Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Детская стоматологический клиника "Бобренок"(отзывы)  (Прочитано 182606 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Светлана Павловна Ч. ведет прием и на Сжм по четным дням...
:ax: будем иметь ввиду, а то она мне написала на листике, а я не поняла что это значит. СЖМ - 2, ЗЖМ - 1.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Мы у ортодонта Перханова Демиса наблюдаемся, но у сына стоит трейнер, для выравнивания зубов. Но блин, ну как его заставить его носить?!Ночью-то носит, но днем некогда 2 часа его носить...Получается, что сын то в школе, то на тренировке, если он, придя домой, наденет трейнер, то я его голос не услышу ваще до ночи..А ночью надевать трейнер :be:

Вобщем, носим только ночью...
Кстати, еще ни одна пломба, поставленная в Бобренке, у нас не выпала, тьфу-тьфу-тьфу!
А можно их контакты? У нас проблема, сказали к ортодонту...(((
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

lenusi4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Любимая малышка!
    • Просмотр профиля

Девочки! Кто сталкивался с ортодонтами-отзовитесь! У нас на нижней челюсти по центру два постоянных зубика немного друг на дружку налазят, рядом еще постоянные зубки не вылезли, пока молочные-в Бобренке ортодонт сказал ставить пластину для выравнивания этих зубиков-5500 р. стоит, может кто сталкивался в других местах тоже такие цены? А то в декрете с 1,6 вторым ребенком финансы поют романсы... Нам еще уздечку на верхней губе подрезать-щель между зубами и герметизировать вылезшие постоянные коренные, вот думаю может на Крепостном в стоматологии поменьше сдерут :ak:

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Девочки! Кто сталкивался с ортодонтами-отзовитесь! У нас на нижней челюсти по центру два постоянных зубика немного друг на дружку налазят, рядом еще постоянные зубки не вылезли, пока молочные-в Бобренке ортодонт сказал ставить пластину для выравнивания этих зубиков-5500 р. стоит, может кто сталкивался в других местах тоже такие цены? А то в декрете с 1,6 вторым ребенком финансы поют романсы... Нам еще уздечку на верхней губе подрезать-щель между зубами и герметизировать вылезшие постоянные коренные, вот думаю может на Крепостном в стоматологии поменьше сдерут :ak:
мы столкнулись, но пока что еще ни кто не отвечал, как оно бывает...
Кстати и нам уздечку сказали подрезать... а чем это плохо , что она (уздечка ) короткая... А то что то как снег на голову все насыпалось... :bh:
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 00:45:54 от МышкаАндреевнА »

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Ин, а на череп это не повлияет? Я как то видела уже у взрослой девушки что ей зубы сделали  а природно челюсть узковато.. в общем по отношению к черепу ну не очень со стороны... ну чисто мое имхо.
Может дело стало в другом я не знаю....
Могу порекомендовать своего ортодонта из денталеа,, но мне все же кажется что все вопросы ортодонтические решают когда основные постонные вылазят зубки....
да вот тож... вообще бррр....
Леночка скинь канечно же...а то нас как-то так сразу записали , уже на слепок, что я и не поняла что это уже совсем скоро... все таки надо еще проконсультироваться... Насторожило, что оч. многим так такое предлагают (пластины, я имею ввиду ставить)
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 00:46:40 от МышкаАндреевнА »

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля


Кстати и нам уздечку сказали подрезать... а чем это плохо , что она (уздечка ) короткая...
Нам пока уздечку не подрезали - Р не выговаривали, несмотря на все усилия логопеда, а как чикнули - так через неделю буквально Рыкнули)

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Нам пока уздечку не подрезали - Р не выговаривали, несмотря на все усилия логопеда, а как чикнули - так через неделю буквально Рыкнули)
А мы Р выговариваем, причем давно и хорошо  :al:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Детская стоматологический клиника "Боб
« Ответ #427 : 27 Март 2014, 14:06:08 »

да вот тож... вообще бррр....
Леночка скинь канечно же...а то нас как-то так сразу записали , уже на слепок, что я и не поняла что это уже совсем скоро... все таки надо еще проконсультироваться... Насторожило, что оч. многим так такое предлагают (пластины, я имею ввиду ставить)

вот мне и не понятно - для чего на молочные ставить пластину? молочные скоро выпадут.. смысл какой? 
ставят когда постоянные вылезли... как бы не разводом попахивает....
ща кину в личку....

и почитай мой отзыв о клинике бобренок...


у катюшки постоянная единичка вылезла, а для второй места маловато... но сколько мучала стоматологов - все говорят, пока постоянные не вылезут смысла что то делать сейчас нет.
почитала в интернете так же - мнение: ждать постоянные зубки
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 14:14:37 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Леночка Спасибо Большое за подсказки)))))))))

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Нам 7, были у ортодонта на днях, попала на Сержантова 3...Сельмаш, хороший врач все рассказала и оказала. Будем покупать капы...от 3-3,5т.
Пластины у них тоже есть, можно все измерить и заказать...от 1,5т. Дала нам визитку свою, теперь мы будем если что туда ездить, все бесплатно...хорошая аппаратура, современная. Мы там зубки после Бобренка переделывали. :ac: Пломба кот. ставили в Бобренке почернела ....отдали 3,5т. и зуб потемнел немного, больше туда не ногой!
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Мы поставили дочке пластинки в неполных 7 лет, естественно, из постоянных было только несколько зубов. У меня тоже были сомнения - а стОит ли так рано начинать этим заниматься? Знаете, есть смысл. Это не развод. Сейчас прошло 5 лет, за эти годы вылезли постоянные зубы, мы все время корректировали процесс ношения пластинок, делали перерывы и т.д. Сейчас вот опять одели на одну челюсть, но это уже, так сказать, чтобы достичь совершенства. :ab:
Наблюдаемся, кстати, тоже на Сельмаше. Один минус - очереди именно к нашему врачу. Мне кажется, нет смысла за пластинками идти в дорогущую клинику, достаточно найти просто хорошего специалиста.

Сцолнце

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите хорошего стоматолога на СЖМ, были там давно когда 1,5 года было, хотелось чтоб посмотрели и проконсультировали грамотно, так же чтоб уздечку посмотрели надо или нет ее подрезать нам

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Мы поставили дочке пластинки в неполных 7 лет, естественно, из постоянных было только несколько зубов. У меня тоже были сомнения - а стОит ли так рано начинать этим заниматься? Знаете, есть смысл. Это не развод. Сейчас прошло 5 лет, за эти годы вылезли постоянные зубы, мы все время корректировали процесс ношения пластинок, делали перерывы и т.д. Сейчас вот опять одели на одну челюсть, но это уже, так сказать, чтобы достичь совершенства. :ab:
Наблюдаемся, кстати, тоже на Сельмаше. Один минус - очереди именно к нашему врачу. Мне кажется, нет смысла за пластинками идти в дорогущую клинику, достаточно найти просто хорошего специалиста.
А капы Вам не предлагали? Как справлялись с пластинками, как в школе ? Наш стесняться будет. По этому пришла к выводу что капы нам ближе ....  :al:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Мы поставили дочке пластинки в неполных 7 лет, естественно, из постоянных было только несколько зубов. У меня тоже были сомнения - а стОит ли так рано начинать этим заниматься? Знаете, есть смысл. Это не развод. Сейчас прошло 5 лет, за эти годы вылезли постоянные зубы, мы все время корректировали процесс ношения пластинок, делали перерывы и т.д. Сейчас вот опять одели на одну челюсть, но это уже, так сказать, чтобы достичь совершенства. :ab:
Наблюдаемся, кстати, тоже на Сельмаше. Один минус - очереди именно к нашему врачу. Мне кажется, нет смысла за пластинками идти в дорогущую клинику, достаточно найти просто хорошего специалиста.

а стоило ли все эти пять лет простите долбать ребенка?
вылезли зубки постоянные, все, по мне лет в 12-13 пошли и поставили брекеты, 9-11 месяцев и полностью идеально ровные зубки. тем более брекеты это не пластины, с ними не так много долбаний - одень-сними, кушать можно в любом месте в любое время без лишнего неудобства и дискомфорта и заморочек.
ну это мой взгляд на эти вещи.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Нет, капы не предлагали, у всех же разная ситуация, видимо, нам были показаны именно пластинки. Стеснения особого не было, в каждом классе сейчас несколько детей с ними ходят,  тем более в 7 лет вообще это не критично. Сейчас она и не носит их круглосуточно, всегда можно снять и сходить в гости или в кино без них. И не все 5 лет мы носили пластинки, я же писала - курсами, были перерывы, врач корректировал интенсивность подкрутки и ношения.
Теперь по поводу долбания ребенка и удобства брекетов.... одновременно с пластинками для дочки я поставила брекеты себе, поэтому мое твердое убеждение, что если есть возможность обойтись без брекетов, пластинками - то это лучший путь. За брекетами еще тот уход нужен, и их не снимешь на пару часов, если надоели. Жаль, что в моем детстве пластинки были другие, напоминающие орудие пыток, да и врачи махали руками - само все на место встанет... Дело в том, что кривизна зубов - это же следствие, в нашем случае наследственно узкой, мелкой челюсти, а зубы растут у дочки крупные. Зачем их стягивать потом брекетами, носить годами капы (а их придется носить) и т.д., если можно пластинками расширить челюсть, освободить место для более крупных по сравнению с молочными коренных зубов? А у всех разные ситуации. Как-то пришлось сидеть в кабинете у врача долгое время, и я видела, как идет прием. Ни разу назначения не повторились. Мне кажется, это и есть профессионализм, а предлагать всем ставить дорогущие брекеты - это возможность легкого заработка без приложения усилий. Это тоже исключительно мой взгяд на проблему.