Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)  (Прочитано 31143 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #105 : 24 Декабрь 2012, 16:02:08 »

А не проще в сбербанк сходить?  :scratch:

Если у меня в сб-онлайн какие-то непонятки, плачу в терминале - там таких трудностей нет.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

milagros

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #106 : 14 Январь 2013, 18:20:55 »

темку не нашла,здесь спрошу. Скажите пожалуйста Кто должен убирать снег и гололед возле многоэтажного дома?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #107 : 14 Январь 2013, 18:39:47 »

темку не нашла,здесь спрошу. Скажите пожалуйста Кто должен убирать снег и гололед возле многоэтажного дома?
вы вообще не по теме. Вам сюда.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72657.0.html

milagros

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #108 : 16 Январь 2013, 16:38:09 »

 :ax: спасибо

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #109 : 22 Январь 2013, 21:09:56 »

Девочки, ну зашла и я к вам пожаловаться и спросить совета, как быть....Оплачиваю всю коммуналку через он-лайн уже почти два года, проблем не было никогда... И вот попала... 4 декабря оплачиваю за газ, платеж выполнен все нормально, деньги списались, все реквизиты с квитанции, полностью соответствуют реквизитам в чеке.... Получаю перед новым годом еще одну (последнюю в году квитанцию за газ), там долг, и последний оплаченный платеж еще в ноябре, через тот же онлайн...Пошла в ЖКХ, там говорят, что я вместо лицевого счета написала ГИД...Но ведь по другому никак не оплатишь... Ведь, в он лайне, так и написано, когда вводишь реквизиты, оплата по ГИДу...(Все адреса, фамилии и реквизиты- выставлены правильно), сказали идти в отделение СБ и брать там копию платежного поручения, а ЖКХ уже будут искать мои деньги... Написав кучу бумаг в отделении СБ и присвоив номер моему обращению, мне сказали ждать (наверное у моря погоды). Через пару дней мне звонят из СБ и говорят, что ваше обращение рассмотрено и ваш платеж прошел...А копию платежки, идите и получите в отделении... Это было перед НГ, а точнее числа 29, естесственно я никуда уже не пошла, успокоившись, что платеж прошел... На радостях опять оплачиваю новую квитанцию, через онлайн... Платеж выполнен, все реквизиты правильные.... И в итоге, сегодня получаю квитанцию уже с долгом за 2!!! месяца, последняя оплата была в ноябре... У меня вопрос, как мне поступить и куда могли деться мои деньги, там немаленькая (по-крайней мере для меня, сумма).... Как они могли потеряться при выполненном платеже и правильных реквизитах.... Вообщем я в шоке...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #110 : 22 Январь 2013, 21:52:03 »

а почему в жэу не понести просто чек, который распечатывается из сбонлайна?
деньги у них, просто они не соотнесли их с вашим лицевым счетом.
А квитанция у тебя какая? там пишут ГИД? и пишут, что можно оплатить через сбонлайн?
А если пишут, я бы сделала так - распечатала чеки, сделала ксерокс квитанции, и пристрочила бы заяву - вот у вас написано, вот я оплатила. Ищите где хотите.

Кстати, ничего нового, думаю, вам в отделении СБ не дадут, там будут те же данные, что и в печатном чеке, только с каким-нибудь штампом.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #111 : 23 Январь 2013, 09:53:30 »

а почему в жэу не понести просто чек, который распечатывается из сбонлайна?
деньги у них, просто они не соотнесли их с вашим лицевым счетом.
А квитанция у тебя какая? там пишут ГИД? и пишут, что можно оплатить через сбонлайн?
А если пишут, я бы сделала так - распечатала чеки, сделала ксерокс квитанции, и пристрочила бы заяву - вот у вас написано, вот я оплатила. Ищите где хотите.

Кстати, ничего нового, думаю, вам в отделении СБ не дадут, там будут те же данные, что и в печатном чеке, только с каким-нибудь штампом.
Я понесла чек из СБ онлайна, мне сказали, что это не документ...Нужна копия платежного поручения из СБ. Хотя, спасибо вам за совет, сегодня пойду так и сделаю....Вечером отпишусь!!! Спасибо!

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #112 : 23 Январь 2013, 14:27:06 »

У меня сегодня со сбербанк-онлайн сюрприз. Оплачивала дня три назад домашний интернет Билайн. Все прошло, смс пришло. От Билайна подтверждение о приходе денег пришло. Сегодня - бац от Билайна смс - оплатите в срок ....  :be: :ai: Что за фигня... И где копать....
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #113 : 23 Январь 2013, 15:03:04 »

Ложная тревога. Со сберлайном все хорошо, созвонилась с Билайном, это у них оповещение глюкнуло.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #114 : 23 Январь 2013, 15:16:26 »

Я понесла чек из СБ онлайна, мне сказали, что это не документ...Нужна копия платежного поручения из СБ. Хотя, спасибо вам за совет, сегодня пойду так и сделаю....Вечером отпишусь!!! Спасибо!
ой, знатоки там сидят.. им лишь бы людей гонять! ну что они сделают с копией платежки? все равно же платеж будут разыскивать вручную

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #115 : 23 Январь 2013, 15:22:29 »

Пошла в ЖКХ, там говорят, что я вместо лицевого счета написала ГИД...Но ведь по другому никак не оплатишь... Ведь, в он лайне, так и написано, когда вводишь реквизиты, оплата по ГИДу...
Я что-то не поняла про ГИД. Я когда оплачиваю через СБ-онлайн, ввожу номер своего лицевого счета.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #116 : 23 Январь 2013, 15:32:12 »

Я что-то не поняла про ГИД. Я когда оплачиваю через СБ-онлайн, ввожу номер своего лицевого счета.
Смотря что оплачиваете, если оплачиваете за газ (частный сектор), то у нас прямо в квитанции написано ГИД (код для оплаты), и в шапке платежа отображается - ОПЛАТА по ГИДу...
Вообщем, что мне сегодня удалось выяснить...Такая фигня с платежами через онлайн длится с конца ноября по сегодняшний день, т.е. платежи не проходят... Что самое замечательное, то об этом все молчат, и вскрывается все, когда тебе приходят двойные-тройные счета... А сведения, что у МУП ЖКХ, что-то не так проходит...Вообщем обо всем умалчивается. В онлайне эти операции не блокируются, хотя по правилам, они должны были дать знать об этом СБ...Но нафиг кому это надо... У этого же МУП существует какой-то подсчет (я не бухгалтер, сорри, могу назвать не своим именем), куда поступают все платежи с онлайна и спокойненько там зависают... Вопрос-  кому это выгодно????!!!!! Вообщем после целого дня бега из сб и МУП у меня приняли все-таки претензии, сказали оплачивать все без долга, как обычно и НЕ ЧЕРЕЗ ОНЛАЙН... И сложили мои претензии, с ПАЧКОЙ таких же....Так что девочки, будьте внимательны...И я кстати, не списываю мой случай на безалаберность наших служб, я бы с удовольствием разместила мой пост в теме -ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! Ведь тут, не надо быть академиком, чтобы понимать кто и как на нас зарабатывает деньги...Просто масштабы покруче, чем у кого-бы-то ни было...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #117 : 23 Январь 2013, 15:55:23 »

Вообщем после целого дня бега из сб и МУП у меня приняли все-таки претензии, сказали оплачивать все без долга, как обычно и НЕ ЧЕРЕЗ ОНЛАЙН... И сложили мои претензии, с ПАЧКОЙ таких же....Так что девочки, будьте внимательны...И я кстати, не списываю мой случай на безалаберность наших служб, я бы с удовольствием разместила мой пост в теме -ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! Ведь тут, не надо быть академиком, чтобы понимать кто и как на нас зарабатывает деньги...Просто масштабы покруче, чем у кого-бы-то ни было...
Вы меня на мысли навели, у нас тоже долг приходил с ноября, а платили вовсе не через онлайн, а через отделение Сбербанка.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #118 : 23 Январь 2013, 16:10:45 »

Вы меня на мысли навели, у нас тоже долг приходил с ноября, а платили вовсе не через онлайн, а через отделение Сбербанка.
Видимо на новый год кому-то!!! очень были нужны деньги...Много денег...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #119 : 23 Январь 2013, 17:09:48 »

не знаю, у меня заминка была тоже осенью с платежами онлайн ( ятут писала, что у них там сбой какой-то был), но все платежи прошли и квитанции пришли нормальные. Сегодня газ пришел -  с точной датой поступившей оплаты в декабре. Причем после того сбоя мне мальчик позвонил из СБ и зачитал ответ на мою претензию лично в ухо. А перед этим ответ пришел на почту, а еще раньше я увидела в онлайне, что все исправлено).
Для того, чтобы в банке "химичить" я даже не знаю что нужно сделать (с таким потоком платежей), поверьте мне, они там все под колпаком центрабанка сидят, движения не могут сделать лишнего. Я уверена, что при таких сбоях там шапки программистов летят конкретно.

у меня больше повод был думать на жэу, так как они химичат там - не дай Бог, вот там у них простор для фантазий!! И "Спецы" там сидят еще те..они и родилились, наверное, уверенные в том, что мы родились для похода по их указаниям по инстанциями и доказывании, что мы не ослы.
все что угодно у них может быть - как не правильно считающая программа, то тупой бухгалтерши.
Плачу уже несколько лет через онлайн копейка в копейку, осенью была заминка с оплатой (по причинам неправильного начисления услуг), так приходит квитанция с долгом на совершенно другую сумму, чем я должна, а больше.