые росписи знаменитой стены...
     




Берлин тот же, дома другие.
       

 




Как говорится, удивительное где-то рядом. Никакие достопримечательности немецкой столицы не могут сравниться с расписными домами. Еще одна фотка из серии «пройти мимо невозможно». Уже не помню отель, магазин или бар так разрисовали, но красиво!
 





И еще одна красивая стена Берлина






У меня небольшой пунктик – любуюсь крышками от люков. Вот такие они в Германии






Ну и конечно же немецкие сосиски и пиво. Вот это мне очень даже понравилось. Даже в самых простецких ларьках, где сосиски по 1,5 евро они вкуснющие.
 





Трубы повеселили. В российские глубинках такая же Германия)))






Знаменитые светофоры и медведи Германии
 

Светофоры с человечками привычны для немцев и забавны для нас. Вроде такие эти немцы неприветливые и в то же время делают вот такие «живые» светофоры. Так скрывать свои душевнее качества и так наделять неодушевленные предметы чем-то забавно-добродушным… немцы…


Умилительно отношение немцев к медведям. Медведей в Берлине как львов в Питере. Медведь на гербе города с незапаметных времен. Откуда он там взялся, есть несколько версий. Впрочем, на любой вопрос о прошлом найдется несколько разных ответов. Медвежат много разные - ярких и одноцветных, больших и малюсеньких. Они отлично разбавляют хмурую атмосферу вокруг

Количество изображений медвежат возросло с появлением нового питомца немецкого Zoo. История абсолютна правдивая и трогательная. Несколько лет назад медведица подарила миру сразу трех малышей. В неволе это редкость. Не меньшая редкость – отказ мамы от детенышей. Двое малышей погибли. Кнут выжил. Один из сотрудников зоопарка стал малышу и мамой и папой и всем миром. Одни обвиняли «папу» малыша в чрезмерном вмешательстве в жизнь животного. Другие собирали деньги на содержание медвежонка. В общем медвежонок и его спаситель стали известны. К сожалению малыш прожил всего 4 года. Знаменитый любимец детей и взрослых пережил своего кормильца лишь на несколько лет. Фото стырено. Кнут – лапочка.







Если постараться, то можно найти милые сердцу местечки. Однако придется постараться.
               





Хм… насколько удалось понять, это больница. Хотя почему я так решила???







Мальчики налево. Девочки направо
 






Умеют же делать рекламу! Не живой мужик-то этот. Да и не был никогда живым.

Летающие человеки. Видимо тоже реклама







Вот тут хелп. Знатоки немецкого, что за надпись?

Здесь полно молодежи, но не похоже, чтобы они тут учились. Это не хостел… Что это?







Миленько готовятся к Рождеству. На дворе еще ноябрь.





Франкфурт в дождь душевнее Берлина в солнечную погоду.
   




Вот такие заморские кленовые листья





Франкфурт. Забавно наблюдать, как дождевая вода стекает по замысловатой стеклянной поверхности.
     





Уж где где, а тут никак не ожидала встретить пальмы, да еще и практически на крыше







Надеюсь еще выбраться в Германию, но не в Берлин.


« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 15:10:01 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #9 : 02 Июнь 2012, 23:15:45 »

Стараюсь не перепутать какая фотография в какой стране... Если заметите ошибку, пишите. Исправлю :ah:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #10 : 03 Июнь 2012, 00:08:43 »

впечатляет :ay:
Брест - настольжи :love:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #11 : 03 Июнь 2012, 00:19:43 »

Ага, теперь и у меня настольжи по Бресту :aj: Вроде ничего в этой Белоруси нет особенного. Но как-то запали в душу и Минск и Брест. Эти продавцы ЦУМа в фирменных костюмах, эти одинаковые цены во всех магазинах, эти чистые и просторные улицы, приветливые горожане...

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #12 : 03 Июнь 2012, 00:48:31 »

да, цены одинаковые во всех магазинах, теперь для нас россиян дикость. Мы с сестрой гуляли по Бресту, она специально отпуск брала, чтоб нам внимание уделить, так вот попросила с ней выбрать ей обувь, я согласилась, она потащила меня в ЦУМ, я ей и говорю, мол ты что, пойдем в другой магазин, в ЦУМе ведь все дорого, у нее были вот такие  :ai: Она мне и говорит, что у них во всех магазинах цены одинаковые, после этого у меня были вот такие глаза :ai:
А еще у них в ЦУМе мне понравилась керамика, чего там только нет и кружечки и тарелочки и горшочки для запекания разных размеров и кастрюльки, утятницы, гусятницы, я бы все скупила, но мама стала взывать к здравому смыслу, ограничилась кружкой в виде грибочка с заварником и двумя тарелочками с ручной росписью в национальном стиле :ah:
Еще из соломы всякие фуськи, трикотаж (отдельная песня), продукты :ay: (сыры, колбасы, выпечка, а какое там мороженное :as:), короче мое советское детство

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #13 : 03 Июнь 2012, 01:06:25 »

да, цены одинаковые во всех магазинах, теперь для нас россиян дикость. Мы с сестрой гуляли по Бресту, она специально отпуск брала, чтоб нам внимание уделить, так вот попросила с ней выбрать ей обувь, я согласилась, она потащила меня в ЦУМ, я ей и говорю, мол ты что, пойдем в другой магазин, в ЦУМе ведь все дорого, у нее были вот такие  :ai: Она мне и говорит, что у них во всех магазинах цены одинаковые, после этого у меня были вот такие глаза :ai:
А еще у них в ЦУМе мне понравилась керамика, чего там только нет и кружечки и тарелочки и горшочки для запекания разных размеров и кастрюльки, утятницы, гусятницы, я бы все скупила, но мама стала взывать к здравому смыслу, ограничилась кружкой в виде грибочка с заварником и двумя тарелочками с ручной росписью в национальном стиле :ah:
Еще из соломы всякие фуськи, трикотаж (отдельная песня), продукты :ay: (сыры, колбасы, выпечка, а какое там мороженное :as:), короче мое советское детство
Друг... как я тя понимам... Била себя по рукам, чтобы в Минском Цуме не купить чайник со свистком... Он такой красивый. А к нему еще кастрюлечки разных размеров... и все разрисованные... Скажу по секрету, у них и на вокзале те же цены, что везде. Это меня добило)))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #14 : 03 Июнь 2012, 01:10:33 »

на вокзале я ничего рассмотреть не смогла, ибо наш поезд до Гомеля уезжал в 22:40, все было закрыто :ac:
А вот Гомельская область для меня была просто жесткачом :be: Единственное что мне там понравилось, так это городок Мозырь, ну это уже ОФФ в твоей темке :ah:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))