Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 318053 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Детский садик и прививки
« : 19 Июль 2006, 12:40:27 »

Деввчонки, на этом форуме такой темы не нашла.

Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто уже оформлялся в садик, не имея прививок или имея часть из них. Как подписали вам карту в поликлинике и как вас в сад приняли. Приходилось ли вам скандалить или всё прошло тихо мирно?

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1 : 19 Июль 2006, 13:15:44 »

Мы оформлялись. Часть прививок у нас сделана, я настояла, хотя муж был с самого начала против. Когда только написали отказ, нас в поликлинике стали пугать, что не пустят ни в садик, ни в школу. Это продолжалось довольно долго, но мы тогда уже знали законы и не испугались :ab: Этой весной решили отдать дочку в садик, стали проходить врачей. Страшилки повторялись, теперь говорилось, что заведующая нам не подпишет карту. Направили к фтизиатру, так как от Манту мы тоже отказались. Мы решили сдать анализ на туберкулез ПЦР методом и с ним уже идти к фтизиатру. Но фтизиатр сказала, что о таком анализе она не знает и "если вы такие умные, то что нам от меня нужно?" :ab: сказала, что может написать, болен или нет ребенок туберкулезом только по результатам рентгена и Манту, ссылалась на постановление Минздрава. В общем, сходили зря.
Решили отдать карту на подпись без этой записи фтизиатра, а если  будут претензии, то заранее распечатали письмо заведующей и хотели сказать ей, что копию пошлем в прокуратуру (это мы так на форуме Котока подковались :ab:) Но  этого не потребовалось, заведующая просто вписала вместо Манту наш анализ ПЦР. К отсутствию некоторых других прививок никто не придирался.
С этой картой пошла я в садик, думала, меня ожидает бой с тамошней врачихой и заведующей. Но заведующая оказалась очень приятной корректной женщиной, сказала, что у нее мы за этот день вторые с таким отказом :ab: врач тоже спокойно прочитала наш отказ, очень и очень внимательно. Я в нем все подробно расписала, на основании каких статей законов мы отказываемся от прививок. И я у нее попросила расписаться на моем экземпляре отказа, что она его получила. И все :ab: уже второй месяц спокойно ходим в садик

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #2 : 19 Июль 2006, 14:11:25 »

Нам в садик в сентябре. Все прививки сделаны. Педиатр сказала, что нужно сделать Манту и полиомиелит(его пропустили когда-то, а теперь всплыл). Я спросила про ПЦР вместо Манту, она о таком не знает, сказала, если в саду разрешат, делайте. Я пока не узнавала.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #3 : 19 Июль 2006, 14:22:16 »

в садике важно, чтобы в карте была запись заведующей, что ребенок здоров и садик посещать может. А делать или не делать Манту или что-либо вместо - это ваше личное дело, никто вас не заставит

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #4 : 19 Июль 2006, 14:29:24 »

Нам в садик в сентябре. Все прививки сделаны. Педиатр сказала, что нужно сделать Манту и полиомиелит(его пропустили когда-то, а теперь всплыл). Я спросила про ПЦР вместо Манту, она о таком не знает, сказала, если в саду разрешат, делайте. Я пока не узнавала.

а я бы сделала ПЦР и поставила перед фактом
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #5 : 19 Июль 2006, 14:32:41 »

а я бы сделала ПЦР и поставила перед фактом
Мы еще с иммунологом этот вопрос будем обсуждать. Хотя он меня уверял, что Манту безвредна и эффективна. Посмотрим, время есть пока.

Елена

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #6 : 19 Июль 2006, 17:47:37 »

Лена (mimi), в теме про Манту есть полный состав этого безвредного препарата. Распечатай для иммунолога и спроси, какое количество фенола безвредно, и на основании каких документов. Просто интересно.
Иммунолог-профессор вчера выступала по ТДК и ляпнула, что вакцинация НЕ СНИЖАЕТ общий неспецифический иммунитет. Я была просто в шоке. Так что иммунологи для меня лично, тоже не такой уж авторитет.

Yuliya

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #7 : 22 Июль 2006, 07:49:29 »

ну что там иммунологи, если есть гомеопаты, советующие прививаться!!! Нам иммунолог тоже сказала, что реакции на прививки 1 на 100000, что прививка не могла спровоцировать диатез, :aq: и в роддоме ребенка высыпало на мамино молоко. :aq:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #8 : 31 Июль 2006, 05:57:32 »

Лена (mimi), в теме про Манту есть полный состав этого безвредного препарата. Распечатай для иммунолога и спроси, какое количество фенола безвредно, и на основании каких документов. Просто интересно.
Иммунолог-профессор вчера выступала по ТДК и ляпнула, что вакцинация НЕ СНИЖАЕТ общий неспецифический иммунитет. Я была просто в шоке. Так что иммунологи для меня лично, тоже не такой уж авторитет.
Я читала, Лен. Просто не пойму, какой смысл ему это говорить?

Елена

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #9 : 31 Июль 2006, 10:42:23 »

Да никакого смысла. : )))
Просто интересно - какая именно доза фенола в препарате считается безопасной для ребенка, и где про эти дозы и концентрации написано. Ведь бывает, что медики так и говорят - там же фенола "чуть-чуть".

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #10 : 18 Август 2006, 19:06:08 »

Отнесла в сад медкарту. Первая реакция - почему у вас Манту нет? чтобы к 1-му сентября была. Я кивнула. Надеюсь, забудет. Муж говорит - иди сделай, потом не возьмут. А я вот не могу... Хотя все у нас есть, что положено.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #11 : 19 Август 2006, 04:07:27 »

Скорее всего не забудет,Лен. Даже наша медсестра-бабушка "божий одуванчик" сказала,что без Манту этого года нам дорога в сад закрыта:(

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #12 : 19 Август 2006, 08:27:46 »

Скорее всего не забудет,Лен. Даже наша медсестра-бабушка "божий одуванчик" сказала,что без Манту этого года нам дорога в сад закрыта:(
Да уж. Невесело...

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #13 : 19 Август 2006, 08:46:45 »

Отнесла в сад медкарту. Первая реакция - почему у вас Манту нет? чтобы к 1-му сентября была. Я кивнула. Надеюсь, забудет. Муж говорит - иди сделай, потом не возьмут. А я вот не могу... Хотя все у нас есть, что положено.

Не забудет конечно.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #14 : 19 Август 2006, 11:12:45 »

а где у нас делают ПЦР? нужно ли направление от врача или любой может прийти и сделать? и сколько это стоит?