Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)  (Прочитано 31150 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Давайте делиться кто как за квартиру платит, может подсказки будут у кого-то. Уже больше года плачу, все было нормально, теперь квитанции меняют, сталкиваюсь с трудностями в оплате. В прошлом месяце, путем неоднократных звонков и писаний в службу поддержки и по телефонам справочных служб ростова еле заплатила. А сегодня опять принесли квитанцию за газ в новой какой-то форме, где я не обнаружила штрихкода (который раньше вверху был и содержал старый добрый лицевой счет и дату), вернее он -то есть, но вместо цифр, которые раньше вносились в форму оплаты, теперь какой-то код непонятный.
При этом большими буквами написано название исполнителя регионгаз, а самыми крошечными вверху квитанции - расчетный центр, куда и должны вноситься деньги собственно. Т.е. если выбирать платеж регионгазу, то ничего путного не выходит, там требуется лицевой счет, но лиц. счет теперь тоже изменился! указан какой-то странный причем в самой таблице по расчету. Я вношу его, а система пишет - такого счета не найдено.

Короче гвооря, у меня вопрос - может кто-нибудь знает телефон именно той организации, которая отвечает за эти квитанции, которая их и делает, и которая отвечает за формы, которые в сб-онлайн появляются, которые нужно заполнять?
По телефонам в квитанции неоднократно звонила, но там просто справочная служба по городу, которая в основном вообще не этими вопросами занимается, и тетки там сидят наполовину нормальные, наполовину крайненевежливые, бросают трубку и т.д., хотя к ним обращаешся максимально корректно. В основном они советуют не париться с онлайнплатежами (т.к. сами, наверняка, ни разу не платили там) а идти платить к оператору (читай - в очередь).

МНе просто было бы интересно узнать, эти программисты, которые на оборотной стороне квитанции пишут - платите в сб-онлайн - они сами хотя бы раз заплатили по своим данным?
Мне так и не удалось узнать кто вообще за это безобразие отвечает.

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #1 : 16 Июнь 2012, 21:46:41 »

мы на днях с газом развлекались, чуть умом не тронулись. в банке не знают, как платить. в общем методом научного тыка смогли отправить, выбрав организацию, осуществляющую платеж и фамилию плательщика вроде или новый штрих, могу у мужа уточнить.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #2 : 16 Июнь 2012, 22:27:59 »

Может совместными усилиями поймем что там к чему?
Я тоже заплатила, но немного косо - в прошлом месяце дотумкала как их дурацкие шаблоны делать, и заплатила по старому шаблону (реквизиты совпадают же), взяла старый штрихкод, и изменила в нем только одну цифру (которая за месяц отвечает). Вот и интересно теперь - дойдет или нет эта зараза.

В прошлом месяце еще один платеж делала - за квартиру (т.е. оставшиеся пози ции квитанции кроме газа), так у меня один завис с надписью "обрабатывается", я им звонила и так и сяк - так и не могу пока эту операцию зависшую отменить. Девочка на телефоне уверяла, что
это дело зависло "навсегда" и я могу не беспокоиться но меня это как-то напрягает, вдруг он у меня неожиданно "отвиснет" и денежки уйдут с карточки. А я этот платеж уже повторила, он прошел вроде норм.

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #3 : 16 Июнь 2012, 22:50:51 »

посмотрим следующую квитанцию, если будут сюрпризы, я их загрызу пойду (если рожать не буду в тот момент) . надо посмотреть на сайте местечко для отзывов

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #4 : 16 Июнь 2012, 23:00:29 »

посмотрим следующую квитанцию, если будут сюрпризы, я их загрызу пойду (если рожать не буду в тот момент) . надо посмотреть на сайте местечко для отзывов
а кого грызть-то? :) Я уже пыталась найти того, кто отвечает за квитанции и формы на сайте, но так и не нашла. Сбербанк тут отписывается (оставляла претензию на сайте) что он ни при чем, надо искать ответственных в регионе

коробочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1049

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #5 : 15 Июль 2012, 23:37:46 »

Подскажите, кто оплачивает ЖКХ через инет, у вас карта или вклад в СБ?? Сегодня решила оплатить через онлайн с карты, ничего не получилось(( позвонила им в службу поддержки, так они мне ответили, что СКОРЕЕ ВСЕГО надо открывать вклад в СБ, чтобы оплачивать ЖКХ!! Полный бред....

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #6 : 15 Июль 2012, 23:59:47 »

Подскажите, кто оплачивает ЖКХ через инет, у вас карта или вклад в СБ?? Сегодня решила оплатить через онлайн с карты, ничего не получилось(( позвонила им в службу поддержки, так они мне ответили, что СКОРЕЕ ВСЕГО надо открывать вклад в СБ, чтобы оплачивать ЖКХ!! Полный бред....
нет, нужна только карточка, а почему ты не смогла оплатить? дело в том, что в сб-онлайн там разницы фактически нету - карточка это или вклад.
 (вообще говоря, карточный счет - это и есть вклад, а карта - это ключ к нему).

коробочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1049

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #7 : 16 Июль 2012, 00:08:21 »

Не знаю) это у меня первая попытка была, я нашла в списке свою УК , л/с, всё сошлось, но мне выдало розовое поле со словами: обратите внимание, что с вашей карты вы не можете осуществлять этот платеж! Позвонила в службу поддержки, сказали, что с картой все ок! Тоже самое и с оплатой за д/сад, хотя через терминал всего плачу без проблем!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #8 : 16 Июль 2012, 00:15:54 »

Почитала-переживаю... Сегодня впервые заплатила через онлайн за квартиру,надеюсь,что дойдет.  :run:
42 !

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #9 : 16 Июль 2012, 01:04:59 »

Не знаю) это у меня первая попытка была, я нашла в списке свою УК , л/с, всё сошлось, но мне выдало розовое поле со словами: обратите внимание, что с вашей карты вы не можете осуществлять этот платеж! Позвонила в службу поддержки, сказали, что с картой все ок! Тоже самое и с оплатой за д/сад, хотя через терминал всего плачу без проблем!
Я позавчера платила за садик, то же писали, что с картой проблемы. Повзвонила в службу поддержки, сказали, что это у них проблемы, все наладят. Вчера все оплатила нормально.
Попробуйте завтра еще раз :ad:
Почитала-переживаю... Сегодня впервые заплатила через онлайн за квартиру,надеюсь,что дойдет.  :run:
А вы позвоните в службу куда перечисляли оплату, телефон обычно в квитанции указан. Не завтра конечно, дня через три, они скажут, пришли деньги или нет.
Я так проверяла :aha:.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #10 : 16 Июль 2012, 01:40:17 »

Почитала-переживаю... Сегодня впервые заплатила через онлайн за квартиру,надеюсь,что дойдет.  :run:
я делаю так - для верности распечатываю чек об оплате на оборотной стороне присланной квитанции за квартиру, или на другом листк и скрепляю, это чтоб потом не копаться где какие платежи. Если под рукой принтера нет, то просто пишу на квитанции  - уплачено такого-то. Это чтоб потом путаницы не было.
Кроме того, на этом чеке и написано - платеж исполнен (это такая типа как печать). Это означает, что денежки уже на счете контрагента (жэу или например телефонной компании), а если по телефону у этой компании при этом говорят, что мол денег нет, то это может означать только одно - они-то деньги получили, но не сопоставили их пока в базе данных с вашим лиц. счетом. Вот оттуда и три дня эти. Ведь эл. платеж он мгновенный по сути.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #11 : 20 Июль 2012, 14:43:16 »

Только СБ можно оплачивать он-лайн услуги ЖКХ?

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #12 : 20 Июль 2012, 21:36:07 »

Видела рекламу ВТБ , что они тоже предлагают он-лайн оплачивать ЖКХ. В следующем месяце через них буду оплачивать воду, а то СБ проценты берёт.

Завтра подключу карточку и посмотрю, как они предлагают оплачивать ЖКХ.
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #13 : 20 Июль 2012, 23:55:55 »

отпишитесь как узнаете, ок? :ab:

с карты втб-24 я плачу только Ростелеком- инет, телефон, межгород


Кстати, если вашей УК, ЖКХ нет в предложенном перечне, то можно оплатить по реквизитам - вбить р/с, БИК, ИНН, у меня все платежи  прекрасно дошли, даже кредит на р/с другого банка платили правда с комиссией

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #14 : 21 Июль 2012, 00:09:51 »

Кстати, если вашей УК, ЖКХ нет в предложенном перечне, то можно оплатить по реквизитам - вбить р/с, БИК, ИНН, у меня все платежи  прекрасно дошли, даже кредит на р/с другого банка платили правда с комиссией
вы с сбербанка платите? а если так - то разве тогда (по реквизитам) процент не берется? и второй вопрос - куда вы тогда вбиваете разные там коды с квитанции - штрихкод или новые ГИД или хотя бы лицевой счет? Я так понимаю, что они потом по этим кодировкам разносят платежки по лицевым счетам. А если этого нет, то придется им потом по фио и адресу сравнивать..