Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 319915 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1290 : 13 Июль 2011, 21:48:14 »

Спасибо, девочки, спасибо, Лена! :ax:
Обычный педиатр мне подписал мое "информированное согласие", когда я сказала, что всем педиатры подписывают.

Теперь еще велено приобрести "Сертификат прививок".
У педиатра сказала, когда соберемся делать, куплю. У зав.ПК папа сказал, что он дома лежит, т.к. прививок нет.
Зав.ПК в свою очередь сообщила, что мы должны взять направление у педиатра к фтизиатру, а у того - на рентген.

Кто-то писал про анализ слюны, не найду.
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1291 : 14 Июль 2011, 11:50:00 »

O-la-la да именно эта,меня смущает пункт о том что я не имею права водить своего ребёнка в сад в период когда идёт вакцинация,здесь к стати что то я не увидела этого,или я не так до поняла..Ну думаю если это не так страшно как вы говорите то  можно подписать?....
тут имеется ввиду. что если ОФИЦИАЛЬНО объявлена эпидемия, тогда вас имеют прав не пустить в сад (но я думаю это и вам не нужно будет), но такое (ТТТ) бывает редко. когда капали всем полиомелит, эпидемии не было, мы спокойно ходили в сад, так что думаю подписывайте да и все.
Что касается визирования иммунолога, ну нас тоже к нему посылали, ну сходила я (хотя мне говорили, вот не имеют права и т.д.) но зачем кофликтовать, от меня не убыло..., я сходила...., поставила подпись...., все, нигде никаких проблем не было.

fraoola

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1292 : 14 Июль 2011, 15:03:46 »

Зав.ПК в свою очередь сообщила, что мы должны взять направление у педиатра к фтизиатру, а у того - на рентген.

Если хотите, идите, конечно, раз вам это сообщили.
Мне тоже сообщали, но в итоге без манту и без рентгена ходим в сад и в школу пойдем.

Так что сюда загляните.

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,18188.0.html

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1293 : 19 Июль 2011, 10:49:38 »

Девочки, почти всю темку осилила - готовлюсь к "беспрививочному" походу в садик. Моей доче еще год расти, но готовлю сани летом. В полликлиннике уже ТАК достали из-за отсутствия прививок, что с ужасом представляю комиссию в сад. Вот как вы думаете, может просто проставлять отметки о прививках сейчас, чтобы протом не мучатся?А по приходу в сад отказ написать, чтобы там не кололи?  Как вариант прокатит?

katabel

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1294 : 19 Июль 2011, 12:06:36 »

С прививками нет вообще никакой проблеммы. Пишите отказ и всё, ну расскажут вам об ужасах болезни, прослушаете лекцию и все успокоются.
А вот с манту хуже. Тут всё зависит от лоялности заведующей. Мне заявили пишите в прокуратуру, но без манту или рентгена не подпишем.
И вот я на распутье.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1295 : 19 Июль 2011, 12:56:43 »

Ну так некоторые и про прививки так говорят.  :al: Тут направление в сад получить большая проблема, а когда зава беспрививочников брать не хочет, взносы "на ремонт" тоже особо не помогают, а платить их по двойному тарифу нет желания. Да и ссориться как-то нет желания - потом каждый день идти в сад как на поле боевых действий... Вот я и подумываю подготовить "документальную базу". Что делать с манту - не знаю, пока просто злюсь.

Pavla

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1296 : 19 Июль 2011, 15:14:09 »

а когда зава беспрививочников брать не хочет

это только ВАШЕ дело делать прививки или нет, и вообще инфа о привиках - это медицинская тайна... ПРОСТО ПРИНОСИТЕ заполненную медкарту ребенка, с записью о том, что ребенок здоров, и со всеми отказами и все... какие могут быть проблемы...  ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЗАРАНЕЕ СООБЩАТЬ ЗАВЕ О СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К ВАКЦИНАЦИИ...  хочет прививочный сертификат - дайте ей его и возьмите распистку, что ЗАВА знает об отказе... ну, не любят люди лишних проблем... вот и покажИте, что ВЫ четко соблюдаете закон... 

fraoola

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1297 : 19 Июль 2011, 15:30:15 »

Мне тоже кажется, что главное - чтобы в п-ке подписали карту с отказами. Чтобы зав. ДШО подписала.
А в садике подписанную карту не могут не принять.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1298 : 19 Июль 2011, 16:49:51 »

Я
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2022, 23:52:05 от DJENNIFER »

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1299 : 28 Июль 2011, 00:12:37 »

вот это вам дают подписать?

вот ссылка на приказ МинЗравСоцРазвития и сам его текст :

http://www.rg.ru/2009/05/13/privivka-dok.html...
Сегодня заведующая 45-й поликлиникой подписала нам медкарту (спросила только про аллергию и что с прививками). Мы начали делать прививки с года, а инфанрикс к тому времени как раз закончился в аптеках. Прививать российской не хочу, так же как и пентаксимом. Обещают инфанрикс не раньше января 2012. Еще доделать 2 полио. Вот думаю, как в этом отказе следует написать. Беспокоит возможность повторения, например, туровой вакцинации. Я не хочу, чтобы, имея согласие на остальные прививки (кроме акдс), детсад прививал моего ребенка такими излишками. Тогда писать отказ от всех прививок сейчас, на начальном этапе, что ли?
И если у нас индивид.график - у кого была такая ситуация, как в садах вакцинируют в таком случае?
Предупреждают ли в садах о прививках? Требуют ли доп. письменное согласие/ отказ каждый раз?

+доченька

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1300 : 28 Июль 2011, 00:22:17 »

Вот еще интересно... В конце добровольного согласия/ отказа от прививок должна стоять подпись врача. А какого? К педиатру опять идти или это в садике?

+доченька

Pavla

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1301 : 28 Июль 2011, 04:47:53 »

Предупреждают ли в садах о прививках? Требуют ли доп. письменное согласие/ отказ каждый раз?

обязаны предупреждать, но Вы же в России  :ad:, а Вы покажИте, что за ребенка их "порвете"  :ab:.

мне, ЕДИНСТВЕННОЙ из группы, звонят, чтобы узнать о том, можно ли мою дочь показать какому-либо приходящему врачу  :ab:, остальных детей показывают, не спрашивая, да и мамы несколько раз о том, что в саду были осмотры или анализы узнавали... от меня.

Вот еще интересно... В конце добровольного согласия/ отказа от прививок должна стоять подпись врача. А какого? К педиатру опять идти или это в садике?

к педиатру в поликлинике  :ab: НО вы можете написать заявление на имя завы, что прививаться будете исключительно в поликлинике по индивдуальному графику  :ab: (мои отказы в саду уже сами подписывают  :ab:)

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1302 : 28 Июль 2011, 08:12:25 »

обязаны предупреждать, но Вы же в России  :ad:, а Вы покажИте, что за ребенка их "порвете"  :ab:.

мне, ЕДИНСТВЕННОЙ из группы, звонят, чтобы узнать о том, можно ли мою дочь показать какому-либо приходящему врачу  :ab:, остальных детей показывают, не спрашивая, да и мамы несколько раз о том, что в саду были осмотры или анализы узнавали... от меня.

к педиатру в поликлинике  :ab: НО вы можете написать заявление на имя завы, что прививаться будете исключительно в поликлинике по индивдуальному графику  :ab: (мои отказы в саду уже сами подписывают  :ab:)
Научите, пожалуйста, как показать... сразу на повышенных тонах начинать хождение в сад? Я так не умею... Просто по-доброму поговорить разве что...

Педиатр мне вчера сказал, что теперь вопросы по вакцинации решаться будут в саду, а не в поликлинике. Не хочет с нами возиться, что ли?..

+доченька

fraoola

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1303 : 28 Июль 2011, 09:14:53 »

Педиатр мне вчера сказал, что теперь вопросы по вакцинации решаться будут в саду, а не в поликлинике. Не хочет с нами возиться, что ли?..

Вопросы вакцинации решаются РОДИТЕЛЯМИ. Им решать, где и как они будут вакцинировать ребенка, и будут ли вообще.

К вопросу о повышенных тонах - зачем повышать ? Спокойно и твердо говорите и отстаивайте свои права.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1304 : 28 Июль 2011, 09:19:50 »

Сегодня заведующая 45-й поликлиникой подписала нам медкарту (спросила только про аллергию и что с прививками). Мы начали делать прививки с года, а инфанрикс к тому времени как раз закончился в аптеках. Прививать российской не хочу, так же как и пентаксимом. Обещают инфанрикс не раньше января 2012. Еще доделать 2 полио. Вот думаю, как в этом отказе следует написать. Беспокоит возможность повторения, например, туровой вакцинации. Я не хочу, чтобы, имея согласие на остальные прививки (кроме акдс), детсад прививал моего ребенка такими излишками. Тогда писать отказ от всех прививок сейчас, на начальном этапе, что ли?
И если у нас индивид.график - у кого была такая ситуация, как в садах вакцинируют в таком случае?
Предупреждают ли в садах о прививках? Требуют ли доп. письменное согласие/ отказ каждый раз?

нАМ В САДУ каждый раз перед прививками дают бланк согласия/отказа. Предупредите воспитательниц,чтобы обязательно заранее вас предупреждали о прививках.