Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском  (Прочитано 99244 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Морская звезда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #75 : 09 Июнь 2014, 13:46:12 »

Доча попала в 4-й отряд, говорит, что поселили с девочками младше ее. Вчера звонила часов в 8 вечера, им сказали в это время помыться и ложиться спать  :al:. Расстроилась, что не было никаких развлечений (ждала дискотеку :ab:), но может только в первый день. Мы говорит, только играли в игры для маленьких (в сломанный телефон и еще что-то)... У нее чипсы вожатая забрала, сказала ,что родителям отдаст.
Сам лагерь мне  понравился (на первый взгляд).

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #76 : 09 Июнь 2014, 14:27:46 »

Доча попала в 4-й отряд, говорит, что поселили с девочками младше ее. Вчера звонила часов в 8 вечера, им сказали в это время помыться и ложиться спать  :al:. Расстроилась, что не было никаких развлечений (ждала дискотеку :ab:), но может только в первый день. Мы говорит, только играли в игры для маленьких (в сломанный телефон и еще что-то)... У нее чипсы вожатая забрала, сказала ,что родителям отдаст.
Сам лагерь мне  понравился (на первый взгляд).
Мои мальчишки в третьем корпусе - у них в отряде только мальчики 10-12 лет. Вчера и на дискотеке были, и в пионербол играли,.. сегодня с утра в футбол играли, эмблему отряда мастерят из шишек, песка.....моим очень нравится, сказали что лучше чем в Шахтинском текстильщике.....но это только один день прошел, посмотрим что будет дальше! :ab:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #77 : 09 Июнь 2014, 19:16:01 »

Ну что коллеги, так сказать с открытием 1-й смены нас! Сын звонил вчера и сегодня. Попал во второй отряд. Весь на позитиве. Вчера "зажигали  с пацанами" на дискотеке.
 Вожатые очень понравились, говорит, что часто приходят поболтать. ))) Сочинили девиз для отряда, будут к открытию официальному готовиться. Сегодня чью-то днюху праздновали. 
Что касается питания,  - мой не привередливый вообще. Может потому что к общепиту привык, большую часть дня питается в кадетском корпусе, а там не балыки и осетры, естественно.   :ad:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #78 : 09 Июнь 2014, 19:25:05 »

Ну что коллеги, так сказать с открытием 1-й смены нас! Сын звонил вчера и сегодня. Попал во второй отряд. Весь на позитиве. Вчера "зажигали  с пацанами" на дискотеке.
 Вожатые очень понравились, говорит, что часто приходят поболтать. ))) Сочинили девиз для отряда, будут к открытию официальному готовиться. Сегодня чью-то днюху праздновали. 
Что касается питания,  - мой не привередливый вообще. Может потому что к общепиту привык, большую часть дня питается в кадетском корпусе, а там не балыки и осетры, естественно.   :ad:
сколько лет вашему сыну? :ab:

мои сказали что дискотека была детская :scratch: :al: по-поводу еды - говорят что нормально кормят, но в еде, тоже не привередливы :ad:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #79 : 09 Июнь 2014, 19:31:51 »

сколько лет вашему сыну? :ab:

мои сказали что дискотека была детская :scratch: :al: по-поводу еды - говорят что нормально кормят, но в еде, тоже не привередливы :ad:
Моему сыну  11 лет. Но он из всего делает "праздник", черта характера такая. ))))

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #80 : 09 Июнь 2014, 19:33:58 »

Моему сыну  11 лет. Но он из всего делает "праздник", черта характера такая. ))))
молодец! :ay:

Подскажите, у вас в отряде есть девочки?   :ab:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #81 : 09 Июнь 2014, 19:37:08 »

молодец! :ay:

Подскажите, у вас в отряде есть девочки?   :ab:
Вот чего не спросила, того не спросила.... Он в таком эмоциональном захлёбе всегда рассказывает., что я не всегда могу сориентироваться, чего б ещё спросить)))

Щастливка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Счастье есть, его не может не быть...
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #82 : 10 Июнь 2014, 10:38:28 »

Девочки, по-поводу размещения в лагерях под Каменском беженцев из Украины есть какие-нибудь сведения?! Вчера нам сообщили, что директор "Соснового бора" ужесточил порядок приема детей в лагерь, а точнее список необходимых анализов: теперь ещё ко всему ОАК и ОАМ, справка от дерматолога, копия полиса и св-ва о рождении. (( И ещё, детки которые сейчас там в реке купаются? Мы собирались вроде на второй поток туда со спортивной секцией, теперь сомневаемся....

Морская звезда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #83 : 10 Июнь 2014, 12:19:46 »

Девочки, по-поводу размещения в лагерях под Каменском беженцев из Украины есть какие-нибудь сведения?! Вчера нам сообщили, что директор "Соснового бора" ужесточил порядок приема детей в лагерь, а точнее список необходимых анализов: теперь ещё ко всему ОАК и ОАМ, справка от дерматолога, копия полиса и св-ва о рождении. (( И ещё, детки которые сейчас там в реке купаются? Мы собирались вроде на второй поток туда со спортивной секцией, теперь сомневаемся....
так эти документы (справки и копии полиса, свидетельства рождения нужны во всех лагерях, и даже на путевке это указано. Уже второй год в лагерь отправляю ребенка.
По поводу купания - мне сказали, ждут официальное разрешения из Роспотребнадзора, как получат санитарно-эпидемиологические заключения , детей будут водить на речку.
А из-за чего сомнения?
Мое мнение -лагерь хороший.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 12:25:05 от Морская звезда »

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #84 : 10 Июнь 2014, 12:27:32 »

Девочки, а деньги которые давать ребенку на расходы будут у вожатой или у ребенка лично? Зная своего потеряет !

Морская звезда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #85 : 10 Июнь 2014, 12:45:49 »

Девочки, а деньги которые давать ребенку на расходы будут у вожатой или у ребенка лично? Зная своего потеряет !
Я отдала вожатой, но это я попросила, дочке еще 8 лет, а другие родители отдавали детям.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #86 : 10 Июнь 2014, 12:45:58 »

Девочки, а деньги которые давать ребенку на расходы будут у вожатой или у ребенка лично? Зная своего потеряет !
Знаете, что потеряет, - отдайте на хранение воспитателю/вожатому. Мы при "передаче" детей и документов на это вопрос получили следующую информацию: "У детей помладше деньги хранятся у  пед. состава, кто постарше, - может и у себя хранить!"
Что касается справок и документов, то  я соглашусь, что не было анализов ОАМ и ОАК, а так же заключения дерматолога не требовали. Была необходима справка об эпид. окружении, ну и остальное всё было ( копии полиса и ты ды).

Sanechka

  • Мамино счастье - это Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • т. 89185110796, 2907051
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #87 : 11 Июнь 2014, 09:54:13 »

Доброе утро! Подскажите как добраться на общественном транспорте до лагеря. Еду из Ростова на автобусе с главного автовокзала.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #88 : 11 Июнь 2014, 22:15:49 »

Девочки, как  начальник самостоятельно может ужесточить требования по документам??????????Есть же опред СНИПы для лагерей.На путевке указан список документов для предоставления при заезде. Каким образом человек, купивший путевку в мае узнает о том, что нужны еще ОАМ и ОАК?Привезет ребенка в лагерь с документами по списку, а ему скажут досвидос, не хватает документов?Что за ерунда.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #89 : 12 Июнь 2014, 10:57:23 »

может, оак и оам нужны педиатру, чтобы справку об эпидокружении дать? думаю, это требования не лагеря, а поликлиники.