Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 320304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1260 : 01 Декабрь 2010, 17:11:12 »

может в администрацию идти или писать , может еще куда  :al:что думаете? или все бесполезно? :wallbash: и  в след-й сад - с боем и в школу - с боем :at:

Я чтобы минимизировать скандалы и трату нервов стараюсь такие вопросы решать письменно. Основной рецепт тут - свести к минимуму устное общение. Если будут приставать, то достаточно сказать, что решение ваше обдуманно, обсуждать его причины вы ни с кем не собираетесь и по закону имеете на это право. После чего вручать бумагу и говорить, что они обязаны дать вам официальный письменный ответ. Все. При такой позиции вы можете никому ничего не доказывать. Нигде не сказано, что вы обязаны обосновать свое решение. Сейчас у вас формально нет серьезных причин наседать на заведующую, поскольку она выполнила ваши требования и не нарушила закон. Наверное все, что вы можете сделать в отмщение своих потрепанных нервов - это написать жалобу в министерство образования (наверное они занимаются в том числе и учреждениями дошкольного образования). Может быть этим вы добьетесь того, что ей объявят выговор и намылят шею...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1261 : 01 Декабрь 2010, 17:58:54 »

я тоже письменно была с ней готова общаться. вот и подготовилась, но она  :be: , палец в рот не ложи, думает только она умная, но я с ней вобщем и не прирекалась.
а конкретно на неё я жаловаться и не хочу, хочу чтоб ситуация в целом с нашими непривитыми детками изменилась.

Бирюзовая бусинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1262 : 01 Декабрь 2010, 21:26:08 »

Я когда в сад ребенка оформляла, тут же сказала завед. что ребенок не привит...
на что она мне ответила, что для нее важно чтоб мед. карта была подписана заведующей, а остальное мало касается... вот и оформила ребенка в сад со спокойно душой.Не все такие "умные" как та с которой Вы столкнулись. Есть люди нормальные.
У нас при поступлении в сад было точь-в-точь :ay: Это, я считаю, КАК ПОВЕЗЕТ....просто по-другому , к сожалению, никак :ac:Никогда наша заведующая не настаивала и тем более не упрекала/заставляла нас делать или не делать прививки. Никогда медсестра ни участковая ни садиковская, ни врач педиатр не заставляли нас делать прививки, просто с улыбкой на лице переспрашивают не решились ли мы на какую-либо прививку? :ab:

ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Я все смогу! Вопреки всему!
Доченьке почти 3 года.
Против прививок

fraoola

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1263 : 01 Декабрь 2010, 21:42:21 »

Наверное все, что вы можете сделать в отмщение своих потрепанных нервов - это написать жалобу в министерство образования (наверное они занимаются в том числе и учреждениями дошкольного образования). Может быть этим вы добьетесь того, что ей объявят выговор и намылят шею...

Вполне возможно, что будет достаточно звонка. Но письменно надежнее. Без внимания не оставят.

nastenkaq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1264 : 02 Декабрь 2010, 18:55:20 »

Нас тоже в сад не хотела мед  сестра пускать..она у нас вообще не далёкая очень женщина..такую истерику мне закатила :an:..говорила что 60 дней нельзя...последствия и т.д...я сразу пошла к заведующей и сказала что есть все необходимые документы у меня(начиталась тут на форуме и зашла с очень умным лицом :ag:),на что она принесла мне разрешение на посещения в садик.. :be:сразу и без разговоров

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1265 : 05 Декабрь 2010, 20:47:25 »

мне вот тоже м/с сказала что не имеет права нас пускать,что нужно разрешение зав ПК.
Что делать идти в ПК? или идти просто в сад и стоять на своем?

fraoola

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1266 : 06 Декабрь 2010, 07:54:21 »

К заведующей садиком, ИМХО. А если м/с скажет, что нужно разрешение от президента - пойдешь к президенту ?

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1267 : 06 Декабрь 2010, 07:55:34 »

мне вот тоже м/с сказала что не имеет права нас пускать,что нужно разрешение зав ПК.
Что делать идти в ПК? или идти просто в сад и стоять на своем?
для начала стоит сказать м/с, что она нарушает закон, что она не имеет право запрещать вам посещать сад и если она будет продолжать это делать, то вы принесете все соответсвующие бумаги и сможете это доказать! У меня в саду хватило одной этой фразы! А если не поможет, тогда написать заяву на имя завы, образцов тут много на форуме выкладывали! а вообще конечно по больше уверенности!!!!

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1268 : 07 Декабрь 2010, 22:42:54 »

Ну что завтра идем в сад, пожелайте нам , чтобы все прошло гладко.
Сегодня звонила в ПК, чтобы справку выписали(мы с больничного выходим), на что мне медсестра сказала, ну что ты, мы же не имеем права вас пускать в сад 60 дней, там же прокапали всех, не боишься заразиться? На что я сказала-боюсь, но надо идти в сад) Выписала, но не знаю что завтра в садике скажут. :bh:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1269 : 07 Декабрь 2010, 23:14:23 »

Удивительные люди, все имеют право пускать в садик, а они нет...

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1270 : 08 Декабрь 2010, 16:58:28 »

А мы никак не выйдем ((
Какой-то заколдованный круг - болеем, выздоравливаем, собираемся выходить, берем справку... и опять заболеваем. Повторяется 2-й раз. Я уже не знаю, что и думать.
Видно, запрограммировала себя, что до НГ (60 дней) не выйдем, так и получается  :ak:

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1271 : 08 Декабрь 2010, 17:04:58 »

А мы вышли. Сделали прививку и через 3 дня вышли в сад после болезни. Ну и что - неделю походили, уже с соплями и кашлем.. И тут меня бьет в голову - а полиомелит в начальной стадии жеж такие симптомы имеет, как обычное орви?? Или нет? и сразу страшное А ВДРУГ??,....

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1272 : 09 Декабрь 2010, 09:24:09 »

А мы вышли. Сделали прививку и через 3 дня вышли в сад после болезни. Ну и что - неделю походили, уже с соплями и кашлем.. И тут меня бьет в голову - а полиомелит в начальной стадии жеж такие симптомы имеет, как обычное орви?? Или нет? и сразу страшное А ВДРУГ??,....
а чего вам страшно? вы же прививку сделали! :al:

Мы не делали вообще и нам не страшно: и в первый тур ходили и сейчас ходим и ни одного дня дома не сидели за этот период (в т.ч. по болезни) :ab:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1273 : 09 Декабрь 2010, 20:13:36 »

Ксюш, не переживай. Это не из-за прививки. Мы не делали, но болеем все - дети и даже я. Вирус какой-то.

anuxa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1274 : 16 Декабрь 2010, 09:42:21 »

девочки очень нужна ваша помощь

Цитировать
Внимание!
Для суда нужен кто-то пострадавший (чьего ребенка высадили домой) из регионов. Кто согласен назвать номер сада и свою фамилию. Это не страшно, поверьте мне, и ничем не грозит. Зато подтверждает в суде факт нарушений по России, а не только в Москве, и участие регионов в иске!

У нас мало времени, надеюсь, кто-нибудь откликнется!!!!
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=28572&postdays=0&postorder=asc&start=180

Цитировать
Внимание!

Для суда нужен кто-то пострадавший (чьего ребенка высадили домой) из регионов. Кто согласен назвать номер сада и свою фамилию. Это не страшно, поверьте мне, и ничем не грозит. Зато подтверждает в суде факт нарушений по России, а не только в Москве, и участие регионов в иске!

У нас мало времени, надеюсь, кто-нибудь откликнется!!!!


Для сомневающихся по поводу сроков доверенности и полномочий юриста Арина на своем сайте выложила заметку:
http://a-pokrovskaya.ru/?id=40
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1283862&st=430&pid=27660998&#entry27660998
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 21:58:39 от Елена »