Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: алкоголь и курение.  (Прочитано 7217 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #15 : 08 Июнь 2012, 14:37:41 »

а зачем же вы пьете при соседях? раз врач разрешил,то и пейте по чуть-чуть дома...
лично меня не тянет ни на то,ни на другое,хотя я ваще ни разу пай-девочка...просто во время беременности мне и так не сильно айс,чтоб ещё усугублять :ab: курящие возле роддома с пузом выше носа не вызывают теплых чувств,но подходить стыдить не буду,это их дети...читала,что ребенку при маминой затяжке вообще не айс,просто пипец...зайдите и покурите в лифте и посидите там полчасика,как вы себя чувствовать будете? но вы из лифта выйдете,а он никуда не выйдет...вобщем,дело хозяйское
согласна  с тобой Ольчик полность.ппкс
жалко, деток.
для меня дико  курящие-пьющие  беременные женщины и кормящие матери . Сама тоже не пай девочка и курила и пила  до беременности,но увидев  полосатый тест - как бабка отшеплата, что в первую, что во вторую Б-ти. хотя покурить иногда хотелось  но держалась ..свою кровиночку травить  не могла  :av: не дай бог после рождения какая то бяка бы вылезла у детюшки я бы себя казнила :ac: пиво хотелось пила безалкогольное  :az:

пиво это ладно,я во дворе видела беременную с энерго коктелем :ai:
а на счет курения,если был большой стаж,и вы бросили,то некотин выводится сорганизма 2года
у нас тоже во дворе ходит пара подруг одна кормящая мать с младенцем , вторая с пузом, сидят пьют вино, пивко и ничуть не смущаются  будто у них кислородные коктейли  или  фреш  :be:

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #16 : 08 Июнь 2012, 14:48:14 »

у меня знакомая есть,и 1 и 2го носила и пила и купила,я тогда вообще не понимала,что там может родиться...но ведать бог отвел,оба абсолютно здоровые..и то,что я могу себе позволить максимум бутылочку,то там это дело заканчивалось литре на 5том,я вообще в шоке была...хотя вот и не поймёшь как и что,то что вредно это понятно,но...у другой оба малыша родились с небольшими отклонениями,хотя там было всё наоборот-ни капли в рот и тд...вот и разбери....

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #17 : 08 Июнь 2012, 14:58:11 »

у меня знакомая есть,и 1 и 2го носила и пила и купила,я тогда вообще не понимала,что там может родиться...но ведать бог отвел,оба абсолютно здоровые..и то,что я могу себе позволить максимум бутылочку,то там это дело заканчивалось литре на 5том,я вообще в шоке была...хотя вот и не поймёшь как и что,то что вредно это понятно,но...у другой оба малыша родились с небольшими отклонениями,хотя там было всё наоборот-ни капли в рот и тд...вот и разбери....
ни дай Бог конечно , ттт, но еще может аукнуться

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #18 : 10 Июнь 2012, 23:35:04 »

мне за беременность два раза снилось что я курю, возле работы, стою значит, с пузом, втягиваю дым и думаю, ну вот, утром покурила и сейчас ещё сигаретку, ничего ж страшного не будет от 2-х сигаре в день. проснулась посреди ночи в холодном поту)))

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #19 : 10 Июнь 2012, 23:36:22 »

а ещё хочу шампанского, розового, холодненького. у меня даже бутылочка стоит в кладовке уж полгода) и причем хочется не глоток а всю бутылку выдуть!

Natalu

  • Гость
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #20 : 10 Июнь 2012, 23:46:07 »

а ещё хочу шампанского, розового, холодненького. у меня даже бутылочка стоит в кладовке уж полгода) и причем хочется не глоток а всю бутылку выдуть!
Это Вам так кажется, скорее всего откроете сделаете глоток и поставите. Я не пью водку вообще, но когда была беременная муж с друзьями пил водку финляндию лайм, я весь вечер нюхала эту рюмку, ну так мне хотелось, жуть, думала рожу выпью стакан, а нет, родила и не пойму как я могла это нюхать воняет водкой, а уж тем более как это пить. А потом перед самыми родами шампанского хотела, у меня уже 41 неделя была, сказала своему врачу,она мне говорит хочется выпей, все равно больше пол стакана не полезет, так и получилось я сделала глоток и все напилась, больше не захотела.

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #21 : 12 Июнь 2012, 19:38:55 »

Это Вам так кажется, скорее всего откроете сделаете глоток и поставите. Я не пью водку вообще, но когда была беременная муж с друзьями пил водку финляндию лайм, я весь вечер нюхала эту рюмку, ну так мне хотелось, жуть, думала рожу выпью стакан, а нет, родила и не пойму как я могла это нюхать воняет водкой, а уж тем более как это пить. А потом перед самыми родами шампанского хотела, у меня уже 41 неделя была, сказала своему врачу,она мне говорит хочется выпей, все равно больше пол стакана не полезет, так и получилось я сделала глоток и все напилась, больше не захотела.
надеюсь, у мужа выпрашиваю, давай говорю откроем бутылочку шампанского, он как глаза выкатит, как безумный, нет, говорит, нельзя, пока 3 года ребенку не исполнится, ничего пить не будешь, я чуть не упала, спрашиваю, почему 3 года, он так удивленно - ну ты ж до 3-х лет кормить будешь)))

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #22 : 20 Июнь 2012, 09:45:07 »

я тоже как увидела полосатый тест так сразу и отшептало,ни пить,ни курить не хочу,я же понимаю как ему плохо будет и внутри и когда родится,кислородного голодания никто не отменял,да и внутричерепного давления у малыша,тоже.Он же плакать будет,пердставьте,когда у вас голова болит,вы себе места не найдете,а то маленький совсем,ему от животика доставаться будет,а тут ещё и внутричерепное.Да и вообще нужно выбирать,либо своя прихоть либо здоровье,никто же не умер от отказа вредных привычек,а от привычек вредных мрут каждый день и не только взрослые.Одно дело когда ты сделал всё для рождения здорового ребеночка,а другое когда ещё и усугублял его нахождение там.И мне кажеться просто оправдание себя когда говорят "вон та курила-пила больше чем я и здоровый родился,у меня тоже все нормально будет",но вы же не знаете её наследственность,может она богатырь в пятом поколении и её хоть на ядерный реактор посылай - здоровой вернется и ещё здоровых нарожает,а может быть,что и больной у неё родился ребеночек,тоже об этом мало кто будет говорить и рассказывать "вот зря я курила-пила ребенка мучала и мучаю".Я единственно,от чего не могу отказаться пока,это от кофе утром и на работе,дома не пью-не хочу,а на работе чашечку позволяю себе.Ну а вообще каждый решает сам.Мы все будущие мамы и сами знаем,что лучше малышу.

Татьнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #23 : 15 Июль 2012, 19:12:52 »

И пить и курить конечно же нельзя, врачи могут говорить много чего, например, что если давно куришь, нельзя бросать, это разве нормально :an:? А на счет пить, сами подумайте... может наши мамы и пили пиво, так оно раньше нормальное было, настоящее, а сейчас, ради интереса почитайте состав, вино... ведь все оно, что дешевле 1000 не настоящее, порошковое, вот и представьте какой вред ребенку можно нанести((((( Я думаю, уж можно потерпеть ради своего сокровища и его будущего здоровья, если хоть что-то есть в голове, извиняюсь, что так грубо. Сама и выпивала и курила, но как только узнала, как бабка от шептала!!! Надо к этому серьезнее относиться :al:

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #24 : 15 Июль 2012, 19:25:32 »

у курящей будущей мамы околоплодные воды имеют мутный цвет и неприятный запах и при курении у ребенка случаются болезненные судороги,вот и вывод каждая делает сама :scratch:

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #25 : 22 Август 2012, 09:51:17 »

Девчата, насчет пива мне врач говорила, что если хочется - купи в аптеке пивные дрожжи и употреби по инструкции. Это не пива хочется, а витаминок каких-то не хватает, не помню каких :ab:

Иринка_88

  • Ира и на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Я верю, я дождусь...)
    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #26 : 24 Август 2012, 14:10:30 »

Девчата, насчет пива мне врач говорила, что если хочется - купи в аптеке пивные дрожжи и употреби по инструкции. Это не пива хочется, а витаминок каких-то не хватает, не помню каких :ab:
витаминов группы В.

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #27 : 24 Август 2012, 14:14:43 »

витаминов группы В.
Ага, ага. Их самых :ax:

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: алкоголь и курение.
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2015, 11:33:38 »

.
890пять4пять1621ноль воцап