Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)  (Прочитано 31080 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #15 : 21 Июль 2012, 00:12:59 »

к слову.. в понедельник получили новые квитанции, нового , туды его, образца. Очень много чего убрали (а было удобно!!), например, теперь нет строчки про общую воду по дому (раньше было - общее по дому столько -то, по показаниям квартир - столько-то). И нет показания счетчиков холодной воды а кубометры есть. Решила пойти спросить что это такое. Прихожу, а там народу... и все почти одни бабульки.
Плюнула, решила пока не платить. Как рассосется - пойду узнаю.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #16 : 21 Июль 2012, 00:18:53 »

Плачу с карты СБ в УК, у которой счет в Бин-Банке, плачу 1% комиссии, в предлагаемом перечне ук и тсж моей компании нет выбираю "платить по реквизитам" вношу их, потом появляются окошки для назначения платежа там и указываю сначала л/с потом назначение платежа, отдельные строки для адреса есть

Со штрих кодом  -  :al:,налог на землю заполняла сотруднице сотруднице, куда именно КБК вбила не помню, но точно вбивала, чтобы в фнс село как нужно

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #17 : 21 Июль 2012, 00:29:14 »

у нас еще чтобы заплатить нужно было указывать при оплате показания счетчика холодной воды. Т.е. так просто не заплатишь по реквизитам.
Я так поняла  - если по реквизитам платить то есть поле адреса и есть поле лицевой счет отдельное?

коробочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1049

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #18 : 21 Июль 2012, 08:33:29 »

А я вчера пыталась заплатить за газ, все нашла , только там поле штрих- код, причем необязателен для заполнение, но без него дальше не пропускало(  а я не пойму где брать этот номер штрих- коа из 19 цифр?? Сам код ест , а цифр нет) может я не соображаю, кто сталкивался, объясните, плииииз))

Radinata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #19 : 21 Июль 2012, 08:35:30 »

А я вчера пыталась заплатить за газ, все нашла , только там поле штрих- код, причем необязателен для заполнение, но без него дальше не пропускало(  а я не пойму где брать этот номер штрих- коа из 19 цифр?? Сам код ест , а цифр нет) может я не соображаю, кто сталкивался, объясните, плииииз))
И у меня такая же история.Пришлось топать в банк, за газ платить.Где это код брать,ума не приложу. :al:

oliv

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #20 : 21 Июль 2012, 09:03:37 »

И у меня такая же история.Пришлось топать в банк, за газ платить.Где это код брать,ума не приложу. :al:
я в сбере интересовалась насчет шрих-кода, сказали, что в скором веремени перенастроят систему и нужно будет вводить не штрих-код, а вот этот новый ГИД. в настоящий момент за газ он-лайн не заплатишь, а в терминалах - можно,  там как раз ГИД и надо вводить.

коробочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1049

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #21 : 21 Июль 2012, 09:10:49 »

Спасибо)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #22 : 21 Июль 2012, 10:36:11 »

А я вчера пыталась заплатить за газ, все нашла , только там поле штрих- код, причем необязателен для заполнение, но без него дальше не пропускало(  а я не пойму где брать этот номер штрих- коа из 19 цифр?? Сам код ест , а цифр нет) может я не соображаю, кто сталкивался, объясните, плииииз))
я чуть выше писала об этом - я вводила штрихкод по-старому (только номер месяца подправила). Недавно пришла новая квитанция, на ней указано, что моя та оплата поступила. ТАк что и в этом месяце сделаю так же.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #23 : 21 Июль 2012, 10:38:59 »

я в сбере интересовалась насчет шрих-кода, сказали, что в скором веремени перенастроят систему и нужно будет вводить не штрих-код, а вот этот новый ГИД. в настоящий момент за газ он-лайн не заплатишь, а в терминалах - можно,  там как раз ГИД и надо вводить.
я им и писала и звонила - ничего мне не растолковали! СБ-ровцы говорят, что это не их проблемы (векрнее девочки на телефонах вообще не в курсе как там формы заполнять и какие реквизиты, они только могут сказать про номера счетов), а вот кто делает этот интерфейс так и не удалось узнать .Дали один адрес эл. почты, куда типа можно ошибки посылать (скрины экранов), я на него написала, но ответа так и нет.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #24 : 21 Июль 2012, 11:33:35 »

у нас еще чтобы заплатить нужно было указывать при оплате показания счетчика холодной воды. Т.е. так просто не заплатишь по реквизитам.
Я так поняла  - если по реквизитам платить то есть поле адреса и есть поле лицевой счет отдельное?
да есть адрес и назначение платежа.

нам проще показания мы консъержу сдаем, а газа вообще в доме нет :aj:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #25 : 21 Июль 2012, 11:41:11 »

да есть адрес и назначение платежа.

нам проще показания мы консъержу сдаем, а газа вообще в доме нет :aj:
нам бы так))
хотя у нас по г.в. и эл-ву ходит специальная тетенька собирает показания (и смс-ку ей послать можно или позвонить), а вот холодную она не собирает. ну где еще такое возможно!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #26 : 22 Июль 2012, 21:01:48 »

Я тоже сижу и мучительно пытаюсь за газ заплатить :wallbash: :wallbash: :wallbash:квитанции сделали,а штрих код не написали-бред. Еще сегодня заплатила земельный налог-очень легко и удобно-вводишь индекс документа и сумма сразу высвечивается,ничего заполнять особо не надо :ay:
42 !

lana25

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #27 : 22 Июль 2012, 21:21:59 »

Почитала темку и поняла, что ни я одна за газ не смогла оплатить через онлайн, а то на днях сидела искала  :ag: я уже и забыла, что как то по другому можно оплачивать  :ad:
Olivka спасибо за совет, тоже попробую написать старый, который раньше был в квитанциях  :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 22 Июль 2012, 21:25:19 от lana25 »
Cчастье-это не жизнь без забот и печалей, счастье-это состояние души

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #28 : 22 Июль 2012, 23:20:09 »

Я тоже сижу и мучительно пытаюсь за газ заплатить :wallbash: :wallbash: :wallbash:квитанции сделали,а штрих код не написали-бред. Еще сегодня заплатила земельный налог-очень легко и удобно-вводишь индекс документа и сумма сразу высвечивается,ничего заполнять особо не надо :ay:
ой, я тоже налоги платила, только в упор не увидела там индекс документа! это где вписывать? три документа вводила все цифры, расскажите плиз как получить там поле индекс документа?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ через интернет (СБ-онлайн)
« Ответ #29 : 22 Июль 2012, 23:22:04 »

Почитала темку и поняла, что ни я одна за газ не смогла оплатить через онлайн, а то на днях сидела искала  :ag: я уже и забыла, что как то по другому можно оплачивать  :ad:
Olivka спасибо за совет, тоже попробую написать старый, который раньше был в квитанциях  :ax: :ax:
я вчера за газ заплатила еще раз. Только я вносила не полностью штрихкод, а изменила цифры месяца! т.е. поставила там 07 за июль!
Я думаю, что и в этот раз нормально оплата пойдет, т.к. реквизиты все прежние - я все сверила, а девочки тут говорили, что можно просто оплачивать по реквизитам и все дойдет. а штрихкод содержит старый лицевой счет.