Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 320297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1455 : 01 Февраль 2013, 09:13:43 »

Можно отдельно подписать, что разрешаете вмешательство, и отметить, что возражаете против прививок. Я что-то такое писала. Но со мной оговаривают прием любых лекарств. Я предупредила, что моим детям ничего давать нельзя.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1456 : 01 Февраль 2013, 10:18:57 »

Можно отдельно подписать, что разрешаете вмешательство, и отметить, что возражаете против прививок. Я что-то такое писала. Но со мной оговаривают прием любых лекарств. Я предупредила, что моим детям ничего давать нельзя.
я тоже предупредила и медсестру и воспитателей и нянечку, чтоб моем ребенку никаких мед вмешательств без предварительного разговора со мной, не делали.
Я хоть и за прививки, но такую бумагу не подписывала бы.
Саше 13  Ане 9

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1457 : 01 Февраль 2013, 10:35:17 »

я тоже предупредила и медсестру и воспитателей и нянечку, чтоб моем ребенку никаких мед вмешательств без предварительного разговора со мной, не делали.
Я хоть и за прививки, но такую бумагу не подписывала бы.
Я не предупреждала, но все равно всегда звонят, если собираются что-то давать. А с бумагой надо прояснить, садики разные, узнайте точно, что они имели ввиду?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1458 : 01 Февраль 2013, 11:33:36 »

А с бумагой надо прояснить, садики разные, узнайте точно, что они имели ввиду?

Бумага - это официальный документ. Что они имеют или не имеют в виду - это они могли бы и устно рассказать. А раз хотят подписи на нем, то важно понимать не что они имеют в виду, а что там написано с точки зрения законов. Потому что в случае конфликта не важно будет что они обещали устно. А важно будет что они имели или не имели право сделать согласно бумаг.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1459 : 01 Февраль 2013, 12:41:27 »

Бумага - это официальный документ. Что они имеют или не имеют в виду - это они могли бы и устно рассказать. А раз хотят подписи на нем, то важно понимать не что они имеют в виду, а что там написано с точки зрения законов. Потому что в случае конфликта не важно будет что они обещали устно. А важно будет что они имели или не имели право сделать согласно бумаг.
Возможно, я неправильно сформулировала мысль  :sorry: Просто если не подписывать эту бумагу, получается, ребенку и неотложную помощь нельзя будет оказывать, если не дай бог, понадобится? Может надо вычеркнуть только пункт о прививках, тем более если давно написан отказ? И, повторюсь, не знаю как в других садиках, но у нас на КАЖДУЮ прививку пишется письменное согласие (или отказ). Мы, например, плановые прививки делаем, а от гриппа отказались, никаких проблем, ничего насильно не вкололи.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1460 : 01 Февраль 2013, 12:54:21 »

И, повторюсь, не знаю как в других садиках, но у нас на КАЖДУЮ прививку пишется письменное согласие (или отказ).

Рад за вас. Желаю вам и дальше не встречаться с халатностью или сознательным нежеланием соблюдать ваши права со стороны персонала. Именно в этих случаях бумага может стать важным фактором. И именно поэтому важно, чтобы там все было написано правильно.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1461 : 01 Февраль 2013, 14:49:31 »

Возможно, я неправильно сформулировала мысль  :sorry: Просто если не подписывать эту бумагу, получается, ребенку и неотложную помощь нельзя будет оказывать, если не дай бог, понадобится? Может надо вычеркнуть только пункт о прививках, тем более если давно написан отказ? И, повторюсь, не знаю как в других садиках, но у нас на КАЖДУЮ прививку пишется письменное согласие (или отказ). Мы, например, плановые прививки делаем, а от гриппа отказались, никаких проблем, ничего насильно не вкололи.
Яна, ну я же вам объясняю, я в одной бумажке писала. Там согласие , а напротив прививок отказ. Вы с медработником посоветуйтесь в садике, как сделать.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1462 : 01 Февраль 2013, 20:40:00 »

Яна, ну я же вам объясняю, я в одной бумажке писала. Там согласие , а напротив прививок отказ. Вы с медработником посоветуйтесь в садике, как сделать.
Ульяна, наверное, вы меня с кем-то перепутали  :ab: У меня никаких проблем по этой части нет, наоборот, хотела помочь спрашивающим  :ab:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1463 : 27 Апрель 2013, 10:48:45 »

Девочки-мальчики, подскажите, кто делал медкарты для садика в ПК на Толстого, сильно проблемно подписывать было или терпимо?  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1464 : 21 Май 2013, 15:22:33 »

Столкнулась с проблемой...
Оформляемся в сад.
Мы прошли всех врачей и в оконцовке, педиатр, выписала направление к тубологу. Ясен красен, туболог нам не дал заключение о том, что ребенок может посещать детский сад. Нас направили на комиссию из 10-ти человек местных светил. Они, конечно-же, мне в красках описывали последствия нашей непривитости.
Если не прививаетесь, тогда будьте добры - флюорографию мамы, папы, старшего ребенка, рентген грудной клетки младшего, манту, диаскин-тест, анализ крови и мочи.... На основании этого, они справку выпишут.
Интересно, везде-ли такие порядки? Я как-бы рассчитывала со следующей недели повести ребенка в сад, а теперь нас туда никто не возьмет.
Максимум, чего я смогла добиться.... Мне дали справку в которой говорится, что в связи с отсутствием обследования выдать разрешение на посещение детского сада не представляется возможным.

Мои дальнейшие действия?
Мне писать письмо на имя заведующей поликлиники?

Вот к примеру, как я думаю это будет выглядеть.

Я, (ФИО родителя), как мать/отец и законный представитель моего сына/дочери (ФИО ребенка), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи и туберкулиновых проб (проба Манту) до достижения им 15 (пятнадцати) лет, а также флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией , личного опыта, опыта других родителей и полностью соответствует нормам действующего законодательства, а именно:
1) ст. 26 (о праве человека на общедоступность образования) Всеобщей Декларации Прав Человека,
2) ст. 43 (о праве на образование, в том числе дошкольное) Конституции РФ,
3) ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, пола, убеждений и других факторов) Закона РФ «Об образовании»,
4) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан",
5) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации и получении от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости прививок) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
6). гл. II., ст. 5, п. 1.Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (О праве на отказ от вакцинации).
В соответствии со ст. 5 Федерального Закона РФ от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
«1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
… отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
а) запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
б) временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
в) отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
… в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».
Таким образом, отсутствие прививок влечет ТОЛЬКО перечисленные последствия и НИКАКИХ иных.
Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты.
На основании всего, вышеизложенного, обращаюсь к Вам с просьбой не допустить во вверенном Вам медицинском учреждении нарушения требований федерального законодательства РФ, а именно:
Положений статьи 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.;
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ;
ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон) Закона РФ “Об образовании” от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
Прошу Вас обеспечить моему ребёнку, (ФИО ребенка), своевременную выдачу всей необходимой для поступления в детский сад документации в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае отказа МСЧ-118 в выдаче вышеназванных документов прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий.



Не сильно перегнула палку?

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1465 : 21 Май 2013, 15:24:42 »

Или может что-то другое нужно писать?

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1466 : 21 Май 2013, 15:42:40 »

а с чего вдруг педиатр вас направила к тубологу?
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1467 : 21 Май 2013, 17:13:54 »

а с чего вдруг педиатр вас направила к тубологу?
потому что, у нас нет БЦЖ и ни разу Манту не делали.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1468 : 21 Май 2013, 17:24:52 »

потому что, у нас нет БЦЖ и ни разу Манту не делали.
нас тоже отправляли, но мы просто не пошли, а ещё раз указали на все отказы которые написали (заранее), и сказали что имеем право, нас стращали-стращали, раза три приходила, пока они всё ж всё не подписали, и она и заведующая

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1469 : 21 Май 2013, 17:51:38 »

нас тоже отправляли, но мы просто не пошли, а ещё раз указали на все отказы которые написали (заранее), и сказали что имеем право, нас стращали-стращали, раза три приходила, пока они всё ж всё не подписали, и она и заведующая
отказов у меня целый вагон)))
В четверг нас отправят на очередную комиссию, уже в детской поликлинике.

А сегодня мне высказывали, что за сороколетнюю практику, у нее мы третие такие. В тех двух случаях, дети остались глубокими инвалидами из-за того что не сделали прививки и в итоге заболели:be: